ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Chornaya

    Chornaya Member

    Согласна, что охрана должна реагировать на вызовы жильцов. К сожалению, не все поймут, что курить надо только на улице, а не на площадке (((


    Я несовсем уверена, что это правомерно. Неадекватных, к сожалению, хвататет, а замечания по поводу шума и т.д. в праве делать только полиция. Они могут предупредить, а в случае продолжения - уже придется вызывать полицию.


     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  2. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    можно и предусмотреть, только вот нюанс
    1. где начинается и заканчивается эта площадка, возле фонтана это площадка? если да, то подобные обьекты на детских площадках ставить нельзя, из-за повышенной опасности, значит фонтан не относится к площадке
    2. как вызывать? по телефону? вы-диспетчер-охранник-время до того как он добредет, лично я уже докурю
    3. хорошо, у меня сигарета в зубах, ко мне подошел охранник, и? все что он может сделать это вежливо попросить больше так не делать, он не может наложить штраф, применить силу, он не сотрудник правоохранительный органов (в этом ключевая разница между охраной и милицией, нынешняя охрана именно милиция)
    4. если уж совсем докопаться, то, по тому же закону, детская площадка не является общественным местом, если не находится в парке, а наша площадка это "прелижайшие территории"

    хватит ссылок на закон, закон о курении и распитии алкогольных напитков кривой и полон дыр...
    для справки - пиво, по нашему законодательству, относится к напиткам брожения, даже лицензия не него отдельная, а в законе "алкогольные и слабоалкогольные напитки", а значит я могу его пить где хочу и когда хочу (во всяком случае так было лет 5 назад), но у всех в голове это все же алкогольный напиток...
     
    sock нравится это.
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    Соседи, а вы чувствуете вонищу со стройки на пригорке?
     
    Chornaya нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Соседи, у меня есть важный вопрос, который не касается нашего комплекса.
    Ищу специалистов-тренеров (преподавателей) по ИТ направлениям. Это будут курсы для ветеранов АТО. вот примерный список:
    Розробник на програмування Java
    Тестировщик ПО
    Адміністрування комп систем
    Розробник на програмуванні NET.
    Розробник на програмуванні Frontend
    Робота з базами даних
    Служба захисту інформації

    Цель: дать ребятам новые навыки для дальнейшего развития в области ИТ. возможно, после обучения помочь найти работу.

    Необходимо разработать программу (2-3 месяца), провести занятия .
    Занятия планируются проводить или по вечерам:19,00-21,30 2 раза в неделю или в выходной (сб/вс) 10,00-16,00

    остальные подробности в личку.
     
    PavelG нравится это.
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Java - фу-фу-фу...не портире себе и другим карму. Как вспомнишь клеинт-банки, брррр.
    А вот защита информации - это надо поднимать, у нас тут ДЫРА на ДЫРЕ, ДЫРОЙ помахует.
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    :) Это пожелания ребят.
    моя задача найти тренера, и организовать обучение:cool:
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    программисты на яве одни из самых высокооплачиваемых и востребованных, кстати на яве написаны не только корявые украинские клиент-банки :cool:
     
    Nastasia, Iren_Marseille, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  8. santiss

    santiss Active Member

    мне кажется вы сишник)
     
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ява однозначно нужна много где. Вакансий немеряно.
    Но я бы все же предложил больший упор в фронт-энд делать. Это намного проще для начинающих. Все же для серьезного программирование очень желательна теоретическая база, алгоритмизация. Голые кодеры сейчас никому не нужны.

    Я смотрю у нас тут прям собрание прогеров)
     
    Nastasia и Ledirina нравится это.
  10. alechka

    alechka Member

    Немного скепсиса: думаю, охрана без забора это то же самое, что и забор без охраны - не эффективно.
    Ничего из этого не выйдет, они не смогут справляться без закрытой территории.
    Извините, я не подписываюсь.
     
    roman555 нравится это.
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @X-3mal , на фронт-энд нашла человека. На тестировщика тоже. через ФБ среди друзей нашла и на java))Осталось еще много направлений закрыть)


    Я потому и обратилсь к нам на форум)) по сообщениям видно, что у нас много ИТ специалистов))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сегодня поменяли фильтры. Сроки замены прозевали, меняли позже, чем положено. Фильтр грубой очистки был чистый и белый . Остальные в пластиковых колбах, не понятно.
    Но, судя по первому, нормальная у нас вода-
    1466226725351138021552.jpg


    alechka, а может стоит попробовать? Мы ведь не многим рискуем. Посмотрим. Не будут справляться, откажемся. Цена вопроса, в отличии от забора, не большая.
    Но, дело, конечно, Ваше. Имеете право.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2016
  13. svako

    svako Well-Known Member

    ок, ждите забор...
    только его не будет в ближайшем будущем
     
  14. alechka

    alechka Member

    А я его и не жду)

    Venlena, попробовать можно, конечно. Если все решат, я большинство поддержу, НО при несоблюдении ими своих обязанностей (по моему мнению), тут же платить перестану.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    это кстати будет основным критерием в оценке их работы, мы все должны в меру своих возможностей контролировать их работу и если будут замечания то либо они будут исправляться либо будем прощаться :hello:
     
  16. майпуша

    майпуша New Member

    а может поставить между домами шлагбаумы и будки охраны
     
    alechka и Iren_Marseille нравится это.
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    майпуша, обсудите с alechka этот ньюанс
     
  18. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Добрый вечер соседи! Сегодня посетили комплекс ЖК Европейське Місто! Очень красиво, детские площадки,футбольное поле, прекрасный фонтан! И есть охрана комплекса,камеры, шлагбаумы на вьездах в комплекс и отдельно на парковки! Но минус что кто хочет тот заходит и выходим, нет забора(Цена 100 грн +50 грн за карточку для проезда машины!Отдельно будки для охраны, и большая для мониторов


    Можно и между домами,но должны быть калитки для жителей на магните,если это дешевле!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2016
  19. santiss

    santiss Active Member

    а какой именно фильтр у вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
  20. kznsq

    kznsq New Member

    Я вот тоже думаю, откуда у молодых да красивых да еще и не бандитов возможность на квартиру скопить? :)
     

Поделиться этой страницей