ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. Знаток

    Знаток Member

    1. до июля 2012
    2. Не понятно о какой секции идет речь. Этот вопрос относится к 2 или 3 очереди?
    3. Благоустройство частично делается сейчас, а будет закончено после общестроительных работ.
    4. Снова не понятно, о чем идет речь. Это вопрос к какой очереди относится? Все сети заведены и их пуск будет выполнятся в момент подписания акта приема-передачи каждой квартиры индивидуально.
    5. нет.
    6. Подписание акта-приема передачи.
    7. После сдачи госкомиссии.
    8. Если вы являетесь нашим инвестором, то вас пригласят для этого события.
    9. После окончания малярных работ будет подписан акт дефектных работ (конец мая, начало июня) по 2 очереди (1-10 секции)
    10. да.
    11. Остекление производится генподрядчиком по проекту. Если у наших инвесторов есть потребность в дополнительном остеклении, можем оказать помощь в индивидуальном порядке.
    12. В проекте считается площадь с учетом коэффициентов. И БТИ считает площадь по факту работ генподрядчика на момент инвентаризации.
    13. После ввода в эксплуатацию, подписания акта-приема-передачи обсуждения с жильцами.
    14. Во второй очереди обмеры БТИ произведены. Ждем выдачи тех паспортов.
    15. Мы от БТИ обмеры не получили. Мы подумаем, как это реализовать.
    16. Компании, которые осуществляют установку кондиционеров, они и осуществляют монтаж кронштейнов. Если у вас возникла такая проблема, то мы можем подсказать, как она решается.
    17. Не очень понятен вопрос. Как, на 218 квартир нашего комплекса необходимо строить сад или школу? Сад есть в ПпБорщаговке, а сейчас строится еще один. Школа уже функционирует, и она - лучшая в районе.
    18. Паркинг строится. Более детальную информацию можете узнать у начальника участка, если вы разбираетесь в нюансах стройки подземного паркинга.
    Вся эта информация открыта и доступна.
    Добро пожаловать, инвестор ЖК "Петропавловский".
     
  2. vikulis

    vikulis New Member

    Здравствуйте, решила тут отписаться. Мы вот уже как 3 месяца находимся в активном поиске квартиры, объездили большое количество строек и квартир, были на Чайке, в Софиевской борщаговке, в Парковом месте, Парковых озерах, Грюнвальде, Комфорт тауне, Зеленом острове на Поздняках (много вариантов там смотрели), в Ирпене, Буче (я сама родилась и выросла в Буче, только последние 4 года живу в Киеве), с.Милая, Капитановке.....смотрели и таунхаусы и дуплексы и квартиры...вообщем добрались и до ЖК "Петропавловский". Приехали в субботу (был март), девушка в отделе продаж сидела одна, посетителей не было....но интересующей информации мы не получили...каждое слово приходилось вытягивать (было такое впечатление, что мы оторвали ее от чего то очень важного и пришли чуть ли не милостыню просить)...нам дали распечатку планировок и сказали определяться...цены написали просто ручкой...никаких тебе макетов, проспектов, нормальных распечаток...как то это все смутило. После мы пошли смотреть квартиры...и выпали в осадок...все раскопано, разрыто, краны....ступенек еще не было, пришлось с 4-х месячным ребенком карабкаться по доскам....выпал в осадок и наш брокер, который говорит, что таким образом грубо нарушается техника безопасности (в других местах, где мы смотрели все цивильно: и каски выдают, и перекрытия везде стоят, чтоб можно было пройти к дому, а не месить грязь). Планировка квартир мне понравилась, но то что все в таком состоянии, разрыто, раскопано, мусора куча (даже в квартирах куда ходили смотреть срач неймоверный: остатки пищи, банки, окурки, рваные тряпки), как то на это все посмотрели, прикинули сколько нужно будет жить посреди стройки, пока все приведется в порядок. Сотрудник отдела продаж нас заверила, что дом сдается в мае, и развеяла наши опасения по поводу того, что может не сдаться...и на наш прямой вопрос: не замораживалась ли стройка, ответ был однозначный: НЕТ! Цена за квартиры для нас высокая и мы решили еще поездить и посмотреть другие объекты....потом вспомнили про этот комплекс и захотели еще раз все детально изучить...и каково же было мое удивление, когда я нашла ваш форум...и оказалось, что строительство идет с 2008 года (и сдан только один!!! дом), ну вот, уже конец мая - поедем ка мы посмотрим как сдался тот дом, что мы смотрели....если он не сдан....то нет смысла рассматривать этот жилой комплекс. И конечно хотелось бы, чтоб менеджеры по продажам были более приветливыми и разговорчивыми, владели и давали необходимою информацию....а не так: взагалі по загалям.....Очень неприятный осадок остался.
     
  3. Знаток

    Знаток Member

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод: ведется строительство+вы не получили интересующую информацию. Даже очень интересно, чего же Вам не удалось узнать???
    Кстати, сдана первая очередь (как Вы сказали один!!! дом), состоящая из 7 строительных секций (домов).
    А с 4-месячным ребенком лучше действительно не ходить по стройкам.
     
  4. Anna 777

    Anna 777 New Member

    Уважаемая, viculis! Стройка замораживалась на 2 года! Это точно на 100%. Я прямой инвестор, и застройщик уже два года "водит меня за нос". И В МАЕ НИКТО СТРОЙКУ НЕ ЗАКОНЧИТ, ВАС НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ!!! Первая линия сдалась очень давно, и если вы читали внимательно все отзывы, то люди подтверждают, что там уже осыпается отделочная штукатурка. Ну по грязе на стройке и т.д. можно судить и обо всем остальном... Кроме того, открою большой секрет, что тарифы на комунальные будут намного выше, чем по Киеву. Там по соседству ЖКХ "Чайка", жильцы судились-судились, да не до чего не досудились. Планировка изначально была хорошей, да и задумка была неплохой. Просто все хорошее быстро закончилось, и на данный момент качество стройматериалов не подпадает ни под один вменяемый госстандарт, я уже не говорю об евростандартах. ! А вам "знаток", наверное, ваш директор хорошо платит, раз вы тут фильтруете информацию и вводите в заблуждение простой народ! Хочу сказать, что все мы под Богом ходим, и над нами один Судья. Желаю вам и вашему директору удачи в работе и крепкого здоровья!
     
  5. vikulis

    vikulis New Member

    Спасибо за ответ! А не подскажите почему судились жильцы? Просто мы рассматривали вариант покупки на Чайке, а менеджеры подводных камней не расскажут. Но там територия очень красивая, ухоженная..планировки в новых домах нам не очень понравилась..да и смутило что садик частный по 4000 грн. в месяц, а школы и вовсе нету...в школу в Петропавловскую борщаговку возят деток...вот и решили рассмотреть Петропавловскую, из за садика и школы и удачных планировок...но походу...уже не рассматриваем. К сравнению на Чайке стройка..так там все аккуратно...даже не ощущается, что строительство идет...ну и срача такого нету
     
  6. Знаток

    Знаток Member

    Уважаемая Аnna 777, я не знаю, как вы можете знать больше застройщика???. И в чем же вас застройщик водит за нос не очень понятно.
    В мае сдается 2 очередь и продолжает строиться 3. Строительство в мае не заканчивается. ЖИЛЬЦЫ 2 ОЧЕРЕДИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛКУ под себя. Я их поздравляю!!!
    Тарифы ЖК "Петропавловский" - это открытая информация, а их устанавливает не застройщик, а на общем собрании ЖЭК предоставляет смету и согласовывается перечень предоставляемых услуг, а тарифы утверждаются за подписью главы сельского совета. В 1 очереди составляет 4, 67 ком/м2. Во 2 и 3 тариф будет ниже, поскольку добавляется площадь. И с нами жильцы не судятся по поводу ЖКХ.
    Стройматериалы ЖК "Петропавловский" не производит, а покупает, и на каждую партию есть сертификат. Похоже Вы эксперт во всех областях. А если говорить о проблемах, то нужно говорить открыто и правдиво.
    Итак, на одной секции штукатурка откололась, есть причина - жилец в 30 градусный мороз затопил себя и нанес вред фасаду. Ущерб оценен и после оплаты будут проведены ремонтные работы.
    Я не заключаю сделку с совестью, а говорю открыто и правду. Уж не знаю, откуда столько негатива. Но всем невозможно угодить. А в отношении Бога вы абсолютно правы, и он все видит. Вам также здоровья, любви и счастья.
     
  7. west

    west Member

    Очень хотелось бы увидеть сертификаты на китайскую картонную дверь что отображена на фото и является входной дверью в каждую квартиру 2 и 3 очереди. Фото0082.jpg
     
  8. Знаток

    Знаток Member

    А неужели дверь, которую абсолютно все хозяева сменят, имеет хоть какое-нибудь значение? Например, в первой очереди стояли везде металлические двери, и собственники квартир их все заменили. Все двери, которые ставит застройщик необходимы хозяевам только на время выполнения ремонтов. И только потом ставится постоянная дверь. Потому что если строители в ходе ремонтных работ повредят вашу качественную дверь, то придется смириться с царапинами...
     
  9. west

    west Member

    Между «сменят» и «выбросят» очень большая разница. Хорошую металлическую дверь можно пристроить как тамбурную, либо как дачную, в крайнем случае – продать.(на метал сдать). А что можно сделать с китайской? – ничего + геморрой куда ее деть. Китайская дверь в 2 раза дешевле металлической (600-700 против 1300 грн)
    Экономите !!!
    Как в принципе и на всех остальных стройматериалах.
     
  10. Знаток

    Знаток Member

    Экономят тогда, когда вместо кирпича используют пеноблок, газоблок. Когда в стяжку проваливаются каблуки (шпильки). Когда застройщик строит квартиры и словом не обмолвится, где будут стоять авто жителей. А это как раз важные моменты, на которых экономят...
     
  11. maxim28

    maxim28 Member

    Ну парковка за 130.000 грн в пригороде тоже не сильно помогает.
     
  12. Знаток

    Знаток Member

    Так и никто не обязывает ее покупать... Ее можно брать в аренду. Она же есть!!!
     
  13. west

    west Member

    так у Вас все так и происходит:
    Как-то общался с одним из бригадиров фасадчиков. Спрашиваю, а чего это Вы вместо утеплителя ROCKWOOL - пенопласт клеите? На что получаю простой и в тоже время гениальный ответ – а так дешевле!!!
    Тоже самое с дверьми (см. выше), металлопластиковыми окнами (ставите самый дешевый отечественный или болгарский профиль)
     
  14. Знаток

    Знаток Member

    Ну да, строители - это кладезь точной информации.:) Касательно утеплителя - то он заложен в проекте (пенопласт 100, марка 25С).
    Окна. На профиле 3 очереди написано: WiessProfil. Гуглим. http://bestplus.com.ua/news/66-weiss-profil-optimalnoe-kachestvo-po-optimalnoy-cene.html, http://www.okna-materik.com.ua/weiss_profil.html
    На профиле 2 очереди написано OPEN TECK
    . Также гуглим. http://okna-garant.kiev.ua/Openteck-st.html,​
    Не являясь экспертом в оконных системах, могу провести аналогию с автомобильным миром. Одни из лучших авто - это... немцы. Но они тоже ломаются и стоят дорого. Есть много более дешевых брендов, которые долго служат своим собственникам.
    Так что ели вам нужен определенный бренд производителей оконных профилей, то можете заказать замену.
     
  15. west

    west Member

    Красавцы! :bravo::bravo: После моего сообщения, на сайте ЖК Петропавловский http://petropavlovskiy.com.ua/planirovki.php была «подтертая» информация касательно утеплителя и металлопластиковых окон.
     
  16. Ananasus

    Ananasus New Member

    Скажите, пожалуйста, в каком виде сдаются мансардные помещения. Обшиваются ли гипсокартоном, ставиться ли отопление, другие коммуникации? Какая цена за квадратный метр такого помещения?
     
  17. Знаток

    Знаток Member

    Постараюсь выложить фото на днях. Цена 6500 грн/м2. Подводится 2 канализационных стояка. Вода. 3-х фазный электро счетчик. Система отопления не разводится. Гипсокартоном полностью не зашиваются, только частично. Есть 4 окна мансардных.
     
  18. Ananasus

    Ananasus New Member

    Вчера заежал ещё раз на стройку. Я так понимаю дом ещё не сдан в эксплуатацию (имею в виду 2 и 3 очередь). Что со сдачей? Какие даты будут фанальными? Когда будет подключение коммуникаций (вода, свет)? Спасибо за ответ. ПС. жду фото мансарда
     
  19. Anna 777

    Anna 777 New Member

    "Уважаемая Аnna 777, я не знаю, как вы можете знать больше застройщика???. И в чем же вас застройщик водит за нос не очень понятно.
    В мае сдается 2 очередь и продолжает строиться 3. Строительство в мае не заканчивается. ЖИЛЬЦЫ 2 ОЧЕРЕДИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛКУ под себя. Я их поздравляю!!!
    Тарифы ЖК "Петропавловский" - это открытая информация, а их устанавливает не застройщик, а на общем собрании ЖЭК предоставляет смету и согласовывается перечень предоставляемых услуг, а тарифы утверждаются за подписью главы сельского совета. В 1 очереди составляет 4, 67 ком/м2. Во 2 и 3 тариф будет ниже, поскольку добавляется площадь. И с нами жильцы не судятся по поводу ЖКХ.
    Стройматериалы ЖК "Петропавловский" не производит, а покупает, и на каждую партию есть сертификат. Похоже Вы эксперт во всех областях. А если говорить о проблемах, то нужно говорить открыто и правдиво.
    Итак, на одной секции штукатурка откололась, есть причина - жилец в 30 градусный мороз затопил себя и нанес вред фасаду. Ущерб оценен и после оплаты будут проведены ремонтные работы.
    Я не заключаю сделку с совестью, а говорю открыто и правду. Уж не знаю, откуда столько негатива. Но всем невозможно угодить. А в отношении Бога вы абсолютно правы, и он все видит. Вам также здоровья, любви и счастья."

    Штукатурка откололась в результате затопления!!!
    Получается, стены, как лакмусовая бумажка, пропускают воду! Конечно, с таким качеством пережженного кирпича, который весь расслаивается и кусками отпадает, а бетонная стяжка рассыпается как песок, стены будут промокать насквозь изнутри при заливе и внешняя штукатурка отпадать! А еще и стена отпадет, если вдруг 5-6 жильцов случайно одновременно затопят! Супер стандарт высокого качества строительства! А теперь вы свой пережженный кирпич красиво утепляете пенопластом и сверху штукатурите летом в жару(!), в то время как внешняя штукатурка должна выполняться ну уж никак не в жару. К тому же в очередной раз из банка прислали письмо о сдаче объекта аж 1 августа 2012 года, думаю, письмо не последнее. Молодцы, работаете на совесть!


    "Уважаемая Аnna 777, я не знаю, как вы можете знать больше застройщика???. И в чем же вас застройщик водит за нос не очень понятно.
    В мае сдается 2 очередь и продолжает строиться 3. Строительство в мае не заканчивается. ЖИЛЬЦЫ 2 ОЧЕРЕДИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛКУ под себя. Я их поздравляю!!!
    Тарифы ЖК "Петропавловский" - это открытая информация, а их устанавливает не застройщик, а на общем собрании ЖЭК предоставляет смету и согласовывается перечень предоставляемых услуг, а тарифы утверждаются за подписью главы сельского совета. В 1 очереди составляет 4, 67 ком/м2. Во 2 и 3 тариф будет ниже, поскольку добавляется площадь. И с нами жильцы не судятся по поводу ЖКХ.
    Стройматериалы ЖК "Петропавловский" не производит, а покупает, и на каждую партию есть сертификат. Похоже Вы эксперт во всех областях. А если говорить о проблемах, то нужно говорить открыто и правдиво.
    Итак, на одной секции штукатурка откололась, есть причина - жилец в 30 градусный мороз затопил себя и нанес вред фасаду. Ущерб оценен и после оплаты будут проведены ремонтные работы.
    Я не заключаю сделку с совестью, а говорю открыто и правду. Уж не знаю, откуда столько негатива. Но всем невозможно угодить. А в отношении Бога вы абсолютно правы, и он все видит. Вам также здоровья, любви и счастья."

    Штукатурка откололась в результате затопления!!!
    Получается, стены, как лакмусовая бумажка, пропускают воду! Конечно, с таким качеством пережженного кирпича, который весь расслаивается и кусками отпадает, а бетонная стяжка рассыпается как песок, стены будут промокать насквозь изнутри при заливе и внешняя штукатурка отпадать! А еще и стена отпадет, если вдруг 5-6 жильцов случайно одновременно затопят! Супер стандарт высокого качества строительства! А теперь вы свой пережженный кирпич красиво утепляете пенопластом и сверху штукатурите летом в жару(!), в то время как внешняя штукатурка должна выполняться ну уж никак не в жару. К тому же в очередной раз из банка прислали письмо о сдаче объекта аж 1 августа 2012 года, думаю, письмо не последнее. Молодцы, работаете на совесть!


    "Уважаемая Аnna 777, я не знаю, как вы можете знать больше застройщика???. И в чем же вас застройщик водит за нос не очень понятно.
    В мае сдается 2 очередь и продолжает строиться 3. Строительство в мае не заканчивается. ЖИЛЬЦЫ 2 ОЧЕРЕДИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛКУ под себя. Я их поздравляю!!!
    Тарифы ЖК "Петропавловский" - это открытая информация, а их устанавливает не застройщик, а на общем собрании ЖЭК предоставляет смету и согласовывается перечень предоставляемых услуг, а тарифы утверждаются за подписью главы сельского совета. В 1 очереди составляет 4, 67 ком/м2. Во 2 и 3 тариф будет ниже, поскольку добавляется площадь. И с нами жильцы не судятся по поводу ЖКХ.
    Стройматериалы ЖК "Петропавловский" не производит, а покупает, и на каждую партию есть сертификат. Похоже Вы эксперт во всех областях. А если говорить о проблемах, то нужно говорить открыто и правдиво.
    Итак, на одной секции штукатурка откололась, есть причина - жилец в 30 градусный мороз затопил себя и нанес вред фасаду. Ущерб оценен и после оплаты будут проведены ремонтные работы.
    Я не заключаю сделку с совестью, а говорю открыто и правду. Уж не знаю, откуда столько негатива. Но всем невозможно угодить. А в отношении Бога вы абсолютно правы, и он все видит. Вам также здоровья, любви и счастья."


    Еще вопрос на засыпку: может, жилец в 30 градусный мороз поливал стены своей квартиры со шланга на улице??? Именно так он испортил фасад??????????????????????


    Парковка есть (подземный паркинг) -я там лично место купила за 20000 долларов! Ну-ка поставьте там свое авто, а я приеду посмотрю, как это у вас получилось!
     
  20. Знаток

    Знаток Member

    Фото будет позже. Над 3 очередью заканчиваются общестроительные работы. По 2 очереди ожидаем техпаспорта БТИ. Вода уже запущена в подвалах с 1 по 10 дом. Со следующей недели сантехники будут давать воду по стоякам. В данный момент сантехники занимаются подключением батарей к системе отопления. По электрике необходимо уточнить. Уже что-то прозвонили... и производят подключение.


    Понять не могу, как может быть столько негатива? Конечно же произошла беда у человека, и здесь шутить просто не уместно... Я искренне желаю, чтобы у всех наших жильцов отделочные работы в квартирах прошли гладко и они начали жить в своих квартирах, пользоваться всеми паркингами, подвальными помещениями.
     

Поделиться этой страницей