ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    если еще будут фото проблемных мест будет вообще Ок! потому как некоторые вопросы, как например с пандусом не совсем понятны, что именно там не так, прийдется самому идти смотреть и фотографировать для застройщика
     
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    пандуса просто нет. вечером скину фото.
     
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    1. "разнести" мусорные баки по комплексу, хотя бы 50/50. Либо все баки спрятать под навесы.
    2. провести работу со строителями
    - по поводу песен после 22.00Crazy
    - по поводу любых строительных работ:build: до 8:30 и после 22:00
    - просить их не орать, не ругаться после 22:00 понимаю, бесполезно.... :rolleyes:
    3. дать доступ к своим счетчикам воды. я не вижу сколько у меня "натикало"
    и последний важный вопрос. возможно это не здесь и не сейчас, но реально задолбало!!!: когда 10 б переведут на киевэнерго?!!!
     
    Volha нравится это.
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Про Киевэнерго поддерживаю! Это нереально столько переплачивать!
    Предлагаю жильцам 10Б составить коллективное образение к застройщику(т.к. по его оплошности нас не берут на баланс). Есть человек, который подобные заявления составлял?
     
    Ledirina и Volha нравится это.
  5. mrg

    mrg Active Member

    ну тогда поднимем вопрос годовой давности по капающим кондиционерам. капли от которых тарабанят по жестяной крыше.
    в нормальных ЖК для решения этой проблемы установлена сливная труба, в которую уже втыкаются дренажные трубки кондишинов.
    это и эстетично (вместо кучи торчаших трубок разной длины) и очень удобно. т.к. жителям 1х этажей невозможно спать с открытыми окнами ввиду постоянного кап-кап-кап-кап
     
    Ledirina, ksana, zLOBster и 2 другим нравится это.
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    мда... про плитку, пандусы и прочие проблемы придомовой територией - это работа жека.. неужели они этого не видят...еще опросник приходиться составлять:mad:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  7. svako

    svako Well-Known Member

    часть из этих вопросов это недоделки после строителей или плохо выполненные работы, как возле дома 10г, где уже все отваливается, так что все ок, запишем в список
     
    Iren_Marseille нравится это.
  8. Volha

    Volha Active Member

    Собаки лают из-за них же, то ли потому, что они орут, то ли дразнят. Киевэнерго, это именно к застройщику, если ЖЕК разрулить не может, то пусть они уже берутся за этот вопрос.
     
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Еще вопрос про провайдера интеренета.
    Т.к. была попытка подключения другого провайдера, а закончилось тем, что не дали ключи, не пустили.

    Т.е. моноплизм чистой воды. Да и не понятно, на каких правах, тезнические помощения заняты непонятными организациями. Кто с ними заключал договор???

    П.С.: я хочу нормальный интеренет и здоровую конкуренцию.
    ЖЭК сазал, что это ответственность компании установщика тренажоров. На этом ВСЕ. Вопрос закрыт. Проходит время и ответ поменяется на "уже закончился гарантийный срок". И это будет наша проблема.
     
    BILINK ISP, alechka и mrg нравится это.
  10. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    выехать... хорошо что пока там никого не убили, место стремное до жути, простите - опасное... со стороны спуска не ты машину не видишь, не водитель тебя... в повороте на жк тоже забором обзор загражден, не водитель не пешеход не видят что за поворотом...
    так что да - СВЕТОФОР


    лай и меня достал, сегодня ночью с часу до трех почти не замолкали... и там 2 своры... 1я на стройке, 2я на предприятии что дальше... что с ними делать глобально - без понятия... могу рассказать как с ними бороться, в личном порядке)))

    да не дразнят их, собаки такие, территорию защищают, машина проехала - побежали по гавкали, что-то одна узрела - начала гавкать, подключились все... а уж если кто-то собаку ведет, то это целая канонада...

    1. что бы они пахли всем)))
    3. так доступ есть же... жек должен был выдавать ключи от ящика где счетчик воды, ну и где ее перекрывать... зайдите в жек, мне свободно выдали 2 ключа...
     
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    Так с тренажерами все ок. Потрескалась стенка, которая отделяет тренажеры от улицы. И плитка на ней.
     
    svako нравится это.
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я про это и говорю. Я месяц назад говорил ЖЭКу об этом. Вот "стены" того кто установил тренежеры, по договору. И есть гарантийный срок.
    Это опять - отсутствие ответственности. Как говорил Особа:"Мы за это не будем отвечать"(на счет охраны), так и в остальном.
     
  13. alechka

    alechka Member

    дополнительные провайдеры Интернет +1
     
    BILINK ISP нравится это.
  14. IStez

    IStez New Member

    Так он с сторону эпицентр уже начал строительство! Говорили на 9 подъездов) Или это не тот дом?
     
  15. ksana

    ksana Member

    Места для курения!!! В подъезд невозможно войти не прочувствовав "аромат" + плюс полночный "бубнеж" курильщиков у подъезда!!!

    И большая просьба давайте не будем курить с окна!!! Вам лень спуститься, а соседский ребенок закашливается до спазмов от дыма, который при проветривании попадает в комнату.

    Давайте все ж таки будем людьми!!! ПРосто крик души!!!!
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется, такой вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. Поговорите со своим соседом лично.
    Тут запретить нельзя. У себя дома человек имеет право курить.
    Я, тоже, не люблю запах табака. Но одно дело, когда не нравится запах, другое дело, если у ребенка такая реакция.
     
  17. Volha

    Volha Active Member

    я не курильщик, но Вас сложно понять. Под подъездом не курить, у окнами тоже, просИте спуститься-куда вопрос, под подъезд? Не трогайте курильщиков, курят они под подъездом, пусть курят. А то с таким подходом они начнут курить в подъезде,на детских площадках и у фонтана. У меня сосед внизу курит, и что делать? он у себя дома, ничего не нарушает и это терпимее, чем курил бы в парадном. И этот вопрос однозначно не к застройщику!
     
  18. ksana

    ksana Member

    Ответ: организовать специально отведенные места для курения.

    Простите, вопрос как раз к застройщику.
     
  19. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    По моему, многие оторвались от реальности и забыли что живут в многоквартирном комплексе. Если существует большая проблема как например реальный вред ребенку от курения - продавайте квартиру и покупайте дом, свой дом.
    Стройка мешает, песни мешают, разговоры у подъездов мешают, напор фонтана мешает. Все мешает, только я сам ничего делать не хочу,сделайте для меня вот это вот все. :confused:
     
    Den15 нравится это.
  20. Volha

    Volha Active Member

    не будут люди осенью и зимой бегать куда-то курить, тут мусор в контейнер ленятся вынести. Это утопия и не надо терять время и усугублять обстановку.


    А вот ночной шум со стройки и песни строителей в неположенное время, как пьянки под магазином, застройщик сможет урегулировать путем тех же штрафов своим подчиненным. А терпеть горлопанов ближайшие -ндцать лет на этой стройке века, многие не захотят.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    alechka и Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей