ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Volha

    Volha Active Member

    мне вчера не понравился момент, что Савочка обещал приехать и не приехал. Не обещай, если лавры не позволяют спуститься к холопам. Но в сложившейся ситуации, ему там делать было нечего, с ним должна разговаривать инициативная группа, от этого больше толку. А человека, которого он прислал вместо себя, это насмешка над нами. Вопрос сейчас стоит об ограждении 5, я бы сказала 6-ти домов. Оградить можно и строителям можно пройти на стройку минуя территорию. Касательно 80 процентов согласных на охрану, мое мнение, это сделано специально для того, чтобы все на говорильне и закончилось.
     
  2. alechka

    alechka Member

    Уважаемые, особенно мужчины!

    Давайте мы не будем превращать форум в базар. То, что было вчера на собрании, это ПОЗОРИЩЕ!

    Мне стыдно за своих соседей!!!! Никто никого не слушал, половина бубнела за спинами, наши активисты перебивали всех и вся!

    Ну и тут уже не надо этого всего.

    Я готова платить за забор, забор нужен, забором оградят 6 домов, застройщику нет до этого дела, потому что в этих 6-ти домах все квартиры проданы. Спасибо, что поучаствует на те 30-40%.

    Вчера, по-моему, по делу говорила только юрист.
     
    bigdigital и Volha нравится это.
  3. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    квартиры проданы в А и Б и то не на 100%, 3 недели назад друг общался с отделом продаж
    и сделать забор на 6 домов это перекрыть проезжую часть, та которая вдоль 10Б, а этого никто не даст, а значит либо забор как часть интерьера, либо огораживать 5+1

    хотите прикинуть количество людей кто будет сбрасываться, на что либо, пройдитесь по жк часов в 9-10 вечера и посчитайте горящие окна, потом в уме прикиньте сдающиеся квартиры и вспомните что жек периодически вывешивает обьвления о задолженности
     
  4. Volha

    Volha Active Member

    при чем тут дом -возле 10б? разговор о домах-а.б.в.г.д.д/1, квартир в домах а-г нет,это перепродажи, в д пару оставалось пол года назад.
     
    Irene нравится это.
  5. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Балаган! Мало того что без опроса решили консьержа посадить в доме 10А (меня кто спрашивал о нем, никто!) так еще и взяли все внимание на себя, а людям которые стояли чуть в стороне просто закрывали рты! Именно поэтому у нас еще долго не будет единогласия. Люди пришли говорить конкретно за охрану,а им про напор воды в фонтане втирают :confused: и окурки в урне.:negative:
     
    Irene, Iren_Marseille и Volha нравится это.
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Мне понравилась идея "безопасного дома", про которую говорили.
    Очень понравилась идея, передать решение по охране в ЖЭК с определением даты ответа.
    Т.к. это единственный момент начать взаимодействовать с ЖЭК и получать обратную реакцию, а не отговорки.
    Если это не работает, то надо поднимать вопрос взаимодейтвия с другими оргнизациями(думаю в ППБ не один ЖЭК)
    Т.к. много против ОСББ, хотя оно работает, если человек будет только ОСББ занматься, т.е. это будет его рабочее место, с кабинетом и з.п. будет соответствующая. Если будет совмещение - будет как вчерашнее собрание )))
    Но даже такому собранию я был рад.

    П.С.: На счет оплаты - я за "поквартирно", а не м2. т.к. выходя из логики, чем больше квартира, тем больше меня на скамейке возле фонтана охранять будут, но это не так.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    Chornaya, UnLim и Volha нравится это.
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    скажу что сказал друг - в А и Б 2х комнатных нет (про остальные не знаю) ему предложили купить 2х комнатную в Г, без ремонта и как сказали от застройщика... нюансов я не знаю... получается либо продажник соврал что от застройщика, либо квартиры все же есть
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А что на счет консьержа, какой подъезд? Я тоже слышал, но не поняты деали, можете просветить. Можно приватным сообщением.
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Не понимаю Вас, вопрос с места не сдвинеться ("ибо дела не будет"). Застройщик дал четко понять, что не будет в полном объеме участвовать. Если Вам важнее что он там будет потом впаривать и как рекламировать - не участвуйте лично ВЫ! я так понимаю для вас проблема не стоит, главное настаивать

    Во всех цивилизованных странах , люди делают что-то для себя. Не ждут и не напрягают кого-то, правильно сказала юрист "Застройщик Вам ничего не должен" , а мы живем дальше в совке... малыми затратами хотим жить как будто нас охраняет НАТО

    P.s отличная идея с открытием дополнительного счета - куда можна собирать деньги, в случае провала идеи - эти деньги пойдут на списание/уплату комунальных услуг
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    alechka и Jenny Anderson нравится это.
  10. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    А мне тоже ничего не понятно. Надо у Voit спрашивать. Если кратко - хотят консьржку посадить в жеке чтобы она следила за домом 10А. Я так поняла, через видеонаблюдение.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Это нормальная практика. Во всем мире за все услуги платят за кв м жилья.
     
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    странная идея. причем жэк к какому-то конкретному подъезду?
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Говорили, что обслуживание будет 60-70 грн в среднем.
    Но на собрании расчет суммы на обслуживание на м2 - 1.5грн.
    В двушке на старте ~120 получается. Это приведет к отказу части жильцов.
    Если оплата с квартиры(вчера сказали кол-во квартир ~1012), то получилось ~70 грн с каждого.

    Это ИМХО, но м2 - не всегда есть корректная оплата, в части некоторых сервисов она получается уравнилово, при не соответствующем объеме услуги.
    ЖЭК - не причем, в его помещении разместить хотят.
     
    akaCruel нравится это.
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    я не правильно сформулировала вопрос. если все подъезды захотят разместить консьержа в помещении жэк, жэку придется съезжать.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    консьерж это вообще отдельная тема, если какие-то подъезды хотят пусть делают, я пока не вижу в нем смысла. просто принимать решение за весь дом 10а, не собрав согласие жильцов это как-то странно.

    по консьержу у меня встречный вопрос, аналогичный тому который все задают охране двора: с консьержем будет подписан договор ответственности за каждую квартиру?
     
    noizi нравится это.
  16. santiss

    santiss Active Member

    есть, лично ни раз видел, как отдел продаж водит людей и показывает квартиры.
     
  17. Volha

    Volha Active Member

    насколько я знаю, та же ДСО не несет ответственности за квартиры, которые она охраняет. Они должны реагировать, а убытки возмещает страховая, если договор с ней имеется. Отсюда вопрос, о какой ответственности консьержки идет речь?
    Нормальная практика платить за квадратные метры, если охраняются конкретные квадратные метры, а тут охраняется территория комплекса.Давайте еще с количества прописанных брать, больше ж людей требуется охранять..
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    Den15, akaCruel, Chornaya и 2 другим нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    двушек по 80 кв в комплексе не так много, для трешек это нормально (хотя и там по 74 кв максимум). Остальные у кого 50-60 кв 75-90 грн. Ну извините что расчеты не сошлись с 60-70 грн (хотя я такой цены не слышала , и когда ее озвучивали...)

    Наведите пример "части некоторых сервисов где получается уравнилово, при не соответствующем объеме услуги." Почему вы не боретесь з жек за квартплату? они Вам цветы поливають лучше, или пол на межэтажных площадках лучше моют или свет в лифте ярче горит, когда Вы входите? Вы же оплачиваете квартплату больше чем тот человек у кого 40кв.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    alechka нравится это.
  19. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Данный вопрос сейчас вообще не первоочередный. Зачем его сейчас подымать и засорять форум ?
     
    Volha и akaCruel нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    в след раз прежде чем что-то писать поинтересуйтесь, а то смешно выходит :D

    открываю свой договор с ДСО: он называется договор на охрану имущества, по этому договору они несут ответственность за охрану имущества в квартире, которое оценено в такую-то сумму, в случае возникновения ущерба со стороны третьих лиц по вине охранной фирмы они возмещают ущерб, это все прописано в договоре, никаких выдуманных страховых и т.д.

    с таким договором если что-то случится можно уже нормально говорить у следователя ;).

    А если народ собирается садить консьержа преследуя цель - охраны квартир, то я так понимаю она должна нести какую ответственность, а то просто прощелкает что-то и скажет - а я не причем, я не отвечаю ни за что, а просто тут сижу и впускаю людей и досвиданья:hello:
     
    zLOBster и Iren_Marseille нравится это.

Поделиться этой страницей