ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Кстати, представители сельрады произвели впечатление. Молодцы! На все вопросы ответили. Варианты ответов- "Я тогда ЕЩЕ не работал", "это УЖЕ не в моей компетенции", "я работаю всего 2 месяца, а сейчас в отпуске". И коронное - "У НАС ЕСТЬ ГОЛОВА"...Теперь я уверена в том, что если работа светофора будет зависеть от них, то мы его увидим не скоро (если вообще увидим).
    Согласна. Мы, тоже, ушли раньше. Но бумаги подписали.
    Эмоций много. Но у меня есть для них оправдание- довели. К сожалению, я, тоже, не верю в результат. Жаль.
    Валентина на меня произвела впечатление порядочного, думающего человека. А с эмоциями, да, не справились. Ну и много не нужного, постороннего было сказано.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    Irene и Iren_Marseille нравится это.
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Единственное и нормальное, что вышло из всего - копия ген.плана.
    То что людей довели и против вырубки - понимаю. Но если собрались решать вопрос, зачем бегать по кругу и орать - провокаторы?! Это только отнимает все и толку ноль.
    А что а счет того инвестора, парня?! Он хотел сказать...и понеслось. Эт обыло в самом начале.

    А на счет юриста. Вчера зам. сам сказал, "решение рады, другая рада отменить не может", суд, прокуратура. А т.к. прокуратуа произвела выемку документов - идите к ним. А это хорошие слова. Вместо этого на него накинулись.

    Кстати, а ледовая ране таки может быть и опять вместо леса, ул.Пушкинская, за нашим ЖК вверх по карте.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Про инвестора не знаю, пришли позже. Криков "провокаторы" не слышала. Насчет отмены решения, через прокуратуру- там, вроде, не так все просто. Валентина сказала, что это, все равно, делается через сельсовет. Запрос, вроде, от них на это должен быть. Хотя, возможно, я не так поняла.
    И да, "ледовая арена"- таки может быть.
    А насчет копий генплана- пусть сначала дадут.
    Но абсолютно согласна, что, иногда, это смахивало на балаган. "Пьяный зам" - :super:. Ну и некоторые другие обвинения, в том же духе.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    подскажите пожалуйста какая из этих улиц? ближе к кольцевой или все-таки от нашего комплекса вверх по карте?

    2.jpg
     
  5. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Добрий день, шановні сусіди! Я дуже вам дякую,що прийшли і що підтримали нас,ви класні!
    Скажу вам відверто,що дуже мало сподівались, що голова прийде на збори,бо побоїться.так і сталось. Я здогадувались,що прийде його караул Каддафі,чекала їх ще на минулі збори і підготувала всі їхні "талановиті" відповіді на запити громади по лісу та льодовій арені,завчасно. Після зборів я прийшла до сільради і була приємно вражена,пан Мартюк приділив мені дві години свого дорогоцінного часу, працівниця архітектурного відділу бігала як електровіник. І вуаля. Треба було лишень пристидити при 100 людях, і можна отримати документи після чотирьох місяців запитів.
    Маємо тпер,напріклад, генплан затверджений належним чином, а не просто фотка чого попало в нас на руках.
    Я в шоці,це не той геплан, який нам показували у березні, і не той що в травні...це просто нонсенс,якщо ви розумієете про що я(зміни в генплан вносять лише раз на 5 років у звязку з інтенсивністю забудови,а взагалі-то розробляється план на 25 років...) так от в лісі дерев не лишається взагалі і в тій зоні, в діброві,де Ехо парк обіцяє невеликий парк,теж буде 16-поверхівка:(((ТОБТО НІЯКОГО ПАРКУ,НІЯКОГО,ВЗАГАЛІ. У відділі продажу ехо парк людей обманюють.
    Щодо емоцій. Дюди викрикували, може й хотіли сваритись, їх треба зрозуміти, їх дістало. наступний раз напевно будемо встановлювати мікрофон чи щось таке,щоб якось організовано висловлювались люди. це не шабаш і не содомія,це справжні люди з болем,вони не грають..ось такі вони.
    А щодо нашої боротьби юридичної, ми працюємо над цим ще грунтовніше ніж раніше і тепер з нами працює ціла група адвокатів. ми робимо все, що можемо, є багато позитивних прецендентів.
    Треба вірити на краще і працювати.

