ЖК Echo Park

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем 123, 25 апр 2016.

  1. Chayka

    Chayka New Member

    Кто-нибудь знает на какой маршрутке ехать до нашено ЖК от м. Выставочный центр?? Завтра хочу попробовать поехать туда общественным транспортом..
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    56 автобус или, если не ошибаюсь, 230 маршрутка
     
  3. Chayka

    Chayka New Member

    Спасибо!!! добрались 56.
     
    Ledirina нравится это.
  4. Apollo57

    Apollo57 New Member

    Добрый вечер ,обычно я не активный участник форумов ,но почитав первые пять страниц решил написать .Почти три года назад купил квартиру в Пражском квартале ,рассматривал много комплексов и документы разных комплексов носил нотариусу и нашему ( служебному ) юристу ,то на тот момент Пражский оказался лучшим вариантом ( по документации возникло меньше всего вопросов) ( так же рассматривал Пионерский в Вишневом ,и в софиевской Борщаговке огромный комплекс вдоль дороги ( сейчас уже не помню как называется ).Так вот вокруг Пражского тоже ходило много отрицательных слухов-отзывов и даже по ТВ показывали ,но вот уже живем с января 2014 года , то очень довольны и если бы была возможность там купить квартиру побольше то там бы и выбирал ,но квартиры там довольно дорогие сейчас,а хочется все таки побольше ,так вот ,когда узнали о строительстве Пражского 2 ,сразу внесли залог за 3 - х комнатную квартиру ,а потом понеслась,и активисты и забастовки ( хотя очень недовольны тем, что многие жители просили убрать МАФ который предназначен для Отдела продаж Пражского 2 ,но руководство игнорирует просьбы жильцов ,вот это очень не приятно ).В результате мы отказались от вложения средств в Пражский 2 ,поехали посмотрели Аметист и Эхо ( Львовский мне еще три года назад не понравился ),Аметист отпал т к рядом с дорогой ,и остался ЭХО.Я приехал увидел дом ,и для себя определился с выбором( ,купили двушку ),не знаю почему ,но почему то застройщик внушает доверие ( и пусть на тот момент не было ТУ, даже не знаю есть ли они сейчас),очень хочется верить что у них все получится ,хотя понимаю ,что в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным .А вообще не приятно видеть ,что постоянно нагнетают обстановку именно на таких вот форумах,вроде люди должны радоваться ( все таки квартиру купили) так нет же обязательно найдутся недоброжелатели ( надеюсь у меня будут хорошие соседи ).
    Думайте о хорошем .
    Что то понесло меня .....Первый раз столько пишу .
    Но если застройщик посещает этот форум ,то прошу от всех жителей Пражского ( а именно дома Софиевский 14) - ПЕРЕНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТДЕЛ ПРОДАЖ ПРАЖСКОГО 2 В ДРУГОЕ МЕСТО ,поверьте жители вам будут так же признательны как и за тот замечательный парк ,который вы облагораживаете возле Пражского.
    Спасибо .
     
    Ведунья, Mary_Kovpaka, Svetlada и ещё 1-му нравится это.
  5. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    ДОбрый день. А почему вы от казались от квартиры в Пражский-2? Только из за МАФа отдела продаж? И неужели квартира в Пражский-2 получается дороже чем в ЭХО-парке? Судя по ценам за м кв в ЭХО парке дороже выходит чем в Пражском -2 (я интересовалась в отделе продаж). Если не желаете озвучивать на форуме-можете в личку пожалуйста ответить, если вам не сложно конечно :)
     
  6. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Недоброжелатели-это не ваши соседи,купившие квартиры,это менеджеры конкурентных ЖК,например Щасливого,который в 100 м от Эхо-парка.Вот теперь она просит вас в личку написать,что вам не нравилось,что б потом здесь грязь вылить на застройщика.Если вы купили квартиру в Эхо-есть закрытая группа,там общаются только соседи,здесь им надоела уже эта болтовня.Так что соседи у Вас будут хорошие..))


