ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Ранее уже поднимали этот вопрос (погуглите эту ветку на несколько месяцев назад). Людей консультировал юрист по этому вопросу. Насколько я помню, сошлись на том, что действительно, ПК накосячил с договором и требовать что-то большее чем 3xx$ как бы права не имеет. Но судиться выйдет дороже, чем доплатить, к тому же неясны перспективы (нанять юриста тоже стоит денег), к тому же у ПК свой штат юристов имеется. И в реестре судебных решений есть очень интересные решения по нашей схеме (покупка через имущественные права), когда инвестор вообще лишался каких-либо прав на квартиру.

    Нужно смотреть по сумме, лично я доплатил...
     
  2. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Так вроде бы сдали, в первой секции по крайней мере объявление висит, что дом сдан. Я так понимаю, 1-2-3 секции объединили в один дом, 4-5-6 в другой дом, поэтому и информация в гос. реестре по двум домам
    Файл_000.jpeg
     
  3. NATALI_ya

    NATALI_ya New Member

    Точну дату не знає навіть ППО. Ще нічого з того що вони обіцяли не було зроблено вчасно. До здачі будинку ліфтом теж ніхто займатися не буде. Тому поки чекаємо...
     
  4. AlexL

    AlexL Member

    Объявление то висит, но на сайте пионерского весь дом все еще разделен на 3 адреса и 1-2 секции это Первомайская 21/25. Надо, вообщем, либо звонить уточнять либо зайти к ним.
     
  5.  

    Вложения:

    • y5WDWfeOAmA.jpg
      y5WDWfeOAmA.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      365
    kabaeva a нравится это.
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    это какая секция ? 6?
     
  7. Да)
     
  8. Invest-or-not

    Invest-or-not New Member

    Люди добрі!!!
    Давайте нарешті давити в собі радянську безхребетність типу "лучше заплатить чем судиться", "лучше я отдам миллионеру 300 дол. з зарплаты, чем буду защищать свои права". Чому в Європі з їх зарплатами боряться за 4 євро, а наша душа з нашими зарплатами - та хоч сотню баксів готова подарувати державі чи її подобію?!
    Кожен сам приймає рішення, але пам'ятайте: ви - не прохачі з вулиці, а ІНВЕСТОРИ (Сторона 1), які замовили у забудовника (Сторони 2) музику, тобто будівництво квартири. При чому уклали договір навіть не на своїх, а на його (забудовника) умовах. Він (забудовник, Сторона 2) трошки натупив, а тепер хоче свою необачність покрити за рахунок покірних мешканців, мовляв, давайте жити дружно (за Ваш, шановні мешканці, рахунок)!!! :) І я так думаю, все у них вийде, 95% інвесторів запросто віддадуть "зубожілому" Піонерському зайвих 6-10 тис.грн. Може тоді, колеги, подаруйте й мені, такому ж мешканцю, з тисячу гривень, а то на ламінат не вистачає.:)) Номер своєї картки готовий скинути в лічку.
    Для тих, хто уже заплатив або заплатить: за загальним правилом строк давності у цивільному провадженні 3 роки...
    P.S.: аргумент - ви ж квартиру брали по двом договорам, то й платіть по ним же - не аргумент. По договору деривативу інша сторона ще на старті видала мені акт прийому-передачі прав, де засвідчила, що не має до мене жодних претензій! Заради експерименту: запитайте у ППО, чи вони б віддали Вам подвійну ціна за кв.м. у разі зменшення (хоч таке і нереально у будівельній галузі) фактичної площі квартири? Ой, не думаю...
     
    Галинка нравится это.
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    Их косяк был в том что в договоре дериватива он не указали первую половину стоимости в сл.доплаты и вр втором договоре могли указать полноценную стоимость кв.м доплат. Но! они указали момент вседствии которого они попросту могут вам вернуть деньги в случае несогласия сторон.
    Не вопрос, не хотите платить 2 половинки стоимости за кв.м., через 4 месяца, а может и дольше они вернут вам сумму в гривнах. А вы остаетесь с принципами и ищите новый ЖК...
     
    Tetyanaa и AmberIT нравится это.
  10. BTT

    BTT Member

    во первых мы не в Европе. а во вторых, я понимаю если бы люди возмущались что газ могут не дать на зиму и придется еще как минимум полгода снимать квартиру(6мес.*5000грн=30000грн) вот это я считаю проблема! по этому поводу лучше напрягать застройщика.
     
    Tetyanaa, AmberIT и Alyona нравится это.
  11. Taniushik

    Taniushik Member

    Мы:)
     
  12. AlexL

    AlexL Member

    Сегодня звонил в постпродажный, сказали что 1-2 секции ввод в эксплуатацию будет осуществлен до конца месяца. В принципе уже можно начинать шевелиться по вопросу лифтов :) Хотя мы уже самостоятельно затащили основную массу (более 4х тон) но есть еще мебель и тд. :)
     
  13. oksana260188

    oksana260188 Member

    Кто из первой секции?
    Добрый день!
    Нужно срочно решить вопрос с лифтом!
    --------------------------------------------------
     
  14. AlexL

    AlexL Member

    Срочно не выйдет, еще не сдали 1-2 секции в эксплуатацию
     
  15. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Всем привет! Мы из 1-й секции. Хоть наши секции и не сдали в эксплуатацию, но мы не сомневаемсь, что это в скором времени случится. Денежку уже можно сейчас начинать собирать, а не ждать, пока введут в экпл. Так ведь быстрее будет! Кто будет "главным" по сбору денежки? Думаю, нужно собирать отдельно по 1-й и по 2-й секциям.
     
  16. oksana260188

    oksana260188 Member

    Здравствуйте. Конечно. Могу быть Я! Мы хоть уже заплатили более 3-4 тыс за вынос и занос материалов, но лифт нужен еще очень и очень! Нужно собирать и решать это все.
     
  17. Issachar

    Issachar New Member

    Готов перечислить деньги на карточку Привата (1 секция). Если выложите номер карты)))
     
  18. oksana260188

    oksana260188 Member

    Ув. 1 секция!!!Сбор денег для оббивки лифта и в последствии его запуска в 1 секции!!!Сбор 100 грн с квартиры!!!!!!!

    Просьба всем, у кого есть контакты соседей или кого-то в доме встретите-передать информацию!
    Роголев Сергей Олександрович - 5457 0822 8025 9305 (Приват)
    Писать в примечании - за лифт и номер квартиры, номер телефона и фамилию желательно!!!!


    Файл
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g4lRVzSouvPMjuiZzip9Tkw0pPcbC-imIjtrhPFGdYM/edit#gid=0

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/6565/ - создана ветка.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    SERGiON нравится это.
  19. AlexL

    AlexL Member

    Кто со второй уже готов сдавать деньги?
     
  20. Т*а*н*я

    Т*а*н*я Member

    Давайте создадим отдельную ветку, как Ander. Но нужны ещё контакты всех жильцов, ведь сюда не все заходят. ППО предоставит??? oksana260188, Вы сможете создать ветку?


    Ой, написала сообщение, а потом Ваше только увидела...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016

Поделиться этой страницей