ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Atom1

    Atom1 Active Member

    Вы прям попрыгунья-стрекоза:) 1км за 5мин...мне бы Вашу скорость передвижения....
     
  2. Vzop

    Vzop New Member

    Уважаемые потенциальные соседи! Так что там с документами на 2-ю очередь???? И кто-то уже заключил предварительный договор?
     
  3. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Документов пока нету. Если получите проект договора, отправьте плз. мне - сделаю юридический анализ.
    Сам пока не определился. Наверное, буду ждать начала строительства 3-его дома у застройщика по пер.Софиевской 18. Посмотрим как уложатся по срокам с первым домом, как введут его в эксплуатацию, что будет с документами на право собственности и какие будут коммунальные тарифы.
     
  4. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Vzop, спасибо за проект предварительного договора (https://docs.google.com/open?id=16yCA7heX8Ub9BHiNHqIs9drZjWfrf6hMzX7VhRoL0GlIMs9NN4TiA9Q3Y_ES).
    Что по нему можно сказать... если особо не придираться, то вполне нормальный документ и нормально выписан с юридической точки зрения.
    Уж поверьте, другие застройщики, иной раз, такие "перлы" в договор вставляют.:)
     
  5. Vzop

    Vzop New Member


    У меня тоже нет замечаний с точки зрения текста. Меня волнует получу ли я квартиру за свои деньги :) Но это слишком непредсказуемо. Как кто-то заметил - самые красивые документы были у Элита-центр :)
     
  6. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Предварительный договор, точно такой же как и у первого дома. Только сроки сдачи и адрес другой. Собственно этого и следовало ожидать, застройщик то один.
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Доброе утро!

    Вчера был на стройке...

    Сначала сходил в ОП в Пражский квартал (дом 15, 19).

    Документов у них на руках нет... По словам менеджера, с готовым домом никаких проблем нет, документы типа все есть... но так как у них строится уже вторая очередь... они отдали документы, что бы их переделали (потому что владелец типа физ. лицо и он не имеет права, что то там иметь и в итоге они что то там переофрмляют на его родного брата...) и вот вот у них все будет впорядке с доками сразу на 2 дома... начала рассказывать, что мы же живем в Украине... что дом быстрее выстроить, чем документы на него сделать... ну и так далее в этом духе... правда, как то она так не уверено все это рассказывала... буд то я пришел с каких-то проеверяющих органов...

    По поводу ЖЕКа... он будет совметный с ЖК Львовский... териториально будет находится во Львовском... какие тарифы за кв.м. она не знает... что будет оплачиваться дополнительно, она тоже не знает... говорит, что будет вокруг домов заборчик с видео наблюдением и охраной... даже сейчас уже видео камеры висят на столбах и стройка охраняется... но когда заселятся люди... тогда они сами и решат... нужно это видео наблюдение или нет... потому как возможно кто то будет против... плюс будет подземная парковка для авто... что меня оч удивило, так как там для детской и спортивной площадок, что нарисованы у них на картинках... как то места там маловато на это все дело... а тут они еще стоянку хотят вырить...

    По дому 15... (готовой 5ти этажке) ... в подьездах ставятся двери... которые меня лично порадовали... металические... не китайские за 2000 грн... классные... в подьездах заливается пол... после того как БТИ обмеряет все... менеджер сказала, что будут подводить газ, свет, канализацию, ставить котлы и радиаторы... очень порадовало что высота потолков 2,85... стены в 2 кирпича... в общем 5 этажка мне оч понравилась... но там осталось 2 однокомнатные квартиры... и цена довольно таки уже не радостная... а... еще понравился вид с окон на киев... реально красиво... тихо... кому то оч повезло...

    Ключи и доки на дом... сказала будут уже где то через месяц на руках...

    По дому 19... на стройку нас не повели... что бы посмотреть что там и как... сказали что потолки также как и в первом доме 2,85... а вот стены по 4 или 3 этаж (точно не помню) будут в 2 кирпича... а выше в полтора... сказали что если покупать квартиру, то лучше с видом во двор... так как на другую сторону окошка будут выходить на дом от застройщика Львовского... который реально, как на меня, ну очень близко... будут лифты... в общем все то что пописано на сайте, что оно и в реале...

    По ее словам дом стротися в график... все должны сделать во время...

    По дороге в ОП от Львовского встретил строителя от Пражского квартала, попытался пообщаться с ним... по поводу качества стройки и материалов... на что он мне как немец ответил - ниче не знаю...

    Потом пошел на другую стройку... та что от ЖК Львовский...

    По поводу документов... документы мне не показали, но менеджер сказала, что документы на землю у них в порядке... и вобще будет все в порядке, так как у них по Львовской 1 дом уже полностью сдан... на Львовской 3... БТИ уже заканчивает свои дела... и тоже все гут... Львовская 5... на подходе... потому как бы, Вы же видете, что там все хорошо... то и тут будет все хорошо... это все были аргументы, почему строить покупать у них...

    Пошли на стройку... меня интересовала 1 ком. в 35 кв.м. ...
    Первое что бросилось сразу в глаза... высота потолков... тут она уже 2,75... по словам менеджера, после ремонта... на 2,65 выйдете... но с моим то ростом в 196... как то низкова то... может бы не предал значения если бы перед этим не побывал в 15 доме... ну и стены... они с первого этажа валят в полтора кирпича... кирпич по словам менеджера винницкий... но на вид реально какой то потресканый... хотя может и 15 дом был с такого же... просто там все уже обштукатурено... а позырить и пощупать 19 дом не дали... больше особых различий не заметил...

    Та квартира что меня интересовала, в реале показалась оч мелкой... даже если в ней жить первое время... хотя кухня хорошая...

    Для себя понял, что покупать квартиру нужно с минимум: кухня 9кв. м. ... и комната минимум 16 кв. иначе, это будет не квартира, а так халабудка на 1 человека, что бы просто ночевать... с женой и детьми... явно будет тесновато... Нужно смотреть от 38 до 43 квадратов...

    В общем и не знаю... вложить в эту, что 35 квадратов... что бы потом перепродать... или еще трудится... уже на квартиру что в районе 40 квадратов... казалось бы что эти 5 квадратов... а в реальной жизни... впечетления меняют сразу... просто вложив бабки... большие риски... так как что там что там... меня не особо порадовал момент обоснования по поводу документов... А вобще когда будут строить домик буквой П... то круче б всего было взять квартиру с видом на Киев... а не во двор... (этот дом будет стоять рядом в готовой 5этажкой от ЖК Пражский)

    Еще менеджер с Львоского сказала что в районе ЖК Львовский вырили котлован... и будут строить еще дом... с адресом Волошковая 6... цены стартуют от 930... на вопрос почему не 900? она сказала... тю... так люди ж покупают... потому и цена соответсвенно... а еще говорят что в Украине у людей денег нет... вот такие делы...

    Не судите строго... за ошибки извините... выше изложеное описал со своей колокольни... и финансового положения... сама петроповловка с первого взгяла понравилась.... особенно домики вокруг стройки...

    Ах да ... по поводу маршруток... туда ездят: 743Д... до нивок... ездит в разрыве 15 минут... типа не часто... останавливается возле сельсовета... топать явно не 5 минут как кто то писал... все 10 точно итти, а может и 15... смотря каким шагом... и там не 700 метров... по спидометру машины... 1 км явно был... Плюс ходит еще какая маршрутка на Софиевскую борщагу... тоже возле сельсовета останавливается... номер не запомнил... и еще ходит 744 к академ городку... но она останавливается возле памятника... который ближе к выезду из села на Киев, туда топать еще дальше... по утрам сказали они забитые... то есть... можно притти... и в первую приехавшую не сесть... Но вроде владельци строек купят свои маршрутки и запустят до Биллы... а если люди попросят то может маршрут проложат и к метро... так как ехать пересадками до той же академки... как то глупо... ведь там реально без пробок минут 15-20...
     
    Игорь74, alexx и Atom1 нравится это.
  8. Atom1

    Atom1 Active Member

    читая форум, некоторым людям просто хочется сказать спасибо за адекватность и трезвость взгляда))))
    m@rtin,Вы один из них)))
     
  9. alexx

    alexx Active Member

    вопрос по докам скорее связан с тем, что дом во второй очереди изначально должен был быть 5-ти этажным, и без лифта, а сейчас вырос до 7 +мансарда, физ лицу навряд ли дадут такой застраивать
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    весьма может быть... она что то подобное и говорила... но как то боязно и не уверено... что я ниче не понял и не стал уже переспрашивать... потому как сам в этих делах не особо шарю... а лишний раз корчить из себя прошареного чувака с умным лицом))) не стал)))


    да меня просто уже начинает жаба давить платить каждый месяц 4шт. за сьемную двушку... хочется что то свое... но влезть в какую то лажу... при том, что и даже на эту лажу у меня денег не хватает... вот и рассматриваю варианты... че то прикипел к петропавловке... хотя еще в вишневом нравится http://gkgorodok.com.ua/index.php (еркер) хотя там тоже как то все не так просто... ну и ирпень... но туда ездить конечно... не мед...

    ... дякую))
     
  11. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Думаю, что если не измениться экономическая ситуация, то квартиру Вы получите.


    Законодательством не установлены различия в разрешительной документации для физлиц и юрлиц.
     
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    Так все же может ли строить физ. лицо дом в 7 этажей с лифтом .....вернее получит ли он разрешение на такую стройку?
     
  13. alexx

    alexx Active Member

    так физ лицо и не строит по идее, он нанимает подрядчика у которого лицензия на такие виды работ, а по застройке так для физ лиц 3-полных этажа вроде как, по факту делают еще цоколь и мансарду
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    m@rtin,на счет Вишневого, да, вариант неплохой. Маршрутки на Вишневое ходят исправно, с этим проблем не будет...правда, квадратуры квартир там немаленькие, от 45кв м ....денег тож не мало надо
     
  15. alexx

    alexx Active Member

    если до метро из вишневого васильковская 13-км, житомирская - 11км, от пражского житомирская - 6км
    по времени разница +- в два раза (это при условии если маршрутки пустят от пражского)
    а цены что ирпень, что буча (присматривали) что петропавловка одинаковые, вишневый правда не смотрели, но буча и ирпень отшиб против петропавловки (+ стоимость проезда +время)
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    та да... там однокомнатные от 45... но это в первых трех сексиях которые обещеют сдать в октябре этого года... плюс там какая то упрощенная система оформления документов на квартиру... говорят что нужно только 600 грн для ЖЕка и все... нет этих всяких пошлин... и налогов в размере 7%... посмотрим как они вложаться строки... менеджер сказал что во второй очереди будут квартиры по 39 кв.м. ... это на будущее...


    Ну по поводу Вишневого да... если ездить к житомирской или на академку... то конечно дальше... но с Вишневого можно ездить и на Лыбидскую... уже проезжая м.ВДНХ... плюс иподром и теремки в этом году обещают открыть... Плюс есть маршрутка и на контрактовую площадь... и на ЖД вокзал... к цирку... просто если кому метро не оч то и важное... то просто так можно спокойно выехать... плюс электричка... знакомый жил.. то говорил что 15 минут и ты на кар.дачах... правда от кар.дач по утрам пробки...
    Та да... Буча и Ирпень дальше будет... плюс там говорят очереди на маршрутки... плюс пробки на академ городке... особенно в пятницу... когда все киев покидают... то с работы пока доедешь... нужна явно машина... за то... ну я так рассуждаю... это уже городок... и вечером можно пойти в и парк погулять... и говорят там какой то торговый центр строят или хотят построить... с кинотеатром и прочим... то есть будет проще и детям где то гулять в свои золотые годы... да и так по месту... что бы в квартире не сидеть проще... в петровском особо где то не погуляешь... разве что на лавочке под подьездом...
     
  17. Уважаемые форумчане, добрый день!
    Здесь столько раз перекрутили слова наших сотрудников, что , не могу не вмешаться.
    Хотя мы это делаем крайне редко, так как форум создан для независимого обсуждения, но то , что здесь пишут последние недели никак на независимое обсуждение не похоже.
    Похоже , что и Пражский Квартал и Львовский стали весомыми игроками на рынке.Проблески конкурентов очевидны.
    Буду объяснять по порядку , если что- то упущу - спрашивайте.
    1) ФИЗ лицо не строит , а выступает Заказчиком. Заказчик нанимает строительную компанию, в данном случае это BUШLDING DESIGN COMPANY, у которой есть лицензия и соответствующая документация на строительство 5-ти, 7-ми и выше домов.
    2) Относительно Заказчика и Застройщика в одном лице - Закон это не запрещает, но когда ты сам себя финансируешь и сам себе вводишь дом в эксплуатацию, это по определенным причинам в нашей стране обходится дороже, поэтому проще переоформить.
    3) По документам - все участки переоформлены.Документы есть в отделе продаж.Появились они на прошлой неделе и многие покупатели уже приехали и ознакомились. Относительно разрешения на строительство - получив новые акты , мы подали документы для получения разрешения на строительство.Как только его получим - ГАСК выложит "дозвил" на своем сайте. У нас процес идет и стройка движется.Тут выбор за покупателем -готов ли он купить дешевле , или подождет всего пакета и купить чуть дороже.
    Можно ведь выбрать и готовое жилье с минимальным риском, но тогда и цена будет другая. Поэтому каждый праве сделать выбор и каждый несет за него ответственность.
    Относительно слов отдела продаж наших партнеров, то они не зря руководствовались домами в ЖК "Львовский , так как на "живом" примере объясняли этим , что такой процесс у нас происходит не в первый раз и получали мы разрешения и будем получать их дальше.
    4)По поводу отношений между Софиевскими переулками 15, 19 , 18 :) - тут тоже много инетресного написано.Но пишу официальную информацию. Софиевский переулок 18 - это ЖК "Пражский Квартал". Заказчиком строительства является заказчик ЖК "Львовский", подрядные работы выполняет Building Design Company. ЖК "Пражский Квартал" и ЖК "Львовский" это комплексы партнеры во многом помогающие друг другу.
    5) ЖЕК у этих комплексов будет общий.Тарифы местные - ПЕТРОПАВЛОВСКИЕ.Охрана в Пражском Квартале есть и будет. Стоимость 70 грн/месяц.
    6) Подземный паркинг строится в 4-й секции, и дополнительную территорию не занимает.
    7) И в целом представляю отдел продаж "Пражского Квартала" и , честно сказать , очень этим горжусь. Софиевскй переулок 15 построен за 6 месяцев, нигде и ни на чем не сэкономили.Где Вы видели окна , как у нас, двери , а плитка в парадных, а фасад , а придомовая территория, да многое - многое ? Даже по периметру дома выкладывается плиточка , а не "катают" все в асфальт. Дальше ВЫ посмотрите и на детские площадки и на дворики, будет , что Вам показать.
    По срокам , как говорили так и делаем, хотя в договоре брали запас в 2 квартала.
    И , мы видим, что уже существующие владельцы квартар это ценят и защищают нас на форуме.Спасибо вам!
    Скоро встретимся на выдаче ключей!!!!
     
  18. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Физическое лицо выступает застройщиком. Генеральный подрядчик компания B&DC, которая имеет необходимые лицензии.
    Просто менеджеры на месте говорят чушь, по поводу того, что застройщик и владелец земли не могут быть одним тем же лицом (физическое или юридическое - без разницы) и исходя из этого они, якобы, переоформляют документы, поэтому у них их нет.
    Отсутствие документов на строительство может привести к тому, что будут проблемы с получением права собственности на жилье в построенном доме.


    Спасибо за информацию.
    Можете уточнить какая будет охрана (охранная структура или просто сторожа) и исходя из чего такая низкая стоимость ее оплаты (есть ли калькуляция?)

    P.S. Не ищите "происки конкурентов" там, где их нет. Реально Вы сами подтвердили все то, что было описано до Вас!
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Сижу на этом форуме... именно в ветке обсуждения Пражского квартала.... честно... не заметил что кто то б кого к чему то склонял или писали какие то нагнетающие вещи на какую либо строительную компанию... потому считаю что обсуждения весьма не зависимое... со стороны Львовского тогда не вижу никакой конкуренции... если Вы говорите что 15, 19, и 18 дом это можно грубо говоря сказать все Ваше... так как именно в самом ЖК Львовском (Львовская 1, 3, 5...) позвонив в отдел продаж... все продано...

    По документам... это хорошо, что все будет хорошо.... но если бы это хорошо уже было... то было бы отлично... стройка идет.. а фактически разрешения нет... Мы ж живем в Украине... и что будет завтра никто не знает...

    Относительно ЖЕКа... мне вчера так же сказали... тарифы будут местные... ПЕТРОПАВЛОВСКИЕ... но могу задать вопрос по другому... какие местные тарифы? я лично на петропавловской борщаговке был впервые... вот когда интересовался стройкой в Буче... мне сказали... что кв.м. будет стоять 2,5... ну плюс свет, вода и так далее... в Вишневом..вобще тарифы... выше чем в Киеве... потому интересно ведь знать ... какие будут тут... менеджер вчера сказала что не знает...

    По поводу готовой 5ти этажки... мне тоже очень понравился дом... просторные подьезды как для 5ти этажки... вид с окна... эх... и могу только представить какая будет детская площадка...

    Ах да.. и еще момент... мне вчера еще понравилось... погуляли по стройке пражского квартала... нам все показали рассказали... потом пошли на стройку дома №18... страшиваю о стенах и потолке... а мне с таким сарказмом... это Вам уже там нарассказывали в том отделе продаж что у них лучше... просто было смешно... но вчера я думал ну это норм веши ведь 2 стройки рядом и каждый хочет показать свои плюсы... а сегодня узнаю что это это комплексы партнеры во многом помогающие друг другу и теперь еще больше улыбку вызывает...))) но конкуренция это всегда хорошо))))
     
    elenav и Игорь74 нравится это.
  20. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Застройщики разные. А договор "отработанный", юрист толковый (таковых мало), поэтому возможно, что кто-то у кого-то "передрал" :)
     

Поделиться этой страницей