ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вопрос к дамам. Есть хороший косметолог поблизости?
     
  2. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    а разве биты с байтами не одно и тоже)))
    просто это слово "до" может доводится до абсурда, когда воля был монополистом и выдавал мне скорость 2-3 мб/с, а то и меньше (мбит/с, а то опять подумаете что я их путаю) вместо заявленных 100 и на вопрос "какого буя скорость такая?" мне отвечали "сказано же "до")))

    но тема разговора "нужен ли 1 бигабит дома" обычному юзеру толку от него будет ноль целых фиг десятых и если есть выбор поставить 100 битный или 1 гига - почему бы и не 1гигабит, но когда для него нужно поменять проводку, заменить оборудование или еще что - смысл... не может я чего не понимаю, может у нас кто-то сервера дома держит или есть какая друга причина для этого, о которой я не догадываюсь...
     
  3. requiem

    requiem New Member

    При подключении 100 Мбит/с (мегабит) скорость скачивания упирается примерно в 12 МБ/с (мегабайт). Скорость скачивания обычно считается в мегабайтах. При 1000 Мбит/с - теоретический потолок примерно 125 МБ/с. В современных компьютерах стоят SSD, скорость записи на которые намного превосходит 12 МБ/с, так что в скорость записи не упремся. Гигабитное подключения позволит не только быстрее скачивать например фильмы в Blu-ray, но и быстрее обмениваться файлами в сети. Не вижу никакой причина оставить в стене 4-х жильный UTP неизвестного качества длинной пару метров. Этот провод там надолго, а через несколько лет когда 100 Мбит/с станет мало долбить стену желания нет. Оборудование уже давно делают гигабитное, у меня даже старый комп имеет гигабитную сетевую карту в материнке, так что ничего менять не нужно кроме 5-6 метров UTP и интернет провайдера, а то ведь на щитке тоже может стоять 100-мегабитное оборудование нашего всеми любимого провайдера. Очень надеюсь что к нам зайдет Ланет. Нашел на форуме Ланета ветку, там с нашего ЖК два раза спрашивали за подключение, но увы. Думаю если насобирать нормальное количество желающих то может и подключат наш ЖК.
     
  4. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    На сьогоднішній день, у Мережі Ланет немає планів заходити в ПБ. Зараз ми активно будуємо лівий берег і Щасливий - не по дорозі.

    Мені і самому дуже прикро.

    Це може спрацювати.
     
  5. sock

    sock Active Member

    попробуйте уже зашедший в наш жк билинк подключить))))
     
  6. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    спасибо, не знал, вы просто открыли глаза)))

    ну долбить стену не нужно, если провода не замурованы в самой квартире, лично у меня идет трубка в квартиру в которой и сетевой и телевизионный кабель, дальше в плинтуса... я думал что такие трубочки у всех идут, значит его просто нужно перетянуть, коль менять уже...
    у меня тоже ссд и тоже гигабитная карта, и раньше был гигабитный канал... так что скорость скачивания что на гигабитном что на 100 одинакова, не один сайт не даст отдачу в 125мб/с... не торрент не какие-то фтп... ну не видел я такой отдачи...
    но вы правы в одном точно - в какой-то момент прогресс уйдет дальше 100 и придется менять, тут уже упор в провайдера и его оборудовании, а другого сюда еще долго не кто не пустит, ибо сам застройщик, как я понял, не пускает...

    и почему ланет, у меня был триолан, оч даже вполне, во всяком случае в киеве, в других городах слышал на него матерились...???
     
    zLOBster нравится это.
  7. requiem

    requiem New Member

    125 это теоретический максимум, но и 30-40 лучше чем 12. Ланетом пользуюсь лет пять, очень доволен, проблем никаких не было, ни разу не приходилось звонить спрашивать почему интернета нету, за аналоговое ТВ только пару раз звонил, но сам ТВ не смотрю. Заходил когда-то на сайт Триолана - сайт не понравился, топорный какой-то был, не знаю как там сейчас, но встречают по одежке, тогда прикинул что если у них такое отношение к сайту, то чего можно будет ждать от услуг и от саппорта, хотя так судить конечно не верно.
    Интересно за Билинк, в свое время выбирал между Билинком и Ланетом, если к нему можно подключится, то это хорошо.


    Вспомнил что у меня есть два аукционных купона на халявный интернет от Ланет на полгода, типа выиграл в викторине у них в фейсбуке (получали купоны все кто участвовал :), переманивают к себе наверное абонентов) , но там по моему в этом месяце срок активации заканчивается и они только для новых абонентов, кому интересно могу попробовать найти их.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2016
  8. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    :D:D:D:D:D:D:D:D
     
  9. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да не видел я и 30... макс который когда-то запомнился это было 17... но это дело скорей не в провайдере, а в самих ресурсах с которых качаешь...
    а про триолан - были дела они сами обзванивали и говорили мол авария, потом звонили что авария устранена и типа он либо уже есть либо вот появится... правда это было лишь пару раз когда были капитальные проблемы, ну как пару/тройку лет назад был поврежден кабель между укр и рус... так что нареканий у меня нет, в особенности после воли)))
    а про нашего провайдера... не хорош не плох... инет есть, почти всегда стабилен, за последние пол года заметил лишь пару перебоев...
     
  10. alechka

    alechka Member

    Он не зашел
    У них на сайте дезинформация
     
    Сергій С. нравится это.
  11. Nindzja

    Nindzja New Member

    Доброй ночи уважаемые соседи! Подскажите где можно отдохнуть в районе одессы. Кто где был? Какие условия? Хочу поехать с семьей, желательно домик и желательно не дорого :)
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
  12. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    Санжейка, тихо, нет безумного движа как в затоке или грибовке, цены на порядок ниже, пляж чистый, море не глубокое, как раз для детей...
    из минусов - обрыв, часов в 5 на пляже солнца уже нет... транспорт, если вы не на своей машине это может доставить некоторое неудобство, но не так что бы это было серьезной проблемой... в общем это село на берегу моря, тихо, уютно...
    мы отдыхали в прошлом году там, чуть меньше 2х недель вошло в 6000, это со всем без проезда... могу дать телефон где мы останавливались, от моря правда мин 15 и не свой личный домик, там несколько домиков с комнатами, больше не общагу похоже))) 2 кухни, площадка с качелями, теннисом, гамаками, удобства на улице, но там свой бойлер и сделано нормально...
     
  13. Nindzja

    Nindzja New Member

    Фотографии есть?
     
  14. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    только пляжа)))

    IMG_8502-2.jpg IMG_8773-2.jpg IMG_9118-2.jpg
     
    Nemudryi нравится это.
  15. викко

    викко Active Member

    Девочки, кто-то у нас в ЖК занимается заказами с американских, английских сайтов? Если да, напишите мне, пожалуйста.
     
  16. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Напомните пож-та телефон по москитным сеткам, где то проскальзывал в теме телефон не могу найти. Спс.
     
  17. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Эти пляжы одно из лучших мест, после перенасыщенных пляжей городов это нечто!) Минус только дорога, верней её отсутствие. До Одессы 4 часа, потом участок 100км тоже 4 часа ехать...
    Правда я с палатками езжу недалеко от Курортного.
    IMG_3748.JPG IMG_3772.JPG
     
    Zeland нравится это.
  18. Nindzja

    Nindzja New Member

    Я тут по обзванивал некоторые домики, просят предоплату как думаете это развод?
     
  19. майпуша

    майпуша New Member

    посмотрите Крыжановку рядом с Одесой
     
  20. Jenny Anderson

    Jenny Anderson New Member

    http://okos.kiev.ua/
     

Поделиться этой страницей