ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Chornaya

    Chornaya Member

    мы вчера проходили и спросили, что это за собрание..разговорились, и сказали, что вроде как уже решают жильцы вопрос с охраной городка.. они сказали, что их не устривает частная структура, что только государственная охрана должна быть, чтобы имела право на задержание.

    Вот уже сомневаюсь, что этот подъезд будет платить за частную охрану комплекся
     
  2. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Так предыдущая охрана разве не была тем самым ДСО нового полицейского разлива? Она сейчас называется Поліція охорони

    Какой-то замкнутый круг получается...
     
    Vl@d нравится это.
  3. Chornaya

    Chornaya Member


    замкнутый круг уже получается в любом случае,т.к. половина хотят частную структуру, а вторая - государственную
     
  4. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    В общем, понятно, что без разъяснительной работы нам никак. Надо, видимо, начинать с начала и как-то доносить людям, что есть два отдельных вопроса: охрана квартиры и охрана территории комплекса. А то, мне кажется, народ совершенно запутался в функциях первого и второго...
     
    Vl@d нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    предыдущая охрана как раз и была государственная полиция с правом задержания... все видели как она работала... но то была просто местная полиция, а если обратится именно в ДСО то может будет и лучше, но не факт что они за такое берутся.
     
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    .
    А зачем в Вишневом регистрироваться? Я договор в ЖЄКе забирала и никуда не ездила


    а насчет консьержа для одного подъезда в ЖЭКе - это же бред. Если каждый подъезд захочет посадить по консьержу в этом помещении - что получится?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
    akaCruel нравится это.
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    вы должны быть собственником, прописка не важна... и лучше прийти на 9 утра... берете все оригиналы и едете, материтесь, высиживаете очередь и тада - корешок теперь на ваше имя, вот только ждать счетов можно долго, лучше самому выдавать показатели счетчика и платить, имхо...

    хм... я так только за воду получил... за газ пришлось ездить, мне в самом жеке и послали, так послали... а вот договор на воду сами выдали, правда через пол года почти
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот, наверное, люди, поэтому и решили делать своим подъездом. У них так быстрее получится... Молодцы.
     
  9. Jenny Anderson

    Jenny Anderson New Member

    Добрий день, сусіди) Підкажіть, де замовляли коричневі москітні сітки на вікна? Десь тут на форумі було, але зафлудили. Дякую)
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    я тут, это рядом с нами:
    www.okos.kiev.ua
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member





    если вы с дома 10А - тогда Ваш договор по киевэнерго должен быть в жеке. Если с других домов узнавайте или уже есть прямые договора....:(
    По газу можна зарегистрироваться на сайте и подать заявку на заяву приєднання - она прийдет по почте, заполненную заяву по почте можна и отправить (это если вы уже знаете номер власного особового рахунку).
    Если такого нет то нужно ехать в боярку з договором права власності, на всякий распечатать все бланки, иногда в приемный день у них нет имеено бланков https://kv.104.ua/ua/services/pidkl...client/id/jak-stati-nashim-klijentom-91#sub93
     
    Игорь10д нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Как и обещал выкладываю предложение от охранной фирмы:

    ---------------------
    Уважаемые жители ЖК “Щасливий”!

    Группа охранных компаний “СБ Барс и Ко” работающая на рынке услуг безопасности 17 лет, внимательно изучила концепцию безопасности Вашего Ж.К..Имеет честь предложить свои профессиональные, качественные услуги по обеспечению Вашего счастливого проживания в ЖК “Щасливий”:

    - три круглосуточных поста охраны, одетых в спец. униформу, экипированных всем необходимым для защиты охраняемого объекта по цене 15000 гривен за каждый пост и один полусуточный (ночной) пост охраны объекта по цене 9000 гривен. Общая сума оплаты за услуги составит 54000 гривен, за каждый отработанный календарный месяц.

    Выполнят свою работу и обеспечат :

    Круглосуточное, регулярное, патрулирование территорий ЖК, с целю пресечения противоправных действий третих лиц, в отношении порчи имущества, не допущение распития спиртных напитков в общественных местах, выявление подозрительных лиц, соблюдение правильной парковки автомобилей, ликвидации чрезвычайных ситуаций, контроля, складирования мусорных отходов, общего контроля за установленным порядком, комфортного проживания на жил. массиве, провидение разъяснительной работы с шумными и неадекватными соседями, а также с их гостями, взаимодействие в случаи необходимости с правоохранительными органами и службами МЧС.

    Гарантия мгновенного реагирования охранников на все обращения жителей комплекса по постоянно работающим телефонным линиям службы безопасности.

    Все выше перечисленные услуги и задачи нам поможет осуществить группа круглосуточного мобильного реагирования “Группа Захвата”, время прибытия 15 минут, оплата этой услуги уже входит в общую стоимость услуг.

    Окончательные условия нашего контракта утверждаются во время его заключения.

    ---------------------


    со стороны застройщика, чтобы заключить договор через ЖЕК нас просят собрать письменные согласия жильцов на оплату данной охраны, что выходит примерно 75 грн с квартиры (на сегодня), это условие было озвучено мне 2 недели назад.

    была идея начать опрос с этого понедельника, но есть свежая информация что застройщик вроде как созрел на забор уже сам (видимо после участившихся случаев грабежей, особенно после ограбления отдела продаж), а возможно и на охрану, через 2 недели от них должны получить ответ по этому вопросу.

    поэтому непонятно что делать, предлагаю подождать эти 2 недели, а там посмотрим что ответит застройщик.
     
    Den15, PavelG, Nemudryi и 11 другим нравится это.
  13. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Спасибо!

    Что ж, раз так, подождём )

    Если всё же вернёмся к первому варианту, нужно будет обязательно обсудить с жеком % квартир, согласие которых нужно собрать. 100% точно не соберется, это не реально. Чтобы жек нам потом не сказал "мало", пусть сразу озвучат, сколько надо.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я им так и сказал, сошлись на том, что большинство должно быть согласно
     
  15. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Для меня большинство - это 50% + 1 квартира )))). А для жека?
     
    Ledirina нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    вот это новость....)))))
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    думаю 60-70%
     
  18. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Всех добавила кто написал свои номера в Viber группу!
     
    X-3mal нравится это.
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Спасибо
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    СОСЕДУШКИ!!!
    1. Сегодня общался с "ЖЭК", Василием Владимировичем(если не ошибся). Очень скоро, таки будет собрание у ФОНТАНА на счет охраны. Хотят гос.охрану с правом задержания на месте(я очень надеюсь, право штрафовать на месте). Поэтому, вывод один - прийти всем и как можно больше народу. Чтобы решить этот вопрос.
    Поэтому ждите объявления на доске и сообщите соседям.

    2. Кто ИГРАЕТ в НАСТОЛЬНЕ ИГРЫ, есть МАНЧКИН и САБОТЕРЫ на большую толпу. я готов :) А еще у нас для этого есть МЕСТО.
     

Поделиться этой страницей