ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. когда обещяли сдать 1-2 дома?
     
  2. enlit

    enlit Member

    Второй дом, у меня в договоре указан - первый квартал 2016 года.


    Уже и второй квартал прошел, и даже третий начался. А они все никак не достроят((((
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
  3. neighbor_new

    neighbor_new Active Member

    Для тех, кто собирается покупать 3-ий дом: первый дом до сих пор не сдан, газа нет, от второго ключи не получены.
     
    Tymy нравится это.
  4. Inusy

    Inusy New Member

    Первый дом по договору по 31 января 2016 г! Подписание основного договора! Пол года задержки не сдачи дома! А именно оформление!
     
  5. Печально... но перед покупкой в ЖК Сакура, я обездил штук 7-8 новостроев... и везде говорили что реальные задержки около полугода.... Не где мне не сказали что дом сдастся вовремя...:((((


    Был в ЖК Флагман, там вообще трандец! люди уже 3 - ий год ждут.... изза кризиса стройка стала на 2 года...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016

  6. Да, вы знаете я тоже с таким сталкивалась, когда ездила по новостройкам!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
  7. HoSe

    HoSe Member

    Ну какое-то сомнительное успокоение и сравнение если честно.

    Переносы сроков есть у всех, согласен. Редко когда проект (любой, не только в строительстве) выходит точно в срок. Я заложил задрежку срока примерно на 6-8 месяцев, что, по моему мнению, более чем достаточно для решения любых проблем возникших на проекте, тем более, что это не такой и большой проект - 2 небольших пятиэтажки. Однако и эти сроки уже вышли (я инвестировал в котлован в 2014-м, тогда озвучивались сроки сдачи в ЭКСПЛУАТАЦИЮ - декабрь 2015). Настроен я был очень позитивно, но лояльность к Сакуре и застройщику начинает исчезать. И кроме озвученной выше причины к этому добавляется регулярные изменения проекта, появляются новые дома, которые совсем не 5-ти этажные, как это было в изначальных планах.

    Пару дней назад звонил в ППО и было озвучено следующее: выдача ключей после 20 июля, сдача в эксплуатацию с пуском газа до начала отопительного сезона (октябрь). Сроки эти были озвучены в телефонном режиме несколько раз.
    Что ж, если и эти сроки будут сорваны, то думаю ни о какой лояльности или позитиве уже не может быть и речи. И думаю после этого инвестировать в другие объекты этого застройщика я не стану. А все так хорошо начиналось...

    Что же касается ЖК Флагман, то сравнивать просто нельзя, т.к. Флагман это пирамида - там прослеживается связь с УКО - квартиры продавались по ценам намного ниже рыночных (квартира в киеве стоила на 20% ниже чем в пригороде), чего не скажешь про Сакуру. И нужно быть совсем отчаянным, чтоб связаться с УКО. Мне искренне жаль этих людей т.к. ни через 3 ни через 5 дом в эксплуатацию сдан не будет. У УКО есть множество (почти все) проектов которые так и не сдались, один Мегасити стоит уже лет 10... но так и не сдан. Поэтому считаю этот пример неудачным.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    Tymy и Sabbah нравится это.
  8. Кто на Сакуре делает ремонты, если не сложно обновите фотки (особено жду 3 дом)))) Спасибо!!!!)
     
  9. Inusy

    Inusy New Member

    А асфальт положили к первому дому? Вопрос!
     
  10. Не, асфальта нет.
     
  11. Inusy

    Inusy New Member

    На последнем собрании обещали две недели срок по асфальту...вроде месяц прошёл! И ничего! И самое печальное мы не можем даже ремонт начать...ключи то выдали ещё весной...но что с ними делать? Если хотим перепланировать чуть чуть и нельзя начать без пуска газа....
     
  12. Tymy

    Tymy Active Member

    Оу,нашу Крюківщину по тсн показують!!!!
    Новини не з приємних.До нас звозять мусор,якого там вже гибель,засоряють ставок!Місцеві мешканці протестують.просто кошмар!!!!
     
  13. Причем мусор не нашь, Львовский ;(
     
  14. Айяй

    Айяй Member

    Всем доброго времени суток. Звонил в ппо. Сказали что ключи (2-й дом) будут выдавать ВОЗМОЖНО с задержкой, т.к. выдают ключи от другого дома (не запомнил от какого). Задрази уже эти задержки... По первому дому есть уже застеклённые порядка пяти балконов, даже цветы стоят в одном окне, значит наверное кто-то уже живёт.


    Теперь не много фото)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    Werty4 и Summer Bouquet нравится это.
  15. Inusy

    Inusy New Member

    Ничего нового....мы первый дом и асфальта все так и нету?
     
  16. По 2-ому дому задержка не большая.... Вот первый уже пора сдать...


    У меня есть знакомые строители.... Говорят что сейчас задержка от 4 до 8 месяцев это норма.... В срок единицы сдают... Но там цены за М2 космические..... Так что ждем) Мне 3 дом ждать есче долго) + задержка... Совсем долго)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    Альбина Никифорова и Tymy нравится это.
  17. Rik

    Rik New Member

    Есть такая мысль... Как вариант о себе напомнить...
    Поскольку сдачу первого дома уже оч. существенно задержали и там в основном по предварительным договорам продажи были, всем покупателям организоваться и требовать, чтобы застройщик, в качестве компенсации, все расходы при заключении основных договоров с купившими первого дома (в т.ч. и 5% с дохода физ. лиц и военный сбор) взял на себя!!!!! Иначе коллективный иск в суд. Думаю, это будет справедливо. Некоторые уже как 7-й месяц несут доп затраты переплачивая например за съемное жилье вместо того, чтобы жить в своей квартире.
    Что скажете?


    Преподнесем такой урок, может тогда покупателям последующих домов попроще будет;)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
  18. Скажу что такой ситуацией вы нечего не добьетесь!! Вы потратите время и нервы! Это честно говоря рассуждение из опыта.:(Увы...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2016
  19. Rik

    Rik New Member


    Коллективные иски имеете в виду?
    Допустим! Да, это трудоемко.
    Но есть варианты проще и эффективнее. В условиях мощной конкуренции любая шумиха возле отдела продаж, особенно с привлечением прессы.... Ну в общем Вы понимаете. Практика такая уже есть - почитайте форумы других застройщиков. Результатов добивались и у нас получится!
    Считаю, что взаимоотношения между застройщиком и инвестором, особенно в сложные периоды, должны быть основаны на диалоге. Условия договора нарушены со стороны застройщика, в то же время со стороны многих инвесторов первого дома выполнены на 100%. Выбор, куда отнести свои кровные был, но доверились именно этому застройщику, соответственно ожидаем определенной лояльности к себе, как к клиентам, если конечно застройщик еще планирует в этом бизнесе остаться. Более того, если застройщик поступит со своими инвесторами достойно и возьмет на себя расходы по оформлению в качестве компенсации за несвоевременную сдачу первого дома - это будет отличным сигналом для людей которые еще не сделали свой выбор между всеми ЖК.

    P.S. Плохо, когда клиент не доволен, но несравнимо хуже, когда клиент обижен и хочет поделиться своими впечатлениями со всеми ;). Так что, думайте!
     
    natali_happy, Tymy, Sabbah и ещё 1-му нравится это.

  20. Я так понимаю другие застройщики не блистают хорошей репутацией!!! Говорите добивались, а добились?? Это совершенно другой момент! Я с вами согласна, по поводу диалога между застройщиком и инвестором, он должен быть!! Мое мнение со стороны, так как я житель Пионерского квартала, что задержки могут возникать не из за "обмана застройщика" так как вы подразумеваете, а из за норм постройки, своих каких то актов (не буду говорить точно, так как не знаю правильности этих документов и строительных моментов, возможно из за тех же строителей.....)! Но мне кажется это не критично, где то в диалоге уже фигурировал данный вопрос!! И там ответил один житель, что 6-7 месяцев это нормально! Ну не знаю на сколько такое практикуется, убеждать некого не намерена, просто констатирую факт!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016

Поделиться этой страницей