коммунальные платежи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 3 ноя 2010.

  1. ted

    ted Well-Known Member

    Сегодня позвонили и сказали,что придут заберут газ. счетчик на поверку.Звонок был после 18 часов.Думаю ,а вдруг аферисты?А поверку будут делать целый месяц.У кого-нибудь была такая ситуация?
     
  2. Алён

    Алён Active Member

    У моей мамы и свекрови снимали тоже счётчики на проверку, но они живут не в Софиевской Борщаговке. Но на всякий случай проверьте их удостоверение и запишите себе их данные.
     
  3. RPG69

    RPG69 New Member

    Да ну, лана;-))) На отопительный период - 1200 кубм по 3,6
    Кстати, вся инфа на сайте http://104.ua/ua/cabinet/consumers-book
    Теперь можно все проверить, оспорить... и оплатить:)
     
  4. Don

    Don New Member

    на поверку


    на Амосова в поштових скриньках повідомлення від облгазу про погодження дати знімання газового лічильника на повірку. Повідомлення представляє собою звичайний папірець ніким не завірено, хоча повинно надсилатися рекомендованим листом з повідомленням про вручення або в інший спосіб, що підтверджуватиме отримання його споживачем не пізніше ніж за місяць до запланованої дати знімання лічильника. В уповноваженої особи, що приходить до споживача повинно бути посвідчення та направлення від організації (КИЇВОБЛГАЗ). В направленні вказується конкретна ціль такого документа. При зніманні постійного лічильника складається акт демонтажу та встановлюється тимчасовий лічильник. При монтажу складається акт про монтаж та споживачу надається свідоцтво про повірку лічильника.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Жорж нравится это.
  5. ted

    ted Well-Known Member

    Don большое спасибо за такой полный ответ знающего человека!Неделю назад по телефону мне сказали,что взамен счетчика мне поставят шунт,счетчик вернут с поверки через месяц,а расход газа посчитают по показаниям прошлого года за аналогичный месяц.Счетчики забирают в середине месяца(дата произвольная).Разговаривала с соседями-кто-то уже отдал,кто-то будет отдавать....
    Не знаю что делать.Когда сорвут пломбу(если это афера) я уже ничего не смогу доказать.Мне могут насчитать расход газа за последние 3 года по площади квартиры и количеству прописанных человек.При сегодняшних ценах на газ для меня это будет катастрофа!
    Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете!Буду очень благодарна!!!!!
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У нас тоже сняли, оставили акт. Временный счетчик не ставили, поставили типо перемычку. Вот что отписали в службе газа:
    Шо в результате начитают я так чето и не поняла(
     
  7. ted

    ted Well-Known Member

    А когда обещают поставить счетчик ?
     
  8. Коротышка

    Коротышка Active Member

    соседи, что я не поняла, что это за движения со счетчками, зачем их снимают?
     
  9. ted

    ted Well-Known Member

    Если газ. счетчик проработал более 5 лет,то его могут забрать на поверку.Это и происходит сейчас в домах первой постройки.
     
    GoshaBest нравится это.
  10. Коротышка

    Коротышка Active Member

    ага, ая и не знала, как раз нашему 5 лет будет в декабре.так это им надо звонить , ходить, или они сами приходят?
     
  11. Don

    Don New Member

    не думаю, що аферистів цікавить ваш лічильник (їх би більше зацікавила ваша квартира). Згідно законодавства ви не зобов'язані телефонувати та погоджувати дату зняття лічильника, оскільки не були повідомлені про це належним чином, але можете це зробити (рано чи пізно повірки лічильника треба робити), при цьому обов'язково перевірити документи особи, що прийшла знімати лічильник та отримання відповідних актів при монтажу/демонтажу.
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Принесли счетчик назад, на проверку ушло меньше трех недель.
     
  13. Сержио

    Сержио New Member

  14. Manet

    Manet Active Member

    У меня два вопроса:
    1. как к нам относится киеврада?
    2. у киеврады есть источник на компенсацию разницы в тарифах?
     
  15. Сержио

    Сержио New Member

    а родители, друзья ваши не в Киеве живут?
     
  16. Manet

    Manet Active Member

    нет..

    И все таки, за чей счет банкет?
     
  17. Сержио

    Сержио New Member

    в ссылке написано
    [​IMG]


    Автор петиції: Демянчук Наталія Володимирівна

    010000

    Зібрано 94 підписівзалишилось 9906 підписів


    Столична влада запровадила мораторій на підвищення тарифів на комунальні послуги, проте далі заяви справа не йде. У Мінрегіоні повідомили, що місцева влада може впливати тільки на розмір квартплати (утримання будинку та прибудинкової території). А як бути з іншими тарифами - газ, вода, світло, опалення? У першу чергу киян турбує вартість опалення та гарячої води - взимку суми в квитанціях будуть захмарними і далеко не всі зможуть їх сплатити.
    Володимир Гройсман натякнув, що столична влада може виділити з міського бюджету кошти на погашення різниці в тарифах, однак київські очільники покине ухвалили такого рішення. А вже в серпні кияни отримають квитанції за гарячу воду, вартість якої буде розрахована за новими грабіжницькими тарифами.
    Вимагаємо від влади негайно виділити кошти з бюджету на погашення різниці між старими та новими тарифами і нарешті дозволити киянам сплачувати за користування гарячою воду, а в листопаді і тепло за старими тарифами.
     
  18. Manet

    Manet Active Member

    Я по ссылке читал, там ни одной цифры. Какая разница будет в тарифах, какая сумма в абсолютных цифрах необходима на компенсацию?

    Бюджет Киева:
    доходы план 29,1 млрд, факт на 01.07 18,2 млрд
    расходы: план 29,1 млрд факт на 01.07 11,7 млрд

    Статьи под компенсацию нет, откуда автор петиции предлагает взять деньги ?
     
    Fell нравится это.
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Fell нравится это.
  20. Taurus82

    Taurus82 Member

    Тут радоваться особо нечему, абонплата составит у нас порядка 90 грн, а цена за 1 куб.м. газа подешевеет на 0,879 грн. Так при среднем расходе газа в неотопительный период, который сейчас и наступает, в 25 куб.м газа раньше платили 171,98 грн (25*6,879), а теперь заплатим 240 грн (25*6,00 + абонплата 90,00)
     

Поделиться этой страницей