ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tvv

    tvv New Member

    Так это вообще монополия и ограничения граждан в получении информации со стороны застройщика (отсутствие обычной антенны и запрет устанавливать их на крыше и фасаде)
    Почему нам втюхали эту фирму, а не эту http://www.itg.ho.ua/channel.htm, здесь хотя бы есть возможность выбора программ и цены гораздо ниже

    Эфирное цифровое можно и самим подключить, антену установить на балконе или в квартире http://kvantefir.com/ua/antena вот инфа по каналам http://www.efirt2.tv/perech_telekanali_rus.html , благо мы находимся в прямой видимости телевышки :)
     
    Дизайнер и snumrik нравится это.
  2. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Вопрос в другом, можно же было поставить 1 общую бесплатную эфирную антенну для всех жильцов дома, если уж застройщик так "заботится" о жителях и фасаде, а не в ключать ее в пакеты по 1000....;)
     
    ge_roy и snumrik нравится это.
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Так я не поняла соседи.если я поставлю обычную в квартире антенну.без их "подключения за 1000"я смогу смотреть стандартные каналы ?там их штук 14-15
     
  4. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Да, Маша. Из наших окон прямая видимость вышки.
     
    Дизайнер нравится это.
  5. luz

    luz New Member

    Привет форумчане Кто нибудь знает когда будет сдача 4 ой секции Мы купили там квартиру но живем далеко Муж приедет в сентябре Всю информацию черпаю отсюда спасибо вам да еще дочка помогает
     
  6. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    розетка.jpg соседи кто знает подскажите, где установить розетку на котел вверху или внизу или ближе к котлу, хотя ближе это дымоход, его штробить нельзя. Котел еще не подключала и в ближайшее время не планирую, что такое стабилизатор каких он размеров?
     
  7. tvv

    tvv New Member

    А вы видели что вас залило дождями. Хотя Адил дальше не хочет признавать свои ошибки в отношении гидроизоляции балконов. Они снова будут говорить что не знали что у нас дожди идут, просто писец какой то. такое впечатление что архитектор и застройщик вообще не думали .

    А давайте все его прорабу подадим заявку на гидроизоляции балконов,а то наши ремонты скоро все превратятся в хлам, хотя они почему то ждут осени - зимы.

    Будушим покупателям советую заранее об этом позаботится и требуйте от них выполнения всех строительных норм!!!
     
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    tvv, Нас не залило дождями слава Богу, это фото 3-х месячной давности. Может все таки кто то подскажет насчет розетки????
     
  9. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    У Вас должно быть место между котлом и дымоходом, соорудите лучше там, в любом случае, индикатор, должен подключатся в розетку возле котла, на растоянии не более 50 см., немного ниже можно подключит стабилизатор, но не на противоположной стене, это точно. Эта информация не от фонаря, я бы вообще провела обучение жильцов, как пользоваться котлами, так как более шести лет занимаюсь отопительными системами...


    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!! Уважаемые жильцы, проводя разводку водоснабжения, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ставьте редуктор давления, у нас на стояк, очень заужен диаметр подающей трубы, при этом давление переменчиво, от 3-х до 8-ми атмосфер, что чревато прорывом трубы и затоплением, особенно при некачественной пайке полипропиленовой трубы. ПЕРЕСТРАХУЙТЕСЬ САМИ И НЕ ДАЙТЕ ПОСТРАДАТЬ ДРУГИМ!!!!!
     
    tetatet нравится это.
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    розетка 2.jpg
    Спасибо что откликнулись, дело в том что котел установлен в притык к дымоходу в таком случае только над котлом или под, ближе к окну???? индикатор и стабилизатор? - получается надо 2 розетки?


    поддерживаю, по не проверенным слухам в нашем доме некоторые умельцы умудрились вообще разобрать дымоход :eek:


    вот как с розетками разберусь, побеседуем на тему сантехработы ;)
     
  11. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    друг а почему ты людям сразу не говориш что многие каналы будут пропадать появлятся в галимейшом качестве транслироватся да я согласен для старого телевизова ваша тарелка просто супер а как быть тем у кого щас плазмы по 2 метра на стену а это 99% жыльцов?))))
     
    ge_roy, snumrik и Дизайнер нравится это.
  12. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    И он тоже. Вообще клонов на этом процессоре довольно много, как правило это разные марки с цифрами 4100, или Х-55


    Не всё понял, но всё же попытаюсь как-то прояснить. В доме есть проблема: по разным причинам нельзя устанавливать индивидуальные тарелки на стенах. Есть решение: установлена коллективная система, настроенная на те же спутники, на которые настраиваются индивидуальные тарелки, принимающие те же каналы, вещающие в том же качестве. Кому надо - подключайтесь. Стоит столько же, работает лучше, в придачу даем сигнал с эфирной антенны и камер наблюдения. Кому не надо - значит не надо.
     
  13. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    1. DVB-Т2 есть форматом эфирного цифрового телевещания. Спутниковый тюнер эфирный сигнал не принимает
    2. 850 грн при первом подключении без тюнера
    3. Я думаю, что можно и дешевле, но этот вопрос лучше обсудить с моим руководством. В этм случае кабель не будет подключен к системе раздачи сигнала, которая и составляет основную стоимость подключения


    Абонплату мы не берем. Нам была поставлена задача - создать систему коллективного спутникового телевидения. Система создана и работает. Эфирная антенна была установлена для того, чтобы можно было смотреть украинские каналы в тот период, когда на сигнал этих каналов со спутника вводится кодирование (например, лицензионная трансляция бокса, футбола, формулы-1). Насколько мне известно, если заказать индивидуальную установку с теми же функциями, получится та же цена или дороже. Тюнера, да, бюджетные. Можете подключить свой, если этот не устраивает. Но есть ли смысл подключать дорогой?
     
  14. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    Стало интересно, сходил по Вашей ссылке. Подключение этих же спутников, но на меньшие тарелки и без эфирной антенны у них стоит "от 1250 грн" (с). Это на на этой же страничке, слева внизу, "пакет базовый плюс". А выбор программ - это Ваш выбор. То есть помимо общедоступных бесплатных каналов (у всех одни и те же) у Вас есть возможность принимать избранные платные каналы, общаясь напрямую с провайдерами.


    Если из окна видно телевышку, то на комнатную антенну будет приниматься на любой телевизор 19 каналов в разном качестве. Во многих современных телевизорах есть встроенный цифровой эфирный тюнер, позволяющий принимать часть каналов цифрового эфирного вещания.
     
  15. italyanna

    italyanna Member

    Мы тоже купили квартиру в 4й секции на прошлой неделе. Сдача в эксплуатацию - конец июня, как нам сказали в офисе. Ну, а если реально - к середине июля, и то было бы неплохо...
     
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    С помощью Вашей антенны есть возможность просматривать познавательные каналы. National Geographic Discovery World и т.д.
     
  17. luz

    luz New Member

    Cпасибо будем надеяться
     
  18. ge_roy

    ge_roy Active Member

    в будущем хочется иметь у себя три приемниками телевизионного сигнала. я не сильный спец спутникового вещания, но заплатить 3000 тыс. грн. за такое дело... я думал 1000 грн. стоит оборудование которое позволяет подключить несколько тв-устройств через какое-то активное или пассивное оборудование, а тут вот какое дело. Гугл по первой ссылке дал понять, что комплект спутникового оборудования нормального качества обойдется в половину стоимости подключения 3-х точек. да-да, я знаю что всегда будет +/-, но мне нравиться автономность, тем более что она дешевле. И это будет твое оборудование, а не общее. Поэтому в перспективе все же буду думать о своей тарелке.

    Соседи, а как вам такая идея: поговорить с застройщиком про оптимизацию процесса установки сателиток? Предложить ему разработать в прямом смысле вертикаль (линию установки тарелок на одинаковом для каждого стояка месте) тем самым минуя проблемы с их хаотическим увешиванием.
     
    snumrik, Griotka, Юля и 3 другим нравится это.
  19. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Мы вообще с мужем скорее всего будем подключать цыфровое телевидение. В любом случае у человека всегда должен быть выбор. Например: или колективное, или индивидуальное. Антон, я тебя поддерживаю. Во всяком случае это будет смотрется толково.
     
    snumrik и luz нравится это.
  20. маша32

    маша32 Well-Known Member

    мы с вами+
     
    snumrik, luz и Дизайнер нравится это.

Поделиться этой страницей