ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну те что от ЖК Львовский строят... они будут строить еще дом буквой Г... зеркальный тому что сейчас они строят... а рядом с готовой 5ти этажкой от пражского - будет дом ввиде буквы П... в цетре которого, как мне вчера сказала менеджер с ОП... будет фонтанчик... вот так вот...
     
  2. Нина4

    Нина4 Active Member

    Это рядом с уже построенным домом. Там во дворе, судя по проекту, должен быть фонтан.
     
  3. alexx

    alexx Active Member

    так рядом с готовой вроде как вторая очередь - прямой....
     
  4. FRD

    FRD Well-Known Member

    Фонтан это хорошо!
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Можно и я 5 копеек вставлю... когда учился в университете... нас учили: ссылаетесь на какой то источник... но не знаете как он точно называется... или употребляете какое то умное слово, вычитаное в процессе подготовки... но не можете его правильно обьяснить, когда спросят, а что это значит? То не ройте себе яму... и не заганяйте себя внеловкую ситуацию... так как знающий человек сразу Вас раскусит...
    я думаю что Игорь как раз на этом и словил...


    Правильно... у Пражского квартала 2 дома... а у соседей будет как я понял будет аж 3... пока что они строят только 1 дом...
     
  6. Нина4

    Нина4 Active Member

    Бу
    Буквой "П" будет строится 3-я очередь Пражского. Короче, строит тот же, кто строил первый, почти готовый дом.
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    рядом... в плане с боку... вчера там был... там пустая площадка...


    я уже не переживаю, кто что будет строить... сегодня менеджер с ОП официЯльно сказала, что они партнеры... и друг другу помогают... думаю переживать нечего... хотя вот думаю разница в кладке в 2 кирпича и в полтора есть... и в высоте потолков...
     
  8. Нина4

    Нина4 Active Member

    Строительство, по словам Наташи, должно начаться через месяц.
    А вот 10 см в высоте это существенно.;)
     
  9. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Конечно можно, этот вопрос уже обсуждался на форуме. Мне лично в пятницу (8.06), когда ездил к ним узнавать по поводу строительству, тоже это было озвучено. По сути было озвучено следующее (хотя уже об этом писал):
    1. "Декларация есть (на пер.Софиевский, 19), но находится на переоформлении". Как выяснилось, декларации еще нет и не было;
    2. "Земля оформлена на другое лицо, т.к. согласно закону один человек не может и владельцем земли и застройщиком". Это не так, об этом уже писалось.
    Думаю, что это не более, чем слабая профессиональная подготовка тех, кто продает данные объекты.
    Добавлю, что это не те вопросы, которые, с моей точки зрения, необходимо обсуждать по данному объекту (меня интересовали в первую очередь Софиевская, 18 и 19.) и что на данном этапе каких-либо серьезных рисков (неразрешимых проблем) по строительству нет.
    А потенциальным инвесторам информация, которую можно получить на данной ветке, позволит принять правильное решение.
    Если интересуют какие-либо юридические тонкости или нюансы, всегда можете написать в личку - дам свой телефон и все обсудим.:)


    Извините, не хотел Вас обидеть словом "продажник". Согласен, что это жаргонное слово многим может не понравиться.
    Я уже 2 раза подъезжал и общался (может быть и с Вами) и выяснил для себя все вопросы.
    Вы ошибаетесь, я юридическую помощь не оказываю, но могу в телефонном режиме объяснить определенные нюансы (в том числе и юридические).
    А работой обеспечен, спасибо ;)
     
    Нина4 нравится это.
  10. Нина4

    Нина4 Active Member

    Игорь, а вы будете инвестировать в строительство какой-либо очереди?
     
  11. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Нина спасибо. ;) Нет я не юрист (но хорошо разбираюсь в законодательстве) и не связан со строительством. А деньги действительно достаются уж очень не легко и уже скоро будет год, как держу их на депозите и никак не решусь на покупку.


    Буду, об этом уже писал. Жду 3-ий дом по Софиевской 18, с окнами на Киев.
    Хотя если честно, мне местоположение этого комплекса не особо понравилось, но... он понравился жене :)
     
  12. Нина4

    Нина4 Active Member

    Я уже не рискую играть с государством, да и с коммерческими структурами, в эти игры. Помню конец 2008 года.
    То, что Вы уже давно ищите куда вложить свои кровно заработанные, чувствуется. Но, по прогнозам, скоро официальный курс доллара поднимут до 8,30. А стоимость всех квартир на рынке недвижимости стоит в долларовом эквиваленте, ее корректировать никто не будет. Хорошо, если депозит в валюте, а то...
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это Вы о депозитах?
     
  14. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Для меня это тоже один из самых основных вопросов, жду что будет после выборов. "На верхах" пока не решили, что делать с гривней в ноябре (до выборов будут держать). Если сильно ее "опустят", то со стройками будет повтор 2008 года.
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    С моим ростом.... очень даже... особенно если едешь в маршрутке...


    нужно баксы покупать))))
     
    Нина4 нравится это.
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Вот в этом и проблема, что нельзя посмотреть Проект (наверное его еще нет) и узнать все параметры будущей квартиры, в том числе и высоту потолков. А со слов, два раза получал в "киоске" разную информацию (по пер. Софиевская, 19).:(
     
  17. Нина4

    Нина4 Active Member

    И хранить в таре?:)


    А мне даже дали выкопировку планировок квартир.


    Я думаю, что произойдет это раньше. Имею опыт общения с экспертами. "Верхи" решают только то, как им набить мошну и кинуть народ. Это тоже из ежедневного опыта.
     
  18. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Вопрос к Наталье:
    Как Вы прокомментируете п.30 Постановления Кабинета Министров Украины від 13 квітня 2011 р. N 466 "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт":
    п.30 "Виконання будівельних робіт без відповідного документа, який дає право виконувати такі роботи, вважається самочинним будівництвом і тягне за собою відповідальність згідно із законом",
    в разрезе отсутствия декларации на начала строительных работ объекта по пер.Софиевская, 19?


    Да планы этажей действительно есть. Но меня интересовал вопрос по мансардным квартирам: где будут расположены окна, какая высота низшей точки, где будут проходить скаты.
     
  19. Нина4

    Нина4 Active Member

    Очень часто в Украине, разрешение на начало строительства получают только в момент его завершения (15 летний опыт работы в строительстве). Например, ТРК "Караван" - уже 2 года работал, а разрешения на начало строительства еще не было.
    Буду, об этом уже писал. Жду 3-ий дом по Софиевской 18, с окнами на Киев.
    Хотя если честно, мне местоположение этого комплекса не особо понравилось, но... он понравился жене :)[/quote]
    А почему Вам не понравилось?
     
  20. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Да Нина, знаю это... Поэтому особо и не придираюсь к документам. Но до Меламуда тоже добрались...
    Вопрос Наталье был задан лишь для того, чтобы и инвесторы (потенциальные инвесторы) и представители застройщика относились друг к другу более доброжелательно (не смотря на то, что у всех есть и нарушения и недостатки). А то, как Наталья агрессивно отвечает, говорит не в пользу застройщика, чьи интересы она представляет.


    Это личный субъективный взгляд: далеко от транспортной развязки (а машина пока одна в семье). Частые пробки по Петропавловской в часы пик. Наличие инфраструктуры, в первую очередь садик, школа.
     

Поделиться этой страницей