ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. yurkiy

    yurkiy Member

    Соседи, подскажите какие могут быть санкции если нарушить предлагаемые условия остекленения и размещения кондиционеров( штраф и можно оставить; штраф и вернуть всё, как было, варианты... ) ? Я за единый фасад, но задумались ли Вы над тем, что люди, купившие квартиры на 10 этаже и не имеющие балконы так и останутся без них. Думаю, что со временем фасад нашего дома существенно поменяется.
     
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ваши соседи вас поймают и отметелят ногами, вот и все санкции:D
     
    Няша нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    а соседям какой из этого прок?


    Про остекление из норм ДБН
    inspektsia.kiev.ua/rekonstruktsiya/mozhno-li-steklit-lodzhiyu-v-ukraine.html
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Авега нравится это.
  4. yurkiy

    yurkiy Member

    Уважаемый, hyligan
     
  5. Няша

    Няша Member

    А мне как соседке все равно. Вы купили свои квадратные метры, Вам ими и распоряжаться. Во всем должен быть разумный подход. Я Вас пинать не буду)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Александр В. нравится это.
  6. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Сусіди, тільки в міру розумний підхід) дуже роооозумний)
     

    Вложения:

    Akvos нравится это.
  7. Няша

    Няша Member

    Это ж не балкон, по киевским меркам это целая комната:D
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ггггггг.... ЗАЧЁТ!
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А одному мне кажется, что проектировщики слегка перемудрили с размерами окон?

    Тип 7.1: предлагают делать 4 створки по 962 каждая.
    Хотя более разумно было бы сделать 5 створок по 745 каждая...

    Насколько можно прочитать в сети, рекомендуемая ширина секции около 700...
     
  10. amfora

    amfora Member


    Мы тоже очень рады такой площадки, а с какой вы секции ?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Здравствуйте, соседи, проконсультируйте пожалуйста. Я уже общался сегодня с постродажным отделом и они сказали, что ввод дома в эксплуатацию и пуск газа случится вероятнее всего или в июле или в августе даже. Дом введут в эксплуатацию скорее всего в июле а газ пустят может даже в августе.
    Так вот, двигать стены до пуска газа и стеклить лоджию нельзя.
    Мы же хотели застеклить лоджию и заложить кладовку с прихожей и сделать вход в кладовку с комнаты.

    А теперь вопрос - если все-таки это сделать, какие будут последствия лично для нас?
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    ммда... сроки плавают обалдеть просто.


    Прочитайте пожалуйста личку.


    вы в личку иногда заглядываете?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
  13. NataSSSS

    NataSSSS New Member

    Всем доброго дня!
    Уважаемые соседи, подскажите, кто-то сталкивался с такими ситуациями:
    1. Купили квартиру в пионерском (Ватутина 25, 6 секция) в рассрочку на 36 месяцев. Сейчас получили ключи и решили погасить рассрочку досрочно. Написали заявление на перерасчет, нам его сделали и позвонили озвучили конечную цифру, которую нам нужно погасить 1 платежом. Когда я начала пытаться разбираться откуда такая сумма и попросила объяснить, каким образом был сделан перерасчет - мне ответили, что перерасчет мы не можем показать, только говорим сумму, я вы с ней соглашаетесь или нет....
    Вопрос, когда я квартиру покупала, мне об этом никто не сказал, хотя я задавала этот вопрос. Имеют ли они такое право? я как инвестор, считаю что у меня есть право понять, где меня хотят обмануть (при чем это очень четко видно).
    2. При пересчете БТИ, естественно вылезли лишние метры. У меня получилось 1,24 кв.м. По условиям договора, я должна их оплатить в кратчайшие сроки после выдачи ключей. Вопрос по какому тарифу я их должна оплачивать? У меня рассрочка, и на сумму метра квадратного еще накинуто 30% сверх стоимости. И мне их по этой стоимости и считают. Почему, оплачивая сразу по факту без каких либо рассрочек, я должна еще платить плюс 30%. Когда я попыталась это выяснить, и доказать что я не должна за эти метры еще и проценты платить, мне отвечают, что это по договору. Да согласна по договору, но во-прервых у меня их 2 - дериватив и купли -продажи майновых прав, а во вторых это тоже нужно говорить, когда покупаешь квартиру.

