ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    так, смотрите
    всетаки ввиду вчерашнего балагана инфа была не точной:

    только что еще раз общался с ними:
    есть проработанный проект забора, со шлагбаумами, будками охраны, видеонаблюдением и т.д., весь проект оказывается около 2.000.000 (прошлая цифра касалась только забора), если мы соберем 1.200.000 застройщик готов добавить остаток.

    выходит где-то как раз озвученные вчера +/- 1000 грн с квартиры.

    наша задача собраться с активистами которые вчера записались в список, проработать план и тогда уже встречаться с Савочкой.
     
  2. Volha

    Volha Active Member

    с видеонаблюдением озвучили 1500-330000 с дома б, на все дома больше 15000000грн. а зачем снова собираться, активисты собрали вопросы к застройщику, пусть идут и разговаривают, а потом соберемся и послушаем что, кто, как и когда.


    нам нужно знать КОНКРЕТНУЮ позицию застройщика, а не того человека, который вчера был от его имени и не владеет точной информацией, и уже тем более ВООБЩЕ ничего не решает.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
  3. svako

    svako Well-Known Member

    15.000.000 ?????

    собраться не всем домам, а именно тем кто записался в активисты, я просто всех не знаю номера телефонов, поэтому пишу тут.

    кроме общих вопросов к застройщику есть еще и куча мелких, один из них кто и как будет собирать с нашей стороны 1.200.000 и т.д.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    написал же выше

    точная вот, считайте что это ответ от Савочки, точнее уже не будет:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-641#post-456036


    это кто вам озвучил ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
  5. Volha

    Volha Active Member

    может нужно,чтобы застройщик создал расчетный счет с лицевыми номерами, в случае если сумма не наберется -перекинуть ее на квартплату, как-то так.
    1млн 500тыс-это 1500грн* квартиры 6-ти домов. 1500 с квартиры( забор 1000грн+500 грн видеонаблюдение). Сумму (с квартиры) озвучил представитель застройщика.
     
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    Насколько я поняла, это он вчера солировал на фонтане, смешивая курильщиков, урны, охрану и заборы. Вот @svako сделал резюме.
     
    noizi, Iren_Marseille и Volha нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    когда и кому ?


    поэтому и нужно собираться активной группой из представителей каждого дома, дабы обсудить вопросы, какая итоговая сумма, сколько мы готовы собираться как жильца, на какой счет и кому, а то тут на форуме мы еще будем долго это мусолить, у каждого свое видение и свои цифры.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Irene нравится это.
  8. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    А от я доречі навіть заплатив би. Мені забор потрібен, а не справедливість.

    Чому ні?
     
    Nastasia, Igor2016, PavelG и 7 другим нравится это.
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    +1
     
    margo+dimas, Vl@d, svako и ещё 1-му нравится это.
  10. Volha

    Volha Active Member

    ))))) в не бровь,а в глаз))))
     
    Iren_Marseille нравится это.
  11. santiss

    santiss Active Member

    что то мне кажется.... забор сделаем за свой счет , а застройщик гад, будет потом впаривать при продаже квартир, что комплекс то огражден! Надо настаивать на то, что бы застройщик сам реализовал этот проект, ибо дела не будет
     
    Chornaya, Jenny Anderson, margo+dimas и ещё 1-му нравится это.
  12. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Пока всё будет думаться-строиться, квартиры уже все продадутся )))))
     
  13. Volha

    Volha Active Member

    еще не нужно забывать, что у нас у комплексе хватает квартир, которые приобретались для сдачи в наем, и этим хозяевам по-большому счету не важно -есть заборы или нет, а квартиросъемщики тоже вкладываться не будут. Поэтому как -то неправильно когда 200 квартир, будут вкладываться за 800. Поэтому просьба к группе активистов, не пропустите момент с оплатой и взносами, чтобы это было централизовано оформлено в добровольно-принудительном порядке. Пусть даже после сбора подписей жильцов за/против, думаю большинство будет "за".


    когда нам подняли оплату за квартиру почти на 1,5 грн с метра большинство не нужно было, а тут сплошные проблемы, поэтому было бы желание застройщика и все будет, а мы поможем!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Jenny Anderson нравится это.
  14. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    хоть убейте, не понимаю на кой вам этот забор... посадили бы 4х охранников, как предлагали, и делу конец... отдел продаж еще раз грабанут, ну или пару тройку офисных помещений, вот у нас стоматолог открылся)))

    к тому же как ограждать будут, проект забора это хорошо, а ограждения дома что строится возле 10б входит в этот проект или его отдельно ограждать будут... это я к тому что если ограждать будут все вместе, а улицу перекрывать нельзя, то толк от забора сугубо эстетический... а все машины будут стоять на территории уже построенного комплекса, за забором)))

    к тому же... прозвучала цифра 1.200.000... если брать по 1000 грн с квартиры, у нас есть в комплексе 1200 квартир, сколько в обще квартир в комплексе проданы (я уж молчу про тех кто просто сдает эти квартиры), к тому же 40% с застройщика, с жильцов 60%, а все фирмочки/магазинчики что в комплексе получается на 60% мы тоже защищать будем... забор конечно привлечет покупателей квартир, тех кто офисы снимает, вот только за наш счет и без всякой отдачи, за непосильную охрану комплекса силами самих жильцов... на 60%...)))
     
