Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. diego

    diego Active Member

    Не надо меня в насильники записывать. Я все наблюдал с окна. И Ваш ребенок был неправ.
     
    natata и капитан Ерко нравится это.
  2. Larochka

    Larochka New Member

    Диего, я не говорю, что вы насильник. Насильник - женщина на площадке. Когда дети не помирились – это драка. Когда взрослый бьет ребенка – это насилие. Даже если ребенок не прав, это не позволяет рукоприкладство. Прошу еще раз, сообщите родителям. Подумайте сами, маленький мальчик в схватке со взрослой женщиной в теле. Она могла сломать ему хрящик уха, повредить голову или слух. Или еще что нибудь. Мне очень-очень жаль, что вы наблюдали и не посчитали нужным защитить ребенка. Не знаю, как для вас, для меня чужих детей нет. Они все дети, все хорошие, любознательные, уникальные. Они растут и учатся, познают мир. Иногда ошибаются. И наша задача их научить, направить, подсказать. Но не проучить, наказать, унизить.
     
    Zeland и SlaFka нравится это.
  3. -tigra-

    -tigra- Member

    Ларочка, как зовут вашего сына?
     
  4. Janis

    Janis Member

    Добрый день соседи!С праздниками!)
    Назрел газовый вопрос.
    Подскажите пожалуйста, какой расход газа у кого выходит на 40 м2? Такое чувство, что котел не то что палит, он тупо сжирает все на своем пути (котел nova florida vela):( в сутки выходит 7-9 кубов на 55 градусах:ogo:
    Кто-то ставил программатор или какие есть еще способы уменьшить расход газа?И на сколько они эффективны?
     
  5. -tigra-

    -tigra- Member

    Ставили программатор. Правда, расход газа я не контролировала.
    У нас стоит на котле +42, при том, что программатор иногда его отключает.
    Постоянно 55 градуса это как-то много, нет?
     
  6. Janis

    Janis Member

    Это было бы много, если б в квартире африка была, а так у нас еле +18 в комнате, достаточно свежо. А если поставлю больше градусов, то в 200 кубовый месячный лимит точно не влезим:(
    Короче беда какая-то с котлом, или с газом, или с нашей квартирой...:mad:
     
  7. Janis

    Janis Member

    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Svitlya нравится это.
  8. Svitlya

    Svitlya Member

  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Коллеги!
    А кто из Вас писал запрос на счет интернета???

    Пришла отписка. Интересны дальнейшие действия.
    Напишите в личку.
     
  10. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    По последним данным у СИМНЕТ наш ЖК следующий в планах на подключение.
    Сейчас они заканчивают другие свои "новые подключения",
    ранее говорили, что начнут у нас работы где-то к началу мая, последняя инфа - отсрочка на месяц.
    т.е. есть шанс, что начнут работы в июне. Богдан Степанович вроде палки в колеса уже не ставит, правда учитывая повышение комуналки вопреки мнению жильцов на собрании, я не удивлюсь, если появятся непредвиденные обстоятельства при заходе нового провайдера.
     
  11. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    Внимание, Интернет!
    Приветствую, соседи.
    После долгого общения с ЖЕКом и провайдерами, разных других попыток решить вопрос - появился вполне реальный шанс получить в НАШЕМ ЖК ещё одного ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА.

    Прошу отнестись к моей просьбе ответственно, т.к. третьего раза не будет, почти уверен.

    Мною на сегодня были предприняты попытки поговорить/договориться с Вега телеком, Воля, Ланет, Симнет.
    Вега просто не хочет обсуждать возможность подключения, говорят её нет по нашим адресам и на этом Всё.
    Воля аналогично - ждите, может мы придем когда-то, а когда придем - вы узнаете.
    Ланет не захотели говорить на эту тему вообще.
    Симнет готов работать.

    Учитывая, что проектировщики наших домов
    не заложили возможность проведения доп. коммуникаций под землей, единственный вариант - подключить каждый дом отдельным кабелем "по воздуху".

    ЖЕК СОГЛАСЕН на такое подключение при следующих условиях:
    - пустят дополнительно ТОЛЬКО ОДНОГО провайдера (будет максимум.нет и еще один)
    - Богдан Степанович требует собрать подписи жильцов, что те не против на подключение конкретного провайдера.
    Подписей должно быть много.

    Потому с сегодняшнего вечера я во второй раз начинаю собирать подписи тех жильцов, которые согласны на то, что в ЖК появится второй интернет провайдер СИМНЕТ (http://simnet.kiev.ua/index/price/price-kiev-obl.html).


    Т.е. вас никто не обязывает им пользоваться или к нему подключаться, главное,
    что вы не против появления второго провайдера для здоровой конкуренции!


    Пример тарифов Симнета для области:
    [​IMG]
    Как видно, у симнета тариф за 70грн аналогичен тарифу у максимума за 130 (раница только в выделенном IP, который не нужен для "домашнего" пользования).

    60 гривен, КАРЛ!

    Итак, дорогие друзья, жду ваших подписей.
    Пожалуйста, приходите , лучше сразу с соседями!


    Дмитрий ( О67) 5 4 9 - 5 I - 6 8 , (Щасливая 61), заранее созвонитесь со мной, обычно после 19 я на месте.

    П.С. Если из ~400 квартир не поленятся прийти 20 человек, сами понимаете...
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    zLOBster нравится это.
  12. imspace

    imspace New Member

    Скорее всего очень не много жильцов ЖК мониторят форум, и по этому, было бы не плохо при входах в парадные развесить эту инфу(с тарифами нового провайдера и т.д.)
     
  13. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    будет сделано в ближайшие дни
     
  14. Givandos

    Givandos New Member

    Дмитрий, с радостью подпишу "попрошайку" для Симнета, ибо максимум ну совсем не желает что-то нормально делать со своим интернетом. Уже третий роутер купил, а для них все равно проблемы у меня с роутером, а не с их стороны.
    Вот только по вечерам сложно быть дома. Вот если бы у Вас получилось с утра встретится, это было бы хорошо.
     
  15. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    Здравствуйте, если вам удобно с 9 до 10, набирайте.
     
  16. yatagan

    yatagan New Member

    Чудеса автополива

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. yatagan

    yatagan New Member

    Немного предыстории, подобное уже случалось и тоже вследствие полива газонов. Тогда большой дядя из компании НоваБудова, застройщика ЖК "Щасливий" озабоченно обследовал мой подвал и заявил что это не их проблема как застройщика, т.к. дом сдан в эксплуатацию, это проблема ТОВ ЖЕК Щасливий, конторы занимающейся обслуживанием ЖК.
    Впрочем, тогда они все же намазали на стену тонким слоем некую "гидроизоляцию". Сейчас, после очередного обильного полива газона, она выглядит примерно так:
    [​IMG]

    Но на сей раз уже ЖЕК Счастливый заявляет, что это проблема не его, а напротив, застройщика - тоесть компании НоваБудова)

    Вобщем история унылая, но я буду продолжать держать вас в курсе)

    P.S. Да, кстати ЖЕК "Щасливий" всячески уклоняется от составления документа под названием "Акт про затоплення". Возможно надеются, что оно само высохнет и вообще както рассосется)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  18. Roman22

    Roman22 New Member


    Грамматика откровенно хромает...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    Mr.V нравится это.
  19. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    Привет всем. Я только со встречи с Богданом Степановичем и представителем интернет-провайдера Симнет.
    Богдан Степанович сказал следующее:

    [​IMG]

    Так что я вас поздравляю. В сентябре должны начать подключение домов!!!
     
  20. imspace

    imspace New Member

    Прекрасно. Держите нас в курсе)
     

Поделиться этой страницей