ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. 454111

    454111 New Member

    Послушайте. Все мы, конечно разные, но в наличие реальных соседей, которые готовы заплатить за кирпич, а получить "хрущевку-панельку", я не верю. Вот не верю. И никто не поверит. Просто, может быть вы недавно покупали. И заплатили за то, что есть. Сейчас цены у Пионеров ниже, чем у конкурентов. И понятно почему. Но мы покупали по цене метра выше, чем у конкурентов. Да, в нашем доме небольшие площади квартир, но у нас и окна мизерные, не такие, как у конкурентов. И все остальное дешевле, если не брать 5-этажки.

    Причем до этого они строили дома из кирпича. Плохо, некачественно. Штукатурка отваливалась еще на этапе строительства в 63,67 домах, но хоть основа кирпичная. После этого, например, Ватутина, тоже из кирпича, т.е. монолитно кирпичный – кирпич + бетон. Что у нас за дом-то такой особенный?

    Мы тоже будем настаивать на компенсации. Не хотим жить в дешевой панельке, заплатив за качественный кирпичный дом. То, что газобетон дешевле кирпича в разы, объяснять надеюсь не нужно. То, что его свойства хуже на порядок - объяснять не нужно. С трудом удерживаюсь от ругани. В первую очередь , это минус шумоизоляцияя, в отличие от кирпича, перегородки из газобетона - это одно большое общежитие на весь этаж, включая подъезд. А цены метра у Пионерского Квартала были выше, чем в соседних кирпичных домах. Хрущевку мы в 2014 году вполне могли себе позволить, но очень не хотелось. Решили подождать. Прождали 2 года и получили, то что получили.:eek:

    У нас что, самое дешевое жилье? Нет. Наши квартиры обошлись существенно дороже, чем более качественные монолитно-кирпичные на Ватутина. А строили нас фактически одновременно. Но построили нам дом из строителных отходов из жадности.

    И где этот таинственный застройщик обитает, интересно. Хотели по-хорошему - никого не нашли. Наш юрист хотел пообщаться. Ходил. Но никого, кроме юных менеджеров, девочек и мальчиков, найти не удалось. Все твердят "разговаривайте с нами". Я чувствую, что действительно пора обращаться в правоохранительные органы за розыском этого героя. Пишу здесь, потому что по-другому никто не отвечает. Хотя, может быть, соседка и права. Может и стоит бояться. Если дошли до того, что обманутых инвесторов называют больными и прячутся, то всего можно ожидать.
     
    dogin, жека_правдивый и Галинка нравится это.
  2. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    У вас же нее все стены с газобетона, у нас в 2шке П 30а, к соседям в однушку тоже газобетон, перегородка кухня-коридор, тоже, входная дверь тоже. Никаких проблем не возникло, штукатурка не осыпалась, да она не лучшего качества, но все же. Инвестируя в жилье эконом класса, не стоит ожидать супер качества. Половина проблем на форуме, как по мне высосана с пальца.
    Тут выше кто то писал, что угрожают, мне вот интересно, это как? воду перекрыть, газ? или ночью в квартиру залезут и всех удушат?
     
    kabaeva a и AllaiS нравится это.
  3. TAD

    TAD Active Member

    Уважаемый ЖЕК и Пионер сервис все жильцы 59 дома заплатили вам "хорошим людям"за вывоз строительного мусора.Так какого же хрена мы должны носить мусор квартал от нашего дома еще и контейнер стоит в грязи,что к нему не подойти что бы не вымазать всю обувь.ПОСТАВЬТЕ КОНТЕЙНЕР НА ЕГО СТАРОЕ МЕСТО ВОЗЛЕ 59.И знайте что про вас таких прекрасных думает каждый желец 59 дома когда выносит мусор.Очень надеюсь на разумный и адекватный подход. Контейнер должен быть пот домом как и было обещано!!!!
     
  4. 454111

    454111 New Member

    Погуглите. Историй на эту тему море. Прям так у гугла и спрашивайте)) что бывает с инвесторами которые ведут борьбу с обманывающим их застройщиком.

