ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    не сможет. Мы такое прошли когда строили дом 10Д. Вечер 23-00 - скидывали мешки лишние с песком с 9 этажа в течении нескольких дней. Писала на форум, охране звонила... безрезультатно.


    А что за охранная фирма? Разглашается информация?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    я просто расчитываю человекоресурс. В нашем доме 5 подъездов. Чтоб пройти с 11 по 1 этаж и не просто пойти, а хоть минимально глянуть на все двери и замки, на один подъезд нужно хотя бы минут 10. Итого, на осмотр 10Г - минимум 50 минут. закончил осмотр 5го подъезда и можно опять отправляться в первый:). да он за 8 часов закружится:))) а домов-то уже 5. а еще плюс обход территории...
     
    margo+dimas, Nadja, Iren_Marseille и ещё 1-му нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я об этом же думала)).
    Если мы не собираемся оплачивать ежедневное наличие роты на территории ЖК, то, лучше этот пункт убрать.
     
    Chornaya и Iren_Marseille нравится это.
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Поддерживаю. Охрана жилья - это другая история. Сейчас мы выдвинем требования, и даже если они согласятся на такое.. это до первого инцидента.. и потом снова.. охрана га.но... Ну и такая услуга может добавить хорошей стоимости - а результат может быть нулевой..
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    правильный вопрос, который нужно адресовать в ЖЕК... запишу себе

    врядли...

    точное название не помню, завтра запишу
    но это не окончательный вариант, если мы с ними не договоримся то будем искать дальше

    что-то вы слишком много насчитали, я обычно спускаюсь пешком у себя в подъезде и мельком осматриваю все этажи и двери, у меня это занимает 2 минуты, им подняться на 10 этаж на лифте и спустится пешком с беглым осмотром, займет максимум 3-4 минуты на подъезд, особенно если их 2-е, итого на дом 10а

    ну можем отказаться от этого пункта, я ж как лучше хотел :cool:

    можем диапазон обхода увеличить, раз в 2 часа, но тогда толку от такого мало...


    ок... вычеркиваем
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  6. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    при этих требованиях и смене в 12 часов должно быть минимум 5 человек (4 охранника + 1 оператор он же видео наблюдение) это значит 10 человек в сутки - 20 человек что бы они работали 24/7 + 2 человека административного плана, а это уже маленькая компания со штатом 22 человека... и это не болеют, не увольняются, не идут в отпуск... по факту это будет больше (это с условием что 4 охранника будет хватать)... возьмем, на вскидку, что у каждого зп 5000, значит - 22*5000=110000 и это только их зп + оснащение + помещение и т.д... а теперь вопрос - сколько нужно будет платить в месяц что бы выполнить эти требования...???

    еще хочу добавить про курение - а где курить...??? варианта всего - 3 улица, подъезд, в квартире... и если про подъезд я согласен что нельзя, дым будет везде... для меня ответ в квартире, но это для меня, в некоторых семьях это не приемлемо по разным причинам... остается улица (особенно привлекательно зимой)... так что не трогайте курящих, пусть курят под подьездом, там и урны есть... отберете это место - люди начнут курить где попало, что будет куда хуже...
     
    zLOBster, margo+dimas, Nadja и ещё 1-му нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    обход нужен. может все-таки не та часто?
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    если обходить подъезды реже чем раз в час, то от этого толку будет ноль...
    да и за час можно вынести и ограбить несколько квартир, это больше так, как превентивная мера, воры если будут знать что у нас постоянные обходы подъездов, будут в напряжении... да и посторонних личностей осматривающих замки по подъездам было бы меньше при постоянных обходах ... :hello:
     
    Vl@d и Ledirina нравится это.
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    если будет какой-то четкий регламент. то воры, могут под него подстроиться.

    полностью согласна. как превентивная мера.
    если не будет обхода совсем, что мешает ворам зайти в парадное , обворовать несколько квартир (не дай Бог!) и спокойно уйти с территории ЖК. и пусть охрана ходит по самой территории сколько хочет.
    для меня еще важно, чтобы кто-то объяснил строителям, что песни под гитару это мега круто:super:, но до 10 вечера. :eek:ops:
    сейчас все чаще и чаще мы слушаем концерты без заявок :confused:
     
    Vl@d нравится это.
  10. Vl@d

    Vl@d Member

    А у нас любители спорта частенько после 22.00 шумно гоняют в футбол на спортплощадке, так что тоже не мешало бы охрану для порядка подключить...
     
    Ledirina нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    это все называется поддержание общественного порядка
     
    Vl@d нравится это.
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Сама не курю, но думаю не стоит аж так сильно закручивать гайки курильщикам, пусть по закону будет. Все таки мы все жильцы и сами себе гестапо не хотим устроить :), кто будет платить за то, чтоб его за его же деньги ущемляли вовсю?:cool:
     
    Vl@d нравится это.
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ага, это мы тоже слышим))))))))))))))))))))
     
    Vl@d нравится это.
  14. Nadja

    Nadja Active Member

    Поддерживаю, пусть лучше курят под подъездом. Это лучше, чем в окно или в квартире. Кстате о квартире, не приятный запах тоже везде, не только у Вас но и у соседей, имею горький опыт(((, а потом, окурки летят на козырьки (в лучшем случае) , но могут и в открытые окна залететь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Ledirina нравится это.
  15. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    я курю в квартире, запах только в кухне и никаких окурков за борт (уж простите, но это зависит от человека, про выбрасывание из окна, если человек свинья, то будут не окурки, а кульки или что-то еще), есть пепельница, да и курю сугубо в окно... но есть семьи у которых дети или один из супругов не курит и т.д., тогда единственное мало мальски вменяемое место для курения - под подъездом (ну не предусмотрено застройщиком места для курения, какой-нибудь общий балкончик или что-то в этом духе)

    я понимаю людей которые хотят что бы курили в километре от них, желательно запертых не прозрачных будках... но этого не будет... люди курили и будут курить
    и не нужно о правах не курящих или о наших законах... первое - у курящих столько же прав сколько и у не курящих, а второе - закон о курении кривой и не работающий (как и половина законодательства)...


    ну не сделаете вы что бы каждый час был обход подьездов (это 1 охранник на 2 дома, который будет сугубо ходить по подьездам)... точнее сделать то можно, но тогда охрана будет не 28, а около 500 в месяц... будет тогда проще и дешевле сигнализацию поставить... хотите что бы по подьездам не шарились чужие - не впускайте чужих и не оставляйте двери подьезда открытыми, как я это вижу каждый день... у всех есть ключи, у кого нет - домофон, мобильный и т.д.

    у меня тоже есть претензии к охране (хотя бы взять походы по квартирам свидетелей иеговы), но не нужно делать из жк концлагерь... кто работал в фирмах с жесткой пропускной системой, вход/выход не только на территорию, но и на этажах, 90% времени под камерами, где охранники, как правило не поэтичного склада ума, сверлят вам затылок при каждом входе/выходе из кабинета, а уж если вы ему наступите на любимую мозоль, то этот человек, которому дали маленькую власть, подарит вам множество приятных сюрпризов и срасит ваше прибывание в "обьекте"... поверьте - вы не захотите жить в "обьекте" в котором за вами следят 24 часа в сутки
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    денис777 нравится это.
  16. santiss

    santiss Active Member

    0934451930
     
  17. kalyugas

    kalyugas New Member

    Уважаемые соседи, буду жить на Ленина 10Д, подскажите (посоветуйте) хороших ребят по монтажу "теплых полов".
    В свою очередь немного коммерции:
    Занимаемся изготовлением столешниц и изделий из искусственного акрилового камня:
    066 138 24 05
    097 906 61 41
    http://elcamino.in.ua/
    http://olx.ua/obyavlenie/stoleshnit...nya-moyki-umyvalniki-podokonniki-IDlcsbI.html

    Цены всегда обсуждаемы, бесплатный выезд на замеры, гарантийное обслуживание

    Отличительной особенностью нашего производства есть:
    1. Реализация нестандартных проектов
    2. Возможность интеграции различных видов подсветок (так как параллельно занимаемся рекламой)
    3. Комбинирование материалов разных видов
    4. Наличие ЧПУ станков для изготовления сложных форм


    И еще вопрос: какова процедура оформления основного договора, а точнее процедура просчета суммы по оформлению? Представители Нова Будова при внесениии оплаты (год назад) говорили на какую сумму расчитывать, но сейчас она по факту отличается на 10 тыс грн, что меня дико возмутило.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  18. Chornaya

    Chornaya Member

    Мне кажеться, что стоит начать с охраны территории, а не квартир. Со временем все можно будет усовершенствовать и изменить. Может быть стоит расмотреть вариант дополнительной охраны на праздничные дни, когда случается максимальное количество краж.. Но мы все должны понимать, что с большим списком требований к охране - получатся большие счета за оплату услуг, и мы можем столкнуться с проблемой оплат, и вернемся опять к началу..

    Для нас вот главное, что бы территория осталась целая и поддерживалась в приличном состоянии (управляющая компания+охрана).

    Мы не курящие, но согласны с предыдущими постами, что не стоит ущемлять прям так сильно их. Курение возле подъезда - это не криманила, главное - не на детских площадках.

    Спасибо Svako, что занимаетесь этим :)
     
    Venlena, svako и Vl@d нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    Ок

    - обход подъездов пока отложим
    - борьбу с курящими тоже не будем сильно форсировать
     
    Venlena и Iren_Marseille нравится это.
  20. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Я думаю, нужно всё-таки предусмотреть вызов охраны, если курят в подъезде, на детской площадке - т.е. нарушают закон.

    Возле подъздов и просто на улице курить не запрещено :), думаю, никто из жильцов не имеет намерения совсем запретить курение в ЖК, курильщики, не переживайте angel
     

Поделиться этой страницей