ЖК Echo Park

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем 123, 25 апр 2016.

  1. incr3d1ble

    incr3d1ble Member

    Нет мы не работаем в одной компании и даже не знакомы. Проследите сообщения Саши з Карпат, человек с первых страниц стройки в Аметисте писал, сомневался долгое время, потом как я понимаю купил квартиру.
    Я же со своей стороны тоже имел некоторые вопросы и решил спросить на форуме ваше мнение об этом. Что я получил в ответ... "ни дай бог таких соседей" .."вы Венлена и тд" .."вам нужно поднять обсуждение в теме".
    Я слежу за этой темой с первых страниц, и хорошо знаю тутошнюю обстановку со всеми венленами, защитниками лесами и тд. Но я не оскорбил никого из вас, от меня не было никакой критики ни в сторону стройки ни застройщика, зато сколько повешано ярлыков всего на несколько дней вами.
    Вместо того чтобы критиковать или обвинять друг-друга, попробуйте дискутировать, может и форум оживет. Добрее будьте!
     
    Саша з Карпат нравится это.
  2. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Дорогие соседи,с которыми общаюсь в вайбере,прошу прощение,что отключилась в обсуждении на полуслове.Разрядился мобильный,подзарядка на даче..( Те плиты,которые выложили одной колонкой на фасаде первой секции,персикового цвета(все ожидали зеленоватый тон,как минвата) Но фото тех темных плит,на фото в вайбере,мне понравились..На их фоне этот бледный заиграет по-другому. Еще есть хорошая новость:в переходе через трассу убрали все лотки с одеждой и овощами,сделали ремонт.Какой ужасный был переход:слева -одежда,справа-овощи,на проходе двум встречным не разминуться.Что б дойти к Новой почте нужно преодолевать было "це жахиття".Теперь-просторно,стены в штукатурке абрикосового цвета...вместо асфальта битого с ямами-тротуарная плитка..Так что Борщаговка преображается и начинает местами мне даже нравиться..)))) Сегодня народа в ОП было чуть меньше,чем в субботу,но тоже не мало: при мне было 4 на четырех менеджеров.Муж с женой ходили выбирать уже вторую квартиру..краем уха слыхала что под офис на 1 этаже...но ведь в нашем доме только жилой фонд,по-моему..им могут не разрешить..Машины с грузом все подъезжают и разгружаются..Менеджеры,как всегда,улыбчивые и приветливые.Рабочих копошится масса.Домик преображается с каждым днем.


    Ребята,спасибо за фото в вайбере! Красота! Со штукатуркой в коридорах так уютненько стало...И дверь,что на фото,понравилась.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Саша з Карпат нравится это.
  3. Nana_Bus

    Nana_Bus New Member

    Доброй ночи!
    Принимайте новых "почти соседей" — уже практически определились с выбором квартиры.
    В ОП говорят о торжественном вручении ключей примерно в декабре, у всех информация сходится? На первых страницах форума обсуждался апрель'17, поэтому возник вопрос.
     
  4. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Странно,пишу здесь с первой страницы и нигде не было информации про 17 год..)) Да,действительно в декабре! А какую присмотрели квартирку?Однокомнатные,говорят,остались только больше 50-ти .. 34,37,42 уже разобрали..
     
  5. Tat'yana

    Tat'yana New Member

    Не удивлюсь, если это один и тот же человек заходит под разными аккаунтами....
     
  6. incr3d1ble

    incr3d1ble Member

    о да! все сговорились против Вас! это уже даже не смешно... :)
     
    Саша з Карпат нравится это.
  7. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    Спасибо за поддержку. На самом деле хороша информация та - которая собрана с 3 и более независимых источника. Что то скажу в оп, что то на форуме, что то сам человек спросит у другого инвестора или жителя соседнего жк. Потом сам инвестор-будущий владелец это анализирует и принимает верное только для себя решение. И за него сам несет ответственность перед собой. Считаю что это верная тактика, опробованная тысячами людей на протяжении столетий. Только свой опыт - только свои полученные знания - только своя ответственность.
     
  8. incr3d1ble

    incr3d1ble Member

    Когда перечитывал ветку Аметиста, там тоже интриг хватало, и Вас там запроданцем с другого жк называли, говорили что вы в смуту вводите)) и лицензию профрембуду не продливали, да и времена тяжелые в стране были. И сколько люди всего пережили, а дома то строились. А потом ключи вручили, все счатливые. В общем когда перечитывал тему, как какой-то фильм триллер с хорошим концом посмотрел.
    Все верно говорите, это так же как новости только по одному каналу смотреть)) Так и тут приходится посмотреть на все с разных сторон чтобы объективно дать оценку и оценить риски
     
    Саша з Карпат нравится это.
  9. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    :))) промолчу
    были бы деньги сам бы купил там в эхо - были в оп - то что улыбчивые и приятные это да.
    но это все таки их работа. ребята видно что поднялись за последние несколько лет - или видимость создана - но думаю первое. оп эхо конечно хорош - компьютеры у всех эппл, были как то заходили - приятная упаковка бизнеса уже у БД холдинг - фирменные брендированные пакетики-печеньку дали - мелочь а приятно, иногда до сих пор пакет бумажный берем - и нам удобно - и ребятам приятно пиар кампания считай. Все же заметили сколько рекламы стало последний год - и метро брендированные полностью например академ и майдан, и билл-борды много где висят не только на правом берегу но и на левом (надо как то с камерой проехаться пофоткать - или когда увижу по пути сделаю несколько фото).
    В общем если получается - то почему бы и нет - купить там квартирку для себя или под аренду, все опят же были бы мани....


    пусть называют - караван то идет. просто самому приходится во всем разбираться - так как на твой вопрос тебе всегда скажут одну сторону медали, а уже на практике, общаясь с другими людьми понимаешь другую.
    вот недавно ко мне обратился человек по поводу переуступки права требования относительно квартиры в киеве от известного застройщика. так я его не то что отговаривал - сколько показал ему риски а говорю а вы сами решайте и сказал свое мнение - что я бы не покупал по такой схеме, т.к. первичному инвестору предполагается вручить наличкой всю сумму сразу, застройщику заплатить 3 процента за переуступку, ждать сдачи еще полгода, и главное что деньги передаются под сукном, ни в каком договоре это не проходит и не фигурирует. а если первичный инвестор не обладает нужной правоспособность? (на минутку - договор не нотариальные), а если инвестор первый подаст в суд под предлогом с целью возврата собственности то возврат денег будет в грн. по стоимости на котловане, а она отличается на 70-100 проц в грн.
    п.с.
    плюшка аметиста
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
  10. Nana_Bus

    Nana_Bus New Member

    На первой же странице форума пользователи Fire и Masiana обсуждают эти даты. У нас семья с двумя детьми, мы рассматриваем варианты квартир с площадью побольше.
    В ОП сказали, что раньше вручения ключей, на ремонт зайти нельзя будет, хотя, судя по тому, что я читала о других ЖК, обычно запускают раньше. Какие работы по ремонту можно проводить в зимнее время, если не будет включено отопление?
     
  11. Masiana

    Masiana Member

    Попросіть у відділі продажу шаблон договору, там прописано коли здача в експлуатацію-повідомлення про можливість підписання акту прийому-передачі- отримання реєстраціі права власності, вказані можливі терміни виконання, кожноі процедури в місяцях). Якщо це буде раніше, як кажуть у відділі продажу - це буде приємний бонус. Почитайте і розберетеся для себе ;-)
    Газ, як і воду, і світло, думаю, підключать не раніше, ніж збереться певна кількість власників, гттових робити ремонт, інакше при мінусових температурах вода у трубах замерзне і порозриває все... Імхо, моє бачення) + треба ж буде поукладати договори з газом, світлом, водоканалом?
     
  12. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Татьяна,можете не сомневаться...оно одно и тоже! Думает,по стилю изложения мы не видим один и тот же почерк..Наивная она..Да ну ее,в игнор!


