ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. primavera

    primavera New Member

    Альбина Никифоровна, житель Пионерского квартала, а что Вас так беспокоит на Сакура? Что вы так защищаете застройщика?
     

  2. Меня не то что бы беспокоит, я пытаюсь поделится тем о чём слышала сама, и тем в чём я точно уверенна!
    И мы с мужем не исключаем вариант о покупке ещё одной квартиры, и возможно это будет именно Сакура.
    Не то что бы защищаю, привожу примеры и пытаюсь мыслить не всегда негативно, а иногда и положительно!! Жаль что менталитет наших людей таков, что никто не хочет слушать и слышать прежде чем судить за высказанное собственное мнение.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  3. Slev111n

    Slev111n Member

    Мы ведем разговор, про то, что идет задержка сроков.
    По-факту, застройщик занимается обманом. Были озвучены сроки и не соблюдены.

    То, что вы пытаетесь, за норму выдать, тот факт, что застройщик взял обязательства и не соблюдает их, это ненормально.

    Вы отговариваете человека, от правовых действий, зачем? он же не угрожал "мирными" акциями и выловом доблестного руководства застройщика. Хотя возможно это будет следующий шаг.

    Застройщик умышленно озвучивает сроки, в которые неспособен вложится, спекулируя на одном из факторов выбора застройщика.
     
    Rik, Sabbah и enlit нравится это.
  4. Inusy

    Inusy New Member

    Я тоже считаю что застройщик должен пойти на компромисс за несоблюдение сроков! Или по оформлению или за доп метры но нужно разговаривать и договариваться! Мы например снимаем жильё и каждый месяц за это попадаем на деньги! мы же обязательства свои перед застройщиком выполнили на 100%!
     
    Rik, Лерчик, Sabbah и ещё 1-му нравится это.
  5. Друзья! В договоре прописано что застройщик отвечает за ход строительства, ваш дом был построен в сроки? (Если нет, тогда его вина) А вот есть пункт!!!!!!!! 5.5 ( лично у меня в договоре) : Продавец освобождается от ответственности если, задержка произошла из-за вены "Органів виконавчої влади. місцевого самоврядування комунальних підприємств.єксплатуючих організацій. органів дозвільної системи. або інших"... Возможно из-за этих факторов и просиходит задержка... ( Ведь насколько я знаю в 1-ый дом только газ остался для ввода дома в эксплатацию) НУ И Асфальт :)))))) все много о нём говорят)))
     
  6. По другому будинку будівельна готовність 4 кв 2015 року, а що по факту. По вашому тут чия вина?
     
  7. соседи жду новых, свежих фото))) Спасибо!!!)))
     
  8. Дмитрий, а Ви що думаєте від суботи там щось дуже змінилось?
     

  9. Во первых я некого не отговариваю!! Прочтите это ещё раз " собственное мнение". Моё личное мнение и мой взгляд на данную ситуацию. И у Вас нет не какого права осуждать за мои мысли, а я не намерена осуждать Вас!!
     
  10. Rik

    Rik New Member

    Да, пункт просто шикарный! Им можно пытаться оправдать все что угодно! Вина органов исп. власти и т д определяется только в судебном порядке и это может длится бесконечно. А по опыту все упирается в банальную не уплату паевого участия застройщиком или чего нибудь подобного. Почему-то Еврогороду эти же органы не мешают своевременно вводится в эксплуатацию, а нашей Сакуре решили помешать)).
    Но я не о б этом.
    Мы же уже кажется определились, что решение вопроса через суд, особенно по причине наличия подобных пунктов, очень трудоемко и долгосрочно. Поэтому и нужно через диалог найти компромисс. Многие переплачивают за съем жилья, пока застройщик решает вопросы с местными органами самоуправления, и когда этот вопрос наконец-то решится, должны будут еще заплатить 8,5% от оценочной стоимости квартиры (если оценку не занижать то грубо для средней 1-к это более 2 тыс дол.). Будет справедливо и, с точки зрения репутации застройщика очень правильно, взять эти расходы на себя и освободить и так потратившихся инвесторов от доп. затрат. Людям еще ремонты делать - такие деньги совсем не лишние! Напоминаю, что мы за рыночную цену получаем квартиры вообще без ничего: без отопления, без разводки электрики. У других застройщиков в эту цену входят и радиаторы и двухконтурный котел и прочее.
    Поэтому еще раз рекомендую застройщику задуматься. Это очень хороший шанс сохранить лояльность инвесторов, ведь кто его знает, может каждый бы из нас потом с радостью рекомендовал бы застройщика своим друзьям и знакомым - а это потенциальные продажи!
    В противном случае... Дурная слава расходится очень быстро!


    Я еще молчу про прямой обман относительно низкоэтажной концепции квартала. Я лично сделал выбор именно в пользу Сакуры, потому что мне нравится восточная тематика, от которой на сегодня осталось только название, и невысокую этажность. А теперь .... Печаль... Обманутые ожидания...
    Все равно что если бы я заплатил деньги за тойоту, а мне пригнали бы чери - не ну а что, тоже ж восточная тема))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2016
    Лерчик, Tanichka и enlit нравится это.
  11. enlit

    enlit Member

    То хоть фото каждые 10 дней выставляли. А теперь раз в месяц и то.. нехотя... Хотя бы отчет какой-то написали на сайте, по домам, что да как, а то ничего - тишина..
     
  12. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Сьогодні в ППО сказали що після 20 липня таки почнуть обзванювати інвесторів 2-го будинку на видачу ключів.
     
  13. enlit

    enlit Member

    Хочется очень в это верить. Будем ждать!
     
  14. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Ой як хочеться:) Ви ж, якщо не помиляюсь, сусіди наші? Ваша квартира як на поверсі росташована?
     
  15. enlit

    enlit Member

    Да мы Ваши соседи, у нас однокомнатная слева. А у Вас какая?
     
    Summer Bouquet нравится это.
  16. Sabbah

    Sabbah Active Member

    якщо я вірно зрозумів, то наші двері будуть навпроти ваших. У нас двушка.
     
  17. enlit

    enlit Member

    Да. Там же вроди не этаже 3 однокомнатных и одна двушка-если я не ошибаюсь. И мы напротив Вас.
     
  18. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Супер. Залишилось знайти інших двох наших сусідів.
     
  19. enlit

    enlit Member

    И надеяться что мы скоро попадем в свои квартиры. Но думаю пока до нас очередь дойдет, то это будет не раньше августа-сентября.
     
  20. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Який серпень-вересень? я планую до кінця місяця ключі отримати. так що будемо вірити в краще. а то і так з ремонтом не встигаємо до заморозків(((
     

Поделиться этой страницей