    Уважаемые соседи-форумчани, если кто-то делал перерасчет или сталкивался и такими вопросами, пожалуйста подскажите, что делали в этом случае? буду очень признательна.

    П.С. Очень расстроена застройщиком и их кабальными условиями. И это при том, что мы еще и ремонт не начали.:(:(:(.
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Здравствуйте!
    Во-первых, нужно скурпулезно изучить подписанный Вами договор. Все условия досрочного погашения должны быть у Вас четко прописаны в нем. И расчет всех сумм проводится исключительно по условиям Договора.
    Т.е. Вам нужно сесть, и вручную, согласно этих условий, просчитать ожидаемую сумму. Потом эту сумму сравнить с той, которую Вам предоставил ПК. Если они конкретно не совпадают - то попытаться аргументированно донести свою позицию ППО. Если это не поможет - то дальше имеет смысл нанимать юриста и вести диалог с ППО через него.

    ППО и не сможет предоставить Вам расшифровку по одной простой причине. Насколько я знаю, у них расчет сумм выполняет "Программа", и детализация алгоритма расчета не предусмотрена. С учетом того, что ППО сейчас в запаре по выдаче ключей нашему дому, то считать вручную досрочку лениво и некогда. К тому же, я очень подозреваю, у них не один Ваш случай такой. Так что Вас просто отшили. Но если выедать мозг - то с матами, но должны посчитать...

    P.S. Я с такой ситуацией ранее не сталкивался, поэтому описал свой алгоритм действий в этом случае.
     
    NataSSSS нравится это.
  15. Miracle-

    Miracle- Member

    AmberIT всё точно написал.
    Могу ошибаться в том, что будет написано ниже, потому что имели дело с договором на 100% оплату, но не думаю что они кардинально отличаются.
    Странно, что Вы заключали договор и не вникали в его суть, ведь там есть вся необходимая информация, чтобы получить ответы на Ваши вопросы. В спецификации указаны все цены в грн и $, схему расчета рассрочки Вам тоже должны были разьяснять. Так же указаны цена за 1кв.м "у випадку застосування п. 2.5" - что и есть условия перерасчета площади бти, а так же курс на дату составления.
    Если немного вникнуть, все можно просчитать, но если в Вашем случае эти суммы действительно не соответствуют, лучше консультироваться у компетентных людей.
     
    NataSSSS нравится это.
  16. Valen

    Valen Member

    у меня аналогичная ситуация, тоже хочу заложить кладовку с прихожей. на вопрос почему нельзя, ппо ничего не ответили, сказали, что по каким-то нормам нельзя, и что газовщики могут не принять дом. на вопрос как это влияет - ничего не сказали.
     
  17. Няша

    Няша Member

    Лишние кв.м. Вы будете оплачивать исходя из конечной стоимости 1 м.кв. на дату погашения рассрочки (прописано в договоре)+ Вам могли насчитать доп сумму из-за роста курса доллара. Я бы посчитала сумму по каждому платежу на дату оплаты (исходя из курса доллара) + остаток в долларах. Все суммировала бы в долларах и сразу видна будет разница между Вашими расчетами и ПК. Если сильно отличаются, то ехала бы разбираться на месте. Звонки ничего не дают
     
  18. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Кстати на детской площадке у нас будет такой вот кораблик
    918_2.jpg
     
    DeKa, Няша, Александр В. и 2 другим нравится это.
  19. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... пару сегодняшних фото
    IMG_20160605_123517.jpg IMG_20160605_123444.jpg IMG_20160605_123455.jpg IMG_20160605_123459.jpg IMG_20160605_123512.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    DeKa, Nairochka, Женя115 и 3 другим нравится это.
  20. Няша

    Няша Member

    Класснючий:super:
     

Поделиться этой страницей