ЖК Пионерский Квартал, ул.Первомайская 23

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем escape, 24 дек 2014.

  1. BTT

    BTT Member

    сколько Вам бти добавило метров?
     
  2. andrik_lu

    andrik_lu Member

    Так знімайте гараж чи купуйте паркомісте,коли з'явиться паркінг.Не треба їх у дворах.Тільки для тимчасового перебування.Мені дуже подобається,що у дворах не зробили парковки.
     
  3. 23/76

    23/76 Active Member

    Раскройте тайну - сколько просят грн за сколько метров?
     
  4. Milana9

    Milana9 New Member

    Вчера звонила в отдел постпродаж, обещали в начале августа выдать ключи, учитывая что уже обещали и начало июня и начало июля, критически отношусь к такого рода информации.
    Но менеджер по ходу разговора :" раз уж вы позвонили, пришли результаты обмера БТИ, сейчас скажу сколько Вам доплатить нужно"! P/S А если бы я не позвонила, то что???
    На мой вопрос до какого периода нужно внести требуемую суму, ответила :"до выдачи ключей" (следовательно до начала августа). На основании каких документов платить, ответила:"берете ваш договор и деньги и платите в банке".
    У меня пазл не сошелся " за что я плачу"??? просто пополняю счет компании?
    Не понимаю?????
    Может кто прояснит этот вопрос???
     
  5. Zorg

    Zorg New Member

    Тоже звонили. Сказали доплатить до середины августа, до момента выдачи ключей. Сия процедура будет сопровождаться подписанием дополнительного договора. Цена на вновь появившиеся метры установлена из расчета их продажной стоимости метра квадратного в этом доме на сегодняшний день. Все что успел узнать.
     
  6. Akvos

    Akvos Member

    Они счет для оплаты сбрасывают или как?
     
  7. alenka - belo4ka

    alenka - belo4ka New Member

    Вчера звонила в ППО за разъяснениями по поводу доплат. Как мне объяснили сума доплаты берется из Договора, точнее приложения к нему, где расписана стоимость кв.м. (в у.е. естественно) и эта сума умножается на два. Счетов на оплату не дают. Платить по все тому же Договору. Срок оплаты - до выдачи ключей (в Договоре прописано до оформления и подписания документов на собственность). Курс берется на день оплаты.
    Вот такие дела. Хотелось бы увидеть документы БТИ, а то все на словах.
     
  8. Miracle-

    Miracle- Member

    всмысле умножается на 2? :confused:
    это вам 2 лишних кв м намеряли чтоли?
     
  9. Akvos

    Akvos Member

    Я так понял там договор состоит из 2х частей, это в свое время детально обсуждали в соседней ветке Ватутина 25, и для многих было неожиданностью, что лишние квадратные метры оплачиваются дважды.
     
  10. Dusty

    Dusty New Member

    Я с соседней ветке, мы свои метры уже оплатили. Доп. метры доплачиваются не то чтоб дважды... просто стоимость квартиры и кв.м. соответственно разбита на два договора. И оплатить метры БТИ надо не по стоимости одного кв.м имущественных прав (где только половина), а по стоимости одного кв. м кваритиры. Вот отсюда и вытекает умножение на два. Но только нужно правильно понимать, что они умножают. А именно умножается на два стоимость одного кв.м. по договору имущественных прав, так как по первому договору платить уже ничего нельзя. Ну как-то так...
     
    Miracle- нравится это.
  11. Miracle-

    Miracle- Member

    Так прикол в том, что у нас по договарам не "половина", а 80\20.
    Странная у них математика)
     
  12. Milana9

    Milana9 New Member

    Только-что звонила в отдел постпродаж! Сказали доплату сделать у них в офисе и до 20.08 ориентировочно, поскольку обзвон инвесторов они планируют начать с 20.08. Выдача ключей понятное дело не 21.08, а намного позже.
    Никакого доп соглашения при оплате не подписываем, его уже подписывать будем после выдачи ключей.
    Уверяли, что тех. документация от БТИ у них есть на руках.
    Попросилась посмотреть квартиру: отказали категорически. До выдачи ключей никаких просмотров. " Это не только мы практикуем такое, но и другие застройщики."
     
  13. Dusty

    Dusty New Member

    у Вас наверное как-то по другому будет, потому что у нас цена ровно делилась на два договора, 50/50
     
  14. 23/76

    23/76 Active Member

    Сегодня пришла смс про то , шо готовы результаты обмеров БТИ и начало выдачи ключей запланированно на 01 сентября. Кто у них умный такой, шоб ключи выдавать 01 сентября?
     
  15. Вони що дивні якісь??????:mad: Вчора нам телефонували, то казали що заплановано видача ключів 15 серпня!!!!!!!!!!!!!!!!!А за ніч вже стало 1 вересня.????
     
  16. Akvos

    Akvos Member

    Мені теж прийшла СМСка з 1го вересня. Можливо від секції залежить?
     
  17. А ви з якої секції? Ми з другої.
     
  18. Akvos

    Akvos Member

    Теж з 2.
     
  19. 23/76

    23/76 Active Member

    Я те ж з другої
     
  20. escape

    escape Member

    Я з першої секції. Теж написано з 1.09
     

Поделиться этой страницей