ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. TAD

    TAD Active Member

    Соседи у кого есть строительный козел?За помощь буду очень признателен!Пишите в лс!
     
  2. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Соседи привет, к нам заводят еще одного провайдера, видел сегодня технарей, сказали, что через неделю уже можно будет заказывать подключение, вот тарифы https://www.untc.ua/internet/cable/tariffs/kiev/
     
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    Кто-то знает что это за квитанции пришли за газ всем по 33 куба?
     
    AleksandrL нравится это.
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    привет от облгаза... платите по факту счетчика.
     
  5. Maryss

    Maryss New Member

    Соседи, кто устанавливал котел после того, как запустили газ? Какая дальше процедура? Куда бежать, кому звонить?
     
  6. Доброго дня! Телофонувала в ППО і мені було сказано, що газову службу викликати не треба, головне щоб перший пуск котла робили співробітники сервісної служби, відповідно сервісний центр що буде обслуговувати Ваш котел. Так само і пуск газової плити. А по заключенню договору з облгазом, то необхідно їхати на Л.Українки 76, думаю в жеку можна ще уточнити що спочатку.
     
  7. Maryss

    Maryss New Member

    Радует, что хоть не нужно газовщиков приглашать. А как там в облгазе, интересно, обстановка. Нету еще счастливых обладателей договоров?
     
  8. Valen

    Valen Member

    тоді виходить, що взагалі не має різнці який котел купувати, якщо газову службу викликати не потрібно, чи як?
     
  9. Так ото ж і я думаю що не складуха, мабуть спочатку договор з облгазом треба заключити, в якому буде вказано марка котла, а далі вже викликати співробітника сервіс центу, який і зробить. В сервіс центрі сказали, що має бути проет і тоді вони роблять перший пуск. Якось так.


    Мені з ППО прислали скан першої сторінки проекту газопостачання нашого будинку для сервісного центру і першого пуску, але ж там зазначени котел нова флорида...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  10. N.Inna

    N.Inna New Member

    Пару дней назад удалось побывать в Облгазе и типа "заключить договор" (это с 6 попытки, то в очереди 87-й..., то база у них видите ли не работает (довольно часто), то перечень документов изменили, необходимых для этого дела, то "в эту субботу мы работаем за понедельник, а понедельник не приемный день", хотя суббота сама по себе день приемный...!!!, то у нас отчетный период, хотя в графике написано, что он с 3 по 5 числа месяца, а было 2-е, то еще что-то...). В сервисной службе по котлу сказали, что ставят котел на гарантию и делают пуск газа только при наличии договора с Облгазом, но по факту договор не дали, сказали, что он на руки не выдается, образец на сайте висит. В итоге дали акт сверки от 12.07, что использовано 0 кубов газа, а в пришедшем счете на 01.07. использовано 23 или 33 куба... Теперь понимаю тех людей в очередях со своими платежками, квитанциями от Облгаза, которые "не сходятся"...
     
  11. dimas85

    dimas85 Active Member

    N.Inna, скажите вы не задавали вопросы по поводу мощности котла?
     
  12. nikking

    nikking Member

    Добрый день, соседи! Есть такое дело! Интересовался кто по поводу телевидения, а именно по установке антенн!? Я да! Хотел поставить спутниковую антенну на крыше!! - Обратился за разрешением в Пионер-Сервис, сразу сказали что вроде как не против, сказали что надо присутствие их спеца (стоимость присутствия и помощи 200 грн. - улыбнуло) - ну да ладно, и через пару дней дадут ответ и типа как ставьте (по согласованию - подчеркиваю). Прошло 2 дня и позвонили с отказом!!!!!! КАК!!?? Сказали что, якобы, мы мало того что антенны не имеем право ставить, а и , даже , кондиционеры --мол СТАВЬТЕ АНТЕННУ НА БАЛКОНЕ У СЕБЯ (спутниковую - на балконе - ну не дурни , а!!??).... и еще... самое резонансное услышал что и внешний блок кондиционер тоже "разрешено" ставить только ВНУТРИ КВАРТИРЫ !!!! Предлагаю собраться для коллективного обращения, потому как это бредятина чистой воды и спросить у самого начальника"жека" стоит ли у него кондиционер внешним блоком в его же квартире!!!??
    Кстати, хотел заметить что спутниковое самое нормальное решение для ТВ (смотришь что хочешь , а не то, что транслирует провайдер или еще кто-то там.... )
     
    AleksandrL нравится это.
  13. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    по - поводу внешнего блока кондиционера - это или Вы не так поняли или они не так поняли, внешний блок ставится конечно же снаружи, но вроде как есть разрешенные точки на фасаде где их можно влепить. По - поводу тарелки на крыше - Вам ее потавить не дадут, как минимум пока. А потом - крыша коллективная собственость, судя по всему, надо будет брать разрешение у большинства жителей.
     
    жека правдивый нравится это.
  14. Artemark

    Artemark New Member

    Я внешний блок поставил снаружи, но согласовал с жеком. Для первых этажей самое тупое размещение кондеров. архитектор их заканчивал всего лиш 2 класса.
     
  15. nikking

    nikking Member

    Нееет!! Всё я правильно понял Цытата:"речь про антенну..... И вообще вы не имеете право вешать даже кондиционеры - фасад портится." На вопрос где его ставить был получен ответ :"У себя в квартире ... и внешний блок тоже" !!! Я работаю с техникой и спросил сразу :"А так можно?" ответ:"конечно !!! кандер в квартире и внеш.блок тоже"" --я ржал с них просто!!! А по поводу антенны, то на каких основаниях они могут запретить ставить ее на крыше?
     
    жека правдивый нравится это.
  16. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Так я же говорю, если решать все по закону, то крыша по идее коллективная собственность и чтобы там что либо поставить необходимо согласие 3/4 жильцов парадного, а пока все получат право собственности, пока 3/4 появятся физически... Я так понимаю, что если с ПК не договориться по тихому, то в ближайшие годы тарелку поставить не получится.
     
  17. N.Inna

    N.Inna New Member

    Этот вопрос задавала еще перед его покупкой, мощность 18 Вт максимум.
     
  18. Maryss

    Maryss New Member

    По поводу газа. Звонила на Л.Украинки, сказали, что акт оформлен на моё имя и больше им ничего от меня не надо - грейте воду на здоровье, но если нужна бумажка для сервисников - попросите что то у застройщика)). Потом уже в Боярке мне сказали, что ничего и им не нужно, только перед пуском плиты заплатите там за что то ( не вникала, т.к. сейчас не актуально). По поводу марки котла - дословно: "девушка, не морочите голову. Приезжайте на Белгородскую 17 с паспортом от котла, своим паспортом и подтверждением права собственности и мы вам все поменяем". Как то так...
     
  19. Irisska

    Irisska New Member

    Привет всем.

    В эту субботу была и я на ул. Л.Украинки 76. Впечатления положительные. На время пуска газа в нашем доме, у меня уже было оформлено право собственности на квартиру. Лицевой счет оформлен был уже на меня. Мы сверили номер пломбы, показания счетчика. У них в квитанции было 32 куба, по факту 0 кубов. Девушка обнулила показания на компьютере, и я подписала акт-сверки. Спросила о марке котла, как быть, по факту то другой, тоже без проблем изменила у себя в компьютере. Показала только документы на котел, и все. На вопрос нужно ли кому-то сообщать о подключении плиты, ответ был «не обязательно, можете пользоваться». Надеюсь, что все сделали правильно.
     
  20. dimas85

    dimas85 Active Member

    Irisska, какой ставили котёл, и какой мощности? Спасибо за информацию.
     

Поделиться этой страницей