    Конечно квартира в Пражском дороже,т. к. люди хотели 3-х комнатную,поэтому за те же деньги имели возможность взять в Эхо двушку.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
  7. Apollo57

    Apollo57 New Member

    В пражском 2 трешка стоит на 10000 дешевле ,но начали напрягать активисты ,и думаю что три 10 этажных дома не улучшат а только усугубят положение с пробками ,в пробке и так стоишь по утрам .....
    Вы извините ,конечно ,но не буду больше писать .
    Но скажу честно что других застройщиков даже не рассматривал .Это не реклама .И если бы была возможность купить 2 или 3 комнатную в Пражском 1 ,то с удовольствием купил бы ,но у нас однушка сейчас по 30-35 продают ,а мансарду брать не хочется .
    В если застройщик ещё и прислушается к мнению жильцов по поводу МАФа ,то это будет здорово ,хотя уже и письма писали и двери машинами блокировали ,ничего не помогает ,но это проблемы сейчас жителей Пражского а не Эхо .
    Всем спасибо .
    И будьте доброжелательны ,хотя я не согласен с Ведуньей ( не понимаю зачем выкладывать номера квартир ,кому нужно сможет посмотреть на аукционе ,менеджеры дают ссылку ) .
     
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Ведунья, вы не просто болтливая, а еще и глупая женщина. То что я не менеджер, а обычный житель соседнего ЖК - легко проверить по соседней ветке и моим сообщениям, коих там не мало. Заметьте, что я после ваших сообщений вас не подозреваю в аналогичном. Прекратите нести бред и кудахкать одно и то же сотни раз. У вас уже развилось "недоброжелательство" головного мозга.

    Я вас поняла. Видимо, невнимательно прочла ваше первое сообщение. Ваша позиция ясна и очень адекватная. Застройщик действительно внушает доверие.
     
    Venlena и PavelG нравится это.
  9. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Оху-ген,я не читаю соседние ветки,и не интересен мне чужой ЖК,я вложилась в Эхо.Пока здесь будут писать то,что не соответствует действительности и чернить наш комплекс,я еще сто раз напишу опровержение,нравится вам лично это или нет.Хочу что б потенциальные покупатели знали:наш комплекс строится,никаких активистов там нет и не было за 2 месяца.Окна в нашем 3 корпусе остеклили,как сообщил мне вчера по телефону сосед.Штукатурка квартир закончена,начали стяжку пола.Идет наружное утепление фасада и на последнем,3 корпусе.Даже вчера,в понедельник,работала масса строителей на паркинге.
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насколько я поняла, из ветки "Где в Киеве жить хорошо", активисты не в комплексе, они в суде...

    Несколько раз прочла Ваше сообщение, чтобы понять о чем Вы.​
    Так вот, не знаю, где были Вы, но лес там есть. Это точно :).
    А насчет "райского уголка"- вот если бы застройщик в поле ПОСАДИЛ деревья, тогда он бы имел моральное право это говорить. А так, это называется иначе- вандализм.


    А дом, действительно, строится быстро. И дом и забор смотрятся хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  11. 223

    223 Member

    Добрый день соседи!
    Давайте общаться по теме ремонта:
    прошу поделится своими идеями, возможно у кого-то есть скидки в строительных магазинах, магазинах обоев, полов, быт.техники и т.д.
    Предлагайте как можно улучшить!
    Спасибо))
     
    Zeland нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Итак по ремонту. ( кстати если чего - то у меня 2 секция 2 этаж ))

    Так как брали мы данную квартиру под "продажу" после ремонта и так как у нас есть непосредственно наши бригады по отделк + мне лично это уже 6 ремонт скажу следующее:

    - C хорошими скидками реально сэкономить до - 30% на покупке материалов!
    - Больше всего занимают переделки и недоделки
    - Хорошо продуманная планировка,декор, расстановка мебели - сэкономят более 50% времени ремонта.
    - Правильно распланированый бюджет и финансовые возможности - помогут сделать ремонт легко и беззаботно

    Перед началом ремонта:
    - Решите для себя свои функции ( прораб вы, мастер, заказчик, дизайнер )
    ибо во время ремонта при неправильной расстановке вашей роли - могут возникать весомые проблемы.

