Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    вопрос по существу:
    каждый будет обращаться индивидуально? или будем писать какое то официальное колектинове письмо ?
     
  2. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Подождите. Застройщик получил документы БТИ на дом в целом. Кто-то видел личный план/схему БТИ на СВОЮ квартиру? Что-то мне сдается, что банк просто сложил проектные метры проданые, отминусовал метры по БТИ по дому вцелом и получил "недоплаченные" метры, которые теперь разбрасывает по инвесторам. И при этом звонит и требует оплату. Вот у нас квартира на 9-10 этаже, так я точно знаю, что документов на мою нет и не может быть т.к проема между этажами у меня еще нет. И пока я не буду держать в руках план БТИ где черным по белому и пока не перемеряю и пока дыру под лестницу в потолке не увижу -никому ни копейки не заплачу, темболее по звонку из банка. :mad:
     
  3. blackmore

    blackmore Active Member

    Я бы еще добавил пункт о сроках, не выдержанных застройщиком.
     
  4. Guru

    Guru New Member

    :):)
    Это наивно. У нас в стране чем хуже имидж тем выше доходы.
     
  5. marina1

    marina1 New Member

    коллективное будет весомей!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Ириша

    Ириша Active Member

    Только коллективно!!!Но надо решить когда и как. Можно заранее составить письмо с нашими требованиями, потом на месте все согласные подпишутся и пойдем на разговор к застройщику. Только я не знаю куда идти, в рабочий день на стройку (но там будут только представители) или в офис???
     
  7. Banderaz

    Banderaz New Member

    Общался с юристом по-поводу коэф., если в паспорте БТИ будет коэф. 1, то его уже никто менять не будет. А скорее всего так и есть. И все претензии по поводу метража, можно будет выставлять, тогда когда на руках будет паспорт БТИ. А не бежать и кричать: нам банк сказал, что больше... и т.д. По поводу штукатурки согласен, есть люди которые рано подписывали договор и на тот момент застройщик обещал отштукатуренные стены, а замеры были без штукатурки.
     
  8. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Для начала надо чтоб все замерили свои квартиры, и осмотрели!!! Чтоб четко знать по какому поводу предъявлять претензии!
    И на счет коэффициента, они не имеют права нам его менять!!! Договора мы подписывали во время действия старого закона, о новом никто еще и не говорил! Если так пойдет.... пока они нам выдадут ключи....еще парочка новых законов выйдет!!!
     
  9. Guru

    Guru New Member

    Это самый дельный совет. Потому что наверняка у застройщика(банка) есть свои штатные юристы, которые как дважды два докажут, что во всем они правы, что все они имели право делать, а наше дело млочать да платить.
     
    санек нравится это.
  10. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    многих это кого из какого дома ?, в котором часу ? уже звали ?
     
  11. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    мне еще даже не звонили ((, может не всем на Пт ?
     
  12. Natalie

    Natalie Member

    +1
    я жду пока мне покажут бумаги, где все будет написано, а пока просто преположения...и обсуждения плана действий.
     
  13. the_majestic

    the_majestic Active Member

    Кто уже перечитывал договор - нашел, где написано, что в случае задержки сдачи дома застройщик несет ответственность?
    Это в пункте про ответственность сторон? И о письменном составлении претензий к застройщику, если что выполнено не так или не в срок?
     
  14. Amigo

    Amigo Active Member

    Аналогично.
     
  15. Banderaz

    Banderaz New Member

    К юристу можно будет обратиться, т.к. он занимается как раз решением таких проблем. Но для начала я покажу, что у меня есть и выслушаю его мнение по этому поводу. Если будут зацепки - можно будет что-то думать дальше, а пока без документов (паспорта БТИ) нету смысла что-либо предпринимать.
     
  16. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Думаю, что с коеф. у нас ничего не выйдет. До этого у нас был договор финансирования строительства, т.е как бы предварительно нам обещали что по проекту у нас получится вот такая вот квартира. ЗАстройщик строил это как балконы, но в конце строительства приняло наше милое государство Закон и у нас оказались лоджии. Но! Документы на ГОТОВЫЙ дом получаются в момент уже действующего закона и БТИ делает документы не 2010-11 годами а сегодняшним днем. И на сегодня это по нормам таки лоджии. Так что паспорт БТИ перевесит договор финансирования однозначно.
     
  17. Ириша

    Ириша Active Member

    Всем привет. Я тоже с самого начала писала, что не против коллективно нанять юриста. Но мне бы хотелось хотя бы попробовать решить вопрос мирным путем. Объясню почему. Блин, мы и так уже полгода ждем обещанные квартиры :mad:, а застройщик вряд ли разрешит нам не доплачивать исходя только из того, что какой-то юрист считает, что мы не должны платить!!! Юридическим основанием не платить будет решение суда, а это снова время (подача иска, разбирательства, слушание, апелляция). Это может затянуться еще на полгода. Естественно, никаких ключей нам никто не выдаст. Многие живут на съемных квартирах и за это время потратят больше, чем цена вопроса!!! Поэтому я для начала предлагаю пойти на переговоры. Можно взять с собой юриста для грамотного составления обращения и усиления своих позиций. Путем переговоров можно (возможно) добиться каких-то уступок, которые будут и для нас более выгодны, чем обращение в тот же суд (например сократит стоимость кв. метра за балкон и/или даст какую-то рассрочку). Это может и не будет то, чего бы нам всем хотелось, но мы бы уже получили ключи и начали делать ремонт!!! Это мое мнение, но я - как решит большинство!!!
     
    the_majestic и marina1 нравится это.
  18. Ivanik

    Ivanik Member

    До того как всю эту кашу заваривать, перемеряйте свои квартиры.
     
  19. Altera AG

    Altera AG New Member

    Всех покупателей квартир в первом пусковом комлексе ЖК "Новосельцево" поздравляем с вводом их домов в эксплуатацию!
     

    Вложения:

    Amigo и Анна К нравится это.
  20. Banderaz

    Banderaz New Member

    +1, то о чём мне сказали.
     

Поделиться этой страницей