    А чем отличается газобетон или, к примеру, панельный дом от кирпичного я уже объяснила. Да это смешно объяснять. Может быть, вы большой любитель общежитий или у вас там какие другие смыслы, но вопрос просто абсурден. А я уже не раз видела ваши склоки с другими жильцами в защиту застройщика за последний год-полтора. Где-то тут собака порылась))


    И жилье нам при продаже обещали довольно приличного класса. Вот посудите сами: расположено в центральной части города, кирпичное, охраняемая, огороженная территория, фонтан и т.д и т.п. Какой же это экономкласс? Вы о чем? Это теперь сделали не пойми что, а деньги брали как за хорошее. Нет-нет. Терпению пришел конец, и сколько бы нанятые "бабушки"не пели, что застройщик хороший, дело так не пойдет. Такую, прошу прощения за мой французский, халупу можно было сразу купить. Почему в соседних ЖК, от Европейского места, до Молодежного городка и даже, внимание, Акварелей, неразумные застройщики исполняют свои обязательства, вместо того чтобы забухать панельку, взамен обещанного кирпичного дома, а у нас такая крутизна прет неизвестно из кого, ибо не найдешь его. Нас много, и мы справимся. Задвинем за милую душу. И взыщем возмещение. А нет, так пойдет в места не столь отдаленные. За что, тут уже перечисляли соседи и этот Жека, уж не знаю, кто он, но правду писал.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    dogin и жека_правдивый нравится это.
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    По еврогороду скажу только одно, дома Все поголовно из пено-газоблока блока внутри и силикатного кирпича. Это я гарантирую. А вы почитайте реальные проблемы еврогорода: нехватка воды, перебои с электричеством, скачки напряжения, оплата электрики по стройтарифам по сей день. Им за это Савочка устроил праздник с шашлыком что бы отвести внимание, но умываться то и прльзоваться электрикой хочется все же каждый день. Так что --- Хорошо там, где нас нет.


    Та вы не сюда пишите. Форум смотрит ОП. А в ПС надо обращаться напрямую. А то как то в пользу бедных у вас выходит....
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    kabaeva a нравится это.
  6. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Вы еще скажите, что мне Пк платит за мои комментарии:D:D:D
    Уже пожалел что написал выше), такое ощущение, что если у тебя в квартире при приеме, все ок, ты сделал ремонт, при этом почти не ругался с ППО, то ты засланный и специально восхваляешь ПК, собака порылась)) ох уж эти любители мистификации и теории заговоров
    А где вы увидели огражденную территорию и охрану у нас в ЖК? Та охрана что, вы видели, охраняет лишь стройку и никакого отношения к сданым домам не имеет. Огражденная территория, это вы про временные деревянные заборы, или про тот стальной участок забора в начале ЖК?
    Кстати никогда не жил в общежитии или панельном доме.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    AleksandrL и kabaeva a нравится это.
  7. Юрина

    Юрина Member

    Добрый день, соседи! Извиняюсь, что не совсем по теме, но мне срочно нужно снять на южной стороне вишневого или у нас в пионерском, однокомнатную квартиру. Может кто-то съезжать собирается из арендованной и перебираться в собственную? Или кто-то слышал кто сдает?
     
  8. 454111

    454111 New Member

    TheInsurer, при покупке мне это обещали. Но вы таки правы. Ничего не выполнили. О чем и речь.

    А в общежитии вы теперь живете. Вот все соседи заселятся, разведут активность, и будет вам общежитие)).

    Кстати, тарифы у нас максимальные по Киеву. Где тут экономкласс?


    А по поводу вашей заинтересованности)), это очевидно. Ну это ваше дело. Главное вести себя с соседями корректно. А вы порой переходите границу. Вот это плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    dogin и жека_правдивый нравится это.
  9. rk00

    rk00 Member

    Та навіщо ви кормите цього троля. На сайті ПК є фото всього будівництва. Я це троленя з закритим профілем навіть не спробувало щось більш-менш достовірно написати. Тільки #всепрапала #вотяихщасвсех #дасталавотяимпакажу. Типовий троль на випробувальному терміні.
     
  10. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    1.Вот Вы написали выше : "Вот посудите сами: расположено в центральной части города...."
    Вы перед покупкой квартиры в ПК на карту Вишнёвого смотрели ? Просто тут ПК уже никак не поможет и не сможет исправить ситуацию...

    2."Кстати, тарифы у нас максимальные по Киеву." ПК - не Киев. И тарифы - это к Облэнерго, т.е. к Ахметову.

    п.с. а Вы уже живёте в ПК ? Или на стадии ремонта?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
  11. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    ГГ, не знаю что там Вам Ахметов поднял, но вот Вы мне настроение точно подняли))) Про поднятие тарифов, не слышали? Народные избранники и подняли. А что до эл-ва то тут еще не факт, кто не спешит со строительного на потребительский тариф переводить - застройщик или Ахмэтов.
     