    - Определить кто будет вам его делать:
    1.Cосед мастер золотые руки
    2.Бригада из 2 -3 человек
    3.Бригада из 2-4 человек + прораб
    4.Бригада из 2-4 человек + прораб + дизайнер
    5. Компания по ремонтам под ключ + прораб+дизайнер + скидки на материалы

    В каждом из этих вариантов есть свои плюсы а есть и свои минусы, искренне желаю понять сразу какой вариант именно ваш!

    - Ходите по магазинам! много ходите! и по разным...
    ( не бойтесь заходить в дорогие торговые комплексы - иногда там можно найти очень даже неожиданные вещи по хорошим ценам! ( у меня так было с кроватью деревяной, cтолом,cтульями и кучей еще всяких разных вещей ))
    - Много читайте форум наш! ( сдесь есть просто море информации где и чего купить !)

    Ну и финишное заключение - заказывате у нас натяжные потолки. ( шутка )))

    Спрашивайте если чего нужно - помогу чем смогу.
     
    Ledirina, Andrauzen, 223 и 2 другим нравится это.
  13. Nati

    Nati New Member

    Сегодня звонили из ОП, говорит делают пол ( заливка) и есть возможность сразу докупить "теплый пол" .. т.ч. кому интересно - обращайтесь в ОП, к своему менеджеру.
     
    Masiana и Zeland нравится это.
  14. СОСЕД317

    СОСЕД317 New Member

    добрый день! А сколько стоит и нужен ли он?
     
  15. 223

    223 Member

    Мне озвучили около 630 грн за 1 м за работу + материалы. Тоже интересуюсь этим вопросом. Полы водные, напишите плюсы/минусы. Заранее благодарен.
     
  16. Masiana

    Masiana Member

    На тему ремонту:
    1. Теплу підлогу, думаю, треба стелити з розрахунком розстановки меблів (щоб не гріти додатково кухонні ящики, наприклад, чи диванчик)?
    2. Чи є якісь ідеї з приводу звукоізоляції з сусідами зверху/знизу (звукоізоляцію ніби роблять до стяжки)?
    3. Які у кого варіанти розстановки меблів на кухні (там, де вода/газ/вентканали справа від входу), незручно страшно, але треба все-таки щось придумати?


    тепла підлога потрібна там, де зверху буде плитка (під ламінат/дерево класти нема сенсу - нульова теплопровідність )
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нужен или нет- решать Вам. Это вопрос комфорта. Мы ни разу не пожалели о том, что сделали. Тоже делали строители, до заливки стяжки. Мы делали везде, кроме комнат (коридор, кухня, лоджия, санузлы, т.е везде, где потом клали половую плитку). В холодное время года, ТП- это здорово. Я не люблю ходить в тапочках, поэтому, жизнь без ТП не представляю))).
    По цене- водяной дешевле и в укладке и в эксплуатации. Опыт с электрическими полами имею, так что, за свои слова отвечаю.
    Единственное- сразу ставьте программатор для котла. С ним расход газа гораздо экономичнее. Программаторы бывают проводные и беспроводные. Беспроводные дешевле, поэтому лучше сразу "организовать место" для него.
    У нас на форуме многие писали, что при наличии ТП расход газа больше. Я не могу утверждать однозначно, так это, или нет. Но у нас ТП работают весь отопительный сезон, стоит программатор (ночная температура- 19, утренняя и вечерняя- 22, дневная- 20- это приблизительные цифры). Расход газа не превышал 200 кубов. В среднем 170.


    Натяжные потолки на всю квартиру заказывали у Zelandа. Рекомендую :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    223 и Masiana нравится это.
  18. Masiana

    Masiana Member

    А теплу підлогу клали по всьому периметру кімнати, чи там, де не стоять меблі?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    С учетом расстановки мебели. Вы все правильно написали :)
     
    Masiana нравится это.
  20. Жень_ОК

    Жень_ОК New Member

    Забил в интернете водяные теплые полы то выдает стоимость в районе 55 грн/м2. +- доп затраты выходит раза в два дешевле чем предлагают нам. Просто переживаю чтоб таким способом на нас не наживались сильно, может дешевле будет потом это сделать (расковыряв в полу место под трубы). Как считаете?
     

Поделиться этой страницей