ЖК Пионерский Квартал, ул.Первомайская 23

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем escape, 24 дек 2014.

  1. Terael

    Terael Member

    Добрый вечер. Как уже писали выше на 2-м этаже изначально был балкон (с какого то момента), а относительно 0,5 м.кв. есть такой пункт договора, что если изменения не превышают 0,5 м.кв. то нет доплаты как в "+" так и в "-".
    У нас 1-но комнатная, по договору 46,85, а по обмерам 45,9 (так сказали ППО), ожидал меньше.
    Попросил копию обмеров БТИ, выслали...
    unnamed.png
    Пересчитал... 45,4 (как видно с рисунка), позвонил в ППО и уточнил как так у них 45,9, а по БТИ 45,4.
    Получил ответ про балкон (сначала), возразил что на БТИ его нет, что это эвак. площадь (а по нормам за нее не платят, так как это проблемы проектировщиков/застройщиков и эта площадь по сути не принадлежит хозяевам квартиры, по крайней мере в случаях как на картинке 1,5х1,5 м).
    Ответ: в РЕАЛЬНОМ паспорте БТИ там будет балкон.
    Вопрос: то есть я смогу им распоряжаться по своему усмотрению? Смогу застеклить и тп.?
    Ответ: Да.
    Вопрос: а эти обмеры БТИ не правильные?
    Ответ: нет правильные, просто предварительные.
    Вопрос: Хорошо пусть будет балкон... но в договоре его нет и при покупке нам обещали его в подарок, получается и доплачивать не за что?
    Ответ: Вы правы, если это так мы выполним перерасчет, не могли бы вы предоставить документ это подтверждающий (что балкон в подарок)...?{дикий хохот, отсмеявшись...}
    Ответ: При составлении договора я просил доп соглашение к договору с планом квартиры и Тех. характеристиками, но как вы можете догадаться мне обещали сделать, а при подписании договора оказалось, "ОЙ забыл, обязательно доделаем.. позже", а как заплатил деньги, у них случилась амнезия (и теперь я понимаю почему).
    ППО: Предлагаю дождаться утвержденного тех. паспорта на дом и вернутся к этому вопросу.

    Так к чему я это все привожу? Тем кому нужно доплачивать возможно стоит получить сначала "Правильные" документы, что бы сурпрыза не было? Хотя договор составлен так что ничего не докажешь...
    А по поводу сроков взаиморасчетов по доп оплате рекомендую перечитать договор (у меня сроки прописаны), но у них как минимум два варианта договоров (тех что сам в руках держал).

    ПС: звените за краткость, просто как то грустно.
     
    Vovantos и 23/76 нравится это.
  2. Привіт, сусіди) Хто був на будівництві? Що там нового на променаді? Можливо в когось є нові фоточки))))
     
  3. andrik_lu

    andrik_lu Member

    Работают....
     

    Вложения:

    escape, DeKa и BTT нравится это.
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вот где-где, а на променаде как по мне надо было сделать меньше плитки и больше газонов+деревья, а так там летом в жару точно делать нечего будет
     
    Tetyanaa нравится это.
  5. escape

    escape Member

    Не розумію, чого в парадному стільки дверей. Їх 5, чи я по фото розібратись не можу?
     
  6. ivan000

    ivan000 New Member

    Квартиры на первом этаже имеют отдельный вход. Потом, я так понимаю, дверь в подвал. И три двери в подъезд)) Они просто понимают, какой толпой люди ринутся делать ремонты)
     
  7. Юрина

    Юрина Member

    Добрый день, соседи! Извиняюсь, что не совсем по теме, но мне срочно нужно снять на южной стороне вишневого или у нас в пионерском, однокомнатную квартиру. Может кто-то съезжать собирается из арендованной и перебираться в собственную? Или кто-то слышал кто сдает?
     
  8. Terael

    Terael Member

    Ага. При не работающем лифте и запрете на снос, перенос перегородок, дверных проемов, застекление балконов (как я понял до сдачи в эксплуатацию).
     
    23/76 нравится это.
  9. Terael

    Terael Member

    Dm_P21_25: "В пятницу ПС занимался исправлением недочетов, которые были обнаружены во время приемки квартиры, так мужики сказали что директор дал распоряжение бросить все силы на Ватутина 25 и Первомайскую 23. В субботу к вашему дому подключили газовую трубу и забор убрали со стороны аллеи... "
     
    Vovantos нравится это.
  10. ivan000

    ivan000 New Member

    Может кто-то фото кинет, как там все сейчас.
     
    Fishdog нравится это.
  11. Fishdog

    Fishdog New Member

    Очень хотелось Бы увидеть новые фото.
    Кто рядом, сделайте пожалуйста завтра.
    Буду очень благодарен.
     
  12. andrik_lu

    andrik_lu Member

    Людей там с десяток,только видимых,несмотря на дождь.
     

    Вложения:

  13. Zorg

    Zorg New Member

    Вчера пригласили на выдачу ключей 02.09.2016
     
  14. Terael

    Terael Member

    А какой у Вас номер кв.? если не секрет? просто звоню им уже второй день с вопросом "почему не звоните не приглашаете?", а в ответ "обрабатываем информацию, еще не дошли до вас", а я в первой секции на 8м.
    3 дня и не обработали 38 кв? хм... А ключи будут выдавать по одному в день???
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  15. iyrets1

    iyrets1 New Member

    Хотел бы получить приглашение в Viber-группу АКТИВА комплекса
    Пригласите, пожалуйста, +38 093 841 71 12
    Спасибо!
     
  16. 23/76

    23/76 Active Member

    А Вы с 23 дома?
     
  17. escape

    escape Member

    Вы оплачивали уже доп.метры?
     
  18. Zorg

    Zorg New Member

    Номер квартиры, в связи с изменением номерации, неизвестен. но секция тоже первая, этаж 5. Думаю на днях и до Вас дойдут.


    еще нет, но сказали приходить с деньгами
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  19. Fishdog

    Fishdog New Member

    Хотел бы получить приглашение в Viber-группу АКТИВА комплекса
    Пригласите, пожалуйста, +38 063 611 85 66
    Спасибо!


    Добрый вечер, соседи.
    Я с первой секции ,квартира на 7 этаже.
    У меня к Вам вопрос, может кто то компетентен в этой теме -
    1 - стена между комнатой и кухней у нас несущая или нет(фото планировки во вложении)
    2 - когда я получу ключи, смогу ли я ее убрать без согласования с газконторой. И достаточно ли поставить в уведомление ППО.
    3 - в нас такая же тема будет по поводу котлов,как в соседнем доме? что 90 проц должны поставить котлы, чтобы пустили газ.
    Кто что нибудь знает, отпишите пожалуйста.
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • unnamed.png
      unnamed.png
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      379
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  20. Terael

    Terael Member

    1-нет, сам буду ее сносить.
    2-нет, будет запрет на снос/перенос до сдачи в эксплуатацию.
    3-не знаю.
     

Поделиться этой страницей