    окрема подяка,Олені та Олегу Лободіну за підтримку!

    І ми не попередили,моя помилка, треба було сказати це на початку зборів,але ми завтра нумеруємо дерева в лісі і трохи прибираємо в лісі і на річці.збір в яру,на тому ж місці в 10.00.
     
    Venlena и Bullwinkle нравится это.
  6. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Ми завтра нумеруємо дерева в лісі і трохи прибираємо. І на річці теж. Збір в яру, на тому ж місці в 10.00.

    П.С. так як пікнікарі насмітили знову, вчора вирішили прибрати терміново, тому завчасно попередити не вийшло.
     
  7. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Соседи, спешу поделиться информацией, возможно кому-то будет полезной:
    Сегодня купила НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЕ арбуз и дыню возле озера, по нашей стороне на раскладке у молодой женщины. Цена не дешевле магазинных, но ароматные, просто превосходные.
    И вот попутно хочу попросить Svako спросить у застройщика (я понимаю, что вы в контакте с его представителем) могут ли они пару раз проехаться бульдозером вот по той дорожке натоптанной по холму, в сторону озера. Там настолько резкий склон и ужасная корявая тропинка, и удивительно что до сих пор её не облагородили. Это же не сложно, тем более техника такая на стройке в данный момент имеется. Svako cпросите?
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    они читают наш форум, поэтому надеюсь также увидят эту просьбу!

    если нет, то постараюсь передать чуть позже
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  9. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    великолепно, я понял почему собаки со стройки теперь принципиально не замолкают всю ночь, у них пополнение - щенки, теперь они не только защищают территорию, они еще защищают потомство гавкая на все что проходит/проезжает/дышит/помышляет дышать в видимом обозрении... а соседняя стая поддерживает их из солидарности... делаем ставки у кого из жильцов первым сдадут нервы...
     
    Volha, Moka и Ledirina нравится это.
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Добрый день! Подскажите, а увидеть этот генплан можно?
     
  11. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

  12. requiem

    requiem New Member

    Здравствуйте, соседи! Кто подключался на пульт к ДСО (Поліція Охорони), подключались через кабельный телефон (Укртелеком) или GSM, влияет ли это на стоимость? И вообще подключен ли ЖК к Укртелекому?
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нет, не подключен.
     
  15. Bullwinkle

    Bullwinkle New Member

    [​IMG][​IMG]
     
  16. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Розшифрую трохи,тут зліва в нижньому кутку,то ЖК Щасливий,на протилежній стороні,зправа,вище Єхо парк: який займе більшу частину лісу, а також ще пара будинків,які ми ще ре знаємо до якого забудовника відноситиметься. 28.06.2016 року ми вигнали з лісу вагончик, який нібито встановлювали від Петровського кварталу. Але земля в оренді в зовсім іншої компанії.За цей кусок лісу ще йдуть баталії між ними. там терра інкогніта ще.
    Пізніше скину генплан по Льодовій арені. як я розумію заїзд до неї хочуть робити по Шевченка.

    245.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Доброе утро!
    Подскажите, а у вас нет части плана застройки села в районе Зеленого Гая?
    Можно в личку, чтоб не флудить.
     
  18. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Це там де Празький квартал?якщо там, то на разі нема. він дуже обємний,я не копіювала ту частину села.Але буде привід зайти знову в серпертаріум:)
     
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member


    Буду крайне признателен)!
    А что по Кадебскому слышно?
    А то мэра Бучи скрутили, мэр Ирпеня сбежал, а наш как-то без награды остался, не хорошо..
     
    perchinka, NickolayII, mrg и ещё 1-му нравится это.
  20. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Наконец-то заработал светофор. Спасибо всем, кто приложил усилия для достижения результата.
     
    Vl@d, Nadja, Jenny Anderson и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей