Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Ivanik

    Ivanik Member

    Только что общался и с представителем застройщика и с Сергеем из ЭкспоБанка. Мне добавили 1,93 м.кв. (за счёт изменения коэфициента расчёта площади лоджии и увеличения площади сан.узла), оспорить замеры можно обратившись в БТИ с соответствующим заявлением на основании письма из Банка (которое мы получим на следующей неделе).
    Полностью согласен обратиться к юристу за консультацией.
    П.С. По поводу сан.узла... если БТИ решило добавить к площади тот аппендикс (приблизительно 0,3 м/0,3 м), который застройщик решил просто не замуровывать, то я требую его замуровать, нафиг мне нужны такие "бесплатные" подарки.
     
  2. Ириша

    Ириша Active Member

    я тоже общалась с банком, сказали, что они понимают, что многие не ожидали таких цифр, будут думать, как решить эту проблему. Возможно застройщик даст рассрочку на эти "лишние" квадраты. Если не удастся чего-то добиться законно, можно хоть отсрочки требовать!!!
     
  3. Natalie

    Natalie Member

    существует документ, согласно которому каждое помещение имеет свой коэф.:

    "Загальну площу квартир слід визначати як суму площ їх приміщень, вбудованих шаф, а також лоджій, балконів, веранд, терас і холодних комор, площа яких підраховується за такими
    знижувальними коефіцієнтами:
    веранди, тамбури і холодні комори - 1,0;
    лоджії - 0,5;
    тераси і балкони - 0,3.
    Площу підлоги між приміщеннями квартири в межах отворів без дверей (арок) слід зараховувати до загальної площі квартири при
    ширині отвору не менше 0,7 м і висоті не менше 1,9 м від рівня
    підлоги (при цьому площа підлоги, розташованої в межах отворів без
    дверей, між житловими приміщеннями розподіляється між ними
    порівну, а між житловими і нежитловими приміщеннями зараховується
    до нежитлової площі),а в громадських та виробничих приміщеннях -
    до допоміжних. Площа ніш у стінах, заглиблення яких складає більше 10,0 см, ширина не менше 100,0 см і висота від підлоги 1,8 м і більше (за винятком ніш для приладів опалення), уключається в площу приміщення, у якому вони розміщені."
    относительно застекленных балконов/лоджий точно не знаю, надо вычитывать, возможно, там и указан коэф.0,8.​
    В любом случае, у нас в договоре установлен коэф. согласно законодательства Укарины - 0,3 (не застекл.балкон), и 0,8 (застекленный)...тогда о каких изменениях в расчете коэф.кто говорит????? не понимаю!!!!​
     
  4. Ириша

    Ириша Active Member

    Если своими словами, до этого застекленные лоджии не приравнивались к полезной жилой площади, поэтому в общую площадь квартиры площадь балкона входила с коеф. 0,8. Тоесть, если у нас балкон был 2 на 2 метра. До ноября это было 3,2 кв.м. 4 умножить на 0,8 = 3,2. Новый закон полностью приравнял застекленный балкон к полезной жилой площади. Теперь его площадь равна реальной (то есть в нашем случае 4 кв. Коеф. изменен из 0,8 на 1)
    Вообщем вот новость, здесь понятнее написано, походу у нас как раз и есть лоджия
    http://korrespondent.net/business/r...ine-balkony-priravnyali-k-poleznoj-ploshchadi

    И еще, так сказать для поднятия настроения. В банке сказали, что завтра у них уже будет оф. документ, подтверждающий о введении дома в эксплуатацию. Они сейчас оперативно досчитывают, кто сколько должен, и с понедельника будут всех обзванивать, чтобы несли "бабло":). Мы так долго этого ждали, и вот уже практически в шаге стоим, с чем нас всех и поздравляю:beer:
     
    xopowin нравится это.
  5. Ириша

    Ириша Active Member

    Да, но как говориться, из песни слов не выбросишь. К сожалению, сначала деньги, а потом ключи:negative:
     
  6. Banderaz

    Banderaz New Member

    Да..., все хотят нажиться! Но если мы подписывали договор в котором чётко сказано что там коэф. 0.8. И ещё там что-то было в договоре,что если есть каке-то изменения, то они решаться в устномпорядке, а есле нет - через суд. Лучше всем нанять одного толкового юриста и отсудить свои кв. метры назад. "Кидалово" получаеться в лице застройщика!
     
    blackmore нравится это.
  7. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Радости что то совсем мало!!!:(
    Обещали что площадь увеличится максимум до 1 кв.м., а в результате получаем в два раза больше!
    Отдашь сейчас за эти метра.... и все, ремонт можно отложить(
    А то что сдачу задержали на 3 месяца они и не вспоминают(
     
  8. Natalie

    Natalie Member

    секцию 1/1 начнут вызывать в эту пятницу, в течении 2х недель его сдадут жильцам (по аналогии с 3/1)
    п.с.а лифт таки вкл только когда 40% въедут! Поздравляю жильцов последних этажей!
     
