ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Сегодня пришла СМС с ППО, что мол до 26 августа нужно предоставить им модель котла, серийный номер и т.д. Мол это необходимо для пуска газа. Ага, щаззз. Это его еще купить нужно. Я, например, не купил еще. А покупать собираюсь только в начале сентября. Разве что ППО мне денег в долг даст - тогда раньше возьму.
     
  2. AlexL

    AlexL Member

    Вот интересно, чего нельзя было включить стоимость котла в стоимость квартиры. Установить его, запустить газ а потом кто хочет меняет и т.д. А так, как-то совсем не радужная ситуация вырисовывается.
     
    Alyona нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну так кто вам доктор?! за все лето нельзя было котлом обзавестись? из за таких как вы страдает весь дом
    Или вы думали вам центролизованное отопление ппо проведет с горячей водой? или вы акт приемки вообще не читали вместе с инвестиционным договором ? а когда ключи получали, договор с жэком тоже не читали ? извините но ваши последние сообщения носят рельно глупое содержание...


    Вообще то так и предлагалось... Поставить гавнафлориду, а если не понравится демонтировать и самому себе купить какой выбереш, или китай купить в лице гавнафлориды...


    Нас к примеру спрашивали, вы берете ппо шный котел или сами будете ставить... сами ставить. Тогда это должно произойти до подключения газа... все...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  4. Nairochka

    Nairochka Member

    Я готова сдать. По сколько сбрасываемся и куда их можно перечислить?
     
  5. Alyona

    Alyona Member

    Нас теж попереджали, що котел в першу чергу, бо газ не підключать. Інші забудовники так і роблять - в ціну квартири добавляють якийсь вигідний їм котел. Наш ніби зручно для інвесторів зробив - вибирайте котел самі. Але виявилось - це тепер всім боком вилазить(((

    !!! Сусіди, давайте думати не тільки про себе!!! а й про тих - яким нема де жити і які вже зробили ремонт.
    Бо про зиму без газу страшно й думати.

    Будь ласка, ставте котли в першу чергу! Гроші ж на квартиру знайшли, знайдіть і на котел.
     
    BTT и oksana260188 нравится это.
  6. skvarnik

    skvarnik Active Member

    А вы не перекладывайте проблемы ППО на меня и других жильцов, которые еще не обзавелись котлом. Котел у меня появится в начале сентября. Не раньше. И ничего сделать с этим я не могу.
    Застройщик вообще обещал газ пустить 2 июля и где этот газ? Дом сдали без газового котла - теперь голову ломают, как этот газ запустить.
    Да, я хотел газовый котел поставить в первую очередь. Но ведь его еще нужно запустить. А как его запустить без газа? Или мне сначала нужно купить котел, пригласить установщика, установить. Потом дождаться неизвестно сколько времени до пуска газа, пригласить опять представителей сервисного центра и сделать пуск?
    Я, например, не в Киеве живу и хотел бы это сделать за один раз в идеале.
    Договора читал. И что? Там написано поддерживать температуру не ниже +5. Я то тут причем. Я готов ее поддерживать не ниже +5. Котел у меня будет до отопительного сезона. А вот будет ли газ до отопительного сезона?
    Застройщик только сейчас выслал СМС с просьбой поствить котлы до 26 августа. Т.е. только 17 августа. До этого только 2 августа первый раз позвонили с ППО официально. А до 2 агуста с мая ни разу не было ни одного звонка с просьбой поставить газовый котел.
    Мы как-то звонили в ППО, спрашивали, обзванивают ли они инвесторов. Сказали, что нет.
    Так кто здесь вообще виноват? Жильцы или бестолковый застройщик?


    Так и нужно было сделать. Включили бы стоимость котла в стоимость квартиры, поставили бы свою нову флориду и пусть тот, кого не устраивает - меняет. И все. Проблем бы небыло. И газ бы был. Если конечно действительно пролема с пуском газа заключается в отсутствии газовых котлов.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    AmberIT, yurii_s, Taniushik и 3 другим нравится это.
  7. serg_io

    serg_io Active Member

    ППО сегодня по телефону заявили кому-то что мол вон у других газ вообще пускают после получения прав собственности - так типа хочет газконтора. И подумал, это наверное будет следующим этапом отоговорок после 90% котлов.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Akvos нравится это.
  8. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    я все ж таки сподіваюсь на газ до опалювального сезону).
     
  9. Няша

    Няша Member

    Ваша логика и логика Andera странная. Не все выкупили квартиры. Не у всех хватает на ремонт. И не все хотят вешать котел на голую стену (её ещё надо шпаклевать и красить, клеить и т.д.) Давайте делать ремонт за Ваш счет. П.с. котел уже купили, навесили для разводки труб и сняли, чтоб привести стену в порядок.
     
    Taniushik нравится это.
  10. Taniushik

    Taniushik Member

    А нам при покупке квартиры вообще за котёл ничего не говорили. Как я раньше писала, промежду прочим в общении с менеджером было сказано, что они вешают свои котлы для газ службы.
    И люди, давайте оставаться людьми по отношению друг к другу - не язвите! и не считайте чужие деньги! У всех складываются разные жизненные обстоятельства, на момент покупки были деньги, а сейчас,когда пришло время ремонта, их недостаточно или направлены в другую сферу. Никто не знает, что его ждет завтра и кем и где и с кем он завтра будет! У каждого есть голова на плечах и каждый думает как его семье в данный момент лучше.

    А то не успели заселиться, а уже рамсы путаете;)
     
    Галинка, AmberIT и 23/76 нравится это.
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    4 секция, поздравляю нас всех с рабочим лифтом...


    по ТБ котел вешается именно на голую оштукатуреную стену...


    Если бы не был казарменный принцип включения газа, мне было бы все равно что у вас и чем вы слушали менеджеров. Но облгаз включает целый дом, а не инд.квартиру... Этого вы вероятно понять не желаете.... С таким индивидуализмом, вам надо было отдельный дом покупать, а не квартиру
    В рамс я не играю, это удел басяков...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Fishdog, oksana260188 и Tetyanaa нравится это.
  12. Няша

    Няша Member

    Ни у кого из соседей не видела висящего котла на оштукатуренной стене. У кого плитка, у кого обои. Может у Вас в квартире минимализм? А у меня ремонт. Второе: газ включают на дом, разводка газа сделана по всему дому и какое отношение имеет к общей системе газоснабжения конкретная квартира? Вам лапшу вешают, а Вы её кушаете. Это ж Ваш принцип подавать все критике и сомнению. Чего к жильцам прицепились, давайте с ППО выяснять, почему они не выполняют свои обязанности. Кстати с ППО надо спросить, почему ввод дома был не вовремя и инвесторы, заплативший свои кровные, должны в кратчайшие сроки делать ремонты, чтоб уйти от аренды квартир и до сентября пристроить своих детей. Еще не все ключи получили, как Вы насобираете 90℅ котлов.И кстати я лично не обещала никому делать ремонт после покупки квартиры, а в моем случае вообще в процессе покупки. Зная что квартира в новострое, еще на этапе покупки понимали, что зимой котел будет пахать и отапливать стены соседей и НИКТО из соседей для меня не повесит котел, лишь бы мне от этого стало комфортнее.Моё лично впечатление: газ пустят к сентябрю, может хотят распродать свои котлы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Sabbah, Taniushik, Авега и 2 другим нравится это.
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Когда котел пыхнет посмотрим как ваш максимализм будет гореть... дальше даже не читаю ваш нервный месседж...
     
  14. Няша

    Няша Member

    Месседж не нервный, он культурный! А вот Вы последнего слова не знаете, может где-то слышали?...
     
    Taniushik нравится это.
  15. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, чтобы разрядить обстановку по газу, хочу спросить...

    Сегодня приглашал замерщика по остеклению от компании GoodWin... Я честно говоря немного в шоке от цены остекления. Вижу, несколько человек уже застеклили себе лоджии. Вопрос: какой профиль вы использовали и во сколько вам обошлось остекление?


    Андер, ну ведь Вы сами видите, что неправы.

    То, что мы ДОЛЖНЫ делать, четко написано в наших Договорах и в Законах/Кодексах. Дайте пожалуйста ссылку хоть на что-то, что ОБЯЗЫВАЕТ нас устанавливать газовые котлы вот прям сейчас и срочно? Вообще, кто-то может принять решение и топить электричеством, запрета нету ...

    То, что мы НЕ ДОЛЖНЫ делать написано в административном и уголовном кодексе! Все остальное - на наше усмотрение...

    Беда в том, что застройщик сейчас нашими руками пытается решить СВОИ проблемы. Мы тут друг другу чубы повырываем, а он весь белый и пушистый...

    P.S. Мой котел тоже будет установлен в сентябре, когда строительная бригада приступит к комплексному ремонту квартиры. Раньше у них не выйдет, т.к. другие заказы. И я жду именно их, на других не согласен...

    P.S.2. Котел на время проведения "пыльных" работ лучше снимать и заносить куда подальше. Проверено на знакомом: никакие пленки не помогают, пыль попадает внутрь и требуется чистка котла на сервисе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Taniushik и 23/76 нравится это.
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вы знаете, ч почитал граждагский кодекс и статьи ДБН и СНиП... Там прямые расхождения с ГК, но прослеживаются они боком... Остальные вопросы и толкованич в ппо... яговорю зп себя и помню диадог с Нестеровой когда в июле мы поишли в пк изучать ситуацию, а потом инвестировать. Как она изложила так и состоялось кроме финансирования обшивки лифта. Нам сказали что до включения газа если вы хотите котел от пк пожплуйста, если свой то первостепенно установите... все... Проходит 3 мес. лета... 4 июня мы полусили ключи... Даже без напоминаний ппо мы приняли решение установить котел, я понимаю это не аргумент, но я к рримеру не люблю когда мне дышат в шею...
    Я никому стараюсь не создавать проблем...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  17. AlexL

    AlexL Member

    Есть информация, что ранее газ контора пускала газ без привязки к количеству установленных котлов, сейчас же уперлись рогом. Вот и выходит лажа. Незнаю насколько достоверная инфа, но не вижу сысла заселяться пока не будет газа. Пока надеюсь на лучшее )
     
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сосед, Вы в корне неправы в ваших рассуждениях: ДБН и СНИП - это Библия для строителей и ремонтников, а ГК, УК, КоАП - для все, в том числе для Вас и для меня. Лично у меня в договоре со стрителями ОДНОЗНАЧНО прописано, что все работы выполняются в соответствии с действующими ДБН (многие СНИПы, кстати, уже не актуальны, они сейчас практически все ДБН-ами стали).

    Вы говорите, что Вам что-то рассказывали про котел... А не нужно рассказывать - нужно ФИКСИРОВАТЬ. У нас есть Договор - ну в чем проблема было туда прописать этот момент. Т.е. например инвестор ОБЯЗАН в 30-дневный срок после ввода дома в эксплуатацию повесить и обвязать газовый котел. Иначе - санкции. Все - вопросов бы не было! А сейчас какие-то мутные требования, выдвинутые буквально перед вводом дома в эксплуатацию, и все звонко цокая копытами должны бежать и покупать котлы (естественно, при этом открытым текстом навязываются услуги Дизайнума и НоваФлорида)...

    Сосед, я в определенной степени буквоед. Я поизучал ДБН по нашей теме, вот он:
    http://www.ukrgazkom.com.ua/assets/files/normative/2.5-20.pdf

    Ну не знаю, давайте коллективными действиями найдем:
    1) Пуск газа для дома возможен при 90% установленных котлах;
    2) Стеклить лоджии, соседствующие с помещениями с газовыми котлами, нельзя.

    Я пока не нашел, сегодня вечером детальнее почитаю...
     
    Taniushik нравится это.
  19. rud-nad

    rud-nad New Member

    В 5й секции лифт запустили или нет? Кто сегодня был на объекте или планирует быть в ближайшии дни, отзовитесь!
     
    Авега нравится это.
  20. serg_io

    serg_io Active Member

    Сорри, но мне кажется очевидным в наших реалиях что ПК и газконтора не договорилсь полюбовно. Мы можем выдумывать 100500 вариантов почему газ не пускают, истина все равное будет скрыта от наших глаз. 90% котлов или право собстенности, это все условности. Чем больше прогнемся, тем больше будут дурачить, пока не решат свои меркантильные проблемы. Контора: "Давайте 90% котлов или ХХХ денег", ПК через пол-года: "Есть 50% котлов и немного денег", Контора: "50% не годится, да еще и плюс тут законодательство поменялось: хотим заключать сразу договор с собстенником, хотим 2*XXX денег". Далее развитие событий на ваше усмотрение. Важно что инвесторы в роли статистов, кторых ставят перед фактом...Очень хочу ошибаться...
     
    Авега и Fishdog нравится это.

Поделиться этой страницей