Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Можно подъехать на Квитневу, это близко к нашим домам и посмотреть как там застройщик облагородил територию-КРАСИВО, не переживайте всё будет, но не сразу..:super:
     
  2. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    В субботу не видел чтобы выравнивали, поэтому и спросил :). На Квитневой был, спасибо. Кстати, документы на право собственности Вы уже получили? Какие у Вас тарифы на газ, воду и прочие коммунальные?
     
  3. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    видимо,грунт;) должны уже начать:build:
     
  4. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Привет, я инвестор с Волошковой, поэтому не знаю ничего по тарифам. ;)
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    а как можно получить доки на право собственности, если дом еще не сдан в експлуатацию?????


    кстати, по Щаслывому дому продано уже 11 квартир



    Игорь, ятоже задала этот вопрос, как мне пояснили, там у каждого строителя своя работа, каменщики, крановщики и т.д.... штукатуров видно меньше,они в средине дома работают вот и не видно..... и еще как я знаю, хотят до зимы перекрыть дом по Щаслывой, потому что внутренние работы можно и удобно зимой тоже делать, все таки лучше чем на улице, хоть и так же холодно, зато на голову не капает...

    а за Щаслывой начинают рыть котлован для 7 этажного дома и дальше детсад....)))
     
  6. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Имелось ввиду по Волошковой)
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    так и я про Волошковую, нам дали предварительный договор на несколько страниц, думаю он типичный.... где указана квартира(номер) и сколько денег внесено, а также все сроки .. ну и много чего.... дом ведь еще не сдан в эксплуатацию... строк в предв.договоре 30 сентября

    Кстати, на всех актах на землю подпись моей одногруппници (я землевпорядник), так через нее и проверила правдивость многих доков)))) она поспрашивала у своих коллег в Киево- Святошинском отделе зем.ресурсов...
     
  8. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Извините, снова перепутал Квитневу с Волошковой. Хотел узнать получили ли инвесторы документы на право собственности в построенном, этим застройщиком, доме по Квитневой:eek:ops:
    Никто не узнавал о планировках третьего дома, под который роют котлован за Щасливой?
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    у нас на форуме волошковой есть планировка Щаслывой, на Квитневой получили вовремя, хотя обещали раньше, но в сельсовете раньше не получилось там с чем-то.... а вообще, Игорь у них ведь есть сайт с детальными планировками, сайт тоже где-то на форуме Волошковой написан....

    Если вас инетересует этот застройщик, я много где его проверяла..вплоть до прокуратуры и есть общие знакомые, могу в личке ответить на многие вопросы
     
  10. Серега

    Серега Well-Known Member

    ООО, и у вас детсад будет рядом!!! Ничего себе у нас городок получается, плотность обещанных детских садов на 1 кв.м. наверное выше чем где-либо по планете. Осталось только дождаться чтобы хоть один достроили.
     
  11. natata

    natata Well-Known Member

    Я из определенных источников слышала, что поле вообще хотят в ближайшее время застроить и сделать современным жилкомплексом... есть уже и проект, а по поводу садиков, то это нормально,я приведу вам пример как идет рассчет на 480 детей в возрасте от 0 до 5 лет... почему такой пример, просто я в своих расчетах порылась и нашла реальный пример строительства микрорайона, значит так: 1) Дитячі дошкільні установи
    Дітей у віці від 0 до 5 років - 480.
    При місткості ясел-садків до 100 місць на 1 місце припадає 40 м ?.
    480:100 = 4,8
    Таким чином, потрібно 5 дитсадків.
    Поверховість дитсадка: 2
    S дошкільних установ = (5 ? 100 чол. ? 40 м ?): 2 = 10000 м ?
    Переведемо в гектари: 10000 м ?: 10000 = 1 га
    Площа груповий майданчики для дітей ясельного віку слід приймати 7,5 м ? на 1 місце.
    S майданчики для дітей = (7,5 ? 5 ? 100): 10000 = 0,375 (га)
    2) Загальноосвітні школи
    Дітей у віці від 6 до 15 років - 1120.


    и так по школам, магазинам и т.д... если один застройщик строит несколько домов или целый комплекс, то его обязуют строить и садик, и школу.....
     
    AntonK нравится это.
  12. Sandra

    Sandra Active Member

    Были сегодня усебя (на Волошковой) и вам немного пофоткали...:)Уже пятый этаж заканчивают... IMG_0773.jpg
    IMG_0775.jpg IMG_0776.jpg
    Ближе не смогли подойти, там болото...:rolleyes:
     
  13. natata

    natata Well-Known Member

    щасливчиков мало, на форуме больше волошков:negative:
     
    Віта и Ксеня нравится это.
  14. PVladimir

    PVladimir Member

    Нас как Вы говорите "Щасливчиков" мало, но Мы есть и следим за строительством. Хто знает когда дом за щасливой рекламировать начнут, очень интересно. Темпы строительства впечатляют. Если проблем с комуникациями и сдачей не будет то вобще супер!!!
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    так и волошковую, и квитневую особо не рекламировали..... они не оч нуждаются, люди сами подтягиваются, как говорят,самая лучшая реклама - это сарафанное радио... пусть все вовремя делают и сдают, тогда и слава о них пойдет всенародная, и на рекламу тратиться не придеться
     
    <Катя> и tatochka нравится это.
  16. natata

    natata Well-Known Member

    вас всего-то 11 куплено квартир)))) скоро вас добавится))))
     
  17. Natali886

    Natali886 Member

    Всем привет! Дом на Счастливой, если всё будет хорошо, планируют сдать до конца этого года, а также получить на него все разрешительные документы))))
     
  18. natata

    natata Well-Known Member

    ого..наш в сентябре,а ваш в декабре????? круто замахнулся застройщик... нам говорил изначально, что волошкова - сенбярь, щаслыва - март..ну.... лучше раньше...там так идет работа быстро, главное чтоб как наш не застопорился в самом конце((((
     
  19. Sandra

    Sandra Active Member

    Не хочу вас огорчать,но как то не правдоподобно. :( Если смотреть по квитневой, у них тоже в конце декабря было всё готово, и котлы, и даже придомовая территория вся сделана. А сдался в эксплуатацию и документы получили в конце февраля. Там же ещё такой минус, что нужно и газ и воду проверять... А в морозы этого не будут делать. Трубы полопаются.... Так что лучше рассчитывайте на март, чтоб потом не огорчаться...;)
     
    natata нравится это.
  20. Sunny_Girl

    Sunny_Girl New Member

    Форумчане, рассейте, плиз, мои сомнения....относительно расположения данных домов...Вот например, по карте гугла от дома на Щасливой до моей работы 26 км. А что у вас?Из каких вы районов, как далеко вам нужно будет добираться? Честно говоря, в том районе (и Теремках, и Голосеево в том числе) никогда не жила....и по сему район Борщаговки и его расположение немного смущают...А что на окружной утром? у всех знакомых спрашивала...говорят пробки...Реально останавливает расположение...хочется же чтоб и удобно было добираться...


    ПС мы тоже в субботу были на стройке...их темпы приятно удивляют:) строители абсолюто адекватные и расскажут и покажут..и вежливые даже. Умницы)
     

Поделиться этой страницей