ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Lex

    Lex Active Member

    При чем тут обосрать (что за фиксация у Вас...). Вопрос был совсем о другом. Канал то не резиновый. Мне вот интересно сколько съедате IPTV, чтоб понимать, что останется... А то может либо телик - либо интернет на компе... Ведь не раз уже были жалобы на скорость интернета даже без IPTV.
     
  2. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане! Тут неоднократно поднимался вопрос установки индивидуальных спутниковых антенн на фасаде здания и проблем с этим связанных. Для решения этих проблем на первые две секции установлена система коллективного спутникового телевидения, сигнал от которой подан на все этажи обоих подъездов. Все желающие могут подключиться. Те участники форума, которые присутствовали на собрании жильцов второго мая, имели возможность пообщаться с моими коллегами. Также, многие из вас неоднократно видели меня в самом здании, так как я занимался пуско-наладкой и буду сопровождать работу системы на протяжении гарантийного периода. Буду рад ответить на любые технические вопросы по этой теме.
    Андрей
     
  3. natalilili

    natalilili Active Member

    Можете кратко обрисовать суть, стоимость, процесс подключения и т.д. Может есть сайт где все можно почитать?
     
  4. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    Как работает система: на крыше здания установлены четыре "тарелки", настроенные на спутники Hot Bird, Sirius (Astra), Amos, LMI (ABS). В скобках - новые названия. Первые три - это прием тех спутников, которые принимаются привычными "трехглавыми" тарелками, которыми увешаны соседние дома. Но тут, устанавливая для приема каждого спутника отдельную тарелку, есть возможность добиться максимально возможного уровня сигнала. Четвертый спутник - удаленный от этих трех восточный спутник. Всего из этой группы спутников принимается около ста "понятных" (то есть украинских+российских+русскоязычных иностранных) каналов без абонентской платы. Сигнал с тарелок подан в распределительные щиты, которые находятся на площадках. При подключении сигнал коммутируется на кабель, который протягивается от щитка к телевизору. У телевизора устанавливается тюнер, который принимает сигнал с тарелок и передает его в телевизор. Если Вы ремонт еще не окончили и телевизор не установили, то установщик продемонстрирует сигнал на своем телевизоре. Система также включает в себя прием каналов эфирного телевидения и просмотр изображения с наружных камер видеонаблюдения придомовой территории. Стоимость подключения одна тысяча гривен
     
  5. Vital

    Vital Well-Known Member

    Дерут с трудящихся втридорога. (С) "Двенадцать стульев"
    :)


     
    snumrik и Дизайнер нравится это.
  6. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Какие тюнеры предлагаете ?
     
  7. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    Тюнер приобретается отдельно? или входит в стоимость подключения? Если телевизоров несколько, стоимость подключения = 1000 Х N телевизоров? Кем и за чей счет будет происходить дальнейшее обслуживание тарелок и пр.аппаратуры? (Ведь абон.плата отсутствует...) Какие гарантии бесперебойной работы системы предоставляете?

    Интернет не предлагаете?
     
  8. T0XA

    T0XA New Member

    Подскажите, кто уже живет в этом ЖК или кто ориентируется по местности, я смотрю по карте - от этого ЖК можно пешком в принципе дойти до кольцевой чтобы сесть на маршрутку до метро?
     
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я завжди ходжу до Кільцевої. Виходить хв 15-20. Швидше йти не по Київській, а через приватний сектор.
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    огласите пожалуйста весь список своих каналов.;)
     
  11. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Lex, при работающем IPTV у меня инет качает со скоростью 9,8 МЕГАБАЙТ в сек то есть где-то 78,4 мбит. Без включенного IPTV качает абсолютно также в пределах 9,4-9,8 мбайт


    Lex, при работающем IPTV у меня инет качает со скоростью 9,8 МЕГАБАЙТ в сек то есть где-то 78,4 мбит. Без включенного IPTV качает абсолютно также в пределах 9,4-9,8 мбайт
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Единственное, в случае дождя на близлежащих улицах грязюка знатная - мы несколько раз еле обошли.
     
