ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    уточнил:

    охранный пост - это имеется ввиду 1 вооруженный охранник, ничего оборудовать не надо

    они предлагают на наш ЖК 3 охранника круглосуточно (по 15000 грн за охранника) и +1 на ночное время с 20:00 до 8:00 (+9000 грн)

    как вариант чтобы чуть сэкономить можно отказаться от дополнительного охранника на ночь, но самое веселье начинается обычно вечером.





    по поводу безопасности дверных замков, вот наглядный пример, в интернете открыто продают отмычки под любой тип замка и цилиндра:
    https://www.facebook.com/redlock.ukraine/posts/1539755639654619

    как правильно написали там же в комментарии:
    любая система безопасности всегда хороша в комплексе.
    А именно - когда в квартире установлены и видеонаблюдение, и сигнализация с выводом на пульт охраны, и хорошие замки. Как обычные механические, так и электронные.
    :hello:


    из моих наблюдений:

    я каждый день спускаюсь по нашему подъезду мельком осматривая двери на предмет взлома, так вот у 95% остались те же замки что ставил застройщик (накладка из обычной фольги, цилиндр не защищен), максимум это заменены цилиндры на такие же дешевые как были, а потом мы удивляемся...



    там же в той группе на fb ( https://www.facebook.com/redlock.ukraine/ ) много видео как работают домушники и сколько им нужно времени на вскрытие двери, многие работают прямо под камерами, на которые им чихать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот и я, камеры, без охранника возле монитора, считаю очень вспомогательным средством....
    Знаю, что это уже обсуждалось, но тем не менее- есть смысл в хороших замках на наших дверях от застройщика? Их можно как-то усовершенствовать? Штыри какие-нибудь наварить? Или все-таки менять двери нужно? Извините, если вопрос не умный. Я не особо в этом разбираюсь :eek:ops:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
  3. alechka

    alechka Member

    Нужно менять двери однозначно
    Они же бумажные
    Свако, а зачем нам ночной охранник, если Вы указали три круглосуточных? Или Вы имели в виду дневных?
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    это 4-й дополнительный на ночь, днем 3, ночью 4, так как в вечернее время и ночью больше событий и пьяни

    как вариант можно от него отказаться, оставить только 3 круглосуточно, будет на 9000 в месяц дешевле.

    у нас двери с наружной стороны метал + МДФ накладка, внутренняя сторона просто МДФ накладка, наполнитель картон (это ни на что не влияет), если поставить хороший замок + броне накладки (это самый важный пункт!!!) то будут пытаться поломать МДФ накладку, потом резать металл, с целью добраться до цилиндра замка, но если замок хороший и цилиндр тоже не за 2 рубля то пусть долбутся, как вариант попробуют вообще проделать дыру чтобы повернуть ручку внутри квартиры, поэтому лучше ставить цилиндр с обоих сторон под ключ.

    двери которые чуть подороже, там на внутренней стороне (та что в квартиру) еще слой метала, но это сути не меняет, так доп. лишняя преграда.

    противосъемные штыри можно наварить, но есть ли особый смысл..., срезать петли это довольно шумно и гиморно, а если уже срежут петли то и штыри срежут, хотя проще анкера тогда уже срезать, те что под наличниками, в этом случае штыри вообще не помогут.

    лучше хороший замок + хороший цилиндр + броненакладки на все это дело + сигнализация, ну и камеру в квартиру с отправкой уведомления о движении :super:


    аа... и если деньги дома храните то только в сейфе вмурованном в стену.
     
    Maryna_mouse, Venlena и Ledirina нравится это.
  5. mrg

    mrg Active Member

    А кто может подсказать есть ли смысл ставить себе в щиток (который в кв) такую железяку
    http://www.zubr.ua/
    или такая защита уже реализована в наших автоматах?
    если смысл есть, то какой по мощности? 25А вроде у нас на квартиры?

    ЗЫ: знаю, что лучше поставить хрень размером с тумбочку за >5кгрн, которая защитит от всех и вся, но вопрос именно по зубрам.
     
  6. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я ставил себе на 25А. Нужно или нет трудно судить, стоит она не так дорого, а вот от сгорания того же холодильника может спасти
     
    mrg и Vl@d нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    я поставил на 32А, отсекатель вещь нужная, тем более стройка рядом, резкие скачки могут быть, первое время он у меня вообще постоянно срабатывал, пока наш дом не подключили к киевэнерго или как его там.
     
    mrg и Vl@d нравится это.
  8. Vl@d

    Vl@d Member

    Добрый день, тоже в квартирном щитке стоит Зубр
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы ставили именно такой, "Зубр", но 40. Прораб сказал, что нужно 40 для нас.


    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    mrg нравится это.
  10. mrg

    mrg Active Member

    спасибо всем откликнувшимся, пошел заказывать.
     
    Vl@d нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    я брал не "Зубр" а DigiTop, он дешевле зубра, а делает тоже самое, в Эпицентре есть
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  12. mrg

    mrg Active Member

    ну разница в +-50грн не существенна.
    хотя вот приглянулась модификация совмещенная с амперметром. Функционально оно конечно то же самое (отсекает по напряжению), но на большее кол-во циферок смотреть интереснее :)
     
  13. Зейнаб

    Зейнаб New Member

    охрану конечно же лучше на каждую квартиру, только вот цена очень и очень на монтаж и оборудование. На мою дешевле 10 тысяч никто не насчитывал...
     
  14. Chornaya

    Chornaya Member

    охрана будет в помещении ЖЕКа сидеть?


    нам вообще сказали, что неважно какой вы замок поставите, пусть даже очень дорогой - двери нашего ЖК ломаются очень быстро (они 2-ого класса, а их всего 6-ть)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
  15. svako

    svako Well-Known Member

    зато на отдыхе вы спите спокойно, лучше заплатить за установку охраны и ежемесячный платеж, чем потом прийти домой обнаружить перевернутую квартиру и украденные все сбережения с техникой, поверьте это очень не приятно.

    насчет споров что лучше консьерж или сигнализация, тут сколько людей столько и мнений, но сигнализация ставится на все комнаты и входные двери, даже если кто-то полезет через окно она сработает (а такие случаи бывают, под видом установки антен, утепления фасадов и т.д.), а консьерж максимум смотрит в монитор где у него куча мелких окошек с камерами, а может отойти попить чаю, с охранной фирмой по сигнализации у вас договор, они несут материальную отвественность а с консьержем что, с той бабушкой договор материальной отвествнности?

    ну это такое... каждый решает сам
    предварительно да, там где предыдущая сидела
    но не сидеть постоянно, а делать обход каждые 45 минут или каждый час.

    понятно что уповать на один замок не имеет смысла, но даже из нашей двери достать хороший замок надо будет заморочится, вот фото нашей двери, тут был замок от застройщика, его достали легко, так как он был из фольги:
    2015-07-08 12.00.30.png
    а замок с броненакладкой так просто не выломаешь, вернее не так быстро, выломать можно все, даже вынять дверь из проема.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    здесь был другой замок, не от застройщика.
    в двери с замком от застройщика, сам замок просто вытолкнули во внутрь квартиры. а этот, как видно, выбивали чем могли.


    ровно год назад были первые кражи...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
  17. svako

    svako Well-Known Member

    там где просто выбили, там явно ударили по цилиндру молотком, а он и вылетел

    а какой тут был замок? явно не сильно бронированный ?
     
  18. Людасик

    Людасик Active Member

    Уважаемые жители ЖК!!!
    Многие знают об участившихся случаях краж в нашем ЖК.
    Поэтому выкладываю актуальную информацию по ограждению территории и охране комплекса.
    1. Недавно по домам 10-А,Б,Г,Д проводился опрос жильцов насчет ограждения территории и охраны ЖК. Были опрошены жильцы, которых либо застали дома, либо которые захотели контактировать. Да, это не все квартиры (по разным причинам). Однако, по результату опроса большинство жителей поддерживают этот проект и даже готовы принять в нем финансовое участие (в разном размере). Это был первый этап процесса. СПАСИБО ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ! И нужен этот опрос был для следующего.
    2.Второй этап. Был проведен предварительный разговор с официальным представителем Савочки Е.П. (застройщика). Оказывается, ЗАСТРОЙЩИК САМ ПРИВЕТСТВУЕТ ОГРАЖДЕНИЕ И ОХРАНУ!!! Поэтому было подано письменное коллективное обращение на имя застройщикат от жителей ЖК с просьбой об установке ограждения и организации охраны (вот куда нужны были результаты опроса!!!).
    3. Рассмотрение нашего обращения займет до двух недель времени. Как только будет известна информация, обязательно всем сообщу!

    А до того,пожалуйста, не рождайте слухи, а пользуйтесь фактами. Если кому-то интересны детали, пожалуйста, пишите, всем отвечу. Спасибо за поддержку!!!
    ЛИШЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ МЫ СМОЖЕМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА!!!
     
    voyt, Gosha86, Lanister и 11 другим нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    К сожалению, не бронированный((( обычный.
     
  20. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    насчет вскрытия дверей... бронированные двери/замки и тд спасут Вас лишь от умельцев молотка и топора... я такой вывод сделал когда у родителей сломался замок (года 3-4 назад), сам сломался или кто-то помог - не знаю, в общем приехали они, а ключ проворачивается и все (второй замок открылся нормально) лет 8 назад конечно ставили, но на тот момент по высшему разряду и замки, и коробка приваривая к арматуре дома, все бронированное и т.д.... позвонили, приехал, они у соседей чай пьют))) вызвал умельца, приехал с чемоданчиком небольшим, посмотрел документы (паспорт) и велел отойти, типа смотреть на это дело запрещается... в общем он сломанный сейфовый замок вскрыл секунд за 15... я и треть сигареты выкурить не успел... так что никакой замок вас не спасет от профи этого дела, другой вопрос что этому самому профи ваши квартиры не нужны... а вот от умельцев выламывать замки - спасут...

    меня больше интересует вот эти ребата что вскрывали работали наобум или все же как-то выбирали квартиры...
     

Поделиться этой страницей