ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. santiss

    santiss Active Member

    Вроде и правильно говорите...но почему тогда за утримання будинку платим согласно метров, если больше квартира, то что больше как то мусорим во дворе или что? платим же!
     
    Iren_Marseille и alechka нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Читаю-читаю и не понимаю, вот хоть убейте- ПОЧЕМУ нельзя начать с охраны?
    Ведь хорошее предложение же! 3 поста РАБОТАЮЩЕЙ охраны это эффективно.
    Ведь все понимают, что один забор- это ни о чем. Охрана все равно нужна. Так давайте пригласим, посмотрим. Говорим о тысячах, тут же цена вопроса совсем другая. Ну, максимум, что может быть плохого- пару месяцев заплатим, увидим, что это "не работает" и перестанем платить. На фоне наших "вселенских" планов- это копейки. А может все будет ок. Вполне возможно, что настолько ок, что, даже, от забора откажемся. Просто не должно быть завышенных ожиданий. Нужно понимать, что это охрана ЖК, а не индивидуальная охрана жилья. Но хорошая охрана ЖК количество краж уменьшит, наверняка.

    Платить за метры, лично я, согласна- правильно сказали, что за мусор, уборку, полив ведь платим, исходя из метража. Но, думаю, это будет "камнем преткновения". Поэтому я бы разбила оплату поквартирно.


    Я просто хочу сказать, что забор- это дело будущего. И судя по настроениям- не близкого будущего. А охрана комплекса нужна СЕЙЧАС.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Den15, PavelG, dedvadik и 4 другим нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    увы, но это не все понимают... вернее всего пару процентов из нашего ЖК
     
    Iren_Marseille нравится это.
  4. alechka

    alechka Member

    Все все понимают, не сомневайтесь

    Только забор+охрана
    По-другому - никак
     
  5. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Так а хто сперечається-то? Спочатку охорона, потім забор.

    Ну очевидно ж, що бюджет і сроки просто незрівненні. До будівництва забора пройдуть роки, в той час коли охорону можна організувати тут і зараз.
     
    Iren_Marseille и dedvadik нравится это.
  6. alechka

    alechka Member

    Вперед!
     
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    а давайте ждать когда все о всем договорятся, постоят забор, сделаю видео наблюдение и тд... и только в комплексе, по отдельности ну никак... когда у нас там ближайший парад звезд... до этого времени будем ждать и считать сколько квартир грабанули, рассказывать на форуме про то что цой по вечерам не нравится или кто-то кому-то морду бьет на территории жк...

    все согласны что охрана нужна... ее можно организовать сейчас... и цена вменяемая... так в чем загвоздка/проблема??? в том будут считать по квартирам или по метрам??? или в том что хотим все вместе и комплексе???
    ну так сидим, ждем дальше... мне цой не мешает, да и то что разборка во дворе, мне тоже не мешает... вот друг рассказывал что машину подожгли на борщаге... ах да, у меня ж машины нет... и чего ж я тут за охрану распинаюсь, сидим дальше, ждем у моря погоды и "Вперед!"
     
    Venlena, Ledirina, dedvadik и ещё 1-му нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    потому что одни хотят именно вооруженную охрану с пономочиями ареста, вопрос только нахрена :confused: , другие хотят только охрану во дворе от ДСО, третьим просто чтото не нравится, четвертым охрана без забора непонятна.. вот и все... нет единого мнениа... так мы еще будем 10 лет делать охрану.
     
  9. alechka

    alechka Member

    Так вы не поняли
    Я за
    Начните
    Все поддержат


    А как Вы хотели?

    Нас много
    У каждого есть мнение
    Плюс большинству вчера высказаться не дали, поэтому пишем свои мысли здесь

    Ждем резюме от застройщика и идем дальше

    Хотите охрану - делайте охрану
    Не вижу обстоятельств этому способствующих в данный момент

    И еще хочу высказать СВОЕ мнение касательно представителя охранной фирмы
    МНЕ не захотелось ему платить
    То, что он читал с листа, это одно дело
    Но человек не внушает доверия - раз, во-вторых позволял себе некорректные высказывания

    И вообще, если бы я не прочитала сегодня на форуме, что это, оказывается, та охранная фирма, с которой Вы, Свако, общались, то этого бы и не узнала

    Нужно было это объявить на собрании и погромче
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    bigdigital нравится это.
  10. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    "пономочиями ареста" это государственная, она не будет посуточно тут сидеть, а даже если и есть такая частная, то это не по 75 в месяц, будет аналог того что было
    "дворе от ДСО" опять же будет аналог того что было
    "охрана без забора непонятна" а мне забор не понятен, но хрен с ним, что мешает сначала охрану, а потом забор, первое куда проще и дешевле
    "просто чтото не нравится" пусть будут для масовки, молча))) либо определятся что именно не нравится

    лично мне с головой хватает 3 охранника которые будут тут нарезать круги по жк с обычными фонариками, такими большие, с дополнительными функциями дубинки и 50 тыщ вольт
     
  11. Chornaya

    Chornaya Member

    Мы думаем, что застройщик должен больше поучаствовать, чем 30-40%. Он продаёт квартиры с инфраструктурой, а у него ещё два дома строится, и один из них очень не маленький, исходя из обсуждений. Все будут пользоваться всем.