  13. Lex

    Lex Active Member

    спасибо
     
  14. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Уважаемые соседи! Особенно к вниманию тех, кто пока не застекляет балконы!
    Хочу реанимировать вопрос отсутствия гидроизоляции и сточного отверстия на ваших балконах. В частности прошу выйти на связь своих соседей сверху, если вы читаете этот форум (2 секция, 10 этаж, кв. 123).
    Как нам всем уже давно известно и это обсуждалось миллион раз на этом форуме после весеннего таяния, застройщик, надеясь на то, что все хозяева квартир будут стеклить свои балконы, не положил гидроизоляцию и не делал отверстия для стока воды. Помню, что после весеннего таяния снега и по требованию некоторых жильцов, не застекляющих свой балкон, гидроизоляция и сток были осуществлены застройщиком.
    После сегодняшнего дождя балкон соседей сверху набрал уйму воды и она пошла ко мне в квартиру через стык балконной плиты с фасадной стеной. Мало того, вода пошла между обшивкой и кирпичной кладкой парапета балкона.
    У меня же полным ходом ремонт и тут такая "радость"! Поэтому прошу соседей сверху выйти на связь и определиться что вы будете делать со своим балконом - или стеклить, или же срочно требуйте у застройщика гидроизоляцию и отверстие для стока воды из балкона! Вы меня подтапливаете! В любом случае я сам завтра срочно буду звонить Адилу и просить связаться с хозяевами этой квартиры, если они не посещают этот форум.
     
  15. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    ;) Это дешевле индивидуальной установки + к этому эфирная антенна


    Eurosky 4060, совместимый по прошивке с клонами Globo.
     
  16. Andrey MKTS

    Andrey MKTS New Member

    Интернетом не занимаемся.
    Тюнер входит в стоимость подключения. Второе и последующие подключения будут стоить по 950 грн. Обслуживание приемных антенн и прочего оборудования в течение одного года будет происходить за наш счет. За этот период будет возможность определиться, кто будет обслуживать систему в послегарантийный период. Можем за это взяться мы, за эту работу мы берем 5 грн в месяц с одного тюнера. Можем обучить выбранного в доме человека, с которым мы будем сотрудничать. Нередко таким человеком становится местный электрик или другой технически грамотный человек, которого мы подготовим и предоставим подменный фонд для оперативной блочной замены вышедшего из строя оборудования на период ремонта. Абонентской платы быть не может, потому что оборудование переходит в собственность пользователей. Можете вообще отказаться от дальнейшего послегарантийного текущего обслуживания и обращаться к нам только в случае необходимости.


    :) Своих каналов у нас нет. Мы можем только доставлять сигнал с уже имеющимися каналами со спутников в Ваш телевизор. Список - это около двух тысяч каналов и он иногда изменяется. Каналы, вещающие на украинском и русском языках в открытом (бесплатном) режиме, я тут выложу в ближайшее время.
     
  17. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Я так пониманию он же ORTON 4060 ?
     
  18. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    1. Этот тюнер поддерживает стандарт DVB-Т2 с поддержкой кодировки Irdeto Cloaked CА?
    2. Подключение без тюнера 800 грн.?
    3. В чем заключается "второе и последующие подключения... по 950 грн."? Зачистить кабель и насадить F-коннектор? Если да, то может скинете гривен 900;)
     
    snumrik и Дизайнер нравится это.
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    DVB-T2 не поддерживает!)))
    Эт вообще бюджетные тюнера примерно по 30$- вчерашний день.


    + к этому эфирная антенна.....
    Нормальные застройщики ставят эту антенну бесплатно для жильцов дома,т.к. за эфирное тв в нашей стране не берется абонплата!;)
     
    ge_roy, snumrik и Carpe diem нравится это.
  20. uzenko

    uzenko New Member

    Добрый день! Напишите сайт Вашей фирмы !И вопрос по тюнеру : присутствует ли в нем цифровой выход?
     

Поделиться этой страницей