ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Slev111n

    Slev111n Member

    Аналогично
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
  2. Айяй

    Айяй Member

    Возьмём чемоданы и приедем жить в отдел продаж...
     
    Rik нравится это.
  3. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Вчора затягував котла, і я в же відчув запах їжі яка готується... Хтось вже перебрався))))).
     
  4. Tymy

    Tymy Active Member

    З якоі ви секціі і поверху нагадайте,бо в нашій квартирі 2-і секціі 1-го поверху живе мій чоловік ну і люди які роблять ремонт,то в нас там готовиться іжа)))
     
  5. Troleybus

    Troleybus Active Member

    я з 2-ї секції 4-го поверху.
     
  6. Лерчик

    Лерчик Active Member

    Та же история, только у нас последний месяц съема - октябрь. Поэтому ОЧЕНЬ надеюсь, что газ пустят в конце августа и мы успеем сделать хоть какой-то ремонт.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
  7. enlit

    enlit Member

    И мы надеемся хоть что-то сделать в квартире чтобы переехать побыстрее и не платить такие бешенные деньги за сьем жилья.
     
  8. Айяй

    Айяй Member

    Вопрос! Я здесь со своими подрядчиками на ремонт общался. Дали смету. А в ней 400 метров кабеля (проводов). Это для двушки в 56 квадратов.
    Кто уже делал ремонт в такой квартире, подскажите, это много или мало?
    Я понимаю, что всё зависит от количества розеток, лампочек и т.д., но хотя бы приблизительно это нормально или нет?
     
  9. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Точно вистачить)))
     
  10. Айяй

    Айяй Member

    На весь этаж )))
     
    Tymy, Slev111n и Werty4 нравится это.
  11. Werty4

    Werty4 Active Member

    Как узнать сколько провода нужно? Грубо говоря периметр вашей квартиры+2,5 метра спуск до розеток х (количество мест с розетками)+ сумма длин от выключателя до лампочки. Вот и вся длина. Это если примитивно, но всегда можно усложнить задачу до ... слово тяжело подобрать, да бы никого не обидеть, а так же есть какие то пожелания заказчика, требования и нормы документов и тд. и тп. Есть общепринятые вещи: по типу автомат на розетки (провод 2,5 мм2, олигархи ставят 4 мм2), автомат на освещение (1,5, олигархи 2,5), автомат на варочную поверхность+провод сечением не 2,5 а 4 мм2. Как на меня, то это и еще соседям хватит, но лучше сразу купить, чем потом еще раз бегать. А в прочем, если не доверяете, всегда можно взять рулетку и промерять перед тем, как провод будет прятаться накинув пару десятков метров на скрутки так сказать. А если не разбираетесь, просите наброски (план разводки), тогда и более конструктивно можно разговаривать. Как на меня, то очень много. Но ХАЗЯИН- БАРИН, а работник с хорошими трудовыми условиями- довольный работник, другое дело пришел он сделать вам проводку или заработать:). Хорошего ремонта и быстрого заезда в желанные кв. метры!
     
    Taniushik и Slev111n нравится это.
  12. Rik

    Rik New Member

    Думаю, все же стоит написать коллективное обращение или претензию с требованием разъяснить причины задержки и определить реальный срок сдачи первого дома. Почитал форумы - на одного из застройщиков судя по всему подобный ход повлиял. Правда нужна помощь юриста, чтобы качественно подготовить претензию.
     
  13. Такий метраж можна використати тоді, коли кожну розетку виводити на щиток, а не на розподільчу коробку.
     
  14. А кто подскажет сколько стоит работа что бы сделать по всей квартире разводку электричества ( 35 М2 ) ( НЕ ЩИТАЯ МАТЕРИАЛОВ)
     
  15. Werty4

    Werty4 Active Member

    Все зависит как Вы хотите ее сделать, кто будет ее делать, чем будет ее делать, сроки, кто будет покупать материалы, какие это материалы. А в двух словах на все есть среднестатистические цены в инете: штробление (тоже смотря в чем- бетон, кирпич) - м/п, эл. точки - шт. А сколько Вы готовы заплатить?
     
  16. А я вообще не знаю цену такой работе, вот интересуюсь что бы не разаели как дурака))
     
  17. Айяй

    Айяй Member

    Спасибо за ответ. Буду брать "план развода")), рулетку и мерить.


    А по поводу доверия, человек вреде толково всё рассказывает, но при этом вижу его в первый раз. Дали мне его номерочек и поручились что делает всё хорошо, да и 400 метров может и так, но сама цифра как-то пугает, это же дофигища метров, как 4 длинны футбольного поля...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
  18. Werty4

    Werty4 Active Member

    Да вы я вижу- бесстрашный! Тут куда нос не суй - везде цифры такие, что только ярым оптимистам и жить. По моей практике это очень много, даже ну очень. Но у нас сейчас все так работают, я бывает тоже человека не знаю, но после первого дня работы уже общаемся, общие темы появляются, кто хочет - даже принимает участие, обучается так сказать, но это в основном женщины. Кто знает, может он у Вас 400 м. провода просит - ну надо ему 250 м. еще куда-то, зато за работу возьмет на стоимость этого провода меньше или сделает качественно, как себе. А есть фирмы которые на порядок дороже делают (не факт, что качественней), но гарантию дают. Хотя если Вы не разбираетесь, все равно потом заплатите. А у Вас комплексная бригада по ремонту или только электрик?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
  19. Айяй

    Айяй Member

    Свет, вода, отопление.
     
  20. Werty4

    Werty4 Active Member

    Не переживайте, обычно комплексные бригады дешевле обходятся. Главное изначально оговорить за что Вы платите, а если есть сомнения - голова плюс рулетка в помощь и "за спрос денег не берут", поэтому не уверены в чем-то - спрашивайте по месту. Если человек Вас убедит, будете жить спокойно и совесть будет у Вас чиста. PS: "... и кошелек тоже, но счастье как говориться не в деньгах, а в квадратных метрах". УДАЧИ!
     

Поделиться этой страницей