ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    да нормально все... просто на форуме говорят о проблемах, а не о том что хорошо... а некоторые вещи выеденного яйца и всегда есть люди которым обязательно что-то не понравится...


    не перекроют при любом раскладе

    с киевэнерго это на все 120% косяк застройщика и его задумкой о 2х ярусных квартира
    вот только я так и не понял почему говорят о переплате... я плачу 0.99 как и в киеве за 100-600 киловатт
    а вот то что за воду мы платим почти в полтора раза дороже - понять не могу, в киеве 10,24 за куб, у нас 14,2
    может кто обьяснит в 2х словах
     
  2. IStez

    IStez New Member

    А в чем проблема с Киевэнерго? Просветите, пожалуйтста. И вообще по тарифам.


    Я считаю, что купить квартиру, сделать ремонт в наше время и поселиться, дано не каждому. Хочется поселится с культурными соседями, в чистые подъезды и уютном комплексе. Понимаю, конечно, что без таких индивидумов жизнь была бы скучной, но хотелось бы все-таки жить,простите, с порядочными соседями и дружить домами))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  3. Olga4783

    Olga4783 Member

    с киевэнерго это на все 120% косяк застройщика и его задумкой о 2х ярусных квартира
    вот только я так и не понял почему говорят о переплате... я плачу 0.99 как и в киеве за 100-600 киловатт

    За первые 100 кВт мы должны платить 0,57 грн, а платим 0,99, я так понимаю как коммерческие организации.
     
  4. Volha

    Volha Active Member

    а так бы платили 0,57-до 150. Потом умножаем разницу на кол-во киловатт и месяцы. Из-за застройщика дом Б уже год назад должен был быть на балансе Киевэнерго. А поскольку мы болтаемся как кое-что все знают где, жильцы переплачивают за электричество, плюс не можем заказать параметризацию счетчиков на ночной и дневной режимы. За кв.м. жеку 5.58(плюс-минус) и вода по 14.20 за куб.


    за первые 150-мы село
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Vl@d нравится это.
  5. Olga4783

    Olga4783 Member

    Косяк с оплатой за электроэнергию только у 10б, насколько я понимаю из-за того, что передедывали двухуровневые квартиры и поменяли проект по электричеству, теперь загвоздка с передачей по документам Киевэнерго, уже наверно год как переделывают и обещают(((


    Вроде как выше читала, что только до 100, типа нас не считают селом...но рада бы ошибаться)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  6. Volha

    Volha Active Member

    мы не можем считаться городом, потому что мы п. борщаговка. Дом А и В тоже по пол года переплачивали, это Б пошел рекордсменом, дом Г и Д тоже еще не балансе.
     
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    хм, не знал что село до 150... у меня получается 150 +/- в месяц... но если нижний порог 150, а не 100 - да, нормально получает переплачиваем


    а почему такая пере плата по воде, ну кроме того что нас обслуживает посредник???
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  8. Volha

    Volha Active Member

    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  9. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    ясно... спасибо...

    в 10.24 тоже входит "доставка" воды... а наш посредник, которого да в том же приват24 нет, хотя наш жк есть,.. что нам как элите поставляет воду по позолоченным трубам
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  10. IStez

    IStez New Member

    Я считаю, что купить квартиру, сделать ремонт в наше время и поселиться, дано не каждому. Хочется поселится с культурными соседями, в чистые подъезды и уютном комплексе. Понимаю, конечно, что без таких индивидумов жизнь была бы скучной, но хотелось бы все-таки жить
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я не совсем поняла о чем Вы. "Дано- не дано"... не понимаю о чем Вы.
    "Культурных соседей", думаю, Вам гарантировать никто не может. Ни в этом, ни в каком-нибудь другом комплексе. Лично нам с соседями очень повезло :beer:.
    А подъезды у нас чистые, девочки убирают хорошо.
    Комплекс уютный. Все наши киевские друзья в восторге от нашего двора. Вот только очень хочется, чтобы таким же чистым и уютным ЖК оставался и дальше. А без охраны и забора наш двор скоро может стать похож на дворы киевских хрущевок.
    Так что желание иметь охраняемую территорию, исходит именно из желания сохранить наш комплекс.


    Только у меня последних два дня конкретно глючит интернет? То есть, то нет его :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Volha и Vl@d нравится это.
  12. IStez

    IStez New Member

    Я думаю, что если объединившись, то можно много добится....просто еще не достроена и незавершена стройка, поэтому на данный момент вот так вот....но в будущем верю будет все ок!)
     
  13. Volha

    Volha Active Member

    у меня ,дом Б интернет в порядке, только воняет из труб :D
     
    Vl@d нравится это.
  14. IStez

    IStez New Member

    а анализ , т.е. пробу воды никто не делал?
     
  15. Volha

    Volha Active Member

    после завершения стройки вообще ничего не будет, ни забора, ни фонтана, ни площадок)))
     
    zLOBster нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У меня иногда бывает. Но не сильно, только когда рядом стоишь. Но я грешу на то, что у нас в мойке, сбоку, сетка, которая потом в слив подключена (во написала, сама не понимаю... ну, лучше не объясню). Короче, мне кажется там вода застаивается. Когда запах появляется, добавляю туда и в слив раковины белизну, становится все ок.
     
  17. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    ну про эти 10.24 я и говорил... откуда еще 4грн с куба взялось - бес понятия, даже на содержание этого самого посредника как-то перебор

    а про вонь... да, не так что бы жесть воняло, но запашок периодически проскальзывает...
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так в том то и дело, что объединится не получается. "Лебедь, рак и щука".
    Поэтому, я абсолютно понимаю людей, которые инвестируют свои деньги в огражденный комплекс. Сама бы сейчас так и сделала.
    Огражденный комплекс- это какая-никакая гарантия того, что комплекс останется красивым (а сейчас новые комплексы все, изначально, красивые).
     
    svako и Volha нравится это.
  19. Vl@d

    Vl@d Member

    Да, есть такое дело. А я еще грешил на свой роутер... :wall:
     
    Jenny Anderson и Moka нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    у меня тоже


    у вас что-то с сливными сифонами, там должен быть гидрозатвор, препядствующий проникновению запахов обратно.


    или где-то недостаточно герметичный стык в сливной трубе на кухне


    если все ок, то вонять ничего не должно, у менять нет запаха.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016

Поделиться этой страницей