г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    мыши?!!!!:eek: мне уже страшненько(((((((((((
    с переездом поздравляем)))) вы же в 3-м подьезде на 5-м этаже? ну теперь рассказывайте о первых впечатлениях)))) ждемс)))
     
  2. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    хотела уточнить, Ваших ламинатчиков еще словлю? если да, сбросьте их контактный телефон...нам ненадолго, только плинтуса поклеить :rolleyes:


    да, бегала вчера одна бесстрашная хвостатая. на гречку с подсолнечным маслом не повелась. Вылезла из вентиляции в кухне. Теперь боимся, чтоб где-то кубла не завелось, вот это будет веселуха-весь гардероб обновлять
    Да, мы в 3м на 5м. Мы еще полностью от переезда не отошли и не разгреблись. Пакетами все еще полквартиры завалено. Строители сильно не мешают; ехала в пятницу в 9 утра в Киев-тянучка была только возле Жулян, хотя я ожидала ее намного длиннее; пыли много, об этом уже народ писал; на вкус воду не удается определить-вкуснее или нет, но это уже мои физиологические особенности)); без газа на комфорке электрической туговато; тазики задолбали еще после 2х-недельного отключения воды в Киеве; поездов вообще не слышно, это правда, самолеты тоже вроде не сильно проявлялись. Под дождем намного приятней подходить к дому, а не квакать по забору (особенно, когда тащишь кучи сумок)) Рядом АТБ, магазинчики-удобно. С банкоматами в Вишневом туговато, один Приват. Может кто знает, где тут Аваль, Вабанк-отделения? Зато мы нашли нотариуса-женщину поразительно порядочную, отзывчивую, что до сих пор не можем привыкнуть вот к такому вот отношению со стороны постороннего человека.Кому надо-могу написать ее контакты. Кстати, по поводу перепланировок. Говорили с Димой, он сказал, что в Вишневом ситуация с узаканиванием просто аврал. БТИ пересылает в горсовет, горсовет в третью контору (не запомнила, как она называется), эта отсылает в БТИ и так покругу. Они с квартирой из 7го дома уже полгода пытаются узаконить перепланировку, и до сих пор документов нет. Так что кто наладит эту схему-делитесь, думаю, всем будет полезно.
     
  3. Alego

    Alego Active Member

    Спасибо за рекомендации, пожалуйста уточните номер спеца по решеткам Олега а то там одной циферки не хватает


    а у меня осталися нетронутыми мешок клея для плитки СМ-11 и две канистры грунтовки, а также в остатке полмешка саморавняйки для пола, если кому нужно обращайтесь
     
  4. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а мне, а мне ответьте!
     
  5. Ира

    Ира Member

    Друзья,а кто знает что-либо по поводу новостройки на Крюковщине(мама купить маленькую квартирку хочет возле нас))),если владеете какой -либо инфо-напишите плиз.Кто,что,и когда..
     
  6. Alego

    Alego Active Member

    nsteiwn, примите мои поздравления по поводу переезда, надеюсь когда я перееду увидимся лично:beer:, а вот насчет хвостатых грызунов это плохо, видать придется кошечками нам обзаводиться, но мне еще до переезда далековато, нужно сантехнику и электрику в порядок привести, а в коридоре возле двери пятно битумное убрать- после своих оболтусов-рабочих..
     
  7. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    Поздравления приняты, но мне бы ответ по ламинату очень нада...))
     
  8. Alego

    Alego Active Member

    0674198433 Сергей и Виталий, у меня они тоже резали целую доску по длине-для исправления строительной ошибки, только скажите от Олега
     
  9. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    урааааааа!! спасибо!
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Alego, привет. я бы саморавняйку забрал))) понадобится скоро

    nsteiwn, с переездом))))

    Ира, возле крюковщины это новострой Савочки. http://novazabydova.com.ua/ более подробно
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ВНИМАНИЕ соседям
    30,06,2012- в 10,00 будет собрание соседей. встреча с савочкой и обсуждение ОСББ.
    инфу нужно передать всем!!!
     
    Freckle, Lysi и FLY нравится это.
  12. Kitty

    Kitty Active Member

    Всем приветик! Сорри, что не отвечала тем, кто спрашивал, но нам только вчера провели Интернет. Мы переехали 5-го числа. Сейчас обычно кто-то из старших детей дома в 1 половине дня, а во второй мы дома только после 19. Мы еще никак не можем собраться всем семейством в новом доме. Младший пока у бабушки в селе из-за того, что на нашу лестницу никак не могут установить перила (малый может упасть). Вот и я мотаюсь туда-сюда наездами, т.к. дитеныш скучает. Перила обещают до 20-го числа установить, так что ждем воссоединения семьи :). А в остальном эмоции положительные от переезда. Приятно, что недалеко от нашей любимой "соломенки", а также к родителям в село близко (по одесской трассе). Асфальт очень радует, когда до самой трассы доложат его - ваще будет СУПЕР. Площадки за домом - здорово! Непонятно, возле детской площадки кто-то плитку растащил? Или ее просто разбили чем-то? Надо бы залатать, а то детки ножки повыворачивают. И еще, после дождей на площадках такие лужи огроменные, т.е. под песком явно цемент, который не дает воде уходить. Надо бы какие-то стоки там поделать, а то малыши плавать еще не умеют :)))). Еще в подъездах хочется свет сделать, но это к Кате надо обращаться, а то вечером возвращаться темно. Кстати, фонари возле дома почему-то загораются в 23-00. Интересно, что они нужны как раз ДО 23-00, т.к. обычно после уже в основном все дома. Тоже надо с Катей поговорить на эту тему.
    В самой квартирке - классно. Мы тоже пока все на коробках и мешках, т.к. ни одного шкафа пока нет. Спим все на полу (благо, что лето), но зато в СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!! А это ОЧЕНЬ МНОГО для нас значит. Вид из окна обалденный, домики такие классные, народ на огородиках возится. Воздух свежий. Самолетов тут почти не замечаю. Вот была в селе 2 дня, а там из Василькова постоянно летают над нами туда-сюда. Еще наша крыша пережила бурю - это радует. У нас, тьфу-тьфу, ничего не протекло и не сорвало. И дождя не слышно, когда стучит по крыше. Слышно только из окон старших детей, у них металлическая обшивка вокруг окошек, по ним и стукают капли.
    По поводу газа... он конечно же нам ОЧЕНЬ нужен, хотя после сообщения Лиссы из 7-го дома, настроение по этому поводу слегка упало...НО надежда все же есть, т.к. Катя обещала, что у нас все будет немного быстрее, чем в 7-м доме.

    nsteiwn, Надо бы как-то увидеться, соседка. Заходите в гости, или скажите, когда к вам можно прийти. Я думала, мы одни тут переехали на 5-й этаж пока, а оказывается и вы тоже с нами в первых рядах. Это радует! Мышки настораживают, т.к. у нас все вент каналы закрыты или вытяжкой или вентилятором. Хоть бы туда никто не попал... брррр....
    Вобщем, кто хочет зайти в гости - звоните, приходите, будем рады знакомству.
     
    Freckle, FLY и rembrant_41 нравится это.
  13. m_sergiy

    m_sergiy Member

    вот фото площадок за домом...
     

    Вложения:

    • DSC02883.JPG
      DSC02883.JPG
      Размер файла:
      532,6 КБ
      Просмотров:
      509
    • DSC02880.JPG
      DSC02880.JPG
      Размер файла:
      477,5 КБ
      Просмотров:
      535
    • DSC02881.JPG
      DSC02881.JPG
      Размер файла:
      491,2 КБ
      Просмотров:
      570
    • DSC02882.JPG
      DSC02882.JPG
      Размер файла:
      600,4 КБ
      Просмотров:
      549
    Татьяна1971, rembrant_41, Freckle и ещё 1-му нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Только грустно, что там уже пьяная молодежь на лавочках пиво пьет и окурки бросает. Интересно, это из нашего дома, сеседнего или коренные жители Вишневого... И это единичное зрелище было или такое постонно происходит? Скажите, кто уже заселился.


