ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    1. напишите записку
    2. спустите шины
    3. облейте краской
    4. разбейте стекло
    5. купите в епицентре 5 кирок или топор, и сделайте веселый тюнинг
    делать последовательно, при отсутствии результата по первому пункту - переходить к следующему, при выполнении 5го пункты владелец сам будет вас искать, инфа 100%
     
    kuzzya и Venlena нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Записку писала, не оставила- пока вышла из дома, машина уехала.
    А остальное я не сделаю- я трусиха. Да и против я таких методов, если честно (хотя звучит привлекательно, не спорю :D). Мне ближе цивилизованный подход- штраф. Но у нас такого нет, увы.
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Это обсуждем красненькую или вишневую машинку, что волала большую половину ночи???
    Прям и вижу :"Проклятие 5го подъезда!!!", часть два.

    Жаль, кирпич не добросить)))
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    В 4 утра "басила", вроде, та же самая- черная. Со 2 подъезда не очень видно, на окнах сетки, не могу выглянуть.
    В понедельник в начале первого ночи, потом заснуть не могла, сегодня в 4...:mad:


    Автовладельцы, а, может, мультилок+ центральный замок? У меня стоит. "Тихое счастье". А если так сильно переживаете за дорогой "майфун" или навигатор в машине, то, может, на стоянку?... Почему весь дом, это как минимум, должен "бдеть" вашу машину?
    А, если стоит сигнализация, то, наверное, стоит наладить ее, чтобы она не такая "пугливая" была.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  5. Muza

    Muza New Member

    Шановні сусіди, кому цікаво, є відкрита вакансія продавця, місце роботи у нашому комплексі - ЖК Щасливий. За деталями звертайтесь за телефоном 063 8811337 (Oлександр)
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    шо опять тот российский черный лексус RX ? :eek:
    я уже думал что он уехал









    Вообщем мое сообщение привело к положительному движению в вопросе освещения подъездов:

    ЖЕК не против переделать освещение в подъездах на включение не по расписанию а через датчики освещенности, тем самым в любую пасмурную погоду, в вечернее время или когда просто неожиданно потемнело свет будет сразу включаться не дожидаясь расписания.

    Есть одно НО, на эти датчики нам нужно собраться деньгами самим. Ориентировочно по 2 датчика на подъезд, один для первого этажа, второй для остальных, возможно потребуются еще, сейчас электрик из ЖЕКа изучает этот вопрос. Стоимость 1 датчика примерно 100 грн.

    один подъезд из всего дома переделать так не получится, если переделывать, то нужно сразу все подъезды в одном доме.

    Как вы смотрите на то чтобы скинуться на эти датчики и решить наконец эту проблему с темнотой в подъездах ?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Igor2016, Jenny Anderson, Venlena и 8 другим нравится это.
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    я за. но цена вопроса, если я правильно посчитала - около 5 грн с квартиры. неужели жек не может выделить эту сумму, чтоб по пятёрке не собирать? (вопрос риторический)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Jenny Anderson, Ledirina и Volha нравится это.
  8. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    10Д 2 подъезд готов оплатить эти датчики

    Предлагаю svako назначить руководителем жека, делает реально полезные вещи))
     
    Ledirina, Volha, kuzzya и 2 другим нравится это.
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    Предлагаю сначала поинтересоваться у @svako - а оно ему надо?:)
     
    Volha нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    спасибо за доверие... но не... :hello:

    или мне прийдется платить очень большую зарплату :D


    я задавал им тот же вопрос... увы но не могут.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  11. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Блин, я правильно поняла, что с подъезда 200 грн????? Ну я готова тоже сама в свой подъезд оплатить, если всё электрик организует и установит.

    Но от того, что жильцы должны даже на такое сбрасываться я немного в шоке...
    А на плафоны им не сброситься???? В нашем подъезде наверное 2й месяц висит разбитый, даже стекло не снимут...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Ledirina нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Будьте внимательны:
    только что в районе 11:00, человек выходил из 3-го подъезда дома 10а, возле подъезда увидел двух мутных типов, он тут же сделал вид что вызывает полицию и типы сразу испарились, перед этим они что-то высматривали и фотографировали возле 3-го подъезда.
    также уборщица их видела, сказала что они что-то высматривали.


    у вас не поменяли плафоны ???? :eek:

    какой дом, подъезд, этаж ?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  13. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Моё мнение, если уже скидываться на датчики и решать проблему самостоятельно, то такими темпами мы будем в ближайшем будущем решать проблему чистоты и вывоза мусора!
    Это уже как то совсем не смешно, люди платят немалые деньги за квартиру, по итогу нельзя понять куда они их тратят, почему столько и прочее, теперь уже скидывайтесь сами на такие мелочи. Неужели все, что платят жители уходит на вывоз мусора и содержание территории?
     
    akaCruel, dedvadik, Volha и 3 другим нравится это.
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вот тут и начинаешь задумываться про организацию ОСББ.
     
  15. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Я не строю иллюзий на тему того, что ЖЕК будет "переживать" за удобство, поэтому тему освещения нужно решать своими силами, это нам нужно в первую очередь. Но мне очень интересно узнать как используются ср-ва, так как вопрос этот давно поднят, и уж за год-то можно было выделить 4 тыс. грн на эти "новые" технологии. Тем более что за год бы эти деньги потраченные на электричество уже и отбились бы давно в масштабах всего комплекса. А если датчики движения еще поставить, то вообще красота. Есть люди-свет горит, нет людей-свет не горит. Но денег же нет ни на что...как всегда.
     
    Ledirina и Volha нравится это.
  16. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    В субботу был разбит ещё, сегодня муж там будет, попрошу проверить и сделать фотопруф (10Д/4/ между 1 и 2 этажами). Табличек на 4м и 7м этаже у нас тоже нет пару месяцев.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, оплатить 10-20-30 гривен за датчики, никто не откажется. Возможно, эту сумму стоит включить в платежку (если это возможно), так быстрее будет.
    Но, тоже, считаю, что эти траты мог бы взять на себя ЖЭК. И, присоединяюсь к пожеланиям, все-таки, узнать на что тратится наша квартплата.
     
  18. Volha

    Volha Active Member

    +1 ( не хватает слов, чтобы выразить эмоции, совсем уже ЖЕК обнаглел)
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Тогда надо надо сбросится на лампочки, швабры, моющие, соль для фонтана...

    Потом на раздельный вывоз мусора.

    На что еще бы денег подбросить?

    САРКАЗМ!!!
    Если "ЖЭК" отвечает только за уборку, то да.
     
    akaCruel, Ledirina и Volha нравится это.
  20. sock

    sock Active Member

    не совсем понимаю, почему 2 датчика на подъезд, а не по датчику на каждый этаж + один у лифта?
     
    Jenny Anderson нравится это.

Поделиться этой страницей