ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    ПО електрики тоже звонила, сказали что придут только в след.месяце.в этом не ждите
     
  2. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Народ, подскажите по подключению плиты газовой... Пришло время :)!
    Архивы не осилил, 582 станички - много, а поисковик не дал нужную инфу.
    Я так понимаю, что порядок такой:
    1) звоню в облгаз и прошу подключить плиту. Мою заявку принимают, говорят :"Ждите..."
    2) покупаю шланг ( какой ? Черный резиновый или можно в гофре металлической? )
    3) приходит газовщик, берет с меня деньги , подключает

    Или надо идти в Облгаз для этого ?
    п.с. договор еще не подписал, т.е. Облгаз еще на Гайдачуке.


    Вообщем, дозвонился..... Конечный результат по т.(04598)-43-600 .
    Надо подъезжать в Боярку со всеми документами ,ул.Белогородская,17, вторник,четверг с 10 до 16 и писать заяву. Далее дадут квитанцию на 260 грн и после проплаты в течении 2-х недель приедет мастер, прикрутит шланг....Нормально так за 260 грн шланг прикрутить))) Да и думал проще будет, в телефонном режиме мастера вызвать и всё .
    Шланг сказали только резиновый черный. Кто какой покупал ? Метеллический гофрированый устанавливали ? Или надо решать на месте уже с газовщиком?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    Спасибо за информацию. У вас пломба стоит на трубе?
     
  4. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    да
     
  5. dimas85

    dimas85 Active Member

    У меня в БХ 59 повесили пломбу только на газовый счетчик. На трубе не было
     
  6. AleksandrL

    AleksandrL Member

    самостоятельно подключил плиту) так не можно что ли? пломба только на счетчике стоит.
     
  7. Leyka

    Leyka Member

    Если нет договора с газовщиками или не оформлены имущественные права на квартиру - в Боярке нечего делать. Рецепт такой - из любой фирмы, занимающейся газовыми делами (главное, чтобы была соответствующая лицензия) нужно вызвать специалиста, который снимет пломбу и подключит плиту. Конечно, такая услуга платная. Зато быстро и "без пыли". Мы так и сделали, а договор заключили гораздо позже. Кстати - в Вишневом. На улице Л.Украинки, 76.
     
    Sasha82 нравится это.
  8. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Ну договора с газовщиками и мной еще нет, он всё еще числится на Гайдачуке. А вот право собственности есть.
    Можете подсказать, куда Вы обращались по плите ( я так понял, что частная контора) ?
    То, что на Л.Украинки,76 за заключением договора надо ехать, я уже знаю, но этим хочу заняться позже.
    Благодарю!
     
  9. Leyka

    Leyka Member

    Да просто нашел в интернете. Какая-то из этих ссылок: 1.https://remontbt.kiev.ua/podklyuchenie-gazovyh-plit/ 2.http://www.kiyservis.in.ua/ 3.https://kiev.flagma.ua/podklyuchenie-gazovoy-plity-kiev-kievskaya-obl-o925797.html. Чуть ли не первая или последняя.
     
    Sasha82 нравится это.
  10. TAD

    TAD Active Member

    Уважаемые соседи ,как решали вопрос с котлом?Какой мощности ставили котел?и какой фирмы?Сам хочу поставить 24 квт. собственно интересует будут ли проблемы с газовщиками при пуски?Кто уже проводил эту процедуру отпишитесь плиз!
     
  11. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Доброе утро!Соседи не подскажите, как ви оформляли квартиру на себя при покупке через Гайдайчука - никак руки не дойдут, да и времени всегда нету. Заранее спасибо
     
  12. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Пришли в ППО, сказали что будем оформлять право собственности через договор покупки-продажи, они заказали оценку квартиры ( 1500 грн, независимыми оценщиками воспользоваться не разрешили). После оценки делаются документы с передачей права собственности. Все это по времени занимает 3-4 недели. Далее подбирается день, когда вы и доверенное лицо Гайдайчука встречаетесь у нотариуса, который берет за услуги от 3000-4000 тыс, зависит от того ка сколько человек будет оформляться право собственности. Для оплаты налогов нужна карта приват банка, для идентификации в банке. Мы когда делали документы нам оценили квартиру в 11 тыс за кв. м.
     
    Женя115 нравится это.
  13. dimas85

    dimas85 Active Member

    Спасибо за инфо. Скажите, сколько процентов налога платили? Еще не понятен момент с картой привата, нужно будет оплачивать налоги через кассу в банке или в бухгалтерию ПК?
     
  14. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Все налоги платити в банке сами. вам нотариус даст реквизиті куда и сколько платить.В ППо нечего не платите.сума налогов зависит сколько будет оценина ваша квартира.
    1. 1,5% -военого сбора
    2. 5% -походного
    3. 1%-пенсионого
    4. 1% -госпошлина(если не платили при оформление предворительного дорговора)
    5. И услуги нотариуса у нас это обошлось 3тис. грн.
     
  15. dimas85

    dimas85 Active Member

    Спасибо, Насташка. Скажите а при уплате налогов в банке есть комиссия? И еще вопрос... квартира по стоимости после оценки явно будет дороже стоить, нужно будет доплачивать гос. пошлину?
     
  16. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    насчет комисии в банке.да есть нам это обошлось точно не помню ну что то до 250 грн.насчет госпошлины мы доплачивали от оценки.Вообщем за однокомнотную нам при оформлении пришлось выложить 32 тис. грн.
     
  17. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Спасибо большое! Я конечно в шоке.,,
     
  18. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    у нас за 2шку, на двух человек договор, почти 50 вышло)
     
  19. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Ребята, всем привет!
    Сто лет здесь не была и ничего не писала, но без вашей помощи никак.
    Может кто-то что-то знает: очень нужно снять однушку у нас в квартале. Рассмотрю все варианты. Помогите, пожалуйста!
    0503320220 - Ирина
     
  20. ximikavt

    ximikavt Active Member

    в 59 доме на окне видел объявление можете посмотреть.
     

Поделиться этой страницей