    454111 и жека_правдивый нравится это.
  12. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    ГГ ))) Тоже насмешили )))) Тогда вопрос, а кому принадлежат те народные избранники ? Про бизнес-группы в ВР не слышали?
    "Народные" то подняли, но кому принадлежит Киевоблэнерго ? Государству ? Нет. Я ошибся, не Ахметову , а Бабакову, россиянину. Вы думаете , что Вам "народные" устанавливают цены на частные облэнерго? Ну-ну. Это бизнес, ничего более.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  13. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Стоп, так злочинну панду же уже всю выперли, там одни только идейные остались, вон гимн каждое утро поют славают во все стороны, чьи избранники то? Зрада или перемога? Бизнес он бизнес во всем мире, но регулирование тарифов то тут причем к Ахметовым, Бабаковым, Григоришиным и пес еще знает еще к кому?
    http://www.nerc.gov.ua/?id=15338
    Комиссия и устанавливает, производитель может только подавать запросы на поднятии тарифов.
     
  14. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    так то оно так , но когда производитель и комиссия имеют одного хозяина ( условно одного, т.е. человека, за счет которого они живут ) ? Вы же понимаете, что тарифы можно "регулировать" по разному. И в нашем случае они вряд ли сформулированы на пользу государства или населения. Но вот в том, что интересы Григоришиных и Ахметовых были учтены и они в накладе не остались, я не сомневаюсь.

    Далее, по Вашей ссылке/табличке. В структуре цены заложено 67,5% и 72,8% оптовой рыночной цены (январь и апрель 2015г) . А вот эту оптовую цену как рах и регулируют/устанавливают хозяева облэнерго и тп.
     
  15. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Так комиссия это госорган, а кто у нас имеет власть над госструктурами? Не, установить Ахметовы сами цену не могут, ее рассматривает комиссия и принимает она же.
    http://www.nerc.gov.ua/?id=14359
    уже 2,5 года новая влада, а воз и ныне там...
     
  16. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    ну в госоргане же живые люди работают)))) Да и зачастую, их решение "подогрето" со стороны. Правильно, ведь ?
    Вот представьте себе , что Киевхлеб продаёт батон в магазин по 1 грн. Вам в магазине уже его продают по 1,20 грн. И вот в один момент Киевхлеб говорит, что будет продавать в магазин по 1,50 грн. Вот тут и выходят на арену комиссии и депутаты, которые лишь утверждают новую цену для Вас на законодательном уровне. Скажем 1,70 грн за батон и не выше. Так вот тут облэнерго ( на примере - Киевхлеб) , частная компания, как раз и устанавливает первоначальную цену. Эта цена и есть в Вашей ссылке "оптовая цена".
     
  17. Да, с контейнером беда. В ЖЭКе говорят, что его некуда ставить, так как машинами все занято. Мы пока не живем. Сориентироваться сложно. Но это не дело. Машину тоже куда-то ставить нужно. Мы, как ответственные граждане, готовы ставить на стоянку и ходить туда не поленимся, так как понимаем, что здесь, под домом, мест всем не хватит, да и не дело это. Ни скорая не подъедет, ни пожарная машина. Уже обсуждали с соседями. Но беда в том что другой стоянки поблизости нет((((. Когда покупали, менеджеры говорили, что скоро будет паркинг. Но мы по неопытности не уточнили, когда это скоро наступит, а теперь тишина.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
  18. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    ТЫ не напрягайся МУЧАЧО! я вижу такой смелый что аж страшно, смотри что б тебя не встретили после работы и не пощупали!!!!!!!!!!! а то пощупают так, что мало не покажется!
    Троль 100% молодец, справляешься со своей работой :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Tetyanaa нравится это.
  19. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Добре, що мій "бестолковий" чоловік тут не сидить і не читає ваші тошнотворні коментарі
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    kabaeva a нравится это.
  20. Andreeww

    Andreeww New Member

    Вы правы, пересмотрел внимательно фотки, обнаружил, что стенка между комнатой однокомнатной и комнатой двухкомнатной сделана из пенобетона. Но это скорее плюс чем минус. Хорошая теплоизоляция с соседями позволяет экономить газ если квартира соседей не заселена.
     

Поделиться этой страницей