    Сейчас начнут летать - пока ЕВРО проходит, думаю спать тяжело будет.
    Оля, а как поезда, не мешают?


    Соседи, читаем почту. Кто не получил письмо - маякните - отправлю повторно.


    ПОЗДРАВЛЯЕМ! А можно к вам посмотреть мышей ремонт?


    провода из подъезда тянули?
     
  15. FLY

    FLY Active Member

    по поводу алкашни: на спортплощадке кто-то пил пивко....там же и оставил свою бутылочку возле скамейки((( Так что я хочу сказать: я думаю, что это не из нашего дома, так-как все НАШИ знают что никто за ними эту бутылочку не уберет так-как уборщицы у нас еще нет ....Наверника из 7-го или 12-го дома приходили "взглянуть" или строители))) Это очередной раз доказывает свинство нашего народа!))) Сами под себя...так сказать)))) Ну ничего......справимся)))
     
  16. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Соседи, а есть у кого-то личный опыт по организации/участию/руководству ОСББ?


    Учтено;)
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    Дык, мы и живем, когда уже ЕВРО проходит, самолеты летают, но нам это не мешает совсем. Поезда тоже не мешают. И дождь не слышно, как стучит, так что все ОК.
    Единственное, надо бы вынести может какой-то распорядок на ремонтные работы? Например, с 8 до 21. А то некоторые в 6 утра заряжают болгарку, а некоторые в 12 ночи. Это бывает редко, но бывает. Как думаете, соседи?

    По поводу Инета (у нас Модус), откуда они нам его тянули, не знаю, старший сын при этом только был. Говорит, в подъезде колупались, а потом дома только втыкнулись и проверили настройки. А по всей квартире мы сами разводку делали, еще на этапе "электрики" до ремонта.

    Почту получила, мерси.
     
  18. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    30/06 после встречи (или до) с застройщиком было бы хорошо провести собрание соседей и установить что-то типа "общих правил счастливого соседства":)

    Есть куча нюансов, которые многих волнуют, хотя многие темы пока даже не поднимались. Понятно, что первое дело - ремонты и переезд для всех, но нам ведь всем нужно будет жить по-соседству друг с другом и очень хочется жить ХОРОШО! А это зависит именно от нас самих.

    Вот темы, которые стоит обсудить:

    1. Правила проведения шумных работ - перфоратор, болгарка и т.д. Установить время и дни.
    2. Курение в подъездах.
    3. Выгул собак.
    4. Назначение лавочек возле детских площадок – курение, распитие спиртного.
    5. ПАРКОВКА АВТО.
      Парковка за домом - за и против. Парковка во дворе – количество паркомест, разметка паркомест под бОльшее кол-во машин.
    Если есть ещё что-то - пишите:)
     
    rembrant_41 нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    и повесить объявления - кушать семечки с шкарлупой, мороженое с обверткой...:D

    запретить курить в подъездах врятли получится, но можно попытаться.

    шумные работы думаю будет справедливо проводить приблизительно в 9-22.

    разметка: сначала нужно чтобы двор был чистым от грязи, и потом брать краску и размечать.
    по предварительным просчетам во дворе и 30 машин не поставить. от силы 25.

    лавочки: главное приучить убирать за собой.
     
  20. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Саша, если на лестничной площадке 7 квартир, а курят только в двух - курить не будут. Если курят 5, а только в двух не курят - всеравно можно попытаться.

    Дом - "молодой", у многих дети. И почти все - люди адекватные. Если все дружно решат не курить в подъездах - то курить не будут. Если решат не бухать на детских площадках - этого не будет. И т.д.
     
    Alego и rembrant_41 нравится это.

Поделиться этой страницей