    На счёт оплаты за забор и охрану. Если охрана будет метражная, то и забор должен быть тоже, по той же логике, либо наоборот -сумма с квартиры, а то как-то нелогично выходит..Лично моё мнение
     
  12. Rogozov

    Rogozov Member

    Не судите строго, но мне кажется, что собрать в нашем ЖК сумму в 1 млн - 1,5 млн грн, мягко говоря нереально.. Мы на тротуар деньги еле собрали. Моя семья готова вложить деньги и в забор и в охрану, но как по мне, нас соберется от силы 100-200 квартир. Поэтому я бы все-таки для начала рассмотрел вопрос с чисто охраной. Но буду очень рад, если я ошибаюсь!
     
    kuzzya, svako и Venlena нравится это.
  13. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Вибачте за прямоту, але забудовнику нема жодного сенсу зважати на те, що "мы думаем". Він нам нічого такого не обіцяв. Представник забудовника, що відповідає за цей проект, уже озвучив чітку пропозицію компанії з цього приводу. Все, треба працювати з тим що маємо. Далі розказувати на форумах що і як робити забудовнику - це як мінімум втрата часу.

    Да, зібрати 1.2кк - це малоймовірно, але якщо ми хочемо щоб забудовник вклав в наш забор хоть щось, порібно погоджуватись і починати збирати гроші зараз. А не торгуватись. Бо час на стороні забудовника - через 1-2 роки, сенсу вкладатись в розпроданий ЖК у нього не буде взагалі.

    Ми або погоджуємось на непрості умови забудовника і поченаємо чесатись, або тянемо ще рік і взагалі пролітаємо.
     
    Den15, noizi, Iren_Marseille и 3 другим нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Должен? Правда? А за какие такие наши заслуги он нам должен?
    Мое мнение- что он ничего не должен. Не с юридической, не с моральной точки зрения (квартиры продавались в не огражденном комплексе. Нигде на планах забор не фигурировал).
    А еще мое мнение, что пока мы не поймем, что это не мы застройщику, а он нам, делает отдолжение, участвуя в этом проекте, толку будет ноль. Это большой придуманный миф, что без забора он не продаст квартиры. Кому- то очень хочется в это верить :). Прекрасно он все продаст! Ведь и мы и вы купили. И другие, тоже, купят :).


    А 30-40%, думаю, это именно с учетом строящихся домов. Естественно, Застройщик рассчитывает вернуть эти деньги, продав новые квартиры. Это абсолютно логично. Так что не переживайте, новые жильцы будут пользоваться забором не бесплатно. Им это добавят к стоимости жилья.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    Den15, noizi и Iren_Marseille нравится это.
  15. Chornaya

    Chornaya Member

    В любом случае, мы за охрану+видеонаблюдение+забор и готовы заплатить озвученные на собрании сумму. Но я не готова к варианту оплаты 60% деленое на количество согласившихся квартир.

    P.S. Градус агрессивности начинает зашкаливать. Всем хороших выходных :)
     
    Ledirina и alechka нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Если Вы имели в виду мое сообщение, то Вы ошиблись. Агрессии в нем нет, Вам показалось. Возможно, написала излишне эмоционально.
    Платить за не желающих оплачивать забор я, тоже, не намерена. Ну, только, если их будет совсем небольшое количество.
    Более того, я не дам денег на забор, пока не буду уверена в том, что у нас будет охрана и оплата за нее будет обязательной для всех.
     
    Volha нравится это.
  17. Vl@d

    Vl@d Member

    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
  18. IStez

    IStez New Member

    Здравствуйте дорогие возможно будущие соседи!
    Приглядываюсь к дому 14-Б. Переживаю за лигитимность преддоговора.Кто то может рассказать,как вы поверили в джентельменское соглашение?Какие ждут меня подводные камни?
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    не переживайте за договор, почти все, живущие в комплексе, прошли через это, там все ок.
    Переживайте за другое - возможно перед Вашими окнами выростет еще три дома (если выкупят частный сектор), после сдачи Вашего дома, еще 11 подъездов строить будут... стройка у нас не заканчивается...Проверяйте качество окон, стен (и будьте готовы пожертвовать своими купленными метрами для шумоизоляции) - если все это не проблема - смелее)))
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
    Volha нравится это.
  20. IStez

    IStez New Member

    Да,это будет проблема,если перед моими окнами вырастут окна соседей) Смотрела вторичку в этом же ЖК,но такую как я выбрала,к сожалению, не нашла ( но зато увидела вид из окон во двор,так что представление имею о пейзажах)....А с шумоизоляцией как борятся в ЖК?
     

Поделиться этой страницей