ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    есть инфа что склады Агромата по ул.Кришталевой передали под застройщу очередного ЖК Щаслывый, так что новые дома в строну киева еще будут


    а про шумоизоляцию поищите в поиске в этой ветке, там все расписано со ссылками что покупать.
     
  2. noizi

    noizi New Member

    Добрый день! Странный вопрос, зачем нужен забор + охрана? ) Ну вероятно как и у многих людей в домах и на дачах, чтоб прекратить этот "проходной двор", или например чтоб не топтали газоны, или чтоб наркоманы не шатались и не разбрасывали шприцы в песочницах, или чтоб чей-то ребенок случайно не выскочил на проезжую часть, или чтоб не грабили припаркованные авто и мотоциклы, велосипеды и детские коляски (украл, сел и поехал в противном случае уперся в забор или в охранника) или например чтоб алкашню распивающую у магазина выгонять за пределы комплекса, так и бутылок, и бычков, и мусора у
    магазинов да и вообще на територии ЖК меньше будет. Опять таки, если квартирная кража, вор вынужден
    идти через охрану, думаю все же легче ловить жулика внутри комплекса когда есть забор, да хватает еще причин чтоб его ставить, можно дальше перечислять, тоже согласен с теми кто готов помочь и заплатить за "того парня" , людей можно понять, может для кого-то это финансово накладно или просто жалко человеку. Ничего, все будет нормально, будет и у нас охраняемый комплекс. )) Вообще это даже как-то смешно и странно, во всех жк это уже давным-давно все отлажено и работает, а мы хотим изобрести велосипед.
    Папа Дэ морэ короче )))

    youtu.be/wOfNuAW5gfM , youtu.be/6j8SwVg6pOM , youtu.be/ABZlsoeO87U и т.д.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
    Den15, santiss и alechka нравится это.
  3. IStez

    IStez New Member

    По карте яндекс -навигатор увидела дом выше 14-го по Соборной+ул.Бархатная. Интересно, откуда там дом взялся? А склады по ул.Хрустальный ,где именно?
     
  4. IStez

    IStez New Member

    Я слышала про две 9ти -этажки, которые планируется строить,где то за Эпицентром. Может Вы их имеете ввиду?
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ой, бороться с ней не нужно, она сдается без боя... Ее, попросту, нет :D.
    А если серьезно, если надумаетесь покупать квартиру, делайте шумоизоляцию всего- общих с соседями стен, потолков, полов- лишним это, точно не будет :).
     
  6. noizi

    noizi New Member

    Видео-домофон, товарищи, альтернатива консьержу, каждого кто заходит будет показывать, а хотите и записывать, плату в блоке вызова сменить на версию с камерой, в квартире аппарат поменять. ))
    Зарплату ему платить не нужно ) Вывод товарищи, забор, охрана, видео-домофон наше всё :super:
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  7. Nick_Soul

    Nick_Soul Member

    Господа. отвлеку немного от охраны, есть вопрос по смесителю с термостатом.
    Мне "эксперты"-консультанты в эпицентре сказали, что смеситель с термостатом нельзя ставить на котел или бойлер - типа из отсека горячей воды вначале течет холодная и это может привести к поломке термостата.
    Кто-то на форуме писал, что устанавливал себе - какие отзывы, как работает? Спасибо
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    отлично работает, ни каких проблем
     
  9. Volha

    Volha Active Member

    Наш тоже работает
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    Соседи!

    после собрания, где кроме охраны и забора прозвучало много вопросов по недоделкам и недочетам по нашему комплексу, к нам поступило предложение от застройщика, составить список вопросов и проблем, которые необходимо исправить в нашем ЖК.


    Для того чтобы составить такой список пишите тут какие вопросы необходимо исправить, я все это соберу и передам дальше.

    Пишите по делу, вопросы а-ля "мне не нравится цвет лампочек у фонарей во дворе", "мне не нравится давление воды в фонтане" приниматься не будут! претензии и вопросы должны быть адекватными!

    Желательно описывать проблему и ваш вариант ее решения.

    За пару дней, надеюсь составим такой список :hello:
     
    Den15, Igor2016, Vl@d и ещё 1-му нравится это.
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Лично меня больше интересует что решили на собрание по охране?
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Во 2 подъезде 10-а очень часто открыта дверь. Зачастую, для того, чтобы закрыть, ее нужно придержать. Делают это не все. Хотелось бы, чтобы она закрывалась легко, без дополнительных усилий. Как это осуществить я не знаю. И не знаю, уместно ли это вносить в список. Понимаю, что это мелочь, но, тем не менее... stesn9us
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    внесем, это ок
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я ж все написал пару страниц назад :hello:
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Неработающий светофор :SOS:, который лоббировал наш застройщик (за что ему огромная благодарность), но на данный момент в облавтодор говорят: "он не наш, связывайтесь с теми кто Вам его ставил"....
    Наступит сентябрь, и будет коллапс..выехать не сможем...:SOS:




    пару страниц флуда, нужно , надо.. Решение есть конкретные? Сколько платим, когда начинаем?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    ksana и Venlena нравится это.
  16. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Дитячі майданчики просто розвалюються вже, особливо різноманітні гойдалки - було б чудово підтянути/замінити все що треба (перед 10В, 10Г гайки повилітали в кожній другій). Ну і підкрасити, в ідеалі. Перед 10Д при вході на дит-майданчик гумове покриття просто кусками розкидане валяється.

    Діти ж все-таки.
     
  17. Volha

    Volha Active Member

    у меня претензии к шуму на стойке после 23.00, огромная просьба, чтобы строительные работы к этому времени заканчивались. На днях какой-то идиот включил в 23.30 агрегат, который тарахтел на всю округу. На стройке постоянно идет какое-то ночное движение, то мешки бросают, то гремят. И еще с собаками надо что-то решать, если это конечно к застройщику, их ночной лай просто достал, да и днем мимо них пройти с ребенком страшно.
     
    Ledirina нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, СВЕТОФОР!
     
  19. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Меня интересует нормальный современный, вменяемый способ общения с ЖЕКом - заявки на устранение неполадок, предложения, и обязательно (!!!) - обратная связь! У нас в договоре с жеком не прописано никаких правил подачи жалоб, отчетности жека. Но не будем углубляться.
    Я вот о чем, ранее о всех пожаланиях и недоработках писали на оф.форуме, сейчас, кажется, он заглох. Зарегистрироваться там я не смогла. Связь с Жеком по телефону диспетчера меня не очень устраивает (это как в трубу - отреагируют или нет...) - пусть либо возобновляют форум с нормальной модерацией и правилами/сроками ответов от жека, либо пусть создают какую-то закрытую а-ля тикет-систему по решению запросов и заявок в жек. Каждый жилец сможет там зарегистрироваться и видеть, как и в какие сроки жек делает свою работу - реагирует на запросы в зоне своей ответсвенности, решает проблемы.
     
    Ledirina, ksana, zLOBster и 4 другим нравится это.
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    1. 10г, 5 подъезд - единственный подъезд в доме со ступеньками, и он не оборудован пандусом. 2. по стороне, которая выходит на детский сад по цоколю пошла трещина. 3. возле спортплощадки с тренажерами отбита плитка и потрескалась штукатурка.
     

Поделиться этой страницей