Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Nasa

    Nasa Member

    Дмитро, до чого тут зрада! Ще скажіть "хай син Порошенка робить ОСББ")))

    Я прийду на збори! В моєму підїзді на Боголюбова 3 жодного (ви тільки вдумайтесь) разу не було вологого прибирання! Більше того працівники ЖЕКу самі псують вигляд стін, наприклад коли лізуть на дах і вся стіна в слідах від ніг. Та є випадки коли одна бабця з вахти тримає підїзд в чистоті, а тут вся команда ЖЕКу не справляється. Гнати їх треба!
     
    Naty нравится это.
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Займайтесь)) Буде цікаво наблюдати що вийде. У нас в підїзді (Боголюбова, 6) всі питання вирішила консьєрж. Чисто, прибрано, вазони на підвіконнях, дитячі малюнки на стінах, реклама на стілажах. Може спершу консьєржа в підїзд, далі замахуватися на глобальні горизонти? На прикладі Боголюбова, 8/Амосова 22 (де під'їзд куда більше ніж у нас), за консьєржа не змогли домовитися, ви думаєте ОСББ піде?))
     
    Naty, Nasa и Fell нравится это.
  3. Nasa

    Nasa Member

    Консьєрж як на мене теж не погана ідея. Я згідна на компроміси, аби не лишалося як є!
     
    Dmitry нравится это.
  4. мирта

    мирта Member

    здравствуйте! начинаем ремонт, может у кого есть стоительный козел и унитаз?.... Пжл,,,,,
     
  5. Redlan

    Redlan Member

    Освещение, экономить уже можно и реально по замене ламп на светодиодные, почему это не сделано, я не понимаю. и уверен в каждой дырке можно найти подобные проблемы и решить их. технологии не стоят на месте. с вашего сообщения понимаю что вы хотите жить "как есть и ничего не менять", я рассматриваю такую позицию как шаг назад. У меня отец директор кооператива, я знаю о чем говорю, знаю что жильцы дома довольны тем что дом экономить на многом. Касательно админресурса, да, он необходим, а состоять он может из двух, максимум трех человек: бухгалтер, директор, зам директора (как у моего отца). и никаких офисов не нужно и решаться проблемы будут активнее и прозрачно будет видна трата средств (уверен будет ниже чем устанавливает ЖЭК) на уровне собраний жильцов, но никак ЖЭК захотел и не сделал именно то чего хотят жильцы!
    Верите, меня не так пугает цифра в 175 грн/месяц, как ее расход - за что мы платим (со всех квартир).

    Все вышенаписаное чисто из опыта и личных мыслей. не подумайте ничего личного! Можно пробовать, можно оставить все как есть.

    P.S.: Боголюбова, 3 5-й подъезд, давайте поставим домофон????!!!!!
     
    Naty нравится это.
  6. ZIS

    ZIS New Member

    Подскажите есть какаято гарантия на окна, плохо открыв закрываются или за свои надо нанимать спецов
     
  7. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    в акте приема передачи квартире указываете недочеты по квартире,должны устранить . На практике легче самому заказать регулировку так как ключи не дают до устранения ваших замечаний!
     
  8. dyuk

    dyuk New Member

    Гарантия есть, кажись 1 год, в бумажке с жека там есть телефон. Мы звонили нам приезжали регулировали ... проблем по сути с этим нету, нузвечто окна дешевые .....
     
  9. ZIS

    ZIS New Member

    Спасибо за ответы
     
  10. Galyusik2

    Galyusik2 Member

    Предлагаю поддержать петицию про:
    Заборонити злети та посадки літаків з аеропорту Київ у нічний час з 23-00 до 7-00 для законного спокійного відпочинку киян. Та перенести всі нічні авіарейси в аєропорт "Бориспіль".
    https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3994&icf=1
     
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    вы чу-чуть не правильно изясняетесь, нужно просто "посадить" тех кто дал разрешение на строительство в данном месте )) ( ибо раньше. когда еще на том поле росла кукудза, там был запрет на строительство )

    Но тогда бы не было такого чудного места...

