ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    подивилась її повідомлення, наче в ПК живе. Але спочатку писала виключно українською, а тут на російську перейшла...
     
  2. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Даже не сомневайтесь, мониторят конкретно,и сообщения чистят,замечала иногда!
     
  3. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    Яна, напишіть конкретно якому будинку дали ключі вчасно. якщо інвестори будуть казати - "наберіться терпіння, гроші будуть, але це не лише від нас залежить, і оплата може затягнутись" - що на це скаже забудовник - ото ж бо і воно.
    кожен виконує свою долю договору згідно домовленостей. інвестори платять, а жк будує згідно встановленим планам.
    на нашому будинку плани перемальовувались кілька разів і не дозволяли їх фотографувати, що б потім не було аргументів чим давити на жк.
    і це ми ще лише говоримо про терміни, а якщо взяти до уваги якість виконання будівництва, обслуговування зданих будинків і території - то тут піонерський по багатьому пунктам у прольоті. це я за рік проживання вже надився.
     
    Tetyanaa нравится это.
  4. Так зачем прописывать в договорах какие то сроки и вообще продавать квартиры если они не могут решать эти вопросы, ни с вводом в эксплуатацию, ни с газом...зачем врать? а не сказать правду, что у нас что то не по закону и мы не можем решить ничего, и не знаем когда у нас что то получиться! Ведь у нас много факторов с переездом, много чего упирается в него и т д.....нужно что то планировать, как то выкручиваться из проблем который создает нам ЖК ПК....а когда везде вранье - импровизация не катит!!
     
    pioneer i ko нравится это.
  5. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Люди, выбираю кабель для нета и ТВ. Кто знает, выбранное подойдет?
    Lan-кабель КПВЭО-ВП (200) 4х2х0,51 (S-FTP-cat.5E)
    Кабель радиочастотный РК (RG) РК 75-4-15м
    Заранее спасибо за ответ
     
  6. vikta_vikta

    vikta_vikta Active Member

    Подскажите, а вы не писали случайно заявление на компенсацию штрафа за нарушение сроков введения в эксплуатацию и выдачу ключей? это же предусмотрено в договоре или у вас такого пункта нет?
     
  7. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member


    у нас цього не було пердбачено у договорі.
     
  8. Kamasva

    Kamasva New Member

    Добрый день, соседи! Очень нужны строительные козлы, может кто уже закончил ремонт, куплю!
    Или может подскажете, где купить новые?;)
     
  9. dimas85

    dimas85 Active Member

    Думаю для квартиры вам FTP кабель не нужен. К тому же его нужно отдельно заземлять. Берите обычный UTP. Только слаботочку с силовыми не ложите в одну штробу.
    У себя в квартире решил что не буду прокладывать ТВ кабель вообще. Везде кинул UTP. ТВ буду смотреть по IPTV или диван тв какое-нибудь.
     
    Akvos нравится это.
  10. BtIrishka

    BtIrishka New Member

    Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,все таки очень актуальный вопрос, насчет смены модели котла. Дозвонится в Вишневое Леси Украинки невозможно...Если поставить другую модель...какие последствия(затраты, заявления, документы..).Может у кого-нибудь есть точная информация по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ!
     
  11. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Cпасибо. У меня по потолку идет кабель. Какое мин расстояние должно быть между силовым и слаботочным кабелем в данном случае? С такими ценами на материалы, ТВ кабель еще долго будет актуальным)
     
  12. dimas85

    dimas85 Active Member

    У меня тоже по потолку идет. Сантиметров 20-30 будет с головой. Но у меня например в некоторых местах пересекается с силовым под прямым углом. На пересечениях сделал провисания слаботочного в пару сантиметров. Читал что от силового кабеля даже если в плотную проложить не будет фоновых наводок.
     
    StalkerUA нравится это.
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ребята, кто прокладывал магистраль под кондиционер, поделитесь контактами. Можно в личку. Вы и кондиционер у них покупали или только магистраль делали?
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В четверг был в ППО, узнавал за пуск газа. Девушки без тени смущения сказали, что "будет тогда, когда 90% поставит котлы". На вопрос, "а что будет, если такого не будет" ответили "такого не будет". В общем, ППО решило упасть на мороз.

    Немного по этому вопросу просветил прораб одной из строительных компаний, среди которых я устраиваю "кастинг" для выполнения ремонта. С его слов, ПК жестко прощелкал тот момент, что по ДБН в домах с индивидуальным отоплением котел УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕН в 100% случаях ПЕРЕД приемкой дома в эксплуатацию. Имеется в виду, что нельзя принять дом, в котором нет системы отопления, хотя бы в базовом варианте. Это нарушение. И подозреваю, сейчас ПК "решает" этот вопрос. А с учетом того, что от нас теперь типа требуют подключать котел уже сейчас (хотя официально, как написано в договоре, ПИСЬМЕННО, от нас никто ничего не требует), не очень хорошо получается "порешать"...

    В параллельной ветке тоже есть пару сообщений по этому поводу:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4999/page-48#post-457140

    Вроде бы для нас как собственников квартир никаких дополнительных проблем не возникает, если мы не успеем повесить котел до пуска газа. По логике, именно так и должно быть...
     
  15. Taniushik

    Taniushik Member

    Когда мы покупали квартиру, то нам говорили, что котёл мы вправе вешать, когда посчитаем нужным, а для принятия дома у них есть "запасные"так сказать- на время приема газовщиками они их вешают, а потом снимают. Для этого оставить ключ ппо надо.
    Возможно за год уже изменилась ситуация - например, котлы закончились, и они от жильцов требуют обеспечить наличие котла в квартире.
     
  16. skvarnik

    skvarnik Active Member

    А я в четверг заезжал в газовую службу Вишневого по Леси Украинки 76. Спрашивал, что мне делать, если я хочу сменить моделель котла. Сказали, что так как дом в эксплуатацию не введен и у меня нет документов на право собственности - то и сделать я ничего не могу ))) Круг замкнулся
     
    Авега нравится это.
  17. serg_io

    serg_io Active Member

    Мне кажется, что имеет смыл ставить модель, которая нравится. В ППО говорили что для пуска газа это не имеет значения. А после пуска и прав собственности уже вносить изменения.
     
  18. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Если есть smart tv, могу порекомендовать ребят с IPTV 2 уе в месяц, больше 240 каналов
     
  19. dimas85

    dimas85 Active Member

    Да, поделитесь пожалуйста сервисом. Хорошее предложение.
     
  20. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    и мне ))) Можно в личку . Спасибо!
     

Поделиться этой страницей