    Chornaya, Снежинка, margo+dimas и ещё 1-му нравится это.
  15. alechka

    alechka Member

    Охрана без забора это фикция
     
    Jenny Anderson, Vl@d, Den15 и 3 другим нравится это.
  16. bigdigital

    bigdigital Member

    Я теж хочу резюмувати свої висновки з цих зборів.

    1. Представник забудовника по суті виконав роль поштового голуба. Тобто тільки озвучив пропозицію (30% оплачує забудовник, а решту ми). На мою думку, це було абсолютно неефективно, адже ми зібрались обоговорити це питання, а значить шукати якийсь компроміс. А з ким цей компроміс шукати, якщо представник неуповноважений приймати будь-які рішення? Тому його присутність була абсолютно необгрунтована.

    2. Директор ЖЕКу. Теж цікавий персонаж, який заявив, що ЖЕК більше не хоче брати на себе відповідальність і заключати новий договір з охороною.

    3. Представник охоронної фірми. Тут в мене теж виникли дивні відчуття, адже людина просто зачитала їхнього листа-відповідь, а на запитання взагалі не горів бажанням відповідати. І ніхто його не виганяв, як тут заявлялось.

    Позитивним моментом я вважаю створення ініціативної групи. Особливо добре, що до неї увійшла юрист. Тепер може початись якийсь конструктивний діалог з забудовником.

    Стосовно ОСББ та ЖЕКу. Не варто бути таким категоричним. Все залежить від керуючого персоналу. Але терпіти бездіяльність ЖЕКу теж неможна, бо за що ми тоді платимо гроші.
    Тому пропоную ініціативній групі також поспілкуватись із забудовником на тему ЖЕКу і домовитись про якийсь випробний термін. Якщо ЖЕК не впорається, то навіщо платити за послуги, які не надаються, треба розривати договір і наймати іншу керуючу компанію, тільки як ОСББ. Це так гіпотетично, можливі і інші варіанти :)

    Іще варто відкоригувати показник у 80%. Хай це буде 80% від заслених квартир, а не проданих. Адже, як відома доволі немала частка квартир куплена ріелторами. Та й може не 80%, а взагалі менше. Звідки взялись ці 80%, чим вони обгрунтовані? Чому не 96 чи 83? :)

    І дякую всім активістам, які взяли на себе відповідальність :super:
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    я тоже самое уже спрашивал тут раз 10, непонятно как и что ограждать

    ну и про охрану тоже в точку: для порядка более чем достаточно 3 круглосуточных охранника, которые будут постоянно патрулировать ЖК, это было бы дешево и 100% бы дало результат.
     
    noizi нравится это.
  18. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    хотите не фикцию значит нужно - забор + охрана + видео наблюдение + вменяемые двери и замки + сигнализация... еще можно пропускной режим устроить, но это не обязательно... так вот без основных пунктов это все будет фикция... платить готовы?
     
    akaCruel и margo+dimas нравится это.
  19. Volha

    Volha Active Member

    когда нам подняли оплату за квартиру почти на 1,5 грн с метра большинство не нужно было, а тут сплошные проблемы, поэтому было бы желание застройщика и все будет,
    последний параграф как раз о том что я тут пишу уже 3 страницы, судя по цифрам, снова все за наш счет. Не согласна только с одним, забор нужен, хотя бы для того, чтобы ограничить доступ в комплекс посторонних.


    платить готовы, сумма многих не пугает, тем более если застройщик подпишется под своими словами и все жильцы в равных долях будут участвовать, но только сумма при всех составляющих, получится меньше 1500грн с квартиры, что сделает затею более реальной.


    абонентская плата в месяц в 90грн, никого сильно по карману не ударит, если реально все будет работать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    noizi и Vl@d нравится это.
  20. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    я могу сказать где его точно не будет - там где городок строителей, по всей той стороне они не смогут поставить забор (ну или смогут только кусками, а потом достраивать) так что пока идет стройка про вменяемый забор можно забыть


    конечно за наш счет)))
    и опять же доступ будет - ты кто, куда идешь - я строитель иду на стройку

    если мы будем хвататься за все подряд (начиная от урон и заканчивая перестройкой комплекса), то ничего не будет, у каждого свое мнение, это хочу, это не хочу, а я вот хочу урны в зеленый цвет покрасить и что бы в крапинку, а заборчик в голубенький... сперва нужно сделать охрану, как уже предлагали, а уж потом о заборе думать
    к тому же, я сужу из того что увидел/услышал/прочитал, застройщик вчера поставил галочку "я тут был", а он должен быть заинтересован в первую очередь в этой чертовом заборе, если не ради нас, то ради собственной прибыли от продажи квартир и сдачи помещений


    75/90/100 за охрану - да... а вот 1500 за забор, меня примитивная жаба задавит, во всяком случае пока я не увижу какой этот забор должен быть... и могу поспорить что 1500 не будет, а будет больше, ибо это под 1000 квартир должно сбросится, а это почти нереально
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Снежинка, Volha и svako нравится это.

Поделиться этой страницей