ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ничего вы не пропустили. Срач здесь даже намечался... А вы пришли со своим вентилятором и ведром какой-то мрачной жижи...
    З.Ы. Какой смысл в вашем посте?))
     
  2. mss

    mss Well-Known Member

    лично Вам-никакого. не заморачивайтесь.не берите близко к сердцу.
    а то опять пойдет "кому-то лечиться надо.", "члены", "жижжжжжа"... оно здесь надо??
    польза в этой ветке только от Ваших постов.
    "У нас второе "рекламное" табло присобачили на двусторонний скотч. Через 2 дня само упало..."
    с этим я даже не спорю. так Вас устраивает?
    а кто головой думает-тот поймет о чем я сказал
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  3. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Дайте рекомендацию:Подключить квартиру на охрану.К какой фирме лучше,рекомендации и все все все.Может кто то уже подключен.
     
  4. Год назад ставил на ДСО (2 геркона + датчик движения). Установка где-то 5-6 тыс. Абонка 200 в мес. Особенно ничего сказать не могу (утром ставлю, вечером снимаю). За год никаких траблов небыло (тьфу тьфу тьфу)
     
    Учасник, Лена11021976 и Evgenika нравится это.
  5. GRG

    GRG Well-Known Member

    ИМХО, почти бесполезная вещь, если Вы работаете более чем в 5 минутах от дома. Ну получил человек СМС о том, что его квартиру вскрыли. И что ? Милиция раньше 15-20 минут не приедет (тем более с учетом времени дозвона, поиска адреса и ключа от домофона и т.д.). Соседи вряд ли пойдут задерживать вора. Сирена нейтрализуется одним движением за 3-5 секунд.

    В сухом остатке - лишь раньше испортите себе настроение.

    В то же время у проф. охраны через 5-7 минут под дверью уже будет команда бойцов, готовых положить злоумышленников лицом в пол.

    Ценность GSM сигналок ИМХО больше как домашней автоматики - беречь от затопления, проверить, выключил ли свет и т.д. Но это уже совсем другая история.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  6. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    А если сообщать нашей охране, что сработала сигналка?
     
  7. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Им за это не платят.Это то же самое,что сообщить мне или тебе.Може схожу,а може нет.А сколько будет ложных срабатываний?
     
  8. зоечка

    зоечка Active Member

    вспомнилась древняя игра "Электроника"
     
  9. bevy

    bevy Active Member

    Доброго времени суток, соседи )
    К сожалению, в последнее время редко захожу на форум (ФБ нет), посему пропустил часть новостей об охране. 200 грн. сдал. Поступающая ко мне информация уровня ОБС. Так вот, исходя из нее, парковка перед домом 1-А будет открыта, т.е. никаких шлагбаумов, заборов и т.д. Что не может радовать, т.к. уже сейчас наблюдается временами проблема с парковкой в 19-20 часов, думаю ситуация будет усугубляться по мере сдачи в эксплуатацию домов через дорогу (ибо недалеко идти).
    Кто может аргументированно сказать, какое решение принято на настоящее время по парковке перед 1-А.
     
  10. зоечка

    зоечка Active Member

    парковку перед 1а не закроют. Это понятно уже по месту установки шлагбаумов. Ну и наверняка застройщик получает арендные платежи от форы, так что будет создавать блага для её покупателей - оставлять для них место для парковки. Т.е надо быть готовыми, что парковаться там будут и строители соседних строек, и жильцы домов напротив.
     
  11. bevy

    bevy Active Member

    В таком случае, для меня пропадает весь смысл охраны, следовательно и оплаты. Платить за охрану и искать место среди пришлых авто как-то не хочется
     
  12. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    В когось є вже фінальна концепція охорони? Поділіться. Оці всі кіпішування базовані на здогадках/чутках/обс/"Это понятно"/"Ну и наверняка"..
     
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Финальной концепции я в утвержденном варианте и на бумаге еще не видела, но по результатам общения с лицами ответственными за организацию охраны позволю себе тезисно отметить:
    - Фора не на аренде а в собственности.
    - парковка перед 1А изначально планировалась к закрытию на ночное время. потом слышала версию про разделение части открытой для форы\спортзала\свитлячка и закрытой для жителей

    По срокам проходила официальная инфа что дворы закроют с 13го и до конца месяца забор.

    И из личного опыта)))) Вчера несколько поздно стояли мы с друзьями у ТП межу 1Аи 1Б общались (наверное несколько громко для полуночи). Охрана подошла и сделала замечание. Так что какой-то толк от них есть.
     
    bevy нравится это.
  14. 85_Liliya

    85_Liliya Member

    Люди, кто ставил квартиру на охрану!? Напишите свои отзывы и впечатления! А еще, какая компания обслуживает и на каком этапе ремонта это нужно делать? Спасибо!
     
    Serjio нравится это.
  15. GRG

    GRG Well-Known Member

    Чтобы не было необходимости прокладывать провода поверху, лучше заранее связаться с охранной компанией, чтобы инженер показал какой нужен провод и куда его выводить. Можно и самим решить, но нужно шарить в вопросе.

    Естественно, провода лучше заложить до штукатурки-шпаклевки.

    Основная установка - уже после финишной отделки - установка датчиков и головного устройства.

    Как то так.
     
  16. 85_Liliya

    85_Liliya Member

    Спасибо!
     
  17. bevy

    bevy Active Member

    За этот пункт я двумя руками.
    Причем сложностей то особых нет
     
    Evgenika нравится это.
  18. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member

    я так понял что стоянка перед домом 1.а не будет закрытой????


    кто знает почему?????

    концепция поменялась?????
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я выше писала.
     
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    со слов шефа охраны - фасадная стоянка будет открыта с утра до вечера, потом только для жителей (я именно так понял)
     

Поделиться этой страницей