    "Саша з Карпат",ты достала уже..прекращай забрасывать недостроенный Аметист. Эхо парк полностью возведен,ни к чему такие уловки..Куда тебя еще послать? В дендропарк тебя посылала,книгу почитать-тоже,на собрание к "активистам" ты сама бегала..Сдался тебе наш Эхо парк!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
  13. incr3d1ble

    incr3d1ble Member

    Призрак Венлены и прочих защитников леса витает в теме Эхо-парка:D:SOS: она что вас на столько сильно надоела, что теперь везде вам мерещится?
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    БЛИН! ДОСТАЛА!
    ДА НАД ВАМИ РЖЕТ ВЕСЬ ФОРУМ!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!

    Возможно не увидели мое сообщение на "Где в Киеве жить хорошо". Копирую. Писать еще раз нет времени, да и много чести было бы.

    "Ведунья, Jan, Алекс и еще хрен знает кто, в одном лице- вам, кажись, уже писали, что, кроме логореи, у вас еще и «ума палата»? Я присоединяюсь к этому мнению.
    Как там нужно сказать- «ваши речи вам на плечи»? Так вот, Ведунья- ВАШИ РЕЧИ ВАМ НА ПЛЕЧИ.
    Но не подумайте, что я вам желаю быть такой же «несчастной женщиной без средств», как я))). Не дай Бог!… Такое я могу пожелать только друзьям. А ваша персона, по ряду причин, у меня вызывает стойкую антипатию. Ни к кому больше, из участников форума, я подобных эмоций не испытываю.
    Это, кстати, и ответ на ваше «глубокомысленное» расследование здесь- https://novakvartira.com.ua/forum/threads/6139/page-29.
    И еще- не «пыхтите» отвечая мне, лучше прекратите трепать мое имя. Для особо «одаренных», в вашем лице, повторяю- тут я Елена (так и по паспорту), на форуме Новоквартира- venlena. Других ников нигде и никогда у меня не было.
    И еще, чтобы не возникло разночтения- Jan, ваш комплекс меня интересует только в формате сохранения леса и озера. А лично вы не интересуете ни в каком формате, совсем, то есть абсолютно. Не «цепляйте» меня и я не вспомню о вашем существовании."


    Даме "наступили на мозоль" :D:D:D
    Вот и бесится, придумывает как "укусить" . Пишет бредятину, "грязь льет". Но, каждый делится тем, чем богат :).
    Только вот странно, неужели, действительно, не понимает, как глупо и не приятно, при этом, она выглядит.

    Пройти мимо, когда так по-хамски пишут в мой адрес неправду, я не смогла. Очень неприятно, когда тебе приписывают то, чего ты не делаешь. И, даже, понимая, что делается это "не от большого ума", промолчать не получилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
  15. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Проходила опять сегодня возле комплекса.Висело 5 люлек на первом корпусе.Две из них в торце(утепляли самую верхнюю часть,что выступает: и молотком стучали,и ломом что-то тарабанили,и пилой пилили...) И на улице рабочие,и внутри(все на 1 секции) Издали видела в ОП сидел клиент.Оттенок плит облицовочных в дождливую погоду немного другой,чем вчера казался при солнце: кто помнит цвет пятиэтажного домика у нас во дворе,то наши плиты на пару тонов светлее :будут потом в одной цветовой гамме приблизительно..) В лесу у нашего забора в нескольких метрах все чисто,ребята ездили убирать,в вайбере фото выкладывали.. А все остальное -ужас,годами ходят и под ноги себе гадят.Один мужчина прошел приличный и одна нормальная женщина...Какое благо что территория ограждена будет! Алкоголик в тапочках, шатаясь ,нес чей-то выброшенный диван от общежития в село,второй,выпивший бомж что-то искал в сумке у себя подозрительно долго,стоя на тропинке,с ребенком никак не могли его обойти..Козлика с козой вели навстречу(чем порадовали ребенка) Как облагородят все вокруг,как появятся адекватные жильцы нашего дома ,то и местным жителям ходить будет не страшно..А пока все очень уныло..Помидоры разбросаны на тропинке,масса окурков,кульков...ну с Эхо парка это уж никак..только свои,кто с села идет к Окружной..Те,кого сегодня наблюдала-далеко не "активисты-любители леса," выступают ,думаю те,у кого самые громадные особняки в селе..Лесом этим они не ходят,на лес им наплевать,иначе могли бы облагородить за столько десятилетий..Им неприятно,что город наступает...Но прицепились они именно к нашему комплексу(значит,какой-то материальный интерес имеют,или еще какой,нам не известный,и подбивают остальных "пешек".С противоположной стороны нависает Щасливый,сразу рядом с ним высотка какая-то,дальше еще краны..и странно,что Щасливый,разростаясь,никому не мешает...Вот такие мысли вслух после прогулки...


    Так на форуме из-за тебя нас только двое! Молодежь вся в вайбере..мне масса комплиментов и просят:"Да не отвечайте этим горластым колхозницам!" Но как же мне,первому покупателю, оставить этот форум? Люди перед покупкой обязательно читают форум,а здесь мои наблюдения и последние новости со стройки..Так что ТЕРПИТЕ.Осталось 2 месяца. На форумы Ваших ЖК и общественных организаций я не захожу.Я на своем!Так что прислушаюсь к НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ.. ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
    223 и Саша з Карпат нравится это.
  16. incr3d1ble

    incr3d1ble Member

    Я перед покупкой зашел почитать и задал вопрос :) спасибо, приняли гостеприимно friends:D
     
    Masiana нравится это.
  17. Nana_Bus

    Nana_Bus New Member

    Вдячна вам за відповідь. Шаблон угоди вже отримали і відіслали юристові для консультації, чекаємо на його оцінку. А ви вже підписували угоду? Як ВП ставиться до внесення змін до нього?

    Ведунья, вы меня простите, я читаю этот форум со вчера и давно наблюдаю за комментариями на "Где в Киеве жить хорошо": но в ваших наблюдениях и последних новостях — полезной информации 20%, а через весь остальной текст приходится прорываться. Это очень сложно физически осилить, когда ты пытаешься сделать выбор такого рода.
     
    Masiana нравится это.
  18. incr3d1ble

    incr3d1ble Member

    Поделитесь пожалуйста информацией о том что скажет юрист, если не трудно. На сколько владею инф. по аметисту, правки в договор не одобрялись, в эхо такой инф. пока не было
     
    Саша з Карпат нравится это.
  19. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    [​IMG]
    [​IMG]
    Реклама застройщика в метро
    [​IMG]

    Реклама комплексов в Петропавловской Борщаговке
    [​IMG]


    По аметисту правки не вносились и практически даже не рассматривались. С риторикой "хочешь бери - хочешь иди'. "не вы так другой". По Аметисту были вопросы по земле, в частности договор аренды одной компании нотариальный был с сельсоветом, а разрешения письменного на договор субаренды с другой компанией мы так и не нашли, ответ застройщика с ссылкой на официальный документ тоже не получили на запрос. Владелец земли - сельсовет /громада должен давать письменное разрешение на субаренду. И по тарифам были вопросы, почему они были и остаются такими высокими, при том что дом новый и не требует таких вложений как дом старый.
    В остальном кроме пару технических моментов норм.
    П.с. С вытяжками и окнами немного тоже не по плану, ну то уже такое.... Обсуждалось сто раз, смысла поднимать тему нет
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
  20. Masiana

    Masiana Member

    Зміни в договір вносити не дозволяють, "або береш, або ні", в договорі, нажаль, не прописано зобов'язання підключити будинок до комунікацій - те_ що не сподобалось. Решта ніби все ок. Звичайно як і будь-який інший подібрий договір - складений з більшими гарантіями для Продавця, нфіж Покупця))) Мене непокоіла відсутнісь ТУ на воду, але вже вони є. Решта все Ви, думаю, вже читали на форумах.
    П.с. справді дуже важко знайти щось корисне у цій темці....Жаль прямо...Заходиш в інші - конструктивні розмови, а тут як не баталіі між " активістами", то "ловля клонів Венлєни" або перерахунок проданих квартир..
    Якщо у Вас буде якась цікава інформація - пишіть, можна в приват, щоб нікому тут не заважати...
     
    incr3d1ble и Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей