ЖК Echo Park

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем 123, 25 апр 2016.

  1. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    а я где-то писала, что запрещаю строительство?! Но я против новых комплексов, ПОКА застройщик и сельсовет не начнут выполнять свои обязательства по улучшению инфраструктуры...Там рука руку моет...Общаемся напрямую с застройщиком уже больше года и он может подтвердить, что никто из активистов Львовского у него не требуют денег или квартиры...
     
  2. Svetlada

    Svetlada New Member

    Или будет недострой, с бомжами и т.п. Тут Кодебский завязан....а где без таких? Строить не дадут и землю не отведут... Про другие стройки молчу. Не страна а....
     
    Nati нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Интересно и каким образом суд или прокуратура будет опротистововать право на приватну власність законного правонабувача по делу позовний строк давності по которому уже прошел .
    Ну посадят Вашего сільского голову , нам глубоко побоку . Право власності Алейникова уже никто не оспорит и не отменит.
    "

    Я не специалист. Но мне кажется, если у дарителя земля оказалась незаконно, то могут и отменить. Как можно подарить то, что тебе не принадлежит? Но это так, дилетантские рассуждения. Думаю будут разбираться. А с учетом судейской реформы, надеюсь решение будет справедливое.
    А обзывать людей проще всего. Почему Вы считаете, что Ваша правда важнее, правды людей, страдающих от этой стройки? У людей начались проблемы с домами, из-за нее.
    Возможно, есть такие, для которых протесты- это бизнес и они чего-то там хотят (я не знаю этого, не готова рассуждать на эту тему). Но, нельзя всех "под одну гребенку". Лично я не хочу никаких тысяч от застройщика. Я хочу, что сберегли лес и озеро. Хотя "активисткой" меня назвать нельзя. Я "активничаю" только на форуме :). Но, если предложат подписать петицию о прекращении стройки- я ее подпишу.

    Надеюсь дом достроят и сдадут. Лично я не хотела бы, чтобы люди потеряли деньги. А вот быть ли комплексу в том объеме, который задуман застройщиком, чтобы последний дом, стоял прямо возле озера- это под вопросом. Надеюсь такого не будет.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  4. Natali777

    Natali777 Member

    Читайте уважно!!!
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      337,9 КБ
      Просмотров:
      562
  5. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    проблема в том, что депутаты не помнят как голосовали на этой сессии за этот 0,9 га так и дают показания на допросах...а тем временем на запросы жителей вблизи этого леса, кто и ведет основную борьбу отвечают, что в 2012 там не было никакого леса по этому и "сіножаті"...
     
  6. Natali777

    Natali777 Member

    Нотаріус повинен був перевірити всі документи під час оформлення Договору Дарування. Розірвати цей договір можна було протягом року. Протягом цього строку можна було звернутися до суду з вимогою щодо захисту свого порушеного права.
    Цей договір ніхто не оспарював.
    Вподальшому власник землі її продав, а тому наш забудовник є добросовісним набувачем цієї земельної ділянки!!!
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Поживем- увидим. Думаю, что если земля оказалась у дарителя (каким- то чудесным образом это оказался председатель сельсовета) незаконно, то существуют механизмы рассторжения подобных сделок.
    Неужели, лично Вы, верите в прозрачность и честность этой сделки? Вопрос риторический :).

    http://prazhsky.net.ua/
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  8. light_00

    light_00 New Member

    Може не треба наводити паніку на людей, ми все побачимо в найближчий час, а те що Ви пишете про акти на землю і всі інші проблеми вирішувати не Вам і не Нам. Тим паче, що Ви "Adelaida" до цього ніякого відношення не маєте.
     
    Nati нравится это.
  9. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    как раз имею, как житель села. И думаю наперед во что дальше выльется застройка села без улучшения инфраструктуры...И будущем инвесторам просто инфо для размышления, не более того, каждый сам решает и делает свой выбор...
     
    Alive нравится это.
  10. Svetlada

    Svetlada New Member

    Ситуация выглядит очень "однобоко".... Вроде один только застройщик вредит Петропавловской Борщаговке и обещал облагородить садиками и т.п. Выглядит как наезд на конкурента.
     
    Ledirina, Nati и Natali777 нравится это.
  11. Natali777

    Natali777 Member

    Погоджуюсь!!!!
     
    Nati нравится это.
  12. Sandra2020

    Sandra2020 New Member

    Уважаемые гости других ЖК , сидите в своих ветках и там размышляйте о законности этого дела. Прекратите быть эгоистами, вы свою жилплощадь получили, так дайте возможность и нам это сделать. Насколько я помню и по Пражскому были проблемы, вспомните, дорогие инвесторы, как вы себя чувствовали и переживали за вложенные деньги. Почему вы не понимали тогда жителей села, или не боролись за развитие инфраструктуры? Лес это хорошо. но безопасность как мне кажется важнее. Вы знаете, что до этого происходило в этом лесу, сколько наркоманов. алкоголиков. Я очень надеюсь, что застройщик оставит максимум деревьев и облагородит территорию. Давайте бороться за то, что действительно нужно селу, дороги хорошо, садики тоже, но не лишайте возможности людей получить свою квартиру. Давайте переведем энергию в другое русло. И очень интересно мнение знающих, как стройка дома ,примерно в километре от жилых домом, может привести к затапливанию подвалов?
     
    Andrauzen, inkvizitor, Venlena и 5 другим нравится это.
  13. light_00

    light_00 New Member

    Повністю підтримую!
     
    Ведунья нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ладно. Я вам всем искренне желаю добра.
    Только прошу немного задуматься и понять, что проблема не в простых людях, которые по объективным (или не очень объективным) причинам не хотят этой стройки. Проблема в "нечистоплотности" застройщиков.
    Если бы было всё АБСОЛЮТНО законно, то эта тема "умерла" бы сразу после "рождения".


    "Имей мужество пользоваться собственным умом"- Иммануил Кант
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    margo+dimas и Adelaida нравится это.
  15. Sandra2020

    Sandra2020 New Member

    АБСОЛЮТНО законно, даже бабушки семечки на рынках не продают, страна у нас такая "хочешь жить умей вертеться". И вам добра))) очень надеюсь, что решение проблемы будет без жертв.
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вероятно, именно поэтому она и такая...... Обсуждая это, можем далеко зайти, поэтому лучше остановиться :)...... Удачи!
     
    PavelG, inkvizitor, margo+dimas и 2 другим нравится это.
  17. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Дорогие соседи! Меня не было на стройке 12 дней.Только что созвонились с соседом.Он только вышел с нашего,3 корпуса.Пишу Вам последние новости с его слов: "В 19.00 работа кипит...Разносят окна по этажам 3 корпуса.На улице горы окон. В наших квартирах уже стоит канализационный стояк.По полу раскиданы трубы до отопительных приборов. Поднимался опять на крышу.Крыша утепляется ватой(я и не знала,что крыши тоже утепляют ватой..если ничего не напутала,по-моему так...и еще чем-то там...))) Так же идет утепление дома снаружи.(За 12 дней столько сделано!Радует!) Сосед мой пока только внес предоплату,но после сегодняшнего посещения готов оплатить всю сумму,не дожидаясь месячного срока. Его тоже впечатляют темпы строительства. А насчет дарственной на землю он узнавал у юристов:ее можно оспорить в течение года..А прошло уже 4,я так понимаю. Документы на воду и канализацию будут,как и обещали,к концу этого месяца. СОБАКИ ЛАЮТ-КАРАВАН ИДЕТ!
     
    Andrauzen, Cherry27, Жень_ОК и ещё 1-му нравится это.
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    IMG_20160604_183912.jpg IMG_20160604_183936.jpg
     
    Natali777, Ведунья и Svetlada нравится это.
  19. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    IMG_20160604_183833.jpg
     
    Ведунья и Natali777 нравится это.
  20. Ведунья

    Ведунья Active Member

    ВАУ! Впечатляет!!! Такой темп..)) Это за сутки,получается... Огромное спасибо за фото! На даче-завал,некогда на стройку выбраться..Ребята,когда остеклят 3 секцию,выставите фото,пожалуйста! Сегодня появилась и в метро наша реклама.И по-моему, застройщик начинает еще один проект..))


    Любуюсь фото:как же все аккуратненько!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016

Поделиться этой страницей