ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Valen

    Valen Member

    Не знаю можна чи ні, але в мене сьогодні якраз починають переносити стіни. І в сусудів на якомусь поверсі не пам"ятаю стояли на коридорі балконні двері десь тиждень тому, мабуть теж з"єднували лоджію з кухнею.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Балкон на кухні не можна робити до запуску газу, ми не ризикуємо)
     
  3. Valen

    Valen Member

    десь раніше писали, що по нормам котел має бути в кімнаті, вікна\двері якої виходять на вулицю, щоб у випадку витіку газу був доступ повітря, тому не можна склити балкон. але якщо кухня і балкон об"єднані і між ними немає дверей, то виходить одна кімната. хоча не знаю як газова служба дивится на це питання))
     
  4. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Ми це питання дуже довго вирішували, ходили в газову службу, читали. У нас не так із-за котла ситуація, а із-за газової плити.
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А не подскажете ссылку на нормативку, где это описано? Я так сходу не нашел...

    Т.к. Жилищный Кодекс (ст. 152) четко и неоднозначно говорит, что можно делать любую перепланировку, если не трогать несущие конструкции и общие инженерные коммуникации. И на это не требуется никаких разрешений ни от кого. Стекление балкона, я полагаю, относится к таким работам. Правда, эти изменения были внесены в 2015 году, поэтому возможно "по памяти" нам все рассказывают про "ай-яй-яй, нельзя"...

    Нужно четко прочитать, как это описано в нормативке, т.к. одно слово иногда может поменять смысл всего предложения...
     
  6. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Уважаемые инвесторы. У меня тут жизненная дилема и я хотел бы обратиться к вам за советом.
    Ситуация следующая.
    Получил я от Пионер-Сервиса схему размещения кондиционеров для первого подъезда. Она выглядит следующим образом:
    Кухня_кондиционер.png Комната_кондиционер.png
    Первая картинка - это кондиционер на кухне. Ниже схема квартиры:
    Flat_size_кондиционеры.jpg

    И позвал я монтажников прокладывать трассы под кондиционеры и насчитали они мне для комнаты цену 1600 грн (стандартная цена, включающая 3 метра трассы), а вот на кухне цена получилась в 2 раза выше, около 3200 грн, так как там длина трассы не вкладывается в 3 метра, её там аж 8-9м, так как внутренний блок будет висеть на дальней стене. Чем руководствовались инженеры Пионер-Сервиса, составлявшие схему, мне не понятно.
    Вопрос к вам, инвесторам. Где бы вы повесили наружный блок со стороны кухни?
    Там, где указано в схеме Пионер-Сервиса, заплатив в двое дороже (3200грн), или забили бы на схему, и повесили бы слева от окна, как на картинке ниже за 1600 грн?
    Conditioning_move.jpg
    P.S. Завтра скорее всего поеду в Пионер-Сервис писать заявление на пересмотр утвержденной схемы.
    P.P.S. Как видно на схеме для комнаты, внешний блок кондиционера должен висеть на стене соседней квартиры. Т.е. на вашей стене должен висеть и гудеть чужой кондиционер. Как вам такая "продуманная" схема?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
    AmberIT и Вера Сердитая нравится это.
  7. StalkerUA

    StalkerUA Member

    При выборе места установки наружного блока не забудьте учесть сторону обслуживания (подключение фреонопроводов). Это необходимо для подключения и возможного ремонта! Если Ваш наружный блок на кухне имеет подключение с правой стороны - обслужить будет проблематично!
     
  8. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Смотрю, у большинства кондиционеров правая сторона служит для подключения фреонопроводов. В моём случае если следовать утверждённой схеме, это дополнительно усложняет установку и дальнейшее обслуживание.
    Помимо этого монтажники были так же удивлены схемой размещения кондиционеров со стороны кухни, так как возникают сложности с их монтажём для этажей выше 3-го, так как без вышки или альпинистского снаряжения установить нереально.
     
  9. StalkerUA

    StalkerUA Member

    У меня точно так же! Думаю пойти по Вашему пути (написать письмо), но если не разрешат, то покупать новый кондер и вызывать альпинистов не буду!)
     
  10. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ну что, форумчане, дом в эксплуатацию ввели. Застройщик на своем сайте разместил новость.
    Да и на сайте ГАСКа я нашел подтверждение http://91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC&page=3
    И что нам этот ввод дает?
    Я вот, например, хочу дверь в кладовку со стороны прихожей заложить и сделать ее со стороны комнаты. Можно теперь это делать?
     
  11. Valen

    Valen Member

    Сусіди, кому потрібні якісні надійні робочі з нормальними цінами, можу дати контакти. Зараз в мене роблять ремонт.
     
  12. Tymy

    Tymy Active Member

    І в нас зара роблять якісно гарно і доступно малярка штукатурка поклейка шпалер.пишіть в приват кого цікавить
     
  13. Дозвіл на пуск ліфта у Піонер сервіса вже є!
    Потрібно його обшити. Найпростіший варінат - під"їхати в піонер сервіс, обговорити з ними це питання, скажуть скільки потрібно ДСП. Купити його і їхній майстер обшиє. Думаю збирать гроші з кожної квартири буде довго і не зручно. 1 кв. м ДСП коштує 50 грн в середньому, на ліфт потрібно, думаю, не більше 10 кв. Готовий оплатить половину матеріалу, а то й більше. На крайній випадок можу вирішить питання з машиною для доставки. Єдине що не можу під"їхать в ПС в найближчий час.... Прийомний день сьогодні, чт і пт з 14 до 18.

    Є ще ініціатори хто склав би мені компанію в цьому питанні? я з 6 секції!
     
    AmberIT нравится это.
  14. Valen

    Valen Member

    ООО круто) сусіди з 5 секції - давайте також організуємо збір. Дуже ліфт потрібен!
     
  15. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Ну побачимо як в Вас все пройде. Зазавичай з обшивкою ліфта в ПК все не так як здається на перший погляд. Думаю збирати гроші з квартир Вам таки доведеться :)
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Я из 4 секции тоже согласен на пркупку материала, а не вечнрго сбора денег.
    Но, давайте вместе в пс выясним действительно ли будет им достаточно ОСБ (оно дешевле, но ничем от ДСП не отличается по физ.характеристикам прочности) или они хотят на этом бабки себе сделать и в корман положить


    Давайте все же все вместе прийдем в пс и разберем эту ситуацию, а не по одиночке...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  17. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Готуйтесь що вони вам назвуть сумму матеріали +робота (і це не 500 грн буде) і ви мусимете її принести налом. Нема грошей-немає ліфта. А можна ми матеріали купимо самі- ні. Гроші=ліфт.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    Давайте все же все вместе прийдем в пс и разберем эту ситу
    Значит лифт тогда еще пару лет не включат... вы наверное в таком свете все хотите слышать? то есть вы любите ходить пешком по лесенке, тащить ноши и тп...
    или у вас на Пионерской 30а именно так было и вы всем новичкам того же желаете и злорадствуете
     
  19. Няша

    Няша Member

    Из собственного опыта: квартира на втором этаже. Расположение кондера схемой предусмотрено только с одной стороны, и то никто не учел наличие газовых труб+ установка внешнего блока по схеме- золотая. Времени писать заявления и ждать ответа нет. Соответственно пришло решение- ставить так, чтоб было удобно и вменяемо.
     
  20. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Дайте номер хорошего электрика, чтобы мог собрать и установить щиток.
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей