ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    @svako
    Это 5й подъезд в 10г. 3 ступеньки без пандуса.
     

    Вложения:

    • фото.JPG
      фото.JPG
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      520
  2. svako

    svako Well-Known Member

    5..10 минут
     
  3. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Підтримую, але це питання до самих провайдерів. ЖЕК і забудовник тут ні до чого.

    Ну, вставляти палки в колеса вони звісно можуть, а от сприяти входу провайдера в ЖК - ні. А щоб зайти в наш ЖК, нормальному провайдеру потрібна ліцензія на послуги в ПБ, власна інфраструктура і т.д - тобто інвестиції.

    І судячи з поточного стану речей, наш приватний сектор з рідкими вкрапленнями багатоповерхівок поки що не є привабливою інвестицією для провайдерів. Просто тому що ті самі гроші можна "закопати" в іншому районі і він окупиться швидше.

    Це не стосується маленьких компаній, яким просто нічого не світить в "маржинальних" районах, але ціни та якість послуг у них... ну, як у HappyLink :)
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Скажу так. Вы ошиблись на 146%.
    1. Застройщик мешает заходу провайдеров.
    2. Было два других провайдера, которые хотели зайти.
    3. У нас уже в одном доме есть оборудование провайдера, готового подключать потребтелей, но ЖЭК и Застройщик не дают.

    То ключей нет, то резко никого нет. То обращайтесь в главный офис и так по кругу, не первом кругу.
    А местный провайдер, работал без документов и лицезий с амого начала. Не знаю, есть ли они сейчас.

    Пример, за рекой есть провайдер, который обслуживает дома по ул.Школьной, думаете его сюда пустили?
     
    BILINK ISP нравится это.
  5. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Це неможливо :)

    А я з цим і не сперечався. Просто не вважаю це основною проблемою.

    Білінк пам'ятаю. Інший який? Білінк, якщо не помиляюсь, до ЖК і проблем з ЖЕКом навіть не дійшов.

    А що за провайдер?

    Дивно що мешканці ЖК свято вірять, ніби питання двухмільйонної охорони за рахунок забудовника можна вирішити силами мешканців ЖК, а от запустити в ЖК нового провайдера за його ж рахунок - ну ніяк.

    Я от думаю, що це цілком реально. Було б бажання мешканців. Точніше так: без активної підтримки мешканців нічого скоріш за все не зміниться.

    Але в першу чергу, потрібно щоб було заради кого піднімати шум. А у нас - нема.

    Так я писав про "нормального провайдера", а не піонер-нет на п'ять будинків.

    Ліцензії і роялті - це дуже дорого для локальних провайдерів, ніколи вони їх брати не будуть. Звісно, мешканці мають право поскаржитись на порушення закону у відповідні органи і правовласникам (телек-то крадений, а правовласники - це погірше органів). Правда, такий провайдер як "неуловимый Джо" - часто нафіг нікому не потрібен. Але, теоритично, його можна закрити.

    І що, на Вашу думку, краще в такій ситуації для забудовника? Продавати квартири без можливості підключитись до КТВ/Інтернету чи все-таки дозволити зайти комусь нормальному?


    Це навіть не говорячи про різноманітні варварські методи примушення до співпраці, типу регулярно обрубаних кабелів.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  6. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    + за дополнительный интернет!!!
    Я работаю в интернете, мне необходимо как минимум 2 проводных интеренета (на случаи перебоев)

    Билинк- норм оператор, они обслуживали у меня офис (возле КЛО), проблем не было. Я с ними общался по поводу подключения 10Д, сказали, застройщик не пускает. Мы (жители) должны решать кого пускать, кого не пускать, а не застройщик.
     
    BILINK ISP нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    я уже записал вопрос про интернет!
     
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Еще раз про забор tiho-wa
    Вообще странная ситуация с этим забором. Рядом строится тот же Эхо Парк, где стоимость квадратного метра меньше чем в нашем ЖК, но там уже есть забор и довольно качественный, там есть охрана и т.д. И вообще несмотря на все проблемы с активистами, инвесторы Эхо Парка очень довольны и реально счастливы! А в нашем ЖК квартиры стоят примерно на 120-150$ дороже за метр и нет забора, видеонаблюдения, нет ничего. Сам же застройщик на собрании через своего представителя предложил уже живущим жильцам собрать деньги на забор в размере 70% от общей стоимости, абсурд какой-то. Как по мне для успешных продаж новых квартир он должен быть сам заинтересован в установке этого забора. Кстати на форуме Эхопарка постоянно сравнивают их ЖК и наш, понятно дело не в нашу пользу. Слышала что многие жильцы нашего ЖК подумывают о продаже своих квартир и перебраться в Эхо Парк.
    Такое чувство, что на нас хотят заработать за наши же деньги.:negative:
     
    Igor2016, Jenny Anderson, Chornaya и 4 другим нравится это.
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Если бы не законченный ремонт - я бы перебрался. А так не выйдет в ноль, придется нехило доложить еще
     
    Jenny Anderson, Vl@d и Oxy-gen нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так-то оно так. Но, требовать забор мы не можем. Изначально нам его никто не обещал. Нигде не записано, что забор должен ограждать наш ЖК.
    Учитывая строящийся ЭХО продажи могут упасть. И, возможно (не обязательно, а возможно), Застройщик забор поставит сам, чтобы привлечь инвесторов.
    Короче, я бы очень быстро не бежала сдавать деньги на забор. Посмотреть, как будет дальше, как будет с ЭХО. А пока, пригласить охрану. Ну, это мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
    Oxy-gen и Volha нравится это.
  11. Volha

    Volha Active Member

    100% правы, меня тоже не покидает это чувство с момента собрания.
     
    Oxy-gen нравится это.
  12. IStez

    IStez New Member

    Дорогие будущие соседи! Прочитав Ваши сообщения появилось сомнение, что как то страшновато у Вас там( Хочу купить...но воровство, поломанные двери,..пьянки, мусор, курильщики....Эхо-Парк проблемный и все об этом знают. А в ЖК "Щасливом" есть хоть какие-то плюсы?
     
  13. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    В принципе тут все хорошо было бы, если бы забор побыстрей и охрану. А в остальном, можно жить. Хорошие квартиры, двор, соседи, работающий ЖЕК.
     
    Vl@d нравится это.
  14. Olga4783

    Olga4783 Member

    Мы покупаем двушечку в 14а уже имея однокомнатную в 10б, в принципе всем довольны, присматривались и к echo, но, во-первых, у них там метраж меньше, а мы искали большую двушку или трешку, ну и здесь уже проверено всё на собственном опыте, рисковать не хотелось с другим застройщиком)

    А забор и охрана конечно точно бы не помешали, надеюсь на положительное решение этого вопроса со стороны застройщика. При этом бы конечно хотелось, чтобы перекрыли полностью дорогу, что идет между 10 б и 14 и оградили одним забором со шлагбаумом...мечты-мечты)))
     
    IStez нравится это.
  15. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Вот и у меня такое чувство! Я согласна. что застройщик нам ничего не должен, мы видели, что покупали квартиру в ЖК не с закрытой территорией. Но отсутствие этой самой закрытой территории - это эпик фейл застройщика на самом деле.
    К этому всё идёт - да, будут закрытые территории ЖК, доступы в дом/лифт/этаж по карточкам и прочие рюшики, рано или поздно, но будут, тренд такой так сказать :D. Посмотрите на те же офисные помещения, офисные центры, да сейчас в разные отделы входы не для всех и по картам.
    Если застройщик собирается строить ещё ЖК, а он собирается, как я поняла, то хочет - не хочет, а надо начинать об этом думать.


    Для меня огромное, почти решающее значение имел опыт других жильцов - то, что вот они, настоящие ))), уже живут, уже сделали ремонт, прошли все те же этапы договоров и т.д. Я бы не смогла никогда вложиться в сомнительную стройку с риском потерять все деньги.
    Также сыграли роль конечно удачное для нас, семьи без авто, местоположение, ну и неплохое сочетание надежность-цена-качество
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    IStez нравится это.
  16. Volha

    Volha Active Member

    тоже хочу подписаться, забор и охрана сделают нас по-настоящему счастливыми ))) все остальное текущие моменты, которые надо решить с застройщиком. А пока забора не будет, советую подумать новым инвесторам и не торопиться делать вклады.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    В принципе, все ок. Воруют сейчас везде, в Киеве квартиры, тоже, "обносят". Пьяных тут не больше, чем в киевских дворах, а мусора гооораздо меньше.

    Квартира и место меня устраивают. Хотя, если бы я сейчас выбирала квартиру, то покупала бы в закрытом комплексе.
    У нас сейчас решается вопрос с забором. Если бы я была на Вашем месте, то подождала бы немного, посмотрела, получится ли организовать забор-охрану. Все-таки, в закрытом комплексе, тех проблем, о которых Вы писали, будет меньше.
     
    Volha нравится это.
  18. Volha

    Volha Active Member

    мусора меньше, согласна, но оплата за придомовую территорию у нас значительно выше чем в Киеве. Плюс наш дом уже год переплачивает Киевэнерго, а просвета нет.
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, есть такое дело :(.
     
  20. Rogozov

    Rogozov Member

    А где этого нет?
     

Поделиться этой страницей