ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Узнавал осенью.
    Цена замены вызовной панели на видеопанель на парадной двери стоила 1 500 грн.
    После замены, все ключи продолжают нормально работать, ничего перекодировать не нужно.
    Аудиодомофоны так же продолжают работать.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Охрана должна быть на виду постоянно, как превентивная мера.
     
    akaCruel, Ledirina и svako нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Все верно. У кого есть аудио трубка, для тех ничего не поменяется. А для новых абонентов возможно видеонаблюдение.
     
  4. Vl@d

    Vl@d Member

    Добрый день! Почему такая срочность, если не секрет?
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Охрана должна периодически патрулировать и ВСЕГДА прекразать распитие спиртных, курение на територии фонтана и детских площадок, очень желателен пропускной режим и видеонаблюдение с хранением записи хотя бы за неделю. Так же постоянная доступность телефона поста - если вдруг обнаружил беспорядок на територии.
     
    Vl@d и Ledirina нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    +++
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    завтра буду общаться с представителем охранной фирмы


    пока стоит вопрос просто о новой охране, с учетом ошибок прошлой, без видеонаблюдения и забора.





    Пока список требований к охране такой:
    • круглосуточное присутствие на территории
    • патрулирование (обход) комплекса раз в час (или раз в пол часа ??)
    • постоянно быть на виду
    • всегда рабочий и доступный телефон
    • пресекать распитие спиртных напитков возле фонтана, детских и спортивных площадок, возле магазинов и закутков
    • следить за сохранностью спортивных и детских площадок
    • за общим порядком, выбрасывание мусора в неположенных местах и т.д.
    • следить за соблюдением правил парковки (на тротуарах, пешеходных зонах и т.д.)
    • работать с шумными соседями / строителями в выходные дни и после 23:00
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    zLOBster, Igor2016, PavelG и 5 другим нравится это.
  8. Irene

    Irene Well-Known Member

    обход лестничных клеток раз в час - это реально?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется, что абсолютно не реально.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    почему бы и нет ? мы выставляем наши требования, а они говорят сколько это будет стоить

    я считаю что такой пункт нужен, как один из превентивных способов борьбы с квартирными кражами, заодно будут мельком осматривать замки на всех дверях, не сломаны ли где...


    охрана, которая просто пила чай в подвале у нас уже была... еще раз нанимать такую же не вижу смысла...
     
  11. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    По этому пункту наверное более широко нужно - работа с жильцами/строителями, нарушающими нормы (как они там правильно называются), в т.ч. курение в неположенных места, мусор, шумные работы и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  12. svako

    svako Well-Known Member

    тут имелось ввиду, что если кто-то шумит в выходной перфоратором, то охрана идет и утихомиривает строителей, а не отнекавается и лениться этим заниматься, как было с прошлой.

    а курение и т.д., это есть отдельным пунктом

    про мусор, кстати добавлю
     
  13. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Забыла название закона, которым курить в подьездах запрещается... Вот может его в целом упомянуть.
     
    svako нравится это.
  14. Rogozov

    Rogozov Member

    Согласно украинскому законодательству, курить в подъезде жилого дома запрещено. Об этом гласит статья 13 ЗУ «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
     
    Gulya нравится это.
  15. Arent

    Arent Active Member

    Да это местный неадекватный житель частного сектора. Установил себе шлагбаум на улице, а как жители львовского начали жаловаться в прокуратуру потому что выехать с жк в ту сторону нельзя, то его начали прессовать насчет шлагбаума, он в ответку начал на застройщика в суд подавать.
     
  16. sock

    sock Active Member

    а у нас на территории комплекса есть отведенные для курения места ?
    табличек вспомнить не могу
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    я так понимаю под подъездами, тут и мусорки для бычков стоят...
    хотя это место для курения не самое удачное.
     
    akaCruel нравится это.
  18. Игорь Х.

    Игорь Х. New Member

    А куда звонить чтобы пришли установили?
    ЗЫ. Потерял листочек с номерами служб :(((
     
  19. sock

    sock Active Member

    мне кажется в пункте требований по курению к охранной организации нужно точно понимать где же у нас можно курить?

    почему у фонтана нельзя, а у подъезда можно? и то , и другое общественные места))
     
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    еще вопрос: сможет ли наша охрана повлиять на строителей застройщика, которые в вечернее время проводят шумные работы на стройке у нас во дворе?
     

Поделиться этой страницей