    Butterfly нравится это.
  9. с Урала

    с Урала Active Member

    Объясните пожалуйста... вот есть площадь, столько метров за которые и нужно доплачивать. А что за такой коэфициент? Что это за величина такая?
     
  10. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Спасибо за поздравления!:) я уже представила себя с мешками поднимающееся на 7 этаж.... думаю спорт площадка мне по окончанию ремонта не понадобиться...
     
  11. Banderaz

    Banderaz New Member

    Только что звонил в банк у меня 1-к квартира увеличилась на 2.13 кв.м! И сказали что завтра скорее всего секцию 3\1 сдадут в эксплуатацию! А мы даже не были на предварительном осмотре!
     
  12. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Нас тоже никто не вызывал на предварительный осмотр, пока сами не позвонили и не приехали... но там нас тоже ждали сюрпризы!
     
  13. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    привет! в итоге получаеться обмер в раене 1-2 метра максимум получиться верно ? так же вопрос как насчет того что закн не имеет обратной силы ? мы по сути не должны подпадать под него........


    а, вы задавали вопрос, как же с предварительным осмотром? что они на это ответили ?


    каккие сюрпризы ?
     
  14. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Нас записали на осмотр и сказали что тогда то и во столько то приезжайте. Приезжаем мы на объект, а нас нет в списках и не могут нас провести! С горем по полам договорились об осмотре. А менеджера наши, просто забыли записать в список!(((
     
  15. ElenaVM

    ElenaVM New Member


    Балконом называется вынесенная вперед по отношению к стене прямогугольная площадка, которую огораживает с трех сторон металлический парапет около одно метра. Основным отличием является контакт со стеной только с одной стороны
    Лоджией называется площадка, окруженная с трех сторон стенами и имеющия парапет только с одной стороны. Парапет может быть как прямой, так и криволинейный
     
  16. Banderaz

    Banderaz New Member

    Только что говорил с Владимиром из ОП по поводу коэф. Он сказал, что у нас не балкон, а лоджия и у лоджии коэф.1 (у балкона 0.8), а то чтона бумагах так, то ошиблись с коэф. изначально. 2.13 - 0.8 =1.33 получаеться квартира увеличилась на 1.33 кв.м, остальное неправильный коэф.
     
  17. blackmore

    blackmore Active Member

    Если лоджия это
    то у нас стопудово балкон. Кто внесет ясность в архитектуру?
     
  18. Natalie

    Natalie Member

    а откуда вы взяли 2.13?не совсем понимаю?


    общалась с Сергеем (застройщиком):
    1. да, действительо есть изменение в коэф . с 08, на 1.0
    2. изменение в площади санузла, по его словам, до 4 м.кв (он озвучивал по памяти)
    3. работу лифта не привязывают к въезду 40% жильцов (как озвучил мне банк). сейчас занимаются разрешимтельными документами на эксплуатацию, как будут готовы-тогда и вкл. предварительно необходимо несколько недель. его также подготовят для перевоза строй мат., обошьют чем-то
    4. жильцы секции 3/1 ещё не все были вызваны, поэтому не переживайте - ждите.
    все работают, прцесс движется )) надо уметь, все-таки, радоваться, тем более такому событию!

    Всем терпения)) все будет хорошо)))
     
  19. Banderaz

    Banderaz New Member

    позвонил в банк, а там сказали, что ваша площадь увеличилась по замерам БТИ на 2.13. Изначально была 38.67


    И ещё пересмотрел документы все. Есть чёткий план квартиры где указывается, что это застеклённый балкон и коэф. 0.8, там стоит печать застройщика! Так как они теперь хотят поменять коэф. на 1, если есть документы с печатями?


    Кто был на предварительном просмотре? К чему там придераться? :) На что смотреть?
     
  20. Natalie

    Natalie Member

    ааа, теперь понятно, мне в банке тоже сказали, что ув. на 2,13...а застройщик сказал, что вроде только приблизительно на 1 м.кв (не помнит точно, т.к. не возле компа, а по фамилии сориентировался), вот я тоже пересщитала и у нас выходит чуть больше 1 м. думаю, может в банке не верная инфа, хотя как это возможно!!! Жду звонка от застройщика, он должен сказать точно.
     

Поделиться этой страницей