ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Я согласен что лифт должны включить в любом случае.....что это за убожество такое - деньги собирайте на оббивку.... чьи это проблемы вообще....... Дом в эксплуатации уже - лифт должен работать!
     
  2. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Я Вас предупреждаю, что б небыло разочарований или неожиданностей (или шока от реалий). Если Вы считаете что я зларадствую то Вы ошибаетесь, в одной лодке плывём ведь. Потом отпишитесь о результате, может Вам удастся добится от ПК чего-то большего.


    Как показывет практика (ну по крайней мере так было раньше) то отсутствие рабочего лифта проблема жильцов (точнее инвесторов). Пробуйте пробить ПК, надеюсь хоть у Вас получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  3. То есть по закону ЖЕК любого дома Киева (который функционирует и в котором живут люди, соответственно платят за его обслуживание) имеет право не включать лифт или его отключать или заставлять жильцов чем то его там оббивать???
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По законам - не имеет. Но давайте исходить из реалий: если Застройщик смог ввести дом в эксплуатацию БЕЗ ПУСКА ГАЗА, то у него на самом высоком уровне "все порешано". И ему глубоко наплевать на то, включен лифт или нет. Ну не будем платить за обслуживание лифта (да и то не факт) - ему по барабану.

    Можно до упора писать письма во все инстанции и судиться. А можно сдать по 200-300 грн. и пустить лифт.
    Если что - я из 6 секции, но сейчас в командировке. Вернусь в Киев - узнаю детальнее, что требуется для пуска лифта, как обстоят дела с газом и т.д.

    Думаю, ПС должен дать контакты всех соседей. Разослать всем смс-ки, скинуть номер карты привата, а потом занести деньги налом в ПС - самый простой и доступный вариант. Ремонты делать нужно уже сейчас, а оплата подъема-спуска однозначно обойдется дороже. Я не уверен, что мы добьемся от ПС пуска лифта по нашему требованию: как минимум месяц бумажной волокиты будет: написать официальное письмо, получить официальный ответ, потом по результатам писать письма в инстанции Вишневого и т.д. И на каждый такой шаг у всех инстанций есть месяц на ответ (по закону). До НГ только переписка будет...
     
  5. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Как показывет практика (ну по крайней мере так было раньше) то
    А у вас есть право собственности на квартиру? Фактически собственник квартир застройшик, вот и всё приплыли. Формально вы и требовать ничего не можете.
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    Имущественное право — право, охраняющее и описывающее свойства материальных объектов права собственности. Также это субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу обмена товарами, услугами, выполняемыми работами и т. д.

    В европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод предусмотрено право на мирное пользование своим имуществом (Протокол № 1, Статья.1), в котором интересы общества главенствуют над интересами частной собственности.
     
  7. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Сегодня заехал в Пионер-Сервис, написал заявление на пересмотр схемы кондиционирования 1-го подъезда, выложив все минусы текущей и плюсы новой схемы. Сказали, собирать подписи жильцов. Поэтому прошу всех жильцов 1-го подъезда, у кого окна расположены, как на схеме ниже, связаться со мной в личке. Спасибо.

    Кухня_кондиционер_окна.png
     
  8. Teplocold

    Teplocold New Member

    Да при такой схеме практически нереально повесить наружный блок без участия альпиниста, на прошлой неделе далали закладке магистралей только с противоположной стороны дома, там еще можно без альпиниста справиться
     
  9. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Так вот в том и один из жирных минусов, что кондиционер можно повесить только при помощи альпинистов, так как вышка из-за выступа парадного не сможет подъехать близко к зданию. Если перенести кондиционер влево, то его и из окна можно установить, без вышек и альпинистов.
     
  10. Доброго дня! Потрібен пліточнік. Скиньте тел. в лічк.
     
  11. май

    май New Member

    0970703018- ОЛЕГ
     
  12. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    Вместе с уборкой на лестничной площадке и новости.....
     

    Вложения:

  13. Oleksiy

    Oleksiy Member

    а які це секції?
     
  14. Valen

    Valen Member

    я бачила це оголошення сьогодні на 5 секції. поговорила з ЖЕКом на рахунок запуску ліфту, звичайно все не так просто)) сказали, що дозвіл на запуск ліфтів вже є, лишилось тільки обшити. Від варіанту, щоб принести їм матеріал - відмовляються, тільки гроші)) говорять про сумму +- 3000 грн. Якщо зберемо цю сумму, то 15 серпня разом із початком обслуговування зможуть запустити ліфт. Є тут бажаючі з 5 секції, кому дуже потрібен ліфт? готова організувати збір)) піонер-сервіс погодився зробити смс-розсилку.
     
    DeKa нравится это.
  15. tapo

    tapo Active Member

    3000 грн/63 квартиры в 5 секции = 47,61 грн. По 50 грн с квартиры выходит. Было бы удобно дать всем реквизиты привата - у пусть все оплатят. У ППО есть все емейлы и телефоны- они же могут сделать рассылку.
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    По 4 секции кто возьмется за сбор средств? 3000 грн. общая сумма, я так понимаю с носа по 50 грн. в принципе логично для всех 60 квартир, но подозреваю что лучше по 100 грн для реально осваивающих уже квартиры...

    4 секция отзовитесь!
    В принципе карта Привата есть у всех. В противном случае можно воспользоваться POS-терминалом для пополнения платежных карт. Можем выбрать собирающего средства на публичной основе, что бы без подозрений о мошенничестве, каждый плательщик в оплате укажет суть платежа, типа «некоммерческий сбор за обшивку лифта» и номер квартиры для ведения учета сумм платежей. Таким образом платежка с такой пометкой будет документом в случае проблем. Гражлане жильцы, я все понимаю в эмоциональном и прочем плане этого побора от пс, но это одноразовая акция которая всем нам удешевит в итоге дальнейшие доставки в квартиры. Для тех кто не начал ремонты или завоз мебели в квартиру, небольшая статистика: занос тонны стройматериалов пешком выносливыми грузчиками - этаж 100 грн. Занос мебели индивид. цена варьирующая от и до в подобных пределах. К примеру ванная или санблок от 70 до 100 грн. за объект. Стол, стул, кровать и тп... Это только занос от парадной двери по лестнице в квартиру. Дальше считайте.

    Еше раз повторюсь, это разовая акция... Давайте разрешим этот вопрос все вместе
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Alyona нравится это.
  17. DeKa

    DeKa Member

    Я только ЗА! Спасибо! :)
    Сообщите пожалуйста номер карты привата (+ ФИО) - я думаю всем будет так гораздо проще решить этот вопрос (надо бы еще создать список квартир с указанием "+/-", чтобы не запутаться).

    По поводу суммы - все не сдадут (по разным причинам) и это факт. Чтобы 2 раза не бегать - давайте по +/-80 грн. соберем.

    По поводу СМС рассылки от ПК... Это конечно хорошо. Но не до всех она доходит. Мне еще ни разу не пришла (когда "газ запускали"). Было бы не плохо, еще раз от себя продублировать.

    Valen???
     
    Alyona нравится это.
  18. tapo

    tapo Active Member

    Можно по 100 грн сдавать, что бы быстрей собрать и быстрей запустить лифт. А то сил уже нет материалы таскать. А то что останется потом (кто то сдаст поздже) - использовать при подключении домофонов и т.д. затрат. Или просто коллективно "пропить" ближе к НГ )))
     
    Tetyanaa, Alyona и DeKa нравится это.
  19. DeKa

    DeKa Member

    Crazy Замечательное предложение!
    По 100 грн - подходит. Уже потрачено существенно больше... а сколько еще всего надо будет.

    Valen, займетесь?
     
    Alyona нравится это.
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    Предлагаю создать отдельные ветки-темы статистики сбора средств по секциям дома, в которых будут отражены плательщики сбора. Все должно быть прозрачно и на виду мне кажется.
    Что то вроде такого: Сбор средств по 100 грн. на обшивку лифта по адресу ул. Ватутина 25а/21 4 секция
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Alyona нравится это.

Поделиться этой страницей