ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    СВЕТОФОР НУЖЕН!

    0-02-01-ca2b4ffcf7194b8e35477aae97b1c92deaccae25608fef5d6364db1ed24453ad_full.jpg


    Я звонила в сельсовет.. трубку лежала видимо на столе и я слышала разговор оператора и главбуха... "застройщик его поставил, пусть на него смотрит и включает". Сільрада упирается всеми силами чтобы не взять его на баланс. А Благоустрій без сильрады ничего не может. Замкнутый круг! Светофора пока не будет......... Особа Богдан Степанович (начальник ЖЕКа) тоже мне пообщал что попытаются завтра запустить...но пока светофор не у сильрады и не передан благоустрою.. дела, скорее всего, не будет...

    И как, итог , в сильраду его ДОЛЖЕН передать наш ЖЕК!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне утром сказали, что завтра будет :eek:... Правда, это "Благоустрiй" сказал... Кошмар, если так :mad:.
     
  3. mrg

    mrg Active Member

    тссс tiho-wa, а то все ездить туда начнут, будет и там пробка )))
    сам пользуюсь этой лазейкой, т.к. мне на работу на север от академа.
    в разы лучше, чем тянуться до окружной а птом сразу перестраиваться в толкучке на разворот
     
    perchinka, Ledirina, svako и ещё 1-му нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, этот разворот я очень "люблю". Но, еще лучше, когда, после него, нужно сразу на улицу возле Обойного попасть (Жмеринская, кажется). Для меня это, вообще- здравствуй "мокрые штанишки" :confused:.
     
    mrg нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    это знатный аттракцион :D
     
  6. Katrin_ant

    Katrin_ant New Member

    Светофор уж очень нужен!!! Редко случается такой аттракцион щедрости, что автомобилисты пропускают пешеходов. Мне сегодня повезло, но наблюдала картину, как 3 человека стояли минут 5 и никто не пропускал их.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
  7. Olga4783

    Olga4783 Member

    Да и зебру бы не помешало нарисовать, а то знаки никто не видит. Сегодня долго не могла перейти, никто не останавливается, при чём я была с ребенком(((
     
    Jenny Anderson нравится это.
  8. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да дело не только в том что не пропускают, это из другого разряда, хотя по правилам если пешеход сошел на дорогу - водитель обязан пропустить, на переходе так точно, правда он может спокойно ехать если вы стоите на тротуаре

    самое главное в этом всем что это опасный участок дороги, водитель, из-за склона - не видит дорогу, из-за забора - не видит что за поворотом на жк, а сколько у нас там машина проезжает метров до остановки с момента как водитель увидел опасность, сообразил что делать и полной остановки машины, скажем при 60 км/ч???

    хорошо большинство водителей, я про тех кто в жк, знают про это дело и медленно входят в поворот на жк с соборной, хотя есть и исключения... пару дней назад барышня водитель хорошо так вьехала в поворот, был бы я ребенком которым не смотрит по сторона - был бы на капоте, ну или под колесами...
     
  9. Rogozov

    Rogozov Member

    А еще лучше проехать на 500 метров дальше и развернуться на конечной тройки. Неоднократно видел аварии на том месте с такими любителями проехать через 4 ряда за 100 метров..
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А еще лучше пойти пешком... Безопаснее и не факт, что дольше. Если Окружная "стоит" эти 500 метров в ту и другую сторону...(кстати, до конечной, думаю, поболе чем 500 будет :))...
    На самом деле, чаще, если мне нужно в те края, я поворачиваю за обойным рынком.
    Но, вообще, тут все люди взрослые и как лучше, каждый, думаю, решит для себя сам :hello:.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
  11. svako

    svako Well-Known Member

    мы про поворот на жмеренскую говорим, в этом случае следующий разворот аж возле скоростного трамвая, он через 2 км, а ехать до него утром, когда там пробка, еще то удовольствие.
     
    Venlena нравится это.
  12. katrin654

    katrin654 New Member

    Няня для вашої дитини, в будні дні, вихідні, можливо на дому. Маю досвід з дітками до року. Мені 23 роки,лікар-інтерн педіатр. Живу в домі 10Б.
     
    NatalyR нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А чего вчера на собрание не ходили??? Которое было в 20.00???
     
  14. Nindzja

    Nindzja New Member

    Нужно предложить нашему застройщику построить в этом месте мост. Сразу после забора
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Запросили голову сільської ради Кодебського О.І. та депутатів сільради "на килим". Були?
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Так надо было прийти.
    Был зам., секретать, корреспонденты местной газеты, "жители" эхопарка...и куча орущих-беснующихся местных жительниц(остальые люди вели себя адекватно). Вот благодаря последним был треш, угар и содомия. Не смог дослушать.
     
  17. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    ага, а после забора и моста - бассейн... он же строит все что мы просим, а главное не за наши деньги...
     
    Ledirina нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я была полтора часа на нашем собрании в ЖК, результата ноль.

    Я преверженец решать проблемы очень узкой думающей и слышащей друг друга группой, ведущей диалог. Все равно констуктивно ведет дело только Валентина Аксьонова и небольшая группа.
    А если для нужна была орущая толпа - Вы ее получили (это было ожидаемо). Или идея была сделать резонанс из большой толпы?
    А еще вчера был робочий день. И 20-00 не для всех время релакса или митингов
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я тоже была на собрании. У меня другое видение ситуации. Ну, да ладно... Что Вы понимаете под "трешем" и "угаром" не знаю, а вот "содомии" там не было, точно.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    Я была на вчерашнем собрании. Не дослушала, ушла. "Беснуются" местные жители - бо їм болить. Мне тоже не хочется, чтоб вырубили этот участок, так я живу здесь меньше года. А люди здесь поколениями живут, понятно, что сопротивляются как могут. Так что я бы не стала их так сильно "опускать". Другое дело, что сами они, действуя на эмоциях и уходя в этих эмоциональных высказываний от сути до Австрии, вряд ли осилят такого монстра как BD Holding и Кодебского. Им нужно нанимать спеца, причем матерого, чтоб спокойно и аргументированно шаг за шагом продвигался к цели. Тот юрист, что у них сейчас явно слабоват. А сами они, увы, смогут только устроить такое как вчера. ( И это я, заметьте, очень их поддерживаю и сама готова участвовать в их акциях и скинуться на юристов). Очень неприятно вели себя "дамы" из сельсовета, группа поддержки секретаря и зама Кодебского. Если применимо слово "гопник" к женщинам - это наиболее подходящая характеристика для этого актива сельсовета, не хватало только семок и сидения на кортах.
     
    Adelaida, Volha, PavelG и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей