ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    вот и я так считаю и туда же им маршрут прокладываю!
     
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Соглашусь с тем,что первым нескольким может быть десяткам согласование в ЖЭК дали.Потом по каким то причинам ЖЭК перестал давать согласования.Как быть тем,кому отказали?А по поводу наличия в ДБН упоминания о тамбурных дверях,то это не значит, что они обязательно должны быть в проекте дома.Их в проекте нет,соответственно это самовольное перепланирование.Опять же это не в коей мере не отменяет осознаного права каждого пойти на эти нарушения и все таки установить двери.


    Это как в мультике"Пес в сапогах" Когда бульдог англичанин пояснял Д'Артарьяну: Я СООБЩИЛ ВАМ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,СЭР!!!НО Я НЕ УЩЕМЛЯЮ ВАШИХ ПРАВ!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Evgenika нравится это.
  3. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member



    я вас умоляю, думаете наши дома построены по всем нормам ДБН????
    любая стоительная компания при застройке их нарушает так что тамбурные двери никакого вреда не наносят, ключи в ЖЕКе, так что свободный доступ есть.

    пускай подают в суд. (они задолбуться оплачивать судебный сбор, который сейчас не маленький)


    пускай сначала сделают все для того чтоб небыло в нашем ЖК краж а потом о чемто можно и говорить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  4. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Правы на все 100.Кроме малого замечания:РЭС станет в позу при передаче нас им на баланс,а это рано или позно произойдет.Т.е.по крупному надо ставить двери тогда когда не будет повода давленя на жильцов по каким либо другим факторам.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
  5. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member


    Скорой передачи нас на баланс в РЕС не надо ждать и не париться париться ето не скоро будет, я два года жду уже договоров с ресом и тому подобное.

    я уточнял в РЕСе почему не заключают договора, они мне ответили: "потому что ваш дом не сдан в експлуатацию"
     
  6. GRG

    GRG Well-Known Member

    Каким образом он может быть не сдан в эксплуатацию? Без этого не оформили бы ни одного правоустанавливающего на квартиры. А они есть. Значит РЕС, мягко говоря, ошибается.
     
    Evgenika нравится это.
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    та да! и это очень мягко говоря. Я то что знаю - в РЭСе поменялось руководство. Гляди может чтото сдвинется с мертвой точки.
     
  8. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member


    канеш когдато и сдвинется, еще помню прошлое руководство нашего ЖЕКа говорило что до нового годна все договора с РЕСом заключат.................уже Июнь нового года...............где договора..........
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я же говорю вам что сменилось не только руководство НАШЕГО ЖЭК но и ненашего РЭС (по инфе которую знаю).
     
  10. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member

    новое руководство нашего ЖЕКа сказало что тамбурные двери ето не законно............чего ожидать нам от нового руководства РЕСа, скажут что все дополнительные розетки и светильники не законные.............))))))))))))))))))))))
     
    Katjywuk нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ага))) а гадовщики потребуют не перекрывать свободный доступ к измерительным приборам (счетчикам) и мы демонтируем все радостно входные ну и может межкомнатные двери)))
     
  12. Яна М

    Яна М New Member

    Уважаемые жильцы ЖК ЕМ! Подскажите решился ли вопрос воды и света в вашем ЖК?! и реально ли утром влезть в маршрутку на киев!?
     
  13. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    реально. Ездила и в районе 7:00-7:20 и в 8:30
     
    Яна М нравится это.
  14. Lintu

    Lintu New Member

    Всем привет!
    Хочу обсудить проблему с водой в доме 1в...
    Мы ведь покупали квартиры в ЖК Еврогороде, т.е. дома сдавали с водой и всем необходимым! И вот уже год у них "як не срачка, то болячка", все время отговорки что из-за Керюковщины и "вот мы решаем вопрос"... Эта проблема уже год!
    Кто-то что то предпринимал? Есть какие то идеи?
     
    Яна М нравится это.
  15. А в чем собственно проблема? так и не написали...
     
    Яна М нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Привет! Мои друзья живут в упомянутом Вами доме В и я знаю о проблемах непонаслышке((( У них воды чаще нет чем есть( В остальных домах проблемы менее длительные но тоже есть. И даже нельзя отследить единой тенденции чтобы понять откуда это все вытекает. Благоустрий кричит что у них все хорошо. ЖЕК кричит что у них на насосы нет подачи....И вот так друг на друга они и перепасовывают мячик, а мы тем временем подгадываем время когда включить стиралку, посудомойку или самим в конце концов пойти в душ.
    Вывод - нужно писать коллективное обращение застройщику с просьбой (требованием если хотите) организовать скважины или колодцы с водой которые дадут возможность на время неподачи Благоустроем воды иметь подкачку своей из резерва....Но это лишь моя мысль...Ибо правду говорят соседи - чем больше сдается домов у нас и рядом - тем больше ситуация усугубляется((( И 100% можно пересидеть без интеренета, а вот без воды печалька...
     
  17. Я тоже с 1-В, но такого как-то не замечал... выключается иногда вода, но в последнее время ненадолго. Больше достает вырубание света несколько раз в неделю (иногда несколько раз в день). Пусть и включается через пару минут, но приносит достаточно неудобств.
    А в каком парадном живут Ваши друзья?
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    в том что со стороны пицерии...но у них "пентхауз"...а на верхних этажах и у нас в доме ситуация хуже чем на нижних с водой...
     
  19. зоечка

    зоечка Active Member

    давайте писать. Мы тоже вчера уже дошли до ручки в эмоциях, когда в 9 вечера выключили воду. Диспетчер спокойно отвечает, что "в резервуарах закончилась вода, подождите, пока нижние этажи закончат использовать, тогда наберутся резервуары и будет достаточное давление, чтоб она поднялась до вашего этажа". Какой-то тыцпиздыц, честное слово. Готовы участвовать в коллективной заяве, судебном обращении и т.д.
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи, самое печальное что заяви типа вчера в вайбере "Может пора бы устроить антирекламу нашему евр...ейскому мисту во всеисточниках? Так радовался когда купили квартиру, друзьям советовал, но уже реально просто достало: вода, свет интернет, как по графику. Если с последними двумя проблемы решают оперативно, то с водой: чем дальше в лес тем больше дров. Достало!!!" они нормальные и логичные при этом всем, но чем больше огласки тем мы сами же удешевляем наше же жилье которое потенциально пока может быть продано за нормальные деньги (не путать с вложенным изначально - не перекроется). Подобная антиреклама може привести к оттоку клиентов и потенциальных покупателей для тех соседей которые "не могут так жить"....


    и еще зоечка - а Вы не сказали ИМ что пусть б****ть копают второй резервуар!!! Или может нижние и верхние этажи по графику в туалет ходить будут????
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Katjywuk нравится это.

Поделиться этой страницей