ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. skvarnik

    skvarnik Active Member

    я с 5ой сеции например, так вот, когда получал ключи 18 мая, то объявление висело, я даже его сфотографировал для себя
    а вот когда приехал 7 июня, то объявления уже не было
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    И вам добрый вечер. Дело было в позднюю пятницу. Кому-то на радостях выдали ключи в пятницу, и на тех же радостях ети ключи пошли в ход. Вошли в открытую дверь а оставили после себя закрытую. Кв.52 живут уже, кв.51 идет ремонт и все по этажу. Месяц все нормально было. А выходил я. Вандализм минимальный изнутри. Накладки замка целы, в наличии, в среду станут на место.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    А все таки интересно, как «КРАБ» открыли? там же если полностью замок на 2 оборота провернуть то не только по замку, а так же сверху в бок и вверх и снизу в бок и низ запоры закрывают....
    Медвежатники спецы таки? или замок был просто на защелку в один запор закрыт ?


    беда какая то...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Авега нравится это.
  4. Няша

    Няша Member

    Второй и третий этаж уже частично получили. Просто ППО ведёт себя некрасиво: первый раз люди приехали на назначенное время, а они смс-ки пишут "позвоним на след. неделе, скажем, когда приезжать". Кто недалеко живёт - поуезжали, кто издалека ... ну с боем получили кючи (из пяти семей две получили). Второй раз, я так поняла сначала назначили, потом перенесли. Как-то так...
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    Ето не краб, ето горе китайское. Задвижки сверху и снизу бутафория. Замок закрывается только на один оборот и задвижка работает только на уровне замка. А пододвинуть сторону дверь со стороны лестницы вообще не проблема. Все зазоры позволяют это сделать. Проблема пододвинуть ее изнутри, филенка мешает.

    А перед тем как в квартиру чего-либо завозить, инструмент например, поменяйте сначала дверь, и на замках не экономте. Если кто-то захочет войти он все равно войдет. Только с хорошими замками это будет проблема, а когда их три тем более.
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну то у вас значит так поставили. У нас все работает, сегодня ради интереса проверял смотрел. Все распорки по периметру функционируют. Так что «краб». Да, двери жестяные, не спорю... я про лестничную дверь
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    Хорошо когда все работает.
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    Могу даже сфотать, но реально краб рабочий у нас...
     
    Авега нравится это.
  9. serg_io

    serg_io Active Member

    Спасибо, значит движется очередь. Мы из 1-й секции все никак не дождемся ключи...
     
  10. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Вообще было бы классно, когда весь этаж заселится, скинуться жильцами этажа и заменить эти двери на нормальные а также поставить еще одну двернь на лифт. Чтобы этаж был только для жильцов. Ну там коляску оставить чтобы можно было или велосипед.
     
    Авега нравится это.
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    Обратил внимание, на лестницах в парадном, практически на всех этажах, куча дохлых мух.... часом штукатурку короед ничем не обработали?
     
  12. yurii_s

    yurii_s Member

    Був в суботу в ППО, мені обіцяли з 12 липня почати видачу ключів першій секції. А введення в експлуатацію у липні-серпні.
     
  13. amfora

    amfora Member

    Я только за , но .....Какие они быстрые , еще 3-я секция не получила, и нам постоянно переносят. Вот сегодня звонили и нам сказали, что еще не знают когда назначить нам встречу !!!
     
    yurii_s нравится это.
  14. Няша

    Няша Member

    Это явно мифические сроки, к подьезду первой секции даже подойти сложно, не то что зайти внутрь. У нас где-то между началом выдачи 4-ой секции и 3-ей прошло около трёх недель. Тоже оооочень ждали ключи. А как сейчас переносят выдачу, даже сложно предполагать когда закончат со всей 3-ей секцией.
     
  15. tapo

    tapo Active Member

    Соседи. Подскажите, кто самостоятельно устанавливал котлы. На сколько понимаю берется просто коаксиальнаяттруба для новой флориды 0,75 метра и подрезается под наши шахты воздуха и выброса газа. Или я в чемто не прав и надо искать какуто специальную коаксиальную трубу. И достаточно ли трубы просто вставить с резинки шахт или надо чем то герметизировать? Подскажите кто вкурсе?
     
    Авега нравится это.
  16. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    А как же пожарные нормы и т.п, вот надо не дай бог срочняком кому нибудь экстренно на площадку попасть?
     
  17. moxito1990

    moxito1990 Member

    Сусіди хто знає чи достатньо буде 20 ї труби для газового котла?
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    для чего именно? для отопления 25 ка берется под 3/4" , для гвс 20ка под 1/2"...
     
  19. moxito1990

    moxito1990 Member

    Я маю на увазі труба яка заходить квартиру то її розмір 20 чи хватить для котла
     
  20. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Вы неправильно ставите вопрос :)

    Для котла неважен диаметр трубы. Если есть переходник.
    А вот для комфортного водоразбора ХВ+ГВ+СО - диаметр трубы имеет значение.
    Но лучше Вам проконсультироваться со специалистом, исходя из Ваших потребностей, которых мы не знаем.

    К тому же, это еще зависит от способа разводки ХВ. При коллекторной разводке, рискну предположить, что хватит. При тройниковой - нужно смотреть, зависит от количества потребителей и расположения котла в этой схеме. Если сантехмонтажник сделает все правильно - то хватит.

    К тому же, это еще зависит от типа трубы и какой диаметр имеется в виду: внутренний или наружный. Например, для PEX труб обычно под диаметром понимается наружный диаметр, соответственно, внутренний уменьшается еще на 2-3 см (зависит от производителя)...
     

Поделиться этой страницей