ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    даже в страшном сне не могу представить себе это.. народ, куча автомобилей, въезд в село.....и да эхо парк 10 высоток.... ну хоть сразу говорят сколько, а наш застройщик соврал про 5
     
  2. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Думаю, надо быть готовыми что выйдем протестовать. а что делать? :(
     
    Maryna_mouse и Irene нравится это.
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    а где взять территорию в 25 га?


    я с вами.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2016
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Никогда этого не делала, но пойду.
     
  5. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    С недавних пор зауважала "сарафанное радио" и решила поделиться свой большой историей.
    В Киеве я уже около 6 лет,но так и не нашла за это время "своего" стоматолога. Была я в разных клиниках и в нашем районе и в центре, но второй раз туда идти нет желания. И вот не так давно забеспокоил передний зуб и я решила отправится в клинику с хорошей репутацией "Оксфорд медикал", так как хотелось чтоб передний-то зуб был сделан на отлично. Пришла, посмотрели, полечили (пломбу поставили,вроде ничего так, но не идеал). Нажаловалась на еще один зуб,и мне предложили сделать томограмму. Сделали. Доктор была с квадратными глазами, сообщила что у меня гайморит и он у меня от зуба(зуб корнями входит в синусовую пазуху...кому интересно гугл в картинках показывает как это) и у меня там все очень плохо из-за этого.Воспаление и на ухо и на глаз (что я кстати безрезультатно лечила в течении последних 2х лет). Собрали они консилиум и решили что зуб надо удалять и чистить ткани вокруг, попутно я услышала слово гайморотомия (звучит почти как лоботомия) и они такое не делают, потому что это операция под общим наркозом и надо делать срочно. Других вариантов не предложили,лечение только таким путем. Я в шоке. Сообщили, что такое делают только в институте челюстно-лицевой хирургии и написали направление. Сходила зуб запломбировать...
    Приехала домой и встретила в подъезде соседа по площадке. Разговорились о том как дела, ну я свои дела и рассказала про гайморотомию (он мне еще предложил погуглить, лучше этого не делать, ребята). А он говорит, что ходил в нашем доме к стоматологу и ему он очень понравился, а в особенности его удивили цены. Ну я в сельские клиники не особо верю. Был печальный опыт. Но решила что по дороге в институт ч.л.-хирургии зайду к нему на консультацию с мыслью, что может институт посоветует в какой лучше идти (опять гугл с отзывами меня напугал до дрожи в ногах). К стоматологу в нашем доме (дом 10Б) я зашла с дрожащими руками и голосом. Думаю многие поймут,что не особо хочется чтоб тебя РЕЗАЛИ и наркоз общий и все такое...
    Доктор посмотрел мою томограмму, и сказал что порезать меня всегда успеется, можем попробовать решить проблему не хирургическим путем. Одним словом в ходе разговора я успокоилась, так как аргументы были убедительны. Много накатала текста поэтому пишу результат: удалили этот самый зуб благополучно, все отлично заживает. Без гайморотомий и лоботомий, и наркоза. Докотор мега-аккуратный. Помимо всего прочего я успела еще и реставрацию сделать, мучала доктора нещадно, то мне нравится,то мне не нравится. Короче я от доктора в восторге (что поверьте бывает ооочень редко). И самый последний бонус-это цены. Я сначала искала подвох,почему так дешево, но не нашла. Доктор обосновал цены тем,что они недавно тут работают и пока цены такие(клиника переехала из Крыма). Люди, клиника с новейшей техникой! Томограф, лазер для коррекции десны (такое около 100 баксов стоит в Киеве) я его тоже испробовала это не больно и даже бескровно! А результат ВАХ! про цену я уже молчу вообще.
    Еще забыла упомянуть...после удаления зуба и тканей вокруг там была большая рана/дыра и ее надо было чем-то заполнить, так как сама она бы не затянулась, у меня на месте взяли кровь из вены и обработали в спец. аппарате и получили плазму в полутвердом виде ( это называется PRF вроде) и этой плазмой наполнили мою рану. У них даже такое есть! Для тех кто не в теме это очень крутая штука, так как это ускоряет заживление нереально. Таким же способом лечат десны, устраняют проблемы при имплантации, и много еще чего. Одним словом, клиника очень продвинутая с новейшими технологиями и крутым доктором. Как заживет планирую ставить имплант, понятное дело что однозначно тут.
    А еще я очень благодарна своему соседу (Леха привет :)) Если бы он мне его не порекомендовал, то пришлось бы пережить много страха. Надеюсь мой опыт тоже кому-то будет полезным. Извините за "много текста".
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  6. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    А я нашла 2 стоматологов хороших (как по мне), но в эту стоматологию зайду, есть у меня вопросы . Спасибо за отзыв!
     
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    светофор я так понимаю чинить будут аж после праздников? Или местные таки проллобировали незаконные установки... и их отключили...может он все таки незаконный, а мы не знаем и ждем что починят?
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насколько я знаю, именно поломан. Но, не исключено, что не без посторонней помощи.
    Когда я звонила в ЖЭК, мне сказали, что чинить будут, но, вполне возможно, что это займет не один день- там какое-то серьезное повреждение электроники, не исключают вандализм.
    Сейчас машин не много, а в будний день- ни дорогу перейти, ни из комплекса выехать, по 5-7 минут стоять нужно, чтобы вклиниться в поток(((.
     
  9. Hornet

    Hornet New Member

    Ребятки, привет! Может у кого есть дать во временное пользование стремянку/козла/рабочий столик?
    (обитатель 10-Д).
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне вчера сказали, что в 3 подъезде дома 10-а ограбили 3 квартиры.
    Одну из квартир ограбили буквально перед приходом хозяев. И это при том, что, именно в этой квартире, почти постоянно, кто-то есть дома.
    В нашем комплексе очень участились случаи краж. Работают быстро и профессионально.
    Лично видела типов очень сомнительного вида. Ничего не готова утверждать, но по габитусу- это вряд ли жильцы нашего ЖК.
    Под магазинами жизнь "бьет ключом"- пьют, закусывают, справляют нужду.


    Вопрос- только я готова платить за адекватную охрану?
    Будем ждать забор?
    Опроса, лично мы, так и не дождались.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ответ - ставьте квартиру на охрану и страхуйте. надоели эти вопли с забором и охраной...
     
    Людасик и akaCruel нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вопли? Круто :super:
    За совет- спасибо. У нас квартира больше 1,5 лет как на сигнализации :hello:


    И на будущее- если мне понадобится совет, я его спрошу.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Inna116 нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Всем ДОБРА!
    Отсутствовал...
    1. Так что на счет охраны ЖК - как вижу по последним постам - она ОЧЕНЬ необходима.
    2. На днях видел странного "парковщика", точнее я проходил, а чел возле парковки выходил из-за машин, потом остановился и в соседнюю заглянул. Внешность : смуглый, лысый, барсетка - но внешность обманчива. Угол домов А-Б.
    3. Коллеги, есть HikVision IP камеры DS-2CD2410F-I 2.8 мм - они позволяют реагировать на движение, согнализируют при попытке закрыть камеру и !!! имеют возможность обратной связи.
    Идея в том, чтобы поставить две камеры на входе в подъезд - у лифта и со ступенек. Это будет 140у.е+установка.
    В итоге, раздать доступ всем желающим. Всех проходящих, записывать в облако.
    Или, поставить на своем этаже с целью перекрыть вид на лестницу, щитки, лифт - в этом случае - любой "инетересующийся" показателями будет опрошен. Может кто знает другие решения?
     
    Klima нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Лично я, вообще, не понимаю про эти камеры :(.
    Но, если люди знающие скажут, что это "работает", мы будем участвовать финансово. Из нашего подъезда, думаю, что многие поддержат. Те люди, которых я знаю, не равнодушные, думают не только о том, что за порогом их квартиры делается.
    Единственное против чего я- так это против видеодомофона. Вот в этом смысла не вижу абсолютно. Как по мне- спроси "кто?", знаешь человека- открывай, а не знаешь- не открывай.Чего на него смотреть? Просто спрашивать нужно, а не открывать бездумно- в подъездах коляски оставляют. Считаю, что относится к этому вопросу нужно ответственно.

    Ну и я за охрану, которая всегда будет на связи и будет находится на виду круглосуточно.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По видеонаблюдению + охрана - это вещь интересная.
    Само по себе видеонаблюдение может помочь пост-фактум найти злоумышленика.
    А вот при наличии охраны действия следующие:
    Я на видео увидел, как кто-то присматривается к показателям счетчиков(проверка на то , заселена ли квартира).
    Я высылаю фото подозреваемого охране, и та в свою очередь высматривает его, и при выявлении устраивает допрос.

    Думаю, после 1го допроса у него пропадет желание тут шастать
     
    Den15 и Venlena нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вот и отлично, что на сигнализации. Зачем каждый раз поднимать вопрос об охране комплекса и заборе... простите... но вопрос решают.. и сто раз спросив от этом - быстрее не будет
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Знаете, мне кажется это очень хорошая мысль. Во-первых то, что камеры будут ставить подъезды. Проще организовать. Финансово проще и "прозрачнее".
    Тут даже я готова пройтись по квартирам в своем подъезде и предложить. Хотя, конечно, лучше бы это делал человек, который сможет объяснить принцип работы. Ну и нужно точно знать сумму, чтобы люди знали во сколько это им обойдется.
    В принципе могут быть подъезды как с камерами, так и без них.
    А вот охрана должна быть. Потому как в "найти злоумышленника по фото" я не верю.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Никто Вам не навязывает видеодомофон
     
  19. santiss

    santiss Active Member

    подскажите какую охранную компанию выбрать?


    подскажите какая у вас Охранная фирма?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ДСО

    СВЯТОШИНСКИЙ ОГСО(0-44) 424-15-09, (0-44) 424-14-09
    03115, Котельникова Михаила ул. , 57/17
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016

Поделиться этой страницей