Футбол

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Алекс, 5 июл 2011.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Наибольшего прогресса среди наших клубов добилась полтавская "Ворскла", сделав скачок с 701 на 272 место!
    Во вторник был опубликован обновленный рейтинг клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
    Из украинских клубов самое высокое место занимает "Динамо" - делит 12-13 с "ПСЖ", хотя месяц назад киевляне были на 10-й позиции. Немого поднялся "Шахтер": после двух ничьих подряд (против "Лиона" и "Арсенала" из Киева) горняки переместились
    с 17 на 15 место. "Металлист" прибавил 10 строчек, поднявшись с 87 на 77 место.
    Но наибольшего прогресса среди наших клубов добилась полтавская "Ворскла", сделав скачок с 701 на 272 место! Первая семерка лидеров осталась без изменений, первые строчки по-прежнему занимают испанские "Барселона" и "Реал".
    Новичок топ-10 - немецкий "Шальке".
    Клубом июля по версии IFFHS стал македонский "Работнички", одержавший 4 победы в 4 матчах Лиги Европы и набравший больше всего рейтинговых очков - 48. И это при том, что чемпионат Македонии в июле еще не стартовал!
    Рейтинг IFFHS на 2 августа 2011:
    1 (1). "Барселона" (Испания) - 317 очков
    2 (2). "Реал" (Испания) – 307
    3 (3). "Порту" (Португалия) – 291,5
    4 (4). "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 285
    5 (5). "Манчестер Сити" (Англия) – 254
    6 (6). "Вильярреал" (Испания) – 250
    7 (7). "Интер" (Италия) – 246
    8 (9). "Сантос" (Бразилия) – 240
    9 (8). "Велес Сарсфилд" (Аргентина) – 239
    10 (12). "Шальке" (Германия) – 218

    12 (10). "Динамо" (Украина) - 210
    15 (17). "Шахтер" (Украина) - 206,5
    77 (87). "Металлист" (Украина) - 130,5
    172 (96). "Карпаты" (Украина) - 93,5
    190 (184). "Днепр" (Украина) - 90
    272 (701). "Ворскла" (Украина) - 76,5
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    якийсь дивний трохи рейтинг)
    Не розумію за які заслуги Динамо вище Шахти і інших ТОП клубів світу)
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    В этом рейтинге не ведется учет престижности турнира. Тут идет просто подсчет очков за сыгранные матчи.
    Победа - 3, ничья - одно. Сколько бы игр кто бы не сыграл, не важно в каких турнирах. Тут могут
    повстречаться даже малоизвестные команды.
    Ничего удивительного. Несмотря на то, что ДК пару лет ничего особо не выигрывал, "Шахте" еще нужно с пяток чемпионств
    получить, чтобы выше стоять. И сейчас именно ДК выше, чем ШД.
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    ,Рубин 2:1 Динамо
    удивительное чуство, слов просто НЕТ, хотя в голове куча мыслей
    :( :( :(
    «Динамо» не сумело решить задачу выхода в следующий этап Лиги
    чемпионов. Согласно регламенту, еврокубков, киевляне теперь продолжат выступление в плей-офф раунде квалификациию Лиги Европы, в котором будут разыгрываться путевки в групповой этап этого турнира.
     
  5. Дима

    Дима New Member

    Какое то дежевю.... Или "Рубин" на столько выше классом?
     
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    верю в то, что за закатом всегда наступает рассвет;)
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Динамо черговий раз розчарувало. Тепер хочеться, щоб Металіст, чи Дніпро спробувало щастя в кваліфікації ЛЧ. Динамо з такою грою далі ЛЄ нема змісту мітити.
    Чекаємо Олімпійський в Києві) У нас офіс поряд, то інколи прогулюсь подивляюсь як там справи. Скоро будемо мати в Києві арену екстра класу.
     
  8. Vital

    Vital Well-Known Member

    Что и требовалось доказать...
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    на работе устроили тотализатор, и моя ставка выиграла:p
    Гусев молодец. Так, как я - вчера никто не кричал на летней террасе, где мы смотрели матч))))
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    То есть ставила на проигрыш? :)
    Не патриотично...;)
     
    Dmitry нравится это.
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тепер знаємо чому вони здули)))
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Мне кажеться Антошка ставила на то, что именно Гусев станет автором гола.. а не на проиграш
     
    Антошка нравится это.
  13. Дима

    Дима New Member

    Мне понравилось как реагировали футболисты нас вою игру "Динамо" в послематчевом интервью... Канал футбол программа футбол news... Резюме: работать работать и еще раз работать , есть надежда...)
    Как я понял что это Все с новастроек с Софиевки, мы тоже с женой приобрели квартиру у Момедова.. Так Вот можно снять там относительно не далеко поле.... искусственный газон ограждение приятно играть.... 5 на 5 час или два побегать ....на выходных или в будние дни в вечернее время .....даже поздним вечером там при необходимости включают свет.. аренда 300грв..тут уже я насчитал пять парней с активной жизненной позицией....и одну леди в качестве коуча...
     
    Vital нравится это.
  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    Привет, будущий сосед. А где именно поле. о котором ты говоришь?

    ПыСы Кстати, можно уже организовывать турнирчик из трёх команд:
    FC Mamedov
    FC Martinov
    FC Ghurba
    :)
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    :)) идея отличная... немного нечестно будет, ведь у Журбы и Мартинова порядка десятка домов на каждого, а у Мамедова только 1 дом:) соотвественно и футболистов меньше;)
    нужно будет предлагать новые, более выгодные контракты чтобы переходили играть за Мамедова:) :)
     
  16. Дима

    Дима New Member

    рассказывать не буду, а то без меня пойдете)).... На Петропаловеке (Петропаловская борщаговка) возле церкви там есть школа....300 грв 2 часа ..с освещением искусственное поле..ограждение....я могу связаться с парнем который договаривается с дирекцией школы...думаю без проблем договорится..можно даже 15 человек собрать на три команды на вылет .....даже не важно кто с какого дома только главное желание.... и идешь то идешь чтобы пришло три полноценных состава))....
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Мы их не количеством, а мастерством одолеем! :)
     
  18. Дима

    Дима New Member

    я работаю преподом в универе....есть пару должников, могу воспользоваться служебным положением)))....так они будут бегать ....я практикую такую практику после пар на футбол..)))
     
  19. Дима

    Дима New Member

    Я понимаю, что на данный момент тяжело организоваться все раскиданы по Киеву и как добраться домой после игры если нет машины.... при желании посетителей "кофейни" я постараюсь договорится про аренду поля ...ну не 15 человек ,а две пятерочки по силам и главное погода))...так что давайте до вторника(9.08.2011) проведем перекличку желающих и по результату .... я начну вести переговоры про аренду поля.... можно в пятницу на 18.00 ..... Суббота с 16 до 20 точно занято или Воскресенье.
    Ну а если не организуемся...не беда ))))...вселемся и тогда сама судьба уже нас не разлучит))) правда я в третьей секции
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    чтобы вы понимали, моя ставка была одной из самых оптимистичных. на фоне 2:0, 1:0, 3:1 - я все-таки надеялась, что счет будет не настолько пессимистичным. в итоге последняя минута матча стала по-настоящему радостной:)
    чтобы поддержать позитивный настрой, приведу цитату из обзора матча "Рубин-Динамо", автор которого Александр Бубнов, на сайте Динамо от Шурика:
    "ОБ АЛИЕВЕ И МИЛЕВСКОМ
    ...Плюс у Алиева обнаружились проблемы с режимом, и на данный момент он далек от оптимальной формы.
    Фигура Артема Милевского, когда форвард в порядке, имеет для киевлян большое значение. Но сначала у него был перелом руки, а потом приехал друг Алиев..."©
    и этим все сказано:)
     

Поделиться этой страницей