    Потому нужно просто смерится, и наслаждаться жизнью!
     
    Naty и 2d-mama нравится это.
  12. Galyusik2

    Galyusik2 Member

    сколько людей - столько и мнений :)
     
  13. Irina_G

    Irina_G New Member

    а чем Борисполь хуже Киева и других городов? везде живут такие же люди как мы и каждому могут мешать самолеты, если они вам мешают вам нужно было выбирать другое место жительства, подальше от аэропортов
     
    2d-mama, AnnLavric, Zeland и ещё 1-му нравится это.
  14. Fell

    Fell Well-Known Member

    Жил на Позняках, так там тоже гудят самолеты не меньше чем тут у нас. Плюс Бортничи постоянно воняют)
     
    Naty и 2d-mama нравится это.
  15. Irina_G

    Irina_G New Member

    а я на Вырлице жила) воняло редко, но самолеты были и для меня вообще не заметны были)
     
    Fell нравится это.
  16. графиня

    графиня Active Member

    Соседи, на форуме создана отдельная тема (с голосованием) по поводу охраны ЖК Соф.Слободка.https://novakvartira.com.ua/forum/threads/6400/
    Хотелось бы узнать настроение жильцов домов ЖК "Софиевская Слободка" касательно организации платной охраны нашего ЖК.
    В почтовых ящиках наших квартир уже есть опросный лист, дабы организаторы могли понять готовы ли мыплатить 50-80 гривен с каждой квартиры за ОХРАНУ городка.
    На форуме уже есть, как недовольные так и сторонника данного мероприятия.
    Надеюсь, статистика проголосовавших с форума, поможет прояснить настроение жильцов ЖК Соф.Слободка к повышению комфорта проживания за цену 50-80 грн. Просьба активно участвовать !!!


    Этот текст скопирован мною с раздела Боголюбова 13
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
  17. Redlan

    Redlan Member

    Дорогие соседи Бооголюбова,3, в частности к девочкам из парадной 4, которым было 03/08/2016 очень весело, смешно, душа требовала праздника, уведомляем Вас о том что мы слышали ваше (пением крайне тяжело назвать) горлопание в сторону города Вишневое, особенно запомнилось что то а-ля "но я террорист", "выходила на воду катюша"....Так вот, к чему я все это, в первую очередь подумайте о законе, который запрещает шуметь в ночное время, во вторую очередь подумайте о соседях которым Вы мешаете отдыхать; о детях грудных, которым Вы мешаете спать.... что первоочередно выбирать Вам!
    Я крайне надеюсь что в следующий раз все же вызовут полицию и Вы в следущий раз задумаетесь о своем наглом недостойном поведении!
     
    Fell нравится это.
  18. Irina_G

    Irina_G New Member

    это конечно ужасно, но почему Вы тогда не вызвали полицию?
     
    aleksey и Naty нравится это.
  19. Naty

    Naty Active Member

    .

    Вот Вы-мужчина, пишите здесь на форуме "девочкам из парадной 4", это нормально? Вы знаете: кто шумел, знаете где шумел....И??? Вместо того, чтобы пойти и сделать им замечание (успокоить их, пригрозив вызвать полицию) к этим певицам, которые мешают спать не только Вашей семье!!! Почему, если Вам мешают Вы не решаете вопрос как мужчина, а "крайне надеетесь что в следующий раз все же вызовут полицию"??? Т.е. Вы надеетесь, что кто-то, возможно, в следующий раз, вызовет полицию...
     
  20. 2d-mama

    2d-mama Member

    меня лично не хватает на культурную речь в 3 ночи, живу на первом этаже в жк софии временно, где часто ржут лошади посреди ночи на курилке, открываю окно и посылаю на 3 буквы сразу + номер охраны есть, но пока хватало собственных сил)))
     

Поделиться этой страницей